Гость
Статьи
У каких родителей …

У каких родителей вырастают дети социофобы и неудачники?

У каких?

Королева жизни
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У тех, которые развелись с мужем.

Г А Ф
#3

У РСПих, путан и их аленей.

Млечный Путь
#4

это загадка, которую можно попробовать разгадать пройдя путь родителя. пройдешь - напишешь нам результат. сдается мне что у людей ставящих вопросы таким образом - как раз такие дети и вырастают. поэтому ответ на твой вопрос - "у таких как ты"

Гость
#5

У таких как у тебя

Гость
#6

Сейчас у многих. Всем плевать на детей. Лишь бы дитё в телефон уткнулось и не мешало. Так и растут. Друзей нет, навыков нет, уроки мама с папой делают. Но при этом все твёрдо уверены, что их отпрыск будет начальником. Прикиньте да? Ничего не вложив в дитё, ждут с него максимум отдачи. Ну конечно, мечтайте. Для начала, нужно хотя бы просто обратить внимание на ребёнка, я уж молчу о том, чтоб книги умные почитать или курс взять о воспитании.

#7

Дети это отражение родителей! Какие родители, такие и родители!

Королева жизни
#8
Ника

Дети это отражение родителей! Какие родители, такие и родители!

КАЖДЫЙ ЧЕЛАВЕК САМ ХАЗЯИН СВАЕЙ СУДЬБЫ

Гость
#9

У авторитарных, подавляющих личность ребенка.

Гость
#10
Ника

Дети это отражение родителей! Какие родители, такие и родители!

Нет, ребенок это отдельная личность и часто очень отличается от родителей. Дети иногда приходят в семью, чтобы научить чему-то родителей и научиться чему-то от них.

Гость
#11

Спроси у своих, или ты из детдома?

Гость
#12

У манипуляторов , истериков

Гость
#13

Там где в семье есть " сама себе режиссёр" = интриганка

Гость
#14

У родителей с манией всё контролировать. У тех кто не обладает эмпатией, у газлайтеров

Гость
#15

У тех, кто не порет детей ремнем по голой cpaке! Непоротое дитя слюнтяем растет. А поротый умеет преодолевать жизненные трудности, меньше боится боли, не так прихотлив. Вырастая, обретает отменную потенцию и производит здоровых детей, которых тоже необходимо пороть ремнем по голой cpaке!

Гость
#16

У тиранов.

Амазонка
#17

Я социофобка и неудачница. Считаю, что я такая из-за того, что жила всё детство и юность в ужасной невыносимой тесноте. Из-за этого и самооценка ниже плинтуса была, плюс по характеру - тихая, забитая из-за этого в школе меня травили. При этом родители у меня были добрые, всегда меня нахваливали, оплачивали мою школу, музыкальную школу, ВУЗ (хотя им это было тяжело). Меня всегда поддерживали, во всём старались помочь.

Тут кто-то написал, что дети - отражение родителей. Совершенно не согласна! Мои родители всегда были активными, весёлыми, контактными людьми. А я всё равно с детства была забитой социофобкой и шарахалась от всех. Если в гости приходили родственники, убегала и прятаталсь в другую комнату. Да что там говорить... Я и в свои 32 года так же делаю.

Так что социофобия не зависит от родителей. Мне кажется, тут главную роль играет окружение ребёнка - принимали ли его другие дети в детском саду, школе. Как к нему относились, как отзывались о нём.

Королева жизни
#18
Амазонка

Я социофобка и неудачница. Считаю, что я такая из-за того, что жила всё детство и юность в ужасной невыносимой тесноте. Из-за этого и самооценка ниже плинтуса была, плюс по характеру - тихая, забитая из-за этого в школе меня травили. При этом родители у меня были добрые, всегда меня нахваливали, оплачивали мою школу, музыкальную школу, ВУЗ (хотя им это было тяжело). Меня всегда поддерживали, во всём старались помочь.

Тут кто-то написал, что дети - отражение родителей. Совершенно не согласна! Мои родители всегда были активными, весёлыми, контактными людьми. А я всё равно с детства была забитой социофобкой и шарахалась от всех. Если в гости приходили родственники, убегала и прятаталсь в другую комнату. Да что там говорить... Я и в свои 32 года так же делаю.

Так что социофобия не зависит от родителей. Мне кажется, тут главную роль играет окружение ребёнка - принимали ли его другие дети в детском саду, школе. Как к нему относились, как отзывались о нём.

И че тебя не били даже?

Гость
#19

У токсичных истеричек и манипуляторш, которые любую ситуацию выкручивают так, что это ее ребенок виноват.

Амазонка
#20
Королева жизни

И че тебя не били даже?

Нет, никогда в жизни не били и даже почти никогда не ругали.
Мои родители были ярыми противниками физических наказаний.

Меня наоборот родители всегда нахваливали и подбадривали, всегда были на моей стороне во всех вопросах. Но выросла я всё равно трусливой социофобкой и неудачницей. Потому я и пишу, что вероятно, это связано не с родителями и их воспитанием.

Гость
#21
Амазонка

Нет, никогда в жизни не били и даже почти никогда не ругали.
Мои родители были ярыми противниками физических наказаний.

Меня наоборот родители всегда нахваливали и подбадривали, всегда были на моей стороне во всех вопросах. Но выросла я всё равно трусливой социофобкой и неудачницей. Потому я и пишу, что вероятно, это связано не с родителями и их воспитанием.

Ваш случай это исключение. В основном именно в токсичных семьях вырастают забитые социофобы. И не совсем поняла, что значит росли в тесноте? У вас не было личного пространства? Потому как для меня ситуация когда в семье ребёнка любят и родители относятся хорошо, а сверстники в коллективе вдруг травить начинают, сама по себе странная. Обычно в здоровой семье, самооценка у детей тоже здоровая, они как правило умеют защищать личные границы и другие дети это прекрасно видят

anastasia009
#22
Амазонка

Я социофобка и неудачница. Считаю, что я такая из-за того, что жила всё детство и юность в ужасной невыносимой тесноте. Из-за этого и самооценка ниже плинтуса была, плюс по характеру - тихая, забитая из-за этого в школе меня травили. При этом родители у меня были добрые, всегда меня нахваливали, оплачивали мою школу, музыкальную школу, ВУЗ (хотя им это было тяжело). Меня всегда поддерживали, во всём старались помочь.

Тут кто-то написал, что дети - отражение родителей. Совершенно не согласна! Мои родители всегда были активными, весёлыми, контактными людьми. А я всё равно с детства была забитой социофобкой и шарахалась от всех. Если в гости приходили родственники, убегала и прятаталсь в другую комнату. Да что там говорить... Я и в свои 32 года так же делаю.

Так что социофобия не зависит от родителей. Мне кажется, тут главную роль играет окружение ребёнка - принимали ли его другие дети в детском саду, школе. Как к нему относились, как отзывались о нём.

Скажите пожалуйста, кем вы работаете?

Гость
#23
Гость

У тех, кто не порет детей ремнем по голой cpaке! Непоротое дитя слюнтяем растет. А поротый умеет преодолевать жизненные трудности, меньше боится боли, не так прихотлив. Вырастая, обретает отменную потенцию и производит здоровых детей, которых тоже необходимо пороть ремнем по голой cpaке!

Детей нельзя бить ,они понимают и слова ,как зашуганному пацану идти в армию ? Да его там забьют , загнобят .