Гость
Статьи
Один ребёнок. Пора …

Один ребёнок. Пора смириться

Есть чудесный сын. В душе всегда хотела двоих деток, но не торопилась за вторым. Во-первых, хотелось вернуться к работе; во-вторых (и это, пожалуй, главное), муж не особо оказывал помощь с сыном. Благо, тогда мы жили с родителями, которые охотно помогали и по хозяйству и с внуком.
Через 5 лет я согласилась на второго. К этому времени мы уже жили сами. Но ничего не получалось (были выкидыши, внематочная, замершая).
Когда ребёнок пошёл в школу, я поняла, что систематической помощи от мужа также ждать не приходится((((
А он по-прежнему хочет второго, притом уверяет меня, что я «как сыр в масле катаюсь», а другие значительно меньше возможностей имеют и справляются с 2-3 детьми.
Недавно снова случилась неудачная беременность. И я поняла, что больше не хочу. Что просто не потяну в физическом плане. Что с появлением второго ребёнка для мужа не изменится ничего, а для меня - все!
И вроде в душе уже приняла решение, а окончательно смириться с ним не могу :(
Тем более, после череды неудач я перестала верить в благополучный исход, зато стала бояться, что ребёнок может родиться больным (с сыном таких мыслей даже не было) #дети

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Авто
#2
Гаф

Помощи? Ему вместе с тобою в дерект уйти? А кто тогда работать будет?

А вы знаете, что быть родителями и растить человека, это огромный труд.
Мой муж офисный работник, он не вагоны разгружает. И не с ребёнком ( или двумя) дома, когда не получается выкроить время, чтобы помыться. А про полноценный сон я уже молчу.
Большинство женщин жалеет муже, ведь им на работу, пусть поспит, а сама будет плясать с ребёнком на руках пол ночи и дремать украдкой по 30 мин.
я с сыном иногда засыпала прям на ковре : катаю машинку и уснула. А это страшно, ведь за те 5-10 мин, что мама прикорнула, может случиться непоправимая беда.

Гость
#3

Приемного возьмите. Дети они и есть дети. Хотя конечно не просто это

Майя
#7

Ну если не получается значит это знак что не надо вам больше детей . Я верю в это
А может просто не время ...Да и одного поднять очень дорого стоит ,вкладывайтесь в сына

Гость
#8

у вас уже была тема в разделе беременность и вам сказали что нафиг вам второй, это вам 38?

Гость
#9

А вы обследовались ???? А вы попросили помощи?

#10
Авто

А вы знаете, что быть родителями и растить человека, это огромный труд.
Мой муж офисный работник, он не вагоны разгружает. И не с ребёнком ( или двумя) дома, когда не получается выкроить время, чтобы помыться. А про полноценный сон я уже молчу.
Большинство женщин жалеет муже, ведь им на работу, пусть поспит, а сама будет плясать с ребёнком на руках пол ночи и дремать украдкой по 30 мин.
я с сыном иногда засыпала прям на ковре : катаю машинку и уснула. А это страшно, ведь за те 5-10 мин, что мама прикорнула, может случиться непоправимая беда.

Не огромный и не труд, а радость!
Все должны и все обязаны принцессе...а принцесса здоровьем не задалась. Только скулить умеет...

Автор
#11
Гаф

Ты работала хоть когда-нибудь?

Я всегда работала, даже в декрете. Для меня было важно иметь интересы помимо пелёнок. Работала когда сын спал.

Гость
#12

В жизни часто пригодится мириться с чем-то, так складываются обстоятельства. Мой муж не хотел второго почти 10 лет, до 40 фактически дотянул, ну не любят мужики напрягов по жизни, еле уговорила на 2 и 3-го следом. Но есть один ребенок, я рада, я смирилась, не была готова менять мужа ради рождени детей. Прошло время и обстоятельства сложились так, что он был не против, не то, чтоб просил умолял и тд - это точно нет, большинству мужиков напряги по жизни не нужны, но сподобился так сказать.

Злая Волшебница
#13

Хочу родить, не хочу ухаживать за ребёнком. Прям бяда.

Злая Волшебница
#14
Авто

А вы знаете, что быть родителями и растить человека, это огромный труд.
Мой муж офисный работник, он не вагоны разгружает. И не с ребёнком ( или двумя) дома, когда не получается выкроить время, чтобы помыться. А про полноценный сон я уже молчу.
Большинство женщин жалеет муже, ведь им на работу, пусть поспит, а сама будет плясать с ребёнком на руках пол ночи и дремать украдкой по 30 мин.
я с сыном иногда засыпала прям на ковре : катаю машинку и уснула. А это страшно, ведь за те 5-10 мин, что мама прикорнула, может случиться непоправимая беда.

Заводите няню

Гость
#15

Жаль мне вас. Тоска такая...
У меня совсем мужа нет, умер 6 лет назад. Я с двумя детьми живу самостоятельно. Жалею, что тогда, при его жизни, третьего не родила, а так хочется ещё ребенка, какое же это счастье, иметь детишек. Возможно, вы и правда, как сыр в масле, ещё и жалуетесь. Когда недоволен жизнью и жалуешься, жизнь ещё больше бьёт по голове. Я бы рада была, если б муж хотя бы работал, не надо мне с детьми помогать, но теперь надо самой полностью зарабатывать, а с одной зарплатой это не реально. Работаю на двух, трёх работах. Но я счастлива, я мама!

Гость
#16
Авто

А вы знаете, что быть родителями и растить человека, это огромный труд.
Мой муж офисный работник, он не вагоны разгружает. И не с ребёнком ( или двумя) дома, когда не получается выкроить время, чтобы помыться. А про полноценный сон я уже молчу.
Большинство женщин жалеет муже, ведь им на работу, пусть поспит, а сама будет плясать с ребёнком на руках пол ночи и дремать украдкой по 30 мин.
я с сыном иногда засыпала прям на ковре : катаю машинку и уснула. А это страшно, ведь за те 5-10 мин, что мама прикорнула, может случиться непоправимая беда.

Я с двумя погодками сидела в декрете. Уж гораздо легче дома с детьми, чем работать и семью содержать, хоть в офисе, хоть где.

Гость
#17
Гость

Я с двумя погодками сидела в декрете. Уж гораздо легче дома с детьми, чем работать и семью содержать, хоть в офисе, хоть где.

Да ну, чем это легче, я на работе чисто отдыхаю после декрета. Это вообще несравнимо, сидишь, кофеек пьешь, договора составляешь, по телефону лялякаешь, без напряга и вся красивая. Даже самые мои нервные работы по сравнению с декретом отдых. Ну может на шахте по-другому

Гость
#18
Гость

Жаль мне вас. Тоска такая...
У меня совсем мужа нет, умер 6 лет назад. Я с двумя детьми живу самостоятельно. Жалею, что тогда, при его жизни, третьего не родила, а так хочется ещё ребенка, какое же это счастье, иметь детишек. Возможно, вы и правда, как сыр в масле, ещё и жалуетесь. Когда недоволен жизнью и жалуешься, жизнь ещё больше бьёт по голове. Я бы рада была, если б муж хотя бы работал, не надо мне с детьми помогать, но теперь надо самой полностью зарабатывать, а с одной зарплатой это не реально. Работаю на двух, трёх работах. Но я счастлива, я мама!

Эээ рад, что Вы так любите своих детей. Чет Вас задислайкали, эх - не понимают они ничерта. Крч Вы молодец. Но, уважаемая, не пишите Вы в 4 ночи =).. Ну спать же надоть. Или хоть лежать с закрытыми глазами. Берегите здоровье. :)

colibry
#19

Я бы мужа поменяла.
Моему бы и в голову не пришло требовать второго ребёнка, не помогать в быту. И в чем-то меня ущемлять.
А один ребёнок это прекрасно. Можно все лучшее ему дать.

Гость
#20

У меня тоже замершая была, а недавно второй ребёнок родился. А можно бы было свободно более жить, только первого вырастила

Гость
#21

Вы же не виноваты что у вас выкидыши были. Он ещё вас виновавит. А сам уделяет много времени первому? Наверно мало рас говорите что для него ничего не изменится, вот и просит зато второго.

Гость
#22
colibry

Я бы мужа поменяла.
Моему бы и в голову не пришло требовать второго ребёнка, не помогать в быту. И в чем-то меня ущемлять.
А один ребёнок это прекрасно. Можно все лучшее ему дать.

Что значит мужа поменяла, если бы так просто было. Один неблагополучный ушёл другой хороший пришёл

Гость
#23

я благодарно родителям за то, что я единственный ребенок. хотите изнашивать свой организм и плодить нищету - плодите. Вы бы лучше думали не о том, как заново залететь (а все ваши выкидши и замерзшие могут для вас плохо кончиться, в том числе и смертью и тогда ребенок останется без матери), а о том как развиваться.
В мире столько всего интересного, но женщины не имеющие ни ума, ни хобби, ни карьеры - главное устроить плодячку.

Гость
#24
Гость

Жаль мне вас. Тоска такая...
У меня совсем мужа нет, умер 6 лет назад. Я с двумя детьми живу самостоятельно. Жалею, что тогда, при его жизни, третьего не родила, а так хочется ещё ребенка, какое же это счастье, иметь детишек. Возможно, вы и правда, как сыр в масле, ещё и жалуетесь. Когда недоволен жизнью и жалуешься, жизнь ещё больше бьёт по голове. Я бы рада была, если б муж хотя бы работал, не надо мне с детьми помогать, но теперь надо самой полностью зарабатывать, а с одной зарплатой это не реально. Работаю на двух, трёх работах. Но я счастлива, я мама!

Да зачем вам столько их? Что вы ими делать будете? Третьего... они что, игрушки что ли. Напоминаете мою племянницу - хочу попугайчика! Нет, хочу! Ну купили ей. Через неделю уже думать забыла про него, в итоге родители его кормят и чистят клетку.

Алиса
#25
Гость

Жаль мне вас. Тоска такая...
У меня совсем мужа нет, умер 6 лет назад. Я с двумя детьми живу самостоятельно. Жалею, что тогда, при его жизни, третьего не родила, а так хочется ещё ребенка, какое же это счастье, иметь детишек. Возможно, вы и правда, как сыр в масле, ещё и жалуетесь. Когда недоволен жизнью и жалуешься, жизнь ещё больше бьёт по голове. Я бы рада была, если б муж хотя бы работал, не надо мне с детьми помогать, но теперь надо самой полностью зарабатывать, а с одной зарплатой это не реально. Работаю на двух, трёх работах. Но я счастлива, я мама!

После рождения 1-го ребенка в течении 14-ти лет пыталась родить второго ребенка, но беременности оканчивались неудачно. По чистой случайности попала к грамотному врачу, который вовремя назначил таблетки, которые я пила до6-го месяца беремености, благодаря этому беременность удалось выносить, только во время скрининга узнала, что у меня низкое содержание гормона, отвечающего за вынашивание беременности. Так что не отчаивайтесь, дай бог все у вас сложится удачно!

Гость
#26
Гость

Я с двумя погодками сидела в декрете. Уж гораздо легче дома с детьми, чем работать и семью содержать, хоть в офисе, хоть где.

Я сейчас работаю и прям вообще не готова работу на детей менять. Пришел себе красивый, чутка поработал, с коллегами на кофе сходил, чутка поработал и обед, напряга никакого) а дитя надо 24/7 развлекать, оно ещё и кричит же постоянно. Треш какой-то

colibry
#27
Гость

Что значит мужа поменяла, если бы так просто было. Один неблагополучный ушёл другой хороший пришёл

Я бы не жила с не благополучным. Это вы живёте хоть с кем, лишь бы при штанах.

Гость
#28
Авто

А вы знаете, что быть родителями и растить человека, это огромный труд.
Мой муж офисный работник, он не вагоны разгружает. И не с ребёнком ( или двумя) дома, когда не получается выкроить время, чтобы помыться. А про полноценный сон я уже молчу.
Большинство женщин жалеет муже, ведь им на работу, пусть поспит, а сама будет плясать с ребёнком на руках пол ночи и дремать украдкой по 30 мин.
я с сыном иногда засыпала прям на ковре : катаю машинку и уснула. А это страшно, ведь за те 5-10 мин, что мама прикорнула, может случиться непоправимая беда.

"А вы знаете, что быть родителями и растить человека, это огромный труд"
То то, многие мамашки не торопятся из декрета на работу возвращаться. хотят еще огромно потрудиться )))))

Гость
#29
Гость

Жаль мне вас. Тоска такая...
У меня совсем мужа нет, умер 6 лет назад. Я с двумя детьми живу самостоятельно. Жалею, что тогда, при его жизни, третьего не родила, а так хочется ещё ребенка, какое же это счастье, иметь детишек. Возможно, вы и правда, как сыр в масле, ещё и жалуетесь. Когда недоволен жизнью и жалуешься, жизнь ещё больше бьёт по голове. Я бы рада была, если б муж хотя бы работал, не надо мне с детьми помогать, но теперь надо самой полностью зарабатывать, а с одной зарплатой это не реально. Работаю на двух, трёх работах. Но я счастлива, я мама!

Курица наседка. Жаль тебя ))))

Эдик
#30
Гость

Приемного возьмите. Дети они и есть дети. Хотя конечно не просто это

Дибиленка на старости лет еще не хватало им

Гость
#31
Гость

"А вы знаете, что быть родителями и растить человека, это огромный труд"
То то, многие мамашки не торопятся из декрета на работу возвращаться. хотят еще огромно потрудиться )))))

Не торопятся не потому, что им в декрете нравится. Мамаша даже с одним ребенком - плохая работница. А с двумя только дома сидеть. Иначе не вывезет все вместе - и работу, и семейные прелести.

Mimixa
#32

няня в помощь

Гость
#33
Pина

Не огромный и не труд, а радость!
Все должны и все обязаны принцессе...а принцесса здоровьем не задалась. Только скулить умеет...

Вы меня опередили. Тошнит уже от этих разродившихся прынцесс, бл@.

Гость
#34
Гость

Жаль мне вас. Тоска такая...
У меня совсем мужа нет, умер 6 лет назад. Я с двумя детьми живу самостоятельно. Жалею, что тогда, при его жизни, третьего не родила, а так хочется ещё ребенка, какое же это счастье, иметь детишек. Возможно, вы и правда, как сыр в масле, ещё и жалуетесь. Когда недоволен жизнью и жалуешься, жизнь ещё больше бьёт по голове. Я бы рада была, если б муж хотя бы работал, не надо мне с детьми помогать, но теперь надо самой полностью зарабатывать, а с одной зарплатой это не реально. Работаю на двух, трёх работах. Но я счастлива, я мама!

Спасибо Вам, адекватная женщина и мама, низкий поклон. Надоели эти ноющие недобабы.

Гость
#35
Гость

Да зачем вам столько их? Что вы ими делать будете? Третьего... они что, игрушки что ли. Напоминаете мою племянницу - хочу попугайчика! Нет, хочу! Ну купили ей. Через неделю уже думать забыла про него, в итоге родители его кормят и чистят клетку.

Пзд, сравнения. В своём ли уме Вы!

Гость
#36

Иииии! Чё хотите то?!?

#37

Тут 2 варианта или смириться с тем, что 1 ребёнок, либо пытаться, а потом смириться, что муж не помогает.
Тут только вам решать.
Если бы мой муж не помогал, я бы даже не задумалась о 2 ребенке. Не понимаю я тех, для кого декрет это отдых, это адский труд. Сил, радости, желаний, времени на себя нет совсем

Гость
#38
Гость

"А вы знаете, что быть родителями и растить человека, это огромный труд"
То то, многие мамашки не торопятся из декрета на работу возвращаться. хотят еще огромно потрудиться )))))

Не торопятся из декрета, потому что маленького ребенка жалко в садик отдавать. Ребеночку дома с мамой то лучше

Ева
#39
Pина

Не огромный и не труд, а радость!
Все должны и все обязаны принцессе...а принцесса здоровьем не задалась. Только скулить умеет...

Заткнись уже, *** неликвидное.

Гость
#40

У всех женщин разное отношение к детям и к материнству. Кому то и 6 детей мало, а кто то и с 1 вешается. А кто то вообще детей не хочет. И когда же наше общество поймёт что это нормально и перестанет поливать помоями авторов таких текстов. То что у вас было столько неудачных попыток, которые заканчивались по таким разным причинам говорит о деагнозе "психологическое бесплодие". Такой диагноз официально существует. И если вы реально осознаете почему не хотите второго ребёнка-то и не надо. А то будете потом его всю жизнь во всех своих неудачах винить и ненавидеть. Лучше не надо. А мужу озвучте прайс на тему лечение бесплодия и на эко заодно что б он прифигел от сумм и сам от вас с этим вопросом отвалил.

Гость
#41
Авто

А вы знаете, что быть родителями и растить человека, это огромный труд.
Мой муж офисный работник, он не вагоны разгружает. И не с ребёнком ( или двумя) дома, когда не получается выкроить время, чтобы помыться. А про полноценный сон я уже молчу.
Большинство женщин жалеет муже, ведь им на работу, пусть поспит, а сама будет плясать с ребёнком на руках пол ночи и дремать украдкой по 30 мин.
я с сыном иногда засыпала прям на ковре : катаю машинку и уснула. А это страшно, ведь за те 5-10 мин, что мама прикорнула, может случиться непоправимая беда.

Отец ребёнка должен помогать не только финансово. Время, которое он мог бы посвятить семье будет тратить на гульки. Так уж они устроены. Вы же и сама со всем справляетесь. Спасибо никто не скажет. Везете все на себе и рады. Чудная вы женщина.

Гость
#42

Попробуйте переключиться на позитив. Вам нужна передышка. Какое то время не обсуждать эту тему. Дать себе время,, допустим1-3месяца. А потом спокойно обсудить с мужем ваше видение проблемы и решения.

Гость
#43
Гость

я благодарно родителям за то, что я единственный ребенок. хотите изнашивать свой организм и плодить нищету - плодите. Вы бы лучше думали не о том, как заново залететь (а все ваши выкидши и замерзшие могут для вас плохо кончиться, в том числе и смертью и тогда ребенок останется без матери), а о том как развиваться.
В мире столько всего интересного, но женщины не имеющие ни ума, ни хобби, ни карьеры - главное устроить плодячку.

Самое отвратительное слово развиваться. Ассоциация с каким то абстрактным,непонятным пустозвонством. Лучше больше конкретики-учиться чему либо, изучать(языки, например) рукоделие, творчество. Хватит уж, насамореализовывались, что стране адекватных женщин резко поубавилось. Думаю, что мужчины меня поддержат.

Гость
#44
Гость

Приемного возьмите. Дети они и есть дети. Хотя конечно не просто это

Второй ребенок - это двойная нагрузка. У меня дочь родила 1 ребенка в 26 лет , 2 -го в 36. Муж тоже очень хотел второго ребенка и упросил ее родить . В итоге помощи от него никакой. Он видите ли работает, а она дома отдыхает. Я думаю, что не раз пожалела о том,что родила второго ребенка. И здоровье уже не то, что было 10 лет назад и со старшим сыном нужно заниматься и уделять ему время. Одному мужу хорошо, что ему в 40 лет подарили маленькую принцессу, которой уже 4 года и теперь он её обожает. Так что подумайте, а нужно ли себя опять так физически истязать. Любите и берегите себя.

Гость
#45
Гость

Жаль мне вас. Тоска такая...
У меня совсем мужа нет, умер 6 лет назад. Я с двумя детьми живу самостоятельно. Жалею, что тогда, при его жизни, третьего не родила, а так хочется ещё ребенка, какое же это счастье, иметь детишек. Возможно, вы и правда, как сыр в масле, ещё и жалуетесь. Когда недоволен жизнью и жалуешься, жизнь ещё больше бьёт по голове. Я бы рада была, если б муж хотя бы работал, не надо мне с детьми помогать, но теперь надо самой полностью зарабатывать, а с одной зарплатой это не реально. Работаю на двух, трёх работах. Но я счастлива, я мама!

Вам должны давать пенсию по потере кормильца до совершеннолетия детей, и вам, если вы официально не трудоустроены были.

Вы дамочка-мазохистка???
#46
Гость

Жаль мне вас. Тоска такая...
У меня совсем мужа нет, умер 6 лет назад. Я с двумя детьми живу самостоятельно. Жалею, что тогда, при его жизни, третьего не родила, а так хочется ещё ребенка, какое же это счастье, иметь детишек. Возможно, вы и правда, как сыр в масле, ещё и жалуетесь. Когда недоволен жизнью и жалуешься, жизнь ещё больше бьёт по голове. Я бы рада была, если б муж хотя бы работал, не надо мне с детьми помогать, но теперь надо самой полностью зарабатывать, а с одной зарплатой это не реально. Работаю на двух, трёх работах. Но я счастлива, я мама!

А пенсии на детей по потере кормильца получаете?

Гость
#47
Гость

У всех женщин разное отношение к детям и к материнству. Кому то и 6 детей мало, а кто то и с 1 вешается. А кто то вообще детей не хочет. И когда же наше общество поймёт что это нормально и перестанет поливать помоями авторов таких текстов. То что у вас было столько неудачных попыток, которые заканчивались по таким разным причинам говорит о деагнозе "психологическое бесплодие". Такой диагноз официально существует. И если вы реально осознаете почему не хотите второго ребёнка-то и не надо. А то будете потом его всю жизнь во всех своих неудачах винить и ненавидеть. Лучше не надо. А мужу озвучте прайс на тему лечение бесплодия и на эко заодно что б он прифигел от сумм и сам от вас с этим вопросом отвалил.

А еще можно ему озвучить, сколько его обследование будет стоить. И в какие места ему заглянут, чтобы выяснить причины невынашивания. Очень часто и мужчина в этом виноват, но предпочитает переложить вину на женщину.

Гость
#48

Вам надо подумать, стоит ли дальше строить жизнь с человеком, который не понимает, что такое несколько выкидышей, замерших подряд. Какая это нагрузка на организм и стресс. Или пусть ваш лечащий врач ему расскажет, что ребенок может остаться сиротой из-за его неуемного желания размножаться.

#49

Не мучайте себя, ваш организм " говорит" вам, что не может выносить ребенка- прямым текстом.
Наше тело знает, лучше нас. И прекрасно вас понимаю, редко когда многодетные имеют хорошее образование, деньги и работу. Вы хотите свободу)))Чем больше детей, тем меньше ума к сожалению чаще и чаще. ( не у всех так, но с подачками гос-ва действительно проще иметь матку чем мозг)
Муж у вас странный, и недалекий по ходу.

Гость
#50

А интересно, на хрена мужу второй ребёнок, если он с первым не помогает, и не уделяет ему внимание? Если родите второго-через пару лет он будет уговаривать на третьего, и так далее. Ему просто хочется в очередной раз вас "обработать". Есть один сын и хватит. Со вторым неизвестно как будет, может тогда вообще здоровья не останется,после вторых родов. Научитесь радоваться тому что имеете

Предыдущая тема