Гость
Статьи
Из чего состоит ваше …

Из чего состоит ваше новогоднее настроение?

Я недавно поняла, какие банальные факторы создавали мое новогоднее настроение. Я не грустная, у меня все в порядке, но вот именно ощущения праздника нет. Вот, что ему явно способствовало раньше:
1. Телевизор (пару лет уже не смотрю). С детства помню рекламу кока-колы с большой машиной и песней "праздник к нам приходит" и рекламу "с рождеством и новым годом поздравляет фирма модум". Ну и, конечно, фильмы типа Иронии и Джентельмены удачи.
2. Погода. Снег всегда способствовал ощущению приближения какого-то чуда, особенно наблюдать метель через окно. Уже пару лет там, где я живу, на новый год дождь и все теплее и теплее зима.
3. Много выходных перед нг, когда есть время фантазировать, гулять по украшенному городу, смотреть этот самый телевизор, искать "хату на нг", придумывать меню и тд. Каникулы в школе, например. А сейчас я работаю и 31го, мне некогда впечатляться.
4. Традиция садиться за стол и смотреть куранты именно с родителями, а уже потом ехать куда-то на вечеринку.
Все перечисленные мною факторы в купе буквально заставляли меня "вариться" в новогодних эмоциях и ждать праздник. А сейчас я типа взрослая тетка, работающая до 3-х дня 31го, наспех купившая с мужем продукты для новогоднего стола на неделе...
Откуда вы берете свое новогоднее настроение? (вопрос для обычных людей, которые не поехали на горнолыжный курорт))) #новыйгод

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Наверное в приготовлении стола и к готовности танцевать всю ночь и пить шампанское. Мне главное потанцевать и попеть, это для меня НГ. Ну и нарядиться, накраситься, накануне вымыть дом

Волшебная Волшебница
#2

Мне тоже телевизор создаёт настроение, приятно смотреть программы, везде сюжеты про наступление праздника. Итальянское телевидение ужасно скучное

Гость
#3

От предпраздничных хлопот.

гость
#4

Мы родители и, знаете, приезжайте пораньше ,часов в 7, а то к часам к 22 мы уже храпим.

Гость
#5
Волшебная Волшебница

Мне тоже телевизор создаёт настроение, приятно смотреть программы, везде сюжеты про наступление праздника. Итальянское телевидение ужасно скучное

Так телевизор (хочешь ты того или нет) впихивает тебе в голову новогоднюю тематику хотя бы. Это значительно способствует ожиданию нового года.

Гость
#6
Гость

От предпраздничных хлопот.

а когда вы успеваете хлопотать? я вот сегодня после работы убирать буду и делать торт, а завтра после работы готовить все остальное. у меня даже нет времени "заразиться" азартом)

Гость
#7
Гость

а когда вы успеваете хлопотать? я вот сегодня после работы убирать буду и делать торт, а завтра после работы готовить все остальное. у меня даже нет времени "заразиться" азартом)

Уборка и торт - это не хлопоты?

#8

Ну у меня само по себе настроение хорошее. В квартире жуткий срач, правда, и, чую, никто не будет убирать - т.к. мама заболела, а мне нельзя физ.нагрузки. Но нам с мамой на такие мелочи пофиг - мы на это внимания не обращаем. Также у нас нет елки, еловых веток и вообще ничего. Мы решили, что за елку розы в вазе сойдут. Но зато мы вкусно завтра поедим - бутеры с икрой красной, пасту сделаем, холодец сварим. В общем, обожремся. Посмотрим какой-нибудь фильмец-катастрофу, видимо, Туннель)))), хахаха. Как с таким набором может быть плохое настроение, автор? Я вот не понимаю этого. Все же хорошо - все живы пока еще, условно здоровы, шутки шутят, прилично себя ведут. Эээээ, чего горевать?))

Гость
#9
Гость

Уборка и торт - это не хлопоты?

значит нужно их делать под новогоднюю музыку, иначе это как обычные хлопоты)

#10

А, ну и еще я не буду одеваться как-то празднично - сойдет, что я вчера голову помыла и помылась сама.)) У меня есть хорошая красно-коричневая домашняя кофта - очень теплая - сойдет!)

Гость
#11
Серебряная книга

Ну у меня само по себе настроение хорошее. В квартире жуткий срач, правда, и, чую, никто не будет убирать - т.к. мама заболела, а мне нельзя физ.нагрузки. Но нам с мамой на такие мелочи пофиг - мы на это внимания не обращаем. Также у нас нет елки, еловых веток и вообще ничего. Мы решили, что за елку розы в вазе сойдут. Но зато мы вкусно завтра поедим - бутеры с икрой красной, пасту сделаем, холодец сварим. В общем, обожремся. Посмотрим какой-нибудь фильмец-катастрофу, видимо, Туннель)))), хахаха. Как с таким набором может быть плохое настроение, автор? Я вот не понимаю этого. Все же хорошо - все живы пока еще, условно здоровы, шутки шутят, прилично себя ведут. Эээээ, чего горевать?))

Да не, настроение то у меня вполне себе)
просто ваш с мамой праздник будет практически как моя обычная суббота, а мне надо где-то взять как в детстве новогоднее настроение, чтобы понимать потом, что был праздник, впечатления.

#12
Гость

Да не, настроение то у меня вполне себе)
просто ваш с мамой праздник будет практически как моя обычная суббота, а мне надо где-то взять как в детстве новогоднее настроение, чтобы понимать потом, что был праздник, впечатления.

Не тухните, автор!) Веселите самих себя. Вон мама уже просит фильмы про восставших мертвецов и зомби - мы ржем.)))

Гость
#13

Телевизор, погода, музыка, мандарины, огоньки и бенгальские огни, запах ели.

Гость
#14
Гость

Телевизор, погода, музыка, мандарины, огоньки и бенгальские огни, запах ели.

Суета, украшение всего и вся)

Гость
#15

Смотрю новогодние сказки. Дома стоит огромная ель, пахнет хвоёй и мандаринами. Т.к. у нас тепло и снега нет, поехали с мужем в чудесный городок в горах и попали в новогоднюю сказку. 5 часов на поезде от нас. Всё в снегу. На каждом шагу ели стоят наряженные. Живем в отеле с видом на большую новогоднюю ель. Стоит прямо перед окнами. Гуляем по сказочным улицам, катаемся на санках и лошадях. Вечером в баре сидим до 12. Как бонус, тут никто в масках не ходит. 31 вернёмся, приготовим салаты, выпьем шампанского, посмотрим новогодние программы.

гость
#16
Серебряная книга

Ну у меня само по себе настроение хорошее. В квартире жуткий срач, правда, и, чую, никто не будет убирать - т.к. мама заболела, а мне нельзя физ.нагрузки. Но нам с мамой на такие мелочи пофиг - мы на это внимания не обращаем. Также у нас нет елки, еловых веток и вообще ничего. Мы решили, что за елку розы в вазе сойдут. Но зато мы вкусно завтра поедим - бутеры с икрой красной, пасту сделаем, холодец сварим. В общем, обожремся. Посмотрим какой-нибудь фильмец-катастрофу, видимо, Туннель)))), хахаха. Как с таким набором может быть плохое настроение, автор? Я вот не понимаю этого. Все же хорошо - все живы пока еще, условно здоровы, шутки шутят, прилично себя ведут. Эээээ, чего горевать?))

Больные, а жрете как здоровые?

#17
гость

Больные, а жрете как здоровые?

Ну вот Оливье уже не будем делать. Но у меня-то силы есть, да, я вчера уже 3 бутера с красной икрой сожрала.) Теперь я за мамой ухаживаю - смогу пасту сделать и холодец сварить. А она лежит там, болеет, я ее спрашиваю строго - привезла ли она нам коронавирус - нет, говорит, мотает головой.)))

Гость
#18

До сих пор 31-ого режу салаты под «Иронию судьбы». А сегодня так ничего неохота делать, ужас просто)) Зависла в гостиной, смотрю на мерцающую ёлку и огоньки от гирлянд, не могу собрать себя в кучу чтоб пойти наконец и заняться делами. Всё лень...

Ленчик
#19

Автор, я на днях тоже размышляла, ну почему раньше было новогоднее настроение , его не надо было искуственно себе поднимать. А сейчас его нет от слова совсем. Тоже пришла к похожему выводу. Во первых снега нет. У нас уже который новый год весна на улице- все тает и кошки орут. Снег бывает либо в начале декабря, либо уже после НГ, в январе-феврале. А 31 вот как назло слякоть и грязь, солнце светит. Ну какое нафиг тут будет новогоднее настроение. Во-вторых, в детстве и студенчестве НГ совпадает всегда с каникулами , которые и так сами по себе праздник. Плюс всегда проводились утренники , дискотеки, чаепития. В третьих, что очень важно, раньше так вкусно ели реально несколько раз в году: на ДР и НГ. Конечно ждали это новогоднее застолье, мандарины, дорогие конфеты, навороченные блюда только раз в год готовились. Сейчас же я в течение года часто ем все что душа пожелает, мне не надо ждать новый год для этого. Вот в данный момент ничегошеньки не хочу, ни по чему не соскучилась , сладостей вдоволь ела и так в последнее время, даже уже смотреть ни на что не могу. В четвертых, раньше еще было интересно смотреть наши старые добрые советские фильмы, ту же Иронию или Джентельмены удачи. Я прям в програмке отмечала все фильмы, чтобы не пропустить и посмотреть. Их тогда еще не крутили так часто по всем 150000 каналам , например фильм Карнавал, я обожала его, с И. Муравьевой , его действительно показывали раз в год на новый год. А сейчас что? У всех цивровое , интернет. Эти фильмы весь год крутят , даже Иронию летом несколько раз показывали , мне попадалась на каких то каналах. Заездили эти фильмы, уже не тянет их смотреть. Ну вот все эти факторы лично мне создавали новогоднее настроение раньше, лет так до 27. Потом как отрезало, ну нет этого чувства внутри. Хоть обсмотрись фильмов, обьешься мандаринами, все равно не то , что в детстве-юности. У меня даже была мысль отмечать не каждый год, например не отмечать 2-3года, может тогда появится)))

Гость
#20

Мое новогоднее настроение:
-украшенный дом, гирлянды, игрушки...
-обмен подарками. Я последние годы стала ловить реальный кайф, от того что бы упаковать друзьям красивые пакеты с чем-то недорогим, но милым и не совсем бесполезным. Друзья отвечают тем же
-встречи перед НГ, обмен подарками, кофе в украшенных кафе, обсуждение прошедшего года и планов на новый
-закупка вкусняшек. Много еды мы уже давно не готовим, упор на деликатесы, красивые десерты, хороший алкоголь, экзотические фрукты. Да, в течении года мы тоже это употребляем периодически, но вот на НГ случается все и сразу.

Алёна
#21

В этом году, у меня он необычный будет, фильмы, печенюшки в редмонтовском мультипекаре, бутеброды сделаю. Ёлочку вот украсила маленькую)))

Лика
#22

Да скукота страшенная! Никого никуда не вытащишь, да и не общаешься теперь со многими в силу обстоятельств, а эти люди раньше и были новогодним настроением

Улыбнуло)
#23

Из живой сосны, которая ежегодно ставится в нашем доме из поколения в поколение. Большая, пушистая, под потолок. Игрушки тоже бережно храним еще от дедушки и каждый год дополняем чем-то.

Гость
#24

У меня ёлка любимая. Но последние 2 года я её не наряжаю, лень и ремонт дома. У нас последний этаж, всю Нг ночь а окне салюты расцветают)
Главное, всё это пережить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем