Гость
Статьи
Почему у алкашей …

Почему у алкашей рождаются здоровые и умные дети?

Соседка с мужем пьют беспробудно, их сын с моей дочерью в одном классе, учится отлично, не болеет, по всей видимости. Дочка рассказывала, что он постоянно на учебу ходит. У нас непьющая семья, дочка постоянно болеет, у нее хроническая анемия, ничего не помогает, постоянные головные боли. Я ни разу в жизни не курила, алкоголь только на выпускном пробовала, и то бокал шампанского. Отец моей дочери вообще не пил никогда и не курил. Почему жизнь так несправедлива?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

ну видимо это не настолько связано. или может пьют они не так много как вам кажется

Гость
#3

У нас такой сосед был. На бюджет поступил сам, сам работал в кафе ещё школьником, уехал учиться и глаз не показывает домой. Отличный парень, а как так - я не знаю.

Злая Волшебница
#4

Как раз справедливо, сын алкашей много двигается, а ваша нет, гиперопека, всё за неё делают

ВоланДеМорт24
#5

Возможно того бьют постоянно.
Сейчас он боится, но подростковый бунт с отказом от учёбы неизбежен.

Гость
#6

Я тоже приметила, что обычно дети послушные, сами делают уроки, когда повзрослеют, занимаются подработкой, либо на летних каникулах работают .Пример; мальчишка поступил на бюджет в институт, закончил и работает где-то на севере вахтовым графиком ,приезжает домой ,сделал ремонт ну и деньги привозит, а родители как бухали так и продолжают.И таких примеров -масса.

Гость
#7

Что то не замечаю такого. У алкашей дети с задержками развития. Видимо ваши алкаши когда рожали не были алкашами. Спились уже после. Ну либо дети не такие здоровые как кажется.

Black kisses
#8

Потом напишите про их внуков

#9

Тоже такие примеры знаю и замечала. Что далеко ходить, собственная дочь, например, все хорошо, здорова-только стоит маме отдать, все, сразу температура, ребенок разваливается по частям, все болит, при мне-ничего не болит. Я аж злиться начала, потому что едем к маме, она с ней спать ложиться и начинает трястись над ней"у тебя головка болит? У тебя животик болит? У тебя температура?" А я, наоборот, только начинает жаловаться, так сразу ругаюсь"а ну быстро повторяй" я здорова, я здорова, со мной все в порядке"!!!. Я это связываю с тем, что алкаши не парятся, ге придумывают болезни и страхи, и их детям просто некогда болеть и магипулировать болезнью, все равно внимания не получат...

Гость
#10

Тоже замечаю - естественный отбор в природе не работает ! Почему умные,интеллигентные ,с достстатком пары не могут иметь ребенка,а нищета ,гопота,наркота плодится ,беременеют от зубной щётки

Гость
#11

Алкоголики рожают потенциальных алкоголиков, многие дети во взрослом состоянии повторят путь родителей.

Гость
#12

Вариант-это не их дети-не принимается?Купили по пьяни.

Гость
#13

Хроническая анемия и головные боли - это то, что поддается лечению. От анемии ставят в/м препараты (вроде ферумм лек) и запасы гемоглобина восстанавливаются. Голова может и из низкого гемоглобина болеть, или спазм сосудов есть. Растущий организм, нагрузка большая, попробуйте дыхательные упражнения поделать с ней, любой комплекс. Даже тренажер дыхательный существует специальный, самоздрав называется, с ним даже без родителей ребенок заниматься сможет. А вот по поводу психологического здоровья детей из неблагополучных семей не думали? каково им в жизнь вступать, если нормальной семьи и добрых отношений не видели... Не только физическое здоровье важно, так что все непросто.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: