Гость
Статьи
Можно ли отправить …

Можно ли отправить подростка учиться в пту без её согласия

Дочь полгода назад бросил мальчик. Она тяжело переживает разрыв, на учёбу забила, перебивается с двойки на тройку. Сейчас торчит в интернете и плачется по нему, хоть на дворе ночь. Угрожала покончить с собой. 10 класс нам не светит, ну и ладно. Вот хочу отправить её в пту на следующий год, но она против. Могу ли сделать это я без ее согласия. Перевести в другую школу не могу, это пгт. Пту находится в областном центре. #дети #образование

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Индра
#1

Нельзя насильно человека отправить куда-либо, кроме как по приговору. Единственное, куда её надо отправить - к психиатру, так как она для себя опасна. И в данном случае можно сделать принудительно это.

Гость
#2
Индра

Нельзя насильно человека отправить куда-либо, кроме как по приговору. Единственное, куда её надо отправить - к психиатру, так как она для себя опасна. И в данном случае можно сделать принудительно это.

Ездили на приём к психологу. Говорит, возрастное, пройдёт. Ну психиатр, это же на учёт ее поставят.

Гость
#3

а объяснить ей, что надо учиться и заканчивать школу вы не можете? зачем калечить жизнь и гнать в пту против ее согласия? Поддержите ее, объясните, что это не конец жизни, Неужели взрослой тете нечего сказать подростку в такой ситуации?

Василиса
#4
Гость

Ездили на приём к психологу. Говорит, возрастное, пройдёт. Ну психиатр, это же на учёт ее поставят.

Поставят, да, но мертвецов никуда не ставят, только закапывают, лучше живой на учёте быть. Учёт - это не страшно, просто ходить в дурку время от времени на собеседования, чтобы видно было, что всё нормально. Такое поведение - симптомы серьёзных нарушений психики. Нормальные люди так не ведут себя и никогда не думают о самоубийстве. О том, что жизнь закончится и как это будет, думают, конечно, все. Но чтобы себя убить, когда нет 20 - только психи. Это опасная болезнь, само такое не проходит, если она не убьётся, то она всё равно попадёт в дурдом.

Гость
#5

Если ребенок говорит о самоубийстве, это серьезно. Какое пту насильно, о чем вы вообще думаете. Нужен хороший психиатр, срочно, а не психолог-недоучка-двоечник. И что, если даже психиатр поставит на учёт (хотя такое было только в СССР, сейчас давно нет никакого "учёта"), лучше живой ребенок с карточкой в ПНД, чем мертвый ребенок, зато "без учёта". У них в таком возрасте в голове помои, и нервы ни к черту, тем более, несчастная любовь. У моих знакомых девушка в 25 чуть не вышла в окно от несчастной любви, так родители ее заперли дома, не спускали с нее глаз, приставили к ней подругу, но спасли. А вы просто хотите от нее избавиться походу.

ктопв66667666077566
#6

она сейчас нуждается в родительском тепле и поддержке, а не в том чего хочешь ты

Гость
#7

Я тоже училась в пту без согласия!
И в знак протеста я мазала гов...но на стены общежития, в котором жила
И на парах тоже измазывала гов...нищем стены училища

Гость
#8

Это было так классно, так клёво - измазать гов..ном все стены
И сидеть хихикать в ожидании, когда увидят наконец моё ремесло

#9
Гость

а объяснить ей, что надо учиться и заканчивать школу вы не можете? зачем калечить жизнь и гнать в пту против ее согласия? Поддержите ее, объясните, что это не конец жизни, Неужели взрослой тете нечего сказать подростку в такой ситуации?

Это для "взрослой тёти" не конец жизни, а для брошенного подростка конец

#10
Гость

Я тоже училась в пту без согласия!
И в знак протеста я мазала гов...но на стены общежития, в котором жила
И на парах тоже измазывала гов...нищем стены училища

Надеюсь, отмывала это тоже ты?

Гость
#11

Увы нет. Заставить не можете. Скорее всего она просто будет болтаться без дела по дворам с кем попало, пить, курить, колоться. Может в подоле принесет. И вы ничего до ее совершеннолетия не сделаете. Придется терпеть. Как 18 исполнится можно попробовать выписать и выгнать. Ну или пойти другим путем. Научиться разговаривать с дочерью. Направить ее в нужное русло. Перевести в другую школу, заниматься с ней, репетитора нанять. Что делать решать вам

Гость
#12
Анна Попытаева-Семавина

Это для "взрослой тёти" не конец жизни, а для брошенного подростка конец

Для брошенного подростка конец жизни сейчас - домашняя обстановка. Парень бросил, а дома вместо любви, тепла и поддержки собственная мамаша за человека не считает. Хочет в пту как домашнюю скотину на веревочке отвести.

Форум: Дети
Всего: 48 292 темы
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем
Предыдущая тема