Гость
Статьи
Я не могу ответить на …

Я не могу ответить на вопрос- есть ли у меня дети

Вот так складывается жизнь, что казалось бы на простой вопрос должен существовать очевидный ответ. Так есть дети или нет?
Я никого не рожала, вдова. Раньше со мной во дворе жила дальняя родственница с мужем и у них родились погодки - мальчик и девочка. В их 5 и соответственно 6 лет произошёл трагический случай, когда матери не стало, а отец в тюрьме (виной всему алкоголь).
Детей я взяла под опеку, растила как родных, от города были небольшие выплаты, я работала, в общем жили хорошо. Они меня звали то тётя Лена, то мама Лена, и мы были семьёй.
К сожалению, гены дали о себе знать, они стали прогуливать школу, употреблять алкоголь, начались скандалы. В 17 они ушли от меня, послав...ну сами знаете куда.
Я поплакала, и стала жить дальше. Недавно была на собеседование, и на вопрос о детях не смогла ничего ответить... а есть ли у меня дети? Были?- ну так они живы здоровы. Просто выросли? Не знаю, не понимаю #дети

To become
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если примерить на себя вашу ситуацию, то я бы считала что у меня детей НЕТ.
Всякие под опекой, племянники, родственники- не мои дети.

Гость
#2

Это зависит от того,кем вы их считали..если задаете такой вопрос то значит нету))и то ,какими они стали не зависит от "плохих генов"

To become
#3
Гость

Если примерить на себя вашу ситуацию, то я бы считала что у меня детей НЕТ.
Всякие под опекой, племянники, родственники- не мои дети.

Со «всякими» не живут под одной крышей

To become
#4
Гость

Это зависит от того,кем вы их считали..если задаете такой вопрос то значит нету))и то ,какими они стали не зависит от "плохих генов"

Почему же не зависит? Я их точно не учила водку пить

Гость
#5
To become

Почему же не зависит? Я их точно не учила водку пить

Нужно было учить водку _не_ пить. А пить обычно "друзья" учат. Вот и научили. Теперь либо сами переучатся, либо могила исправит.

To become
#6
Гость

Нужно было учить водку _не_ пить. А пить обычно "друзья" учат. Вот и научили. Теперь либо сами переучатся, либо могила исправит.

Это как? Учить не пить. То, что они посещали спорт, на мой взгляд, уже достаточная профилактика.
Последствия употребления алкоголя они и так прекрасно знают- это лишило их родных родителей.

Ладушка
#7

Прикольно тётка скинула свою ответственность за воспитание на гены. У нас оказывается какие-то гены воспитывают детей. Генааааа, ты где, иди воспитай моих детей.

Гость
#8

Вы должны отличать философские вопросы, от формальных. Философский вопрос сложный и ваше замешательство понятно. Но работодателя это не интересует, его интересует, будете ли брать детские больничные например. Так что даже будь у вас отличные отношения с вашими воспитанниками, можно было бы сказать "нет", потому что юридически они не ваши, с точки зрения медицины вы их не рожали и ухаживать вам за ними не надо, так как они выросли и живут отдельно. Но вы можете точно так же сказать "есть" и уточнить, что взрослые уже и живут отдельно. Много родных родителей и детей тоже не общаются, что теперь. Суть для работодателя не меняется, если и нужны будут какие юридические точности, это можно решить потом, рассказав подробнее.
Вопрос интереснее, когда юридически ребенок не твой, но растишь его ты и он еще от тебя зависит. Вот тут надо действительно два раза подумать, потому что этот вопрос имеет прямое отношение к вашей работе. Но у вас же дети уже выросли.
Так что отвечайте как вы больше чувствуете. Не слишком копайте. Детали оставьте на потом, если понадобятся.

To become
#9
Ладушка

Прикольно тётка скинула свою ответственность за воспитание на гены. У нас оказывается какие-то гены воспитывают детей. Генааааа, ты где, иди воспитай моих детей.

Ответственность скинули их родители, когда сели пить, а я сделала для них всё, что могла. Здесь не Москва, дет дом - заведение далеко не высшего класса

To become
#10
Гость

Вы должны отличать философские вопросы, от формальных. Философский вопрос сложный и ваше замешательство понятно. Но работодателя это не интересует, его интересует, будете ли брать детские больничные например. Так что даже будь у вас отличные отношения с вашими воспитанниками, можно было бы сказать "нет", потому что юридически они не ваши, с точки зрения медицины вы их не рожали и ухаживать вам за ними не надо, так как они выросли и живут отдельно. Но вы можете точно так же сказать "есть" и уточнить, что взрослые уже и живут отдельно. Много родных родителей и детей тоже не общаются, что теперь. Суть для работодателя не меняется, если и нужны будут какие юридические точности, это можно решить потом, рассказав подробнее.
Вопрос интереснее, когда юридически ребенок не твой, но растишь его ты и он еще от тебя зависит. Вот тут надо действительно два раза подумать, потому что этот вопрос имеет прямое отношение к вашей работе. Но у вас же дети уже выросли.
Так что отвечайте как вы больше чувствуете. Не слишком копайте. Детали оставьте на потом, если понадобятся.

Спасибо за ответ по теме 🤗
Больничные я получала раньше на них двоих до 14 лет

Асти
#11

Я тоже считаю что работодатель спрашивает формально, имея ввиду возможность командировки, больничных и задержек на работе. Я бы на вашем месте отвечала бы, что дети взрослые,живут самостоятельно

Гость
#12

Да, были, автор.
Вы их вырастили, это ваши дети .
А то что ушли- это совершенно другая тема.

Пообщайтесь обязательно с психологом , многое осознаете и поймёте. У знакомой так родная дочь ушла , на всё есть причины, у них- хотела замуж, мать считала что рано, поссорились , дочь ушла.
Таких историй ,к сожалению, очень много, единственное, в каждой разные причины ухода , у ваших детей ,которых вырастили вы-свои причины.

Лампа 💡
#13
Ладушка

Прикольно тётка скинула свою ответственность за воспитание на гены. У нас оказывается какие-то гены воспитывают детей. Генааааа, ты где, иди воспитай моих детей.

Да ты eбaнyлась мать

Лампа 💡
#14

И будет наука: не делай добра, не получишь зла. Помимо того, что детки оказались неблагодарны, так ещё и токсичные тётки на форуме обocpyт, нагрузив вины мешок

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем