Гость
Статьи
Мама сравнивает

Мама сравнивает

Здравствуйте! Я хочу , чтобы мне помогли понять мои отношения с мамой..
живу в обычной семье : мама, папа и я. Есть брат, но он не удачный можно так сказать.
Моя мама постоянно меня с ним скрытно сравнивает.
Когда я говорю, что когда начну зарабатывать и соберу деньги себе на жилье, мама сразу спрашивает :" на контейнер съедишь?" С намеком, что у меня ничего не получится , и я буду вечно жить с ними. В принципе, они так и хотят. Они не понимают , что я вырасту и буду самостоятельна. Они боятся, что я буду точно такая же, как и мой брат: в 30 лет заниматься ***** и не уметь себя контролировать. Но я совершенно не такая. Они не могут это понять, постоянно сравнивают меня .
Ещё бывали случаи, когда мама в меня не верила. Я помню, как в 6 классе, у меня были оценки только 7,8,9,10(10бальная система) и моя мама сказала, мол "с такими оценками только в контейнере жить".
Она постоянно намекает мне, что у меня ничего не получится, и в будущем я буду никем. Скажите, что с этим делать? И как реагировать? Я уже устала от ее мыслей о моем будущем . И при этом она говорит, что хочет для меня хорошее будущее. Так зачем тогда такие фразы мне говорить? #отношениясмамой

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не реагировать.
У тебя уже давно должен стоять фильтр в ушах на всю её болтовню

Леонид Ильич
#2

Автор, ваша мать несет какую глупость. Если хотите слушать женщин, то слушайте Екатерину Шульман, а лучше вообще не слушайте женщин)

#3

Автор, совершенно ничего страшного, кроме того, что ваша мать - ду ра и вам завидует.))

Гость
#4

Дура -ваша мать.

Гость
#5

Потому что глупые,программы негативные вселяют ,родные ,близкие люди.вообщем,нужно вообще не воспринимать их ,что они там говорят ,ментально отдалиться,ничего не рассказывать,если пока съехать не можете .Каков привет-таков ответ

Гость
#6

Шизофреногенные паттерны в коммуникации?

Ютуб каналы в помощь: Антон Махновский, Лилия Король, FreshLife28.

Гость
#7

Автор, давайте по порядку и откровенно. Я не знаю ваш возраст. Но вы умная и это огромная радость. Ваша мама неумная, плохая мать. Это уже видно по вашему брату. И по тому как она разговаривает с вами. Ну такое бывает. К сожалению, мы априори считаем родителей богами,самыми лучшими и умными. А потом происходят разные ситуации,в том числе такая как у вас. И мир рушится! В смысле, моя умная мама такую дичь несёт?! А она уже высказала дурость! А вам осталось это как-то переварить. 1) принимаем тот факт что ваша мама не умная женщина. 2) не разговаривать о великом светлом будущем,а просто жить и создавать его. Делитесь планами с теми кто вас поддерживает и а вас верит. Бабушка, сестра, подруга, тётя. Или молчите и молча идите танком к своей цели. 3) я понимаю,что очень хочется поддержки и доброго слова от самых родных. Но увы... Это ваш крест, жить без поддержки от мамы. Принять и нести. 4) Живите, учитесь, работайте и у вас обязательно всё получится! Сбудется все ваши мечты!

Ирина
#8

А может она просто мотивирует Вас. Вы еще не знаете какая Вы. Пока на их шее сидите. В юности у всех много амбиций. А потом приходят на работу и начинается, что Вас не оценили, не доплатили и бегает молодежь от работодателя к работодателю. А так себя в грудь били Я да Я.

#9

Дима Зицер в помощь

Форум: Дети
Всего: 48 569 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем