Гость
Статьи
Мама сравнивает мужа …

Мама сравнивает мужа моей сестры и моего(

Мама сравнивает постоянно моего мужа и мужа моей сестры и жалеет, что моей сестре достался такой "никчёмный" муж. Вот она достойна была лучшего и т.д. А мне вот повезло и если я даже начинаю жаловаться на мужа, она тут же переводит тему и говорит, что сестре намного тяжелее, у неё муж хуже, а у меня лучше. Зачем она это делает? Сестра старшая, разница 5 лет у нас, вышла замуж после университета почти, она намного дольше в браке, у неё двое детей, которые уже подростки. Я нашла мужа только к 30 годам, у меня ещё ребёнку 2 года и в браке мы всего 4 года. Я не скажу, что мой муж золото, а у сестры ***, у всех есть свои достоинства и недостатки. Почему же мама видит в муже сестры одни недостатки, а в моём хоть любые достоинства?!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Oxi
#1

Ну так же как в браке: больше лет совместной жизни - больше претензий

Света
#2

Скорее всего, мамаша влюблена в вашего мужа...
А что? Такие случаи бывают, вы за мамашей пристальнее последите, много чего заметите, ага...

Гость
#3

Какой зять перспективнее и больше зарабатывает, того и хвалить надо, чтобы пристроиться на старости с протянутой рукой паразитировать и попрошайничать.

Гость
#4
Oxi

Ну так же как в браке: больше лет совместной жизни - больше претензий

Ну так муж сестры больше помогал моим родителям отвезти-привезти, он попроще характером. Мой то от них на расстоянии держится и не горит особо желанием к ним ехать, общаться. Просто я этого маме не говорю, чтобы не обижалась.

Гость
#5
Света

Скорее всего, мамаша влюблена в вашего мужа...
А что? Такие случаи бывают, вы за мамашей пристальнее последите, много чего заметите, ага...

Вы простите *** что ли?)

Гость
#6
Гость

Какой зять перспективнее и больше зарабатывает, того и хвалить надо, чтобы пристроиться на старости с протянутой рукой паразитировать и попрошайничать.

Мой может по перспективнее, но не больше зарабатывает сейчас. Я просто не понимаю, чего она так сестру то жалеет. У неё дети уже побольше, она работает, у меня ещё маленький, впереди не знаю, смогу ли выйти на эту же работу или другую найти.

Гость
#7

Точно такая же ситуация у нас сестрой ( хотя может о моем муже мама тоже неприятное сестре говорит ), но вы главное не жалуйтесь маме на мужа. Ничем хорошим это не закончится.

Света
#8
Гость

Вы простите *** что ли?)

Я - вряд ли, а вот вы - точно.
Выставить туппую, высосанную из пальца тему, да еще и при этом старательно тащить ее, набивая бессмысленные комменты.

Гость
#9

Ну значит сестра больше на мужа жалуется.

Гость
#10
Гость

Точно такая же ситуация у нас сестрой ( хотя может о моем муже мама тоже неприятное сестре говорит ), но вы главное не жалуйтесь маме на мужа. Ничем хорошим это не закончится.

А у вас что? Мама тоже жалеет сестру? Когда я ей не жаловалась на мужа, она наоборот говорила, как хорошо и дружно вы живёте, а сестра...

Осенний Барсук
#11

Если вам неприятны эти разговоры , то не поддерживайте их . Я бы обиделась на сестру , если бы узнала , что она с мамой принимают моего мужа

Гость
#12
Света

Я - вряд ли, а вот вы - точно.
Выставить туппую, высосанную из пальца тему, да еще и при этом старательно тащить ее, набивая бессмысленные комменты.

Ну так не заходите в такие темы, раз они вам не нравятся.

Гость
#13
Гость

Ну значит сестра больше на мужа жалуется.

Может, но зачем сравнивать то. Я совета прошу или просто выговориться, она на сестру переводит тему.

Гость
#14
Осенний Барсук

Если вам неприятны эти разговоры , то не поддерживайте их . Я бы обиделась на сестру , если бы узнала , что она с мамой принимают моего мужа

Я сразу стараюсь закончить разговор и отключить телефон. Не поняла вас, что значит "принимают моего мужа"?

Осенний Барсук
#15
Осенний Барсук

Если вам неприятны эти разговоры , то не поддерживайте их . Я бы обиделась на сестру , если бы узнала , что она с мамой принимают моего мужа

Принимают - принижают

Осенний Барсук
#16
Гость

Я сразу стараюсь закончить разговор и отключить телефон. Не поняла вас, что значит "принимают моего мужа"?

Принижают

Гость
#17

Уточните кому достанется хата.

Гость
#18
Осенний Барсук

Принижают

Я вообще не поддерживаю такие разговоры, тем более говорю ей про свое и не хочу обсуждать зятя и сестру.

Гость
#19

Автор, мой пост 7. Я вам более скажу - наши с сестрой мужья - близкие родственники, но очень разные. Муж сестры - человек жесткий, работящий, но большой любитель выпить. Мой муж мягче, гибче, раньше много зарабатывал, НО последнее время тоже прикладывается к бутылке. Я с мамой не обсуждаю тему выпивки ни своего мужа, ни зятя. Стараюсь только о позитиве. Раньше было сестру жаль, а теперь и меня жалеть надо.

Алина
#20

++ у меня то же самое, но у сестры мужик действительно плохой. все бы ничего, ей же нравится, но тз-за того, что ее "заинька не может /не умеет/ ножка болит" сестра напрягает и нас с мамой в том числе, чтобы мы что-то сделали за них с мужиком. Я просто пару раз послала и она отстала, а мать делает и жалуется мне на них.

Гость
#21

хахаха. моя мать также сравнивала наших мужей. там было такое! Муж сестры когда-то облажался, но потом как-то вывернулся и даже очень сильно поднялся, при том, они с сестрой любители кутнуть и пр. в итоге мама когда-то получила по лицу от зятька. но быстро "забыла" ведь у сестры 3 детей от него. и так и дальше ездила к ним, помогала и пр. потом сестра развелась и вообще полились помои на бывшего зятя.
моего мужа мать считала перспективным, но надежды не оправдались + я жаловалась на мужа. в итоге мать стала злиться на моего. я тем временем стала сильно отделяться от мамы, перестала вообще обсуждать нашу жизнь, планы и пр. и мать вообще взбеленилась - как так мы не обходим стороной, никаких сплетен, информации? и полились помои на моего мужа.
так что я уж и не знаю, что лучше. мама однозначно ку-ку. она и своего мужа нашего отца ни во что не ставила, а сейчас живет с ним припеваючи, помалкивает. но до нее это дошло уже на старости (после 60 годочков). а она до сих пор может быть недовольной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: