Гость
Статьи
Мама сравнивала с …

Мама сравнивала с сестрой, из-за этого жуткие комплексы

Мне 19, сестре сейчас 7. Как только она родилась, мама сравнивала меня с ней. И характером, и умом, и красотой. Особенно красотой. Она говорила, что вот, у сестры красивая фигура груша, а у тебя спина широкая, мужиковатая фигура. Вот, она умная, всё на лету схватывает, а ты нет и т.д. Носик у неё курносый, а у тебя нет. Глаза у неё большие, а у тебя нет. В итоге я сейчас закомплексованное ничтожество, прячу одежду под оверсайз, ненавижу все эти женские штучки, одеваться, не могу допустить к себе близко парня, так как думаю, что ***, плачу по ночам, была у 10 психологов, никто не помог. Что мне делать? Как мне быть по-женски привлекательной? #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая фигура груша в 7 лет?
Мамаша твоя совсем обезумела?

Гость
#2

Это очень печальный результат и финал сделанных тебе внушений в виде искусственно прививаемых комплексов и травмирования психики в период когда она формируется и как результат образовалась такая установка и в этом кроется опасность психических травм родом из детства

Гость
#3

Автор у меня тоже мать была , лишь бы унизить. Только на недостатки обращала внимание , никогда не хвалила. Сравнивала с другими. А потом я выросла и поняла что она конченный человек , при чем еще мне и завидует во многом. В том что получаю образование , путешествую , живу как хочу. Она все обесценивала. Я просто поняла что она меня не любит. И если ты кого то не любишь , тем более завидуешь ему ты найдешь в нем кучу выдуманных недостатков. Я перестала ее слушать , сказала что если она мне что то плохое скажет , я вообще разговаривать с ней не буду. Тупо ем например суп, она сидит вот у Ани (соседская дочь ) сегодня такой торт получился шикарный , ты вот совсем не умеешь печь. Я ей отвечаю « я тебе сказала , меня ни с кем не сравнивать !» , встаю в ухожу. И она по немногу на училась не лезть ко мне и видеть границы. Потом я переехала и уже мужчины мне все рассказали где я красивая , где я добрая , и где я классная. А мать вспоминаю как страшный сон. Так что вам надо понять , что все ваши комплексы это не ваше, а навязанное из вне.

Гость
#4

ну а что сделать, если ты страшная. смирись и иди работай

Василиса
#5

Внешность за 12 лет меняется.