Гость
Статьи
Муж даёт мне денег, …

Муж даёт мне денег, свекровь против

Здравствуйте, помогите, как быть...

Муж ездит в длительные командировки, по три месяца. Первого числа высылает мне деньги на месяц, и говорит своим. Потом начинаются упрёки. Просила его не говори, мне же потом тяжелее, я же одна. Ответ, не обращай внимания. Но как?

Посыл скандалов такой. Почему если он здесь не работает, он передает тебе деньги. У тебя своя зарплата есть. Мало, ищи более высокооплачиваемую. Чтобы понимали. В лицо было сказано.

Сама работаю, двое детей. #матьмужа #нуженсовет

17 ответов
Последний — Перейти
Olya
#1

Ну,муж тоже молодец у вас. А он не может,если даже говорит, хотя непонятно зачем вообще это знать даже его маме,даёт он вам денег или нет,в каком количестве и на что,это ваше дело. Почему муж не может дать денег жене? Если уж и говорит сам об этом,то пусть рты тогда всем и закрывает. А вы не связывайтесь,я бы обиделась на мужа не за то,что рассказал ,а за то,что не может защитить свою женщину,от которой у него ещё и двое детей. Или сама им скажите,что дело не их,пусть нос свой не суют в чужое дело.

Гость
#2

так а свекровь в этой схеме как участвует? почему претендует? чего боится?
она тебя и детей кормит или что?

Гость
#3

Пусть муж берет тогда детей в командировки и обеспечивает их, а вы живите одна, ждите их дома

Захария
#4

Дичь какая то...
А чем он объясняет свое желание им сообщить " я отправил деньги жене и детям"?
Вроде, это как то само собой..
Зачем об этом специально сообщать?.
Или у него спрашивают?
Ну тогда, да. Что он, школьник сто ли, врать...
Забейте. И не общайтесь с дурными на голову

Гость
#5

Жесть.
Не повезло вам с родственниками.

#6
Гость

так а свекровь в этой схеме как участвует? почему претендует? чего боится?
она тебя и детей кормит или что?

Абсолютно нет, я работаю сама. Его нет, он в отъезде, значит и не должен ничего давать. Боится, что я его сильно обьедаю. Хотя он мне и маме одинаково высылает, помогает, она в кубышку, потом отдаст ему. А я такая мягкая трачу на себя и детей. Помощи у нее, особенно финансовой не прошу.

Гость
#7

как почему? вы муж и жена он переводит деньги в семейный бюджет на содержание своей семьи какая разница где работает.

#8
Захария

Дичь какая то...
А чем он объясняет свое желание им сообщить " я отправил деньги жене и детям"?
Вроде, это как то само собой..
Зачем об этом специально сообщать?.
Или у него спрашивают?
Ну тогда, да. Что он, школьник сто ли, врать...
Забейте. И не общайтесь с дурными на голову

Семья должна все знать. Только я никак не могу объяснить, что я не вхожу в эту семью. Ну не сложились отношения

Захария
#9
Nata

Семья должна все знать. Только я никак не могу объяснить, что я не вхожу в эту семью. Ну не сложились отношения

Ну не сложились
У вас уже двое детей
Значит плюсов значительно больше
Муж же не просит вас настойчиво, со скандалами, или просто монотонно навещать его маму? Пока его нет?
Ну и все.
Скажи он, не скажи, похоже она все равно поймет, что он не держит свою семью в черном теле))
Что ему? Ее утопить?
Не общайтесь с ней и все

Гость
#10

а, ну то есть мамо хочет повышения дотаций себе за счет экономии на тебе.
не поддавайся. задача жены - тратить деньги мужа, чтобы любовнице и мамо не досталось. свекровищу тролль безжалостно. "мамо, вы сегодня хорошо покушали на наши деньги?", "мамо, вы у нас прям как любовница на содержании"

Гость
#11
Nata

Абсолютно нет, я работаю сама. Его нет, он в отъезде, значит и не должен ничего давать. Боится, что я его сильно обьедаю. Хотя он мне и маме одинаково высылает, помогает, она в кубышку, потом отдаст ему. А я такая мягкая трачу на себя и детей. Помощи у нее, особенно финансовой не прошу.

Какая она у него хитросделанная 😄
Вот автор учитесь у нее, не будьте мямлей

#12
Гость

Какая она у него хитросделанная 😄
Вот автор учитесь у нее, не будьте мямлей

У меня действительно нет столько напора и столько наглости

Гость
#13
Nata

У меня действительно нет столько напора и столько наглости

Надо чтоб были, иначе с такими никак. Муж у вас судя по всему человек адекватный в целом. Его мать кстати деньги действительно назад ему отдает, или тупо ныкает, "когда-нибудь отдам"? ) Если второе, найдите способ матери дотации урезать. Семья должна все знать? Да не вопрос ) Детям всегда не помешает лишний кружок, обследование какое-нибудь у врачей, да мало ли что. А может пора начинать детям копить на образование или жильё? Всё обоснованно, с цифрами, всё для детей. Его мать против? Так при ней и прямо ей в глаза говорить, что она жалеет денег сына ДЛЯ ВНУКОВ, для их будущего, а сама тупо сидит на деньгах, ни себе ни людям )) На любой ее выпад по поводу трат на вашу семью как минимум должна слышать "не ваше дело", как максимум - должно следовать увеличение этих трат, за счёт уменьшения денег ей. Поймёт, что себе дороже связываться. Кстати стоит ей сказать, что если вы ее не устраиваете, она делает всё чтоб вы с мужем ругались, то видимо хочет чтоб и развелись? Так тогда половину своего дохода он будет платить на 2х детей. А сам алиментщик с 2мя детьми, и далеко не каждая женщина на него позарится, а позарится такая, что вас она будет вспоминать как счастье. Ну и естественно внуки будут в этом случае знать, что бабушка их родителей развела из-за своей жадности.

#14

Зачем он маме отчитывается?Я бы свекрухе так и сказала «не ваше дело», ее жабу душит, она бы мечтала бы, что бы ваш сыночка отдавал вам всю зарплату.

Гость
#15
Толстая Ляшка

Зачем он маме отчитывается?Я бы свекрухе так и сказала «не ваше дело», ее жабу душит, она бы мечтала бы, что бы ваш сыночка отдавал вам всю зарплату.

Да на таких людей только это и действует : "не ваше собачье дело". Отчитывается он потому, что приучен с детства обо всем отчитываться, мать так приучила. Это уже настолько вьелось, что убрать трудно, а старая жаба будет ещё истерить и манипулировать. Потому хочет знать, пусть знает, но начинает квакать - жестко осекать. И тоже муж должен знать о ее поведении. Выставлять ее жадной и склочной дурой перед всеми, кто в курсе ситуации. Напирать на то, что своим внукам жалеет, у них изо рта кусок вырвать готова, чтоб в кубышку засунуть деньги, видимо уже с головой неладно. У моей подруги свекровь первую невестку сгнобила, развелись. А муж человек хороший, но мягкий. Так она (человек с во, далеко не хабалка) просто на оскорбления свекрови стала отвечать отборным матом. Причем спокойно, без визга. Что вы думаете, не трогает ее свекровь, даже со временем зауважал, не к сыну, а к ней обращается, уже нормально, если ей чего надо ))

Гость
#16

Нафиг вы общаетесь со свекровью, раз не сложились отношения? Чтобы настроение вам портила? Пусть сын общается с ней, а внуки через сына. Он отец, не развалится, пускай сам детей со своей мамо сводит. А вы отстранитесь. Свекровь вам не семья. Нечего в вашу жизнь лезть. Просто не берите трубки, домой не пускайте, мужу так и объясните - "Ничего нового мама твоя сказать не может, кроме того что я плохая, а это я уже и так слышала. Зачем общаться?"

Свекровь ненормальная. То, что муж не живет дома - не отменяет, что он наделал 2 детей, которых надо содержать, плюс жене компенсировать факт того, что она почти в одиночку несет родительские обязанности за двоих. Он же ничем кроме работы не занят. Если он перестанет еще деньги давать - а зачем такой корзиночка вообще нужен? Намного проще, удобнее и выгоднее жить и рожать от мужика, который рядом и который детей своих кормит. Удивительно, какие люди бывают незамутненные, не приходит им это в голову даже - что их сына-корзина не является сам по себе подарком не для кого, кроме них. Но так ему же не хочется при маме всю жизнь сидет, бабу подавай, "наследников".

Гость
#17
Nata

У меня действительно нет столько напора и столько наглости

Ну и зря.
Хоть ради детей своих такой станьте.
По идее она кусок у ваших детей отрывает. Детей вам своих не жалко?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: