Гость
Статьи
Муж даёт деньги …

Муж даёт деньги свекрови, чтобы она для него копила.

Здравствуйте!нужно просто чужое мнение!Работаем с мужен на одной работе и у нас с ним общий бюджет.Моя свекровь решила сдавать второю квартиру и каждый месяц за неё получает деньги,плюс ещё работает(правда уже на пол ставки,отказалась убирать второй участок и потеряла 10000,по словам моего мужа.Мама его уборщица)Ещё на её шее весит второй сын который два месяца не может найти себе работу.Мой муж до нашей совместной жизнь взял кредит на выплату штрафов,ну там причина была реально по его вине.После того как начала сдавать эта квартира,его мама начала из этих денег выплачивать все его долги и свои тоже когда занимала деньги у своей сёстры на обустройства квартиры под съём и мой муж там все делал своими руками.Но прошло время он ей начал снова давать деньги,то тысяча,якобы чтоб у неё копились деньги ему на чёрный день,то пять тысяч,якобы ей не хватает и ссылается на то что не хватает ей денег и остальное моему мужу тоже в капитал.Мне не жалко денег,пусть помогает(конечно без фанатизма)но мне странно,почему она ему такие вещи говорит"чтоб было у тебя что-то за душой"?или она меня не признаёт как невестку или он сам что-то с ней обсуждает чего не знаю я,а говорит мне другие вещи..вообщем не понять мне.Если хочешь на что-то копить,то копи в своей семье,а не у мамы.Я все деньги которые получаю,уходят только на нас и не было никогда и мысли-копить мне на что-то чтоб было что-то"за душой"Вот нужно мнение,может я просто себе надумываю?

катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А говорится там мамой такое " копи у меня,а то твоя жена всё промотает". Вы все деньги-то не отдавайте на семью,а себе складывайте,пусть у вас,якобы,в семье не хватает денег,тогда он вам будет приносить деньги,а не маме. У меня муж сейчас близко не знает,сколько у меня денег ,я всегда отвечаю,что ни копейки. Девки,вот взрослые же,а всё вас учить надо.

катя
#2

[quote="Гость"]это все понятно,но все же обидно почему вот так за спиной(

Гость
#3

Автор, вы тоже отдавайте такую сумму вашей маме, чтобы она копила вам.

#4
катя

это все понятно,но все же обидно почему вот так за спиной(

А как вы себе представляете по другому: "Дорогая, я хочу иметь личные накопления что бы ты к ним доступа не имела и в случае развода на них не могла претендовать и по этому буду отдавать деньги маме?". Вот если бы он вам такое в лоб заявил, вы бы вздохнули "хорошо что не скрывает".

катя
#5

[quote="Марта"]

То есть возможно он думает от меня уйти?

Аннабель Ли
#6

Маленькая глупая девочка. Не трать свои деньги. Вообще. Ты вышла замуж, чтобы у мужа были накопления, а у тебя не было никаких бонусов и ништяков? На вопрос, почему в холодильнике нет продуктов, отвечай абсолютно честно - "не смогла удержаться, прости, увидела офигенную сумочку", теперь все, мы на диете, если ты не поможешь. Только так.

Гость
#7
Аннабель Ли

Маленькая глупая девочка. Не трать свои деньги. Вообще. Ты вышла замуж, чтобы у мужа были накопления, а у тебя не было никаких бонусов и ништяков? На вопрос, почему в холодильнике нет продуктов, отвечай абсолютно честно - "не смогла удержаться, прости, увидела офигенную сумочку", теперь все, мы на диете, если ты не поможешь. Только так.

Есть такие мужья, которые скажут, теперь ТЫ на диете. И будет есть в кафе.

катя
#8

[quote="Гость"]
Это все понятно.Просто он выкладывается на мою квартиру,можно сказать делает все своими руками за свой счёт.Заказал мне новые батареи, купил красивый шкаф,телевизор. Просто я думаю мама его пожалела что он тратится так и начала его настраивать по поводу денег

Гость
#9
Гость

А говорится там мамой такое " копи у меня,а то твоя жена всё промотает". Вы все деньги-то не отдавайте на семью,а себе складывайте,пусть у вас,якобы,в семье не хватает денег,тогда он вам будет приносить деньги,а не маме. У меня муж сейчас близко не знает,сколько у меня денег ,я всегда отвечаю,что ни копейки. Девки,вот взрослые же,а всё вас учить надо.

Раздельный бюджет или развод легко ставит таких как вы на место.

Гость
#10

Вот честно, на месте мужчины я бы точно начала отсылать маме до половины заработка, если бы муж только дернулся считать мой доход. Никогда не понимала, как можно пытаться нагло проталкивать свои интересы и решать свои проблемы за чужой счет. Это же не женщина уже, а домашнее животное.

Нюта
#11
Гость

Есть такие мужья, которые скажут, теперь ТЫ на диете. И будет есть в кафе.

И зачем такой муж мерзкий

Нюта
#12
Гость

Раздельный бюджет или развод легко ставит таких как вы на место.

Как раз-таки при разводе она будет с финансовой подушкой, в ситуации поудачнее, чем многие.

Белочка
#13

Так может он отдает маме то что она за него выплатила когда у него были долги.Она не обязана за него их отдавать.

#14

ну так и вы откладываете и как можно больше. А с него тяните. начнёт он вкладывать больше ослабте хватку и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: