Гость
Статьи
Поделитесь советом: …

Поделитесь советом: устала от ребёнка

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать? Я очень устала от своей 3-x месячной доченьки. Я её так ждала, а сейчас бывает хочется убежать от неё. Она очень капризная, постоянно плачет, канючит, капризничает. Днём не спит вообще! Я целый день не спускаю ее с рук. Дак она и будучи на ручках истерит. Делали УЗИ головы - все хорошо. Кажется, и колики уже прошли. Такое ощущение, что она уже капризничает и канючит просто так!!! Я не имею возможности поделать что-то по дому, выгляжу как зомби - глаза дергаются уже. Знаю, что вы скажите. Родила - терпи! Вы правы, но я просто на грани уже. Как справлялись с этим вы? Прошу рассказать

Songxie
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может качалка-маятник Вас разгрузит?

Гость
#2

УЗИ головы???

вика
#3

Вы приучили ее к ручкам. Отучайте. Не подходите к ней так часто.

Демушкина
#4

Автор, вот как про меня и про мою дочку рассказываете.
Ей уже 6 лет. И знаете что? а вотнихрена не изменилось(. Бесконечное нытье, капризы, часовые истерики,из-за чего непонятно, объяснения и увещевания не слушает. Просто вампир какой то. В будни хожу отдыхать на работу. А выходные для меня невеселое время. Терплю.

Гость
#5

нянька, бабушки

Гость
#6

Идиоты те кто пишут что приучили к ручкам!
Девушка,терпите,малышу нужно ваше внимание,и поверьте когда пойдёт в сад,то вы будете так же нужны,поверьте,будет легче. А что значит не спит??? У нас дочь в таком возрасте спала очень часто по 40 минут но часто и коликов мы не заметили. Купите слинг! Доча будет у вас и руки свободны
А те кто пишут "к рукам проучили" *****,это ребёнок а не собака! Приучили,отучили.

Гость
#7

Она исткрит, потому что Вы нервная. У меня была такая же, с рук не спустить. Я спасалась, ночью только рядом со мной она спала, чуть что — сиську в рот. Поэтому ночью высыпалась более менее. Второе спасение — из обязательных дел по дому я оставила только готовку для мужа и для него же чистую одежду. Все остальные дела могут подождать, вообще не парилась. И мега-спасение для меня было то, что я уходила с ней гулять где-то с двух часов дня и до вечера, пока муж часов в шесть с работы не придет. Пока она каталась в коляске она не плакала, все время спала. Не кормила ее в это время, не поила, она не просила.
Так что главное мое спасение днем — киллометровые прогулки в любую погоду.

Гость
#8

Это ерунда, вот когда ей будет 1.5-3 года - вот тогда начнется Ваш персональный АД

Гость
#9

Спокойствие, только спокойствие ! До года очень тяжёлое время! То живот- то зубки! Чуть легче станет, когда будет сидеть и ползать

Гость
#10

Как муж с работы пришел ему ребенка в руки, сами спать.

Екатерина
#11

То ли еще будет. Нам 2,5 очень тяжело. Вечно куда то лезет, а еще и дожди зарядили, только ждать весну и остается. Там прогулки, природы...да тот же двор и площадки.

Гость
#12

А может ей жарко?? У меня у подруги так....дома духотища ,дышать нечем,ребенок укутан перекутан,вечно орет! Я бы тоже орала !! А на улице типа молчит,так конечно,свежего воздуха вздохнула!

Гость
#13
Гость

Как муж с работы пришел ему ребенка в руки, сами спать.

а если муж приходит в 8 вечера ,а не как ваш бездельник? Ему элементарно помыться да поесть и время уже спать. Так что ересь не советуйте!

Гость
#14
Гость

Она исткрит, потому что Вы нервная. У меня была такая же, с рук не спустить. Я спасалась, ночью только рядом со мной она спала, чуть что — сиську в рот. Поэтому ночью высыпалась более менее. Второе спасение — из обязательных дел по дому я оставила только готовку для мужа и для него же чистую одежду. Все остальные дела могут подождать, вообще не парилась. И мега-спасение для меня было то, что я уходила с ней гулять где-то с двух часов дня и до вечера, пока муж часов в шесть с работы не придет. Пока она каталась в коляске она не плакала, все время спала. Не кормила ее в это время, не поила, она не просила.
Так что главное мое спасение днем — киллометровые прогулки в любую погоду.

Воооот !! Еще одна! Дома баню сделала и удивляется почему ребенок дома орет,а на улице молчит

Гость 2
#15

Я уже некоторым отвечал, отвечу и вам - грамотный аллерголог может решить вашу проблему. Сейчас основной причиной беспокойства детей и их сна является аллергия. Попробуйте узнать про это раз вы уже на УЗИ головы ходили.

Гость
#16

Ничего,скоро полегче будет,потерпите маленько.Потом можно игрушками увлекать,книжками.
У меня первый сын тоже много внимания требовал,спал плохо,ещё и проблемы по неврологии были.В три года отдали в сад я на работу вышла,а вскоре опять забеременела,на этот раз двойня.Тут я ощутила всю разницу,оказывается с сыном было легко по сравнению с двумя орущими попеременно малышами,я даже плохо помню как пережила их младенчество,постоянно,как белка в колесе,то стирала,то гладила,то варила,то детей кормила,то погулять и всё -Одна,т.к.все работали.Как.вспомню те времена,так пот прошибает.
Так что,автор,у вас всё ещё поправимо,а представьте на мгновенье,если бы у вас тройня родилась?)))

Гость
#17
Гость

ГостьОна исткрит, потому что Вы нервная. У меня была такая же, с рук не спустить. Я спасалась, ночью только рядом со мной она спала, чуть что — сиську в рот. Поэтому ночью высыпалась более менее. Второе спасение — из обязательных дел по дому я оставила только готовку для мужа и для него же чистую одежду. Все остальные дела могут подождать, вообще не парилась. И мега-спасение для меня было то, что я уходила с ней гулять где-то с двух часов дня и до вечера, пока муж часов в шесть с работы не придет. Пока она каталась в коляске она не плакала, все время спала. Не кормила ее в это время, не поила, она не просила.
Так что главное мое спасение днем — киллометровые прогулки в любую погоду.
Воооот !! Еще одна! Дома баню сделала и удивляется почему ребенок дома орет,а на улице молчит

Деткам тошно в квартирах. Температура выше 23 градусов не благоприятна. Квартирная отделка, моющие средства, игрушки и книги наполняют маленькие комнаты токсичными веществами. Свежий воздухт успокаивает ребятишек. Нужно даже детскую одежду стараться сушить на воздухе, на морозе.

Songxie
#18
Гость

может качалка-маятник Вас разгрузит?

спасибо, почитаю об этой штуковине)))

Гость
#19
Songxie

Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать? Я очень устала от своей 3-x месячной доченьки. Я её так ждала, а сейчас бывает хочется убежать от неё. Она очень капризная, постоянно плачет, канючит, капризничает. Днём не спит вообще! Я целый день не спускаю ее с рук. Дак она и будучи на ручках истерит. Делали УЗИ головы - все хорошо. Кажется, и колики уже прошли. Такое ощущение, что она уже капризничает и канючит просто так!!! Я не имею возможности поделать что-то по дому, выгляжу как зомби - глаза дергаются уже. Знаю, что вы скажите. Родила - терпи! Вы правы, но я просто на грани уже. Как справлялись с этим вы? Прошу рассказать

Беруши/плеер в уши и живите спокойно.
Более сложный вариант - няня и на работу. Пусть няня за деньги мучается, а не вы.

Songxie
#20
Демушкина

Автор, вот как про меня и про мою дочку рассказываете.
Ей уже 6 лет. И знаете что? а вотнихрена не изменилось(. Бесконечное нытье, капризы, часовые истерики,из-за чего непонятно, объяснения и увещевания не слушает. Просто вампир какой то. В будни хожу отдыхать на работу. А выходные для меня невеселое время. Терплю.

я уже сама тоже хочу на работу! 29 лет, а ума нет...не готова что ли я была к этому. Позор мне да и только((((

Гость
#21

Девушка, милая, это нормально. Нормальное состояние детей. У меня трое и со всеми я занимался с самого рождения. С последним ребенком остался один с самого рождения на месяц. Маму госпитализировали , а я с новорожденным сыном и двумя дочерьми остался один. Родителей или тех , кто может помочь не было, но и помощь была не нужна. Это тяжело, но просто нужно потерпеть и любить ребенка. У вас все будет хорошо. Главное любите дочь. Удачи!

Гость
#21

Дитачки щастье

Гость
#22

Автор, пеленаете? Пеленайте, ручки - есть спец.пеленка на липучках, очень удобно. Они так успокаиваются. Соску берет? Перепеленали. покормили, соску в рот и рядом с собой положили. И так - 2 часа, хочет спит, не хочет - не спит, просто пусть лежит. Главное - вам не прыгать. Потом привыкнет, будет сама выключаться. У моего тоже было, взял моду не спать, вопил. Отучила недели за 2.
По поводу рук - глупости, не приучите, если ему не нужно. Станет постарше, сам будет вырываться, ползать:)

София
#23

Мамочки, давайте детям кисель из льняного семени.
Дети сразу придут в норму, это золотое средство. Только, если хотите чуть-чуть подсластить, добавьте немножечко натурального меда или траву стевию (аптека).
Автор, вы каждый вечер купаете свою малышку? Если вы не знаете, то хорошо купать каждый вечер в приятной теплой воде.
Вы укропную водичку даете?

Гость
#24
вика

Вы приучили ее к ручкам. Отучайте. Не подходите к ней так часто.

Вам только "вредные советы" книжку писать))))

Songxie
#25
Гость

Идиоты те кто пишут что приучили к ручкам!
Девушка,терпите,малышу нужно ваше внимание,и поверьте когда пойдёт в сад,то вы будете так же нужны,поверьте,будет легче. А что значит не спит??? У нас дочь в таком возрасте спала очень часто по 40 минут но часто и коликов мы не заметили. Купите слинг! Доча будет у вас и руки свободны
А те кто пишут "к рукам проучили" *****,это ребёнок а не собака! Приучили,отучили.

вот просто так не спит. Только на улице - гуляю часа три,чтобы хоть как-то поспала днём. Другого варианта нет...терплю, спасибо за совет)

Songxie
#26
Гость

А может ей жарко?? У меня у подруги так....дома духотища ,дышать нечем,ребенок укутан перекутан,вечно орет! Я бы тоже орала !! А на улице типа молчит,так конечно,свежего воздуха вздохнула!

я проветриваю постоянно, она у меня только в домашнем легком костюмчике...все таки думаю, не из-за жары....

Гость
#27

покупаете буансер с качалкой и с рук снимаете!

Гость
#28

Такая же фигня. Спала по полчаса днем и не часто. Потом заметила, что если я рядом сплю сон удлинняется до полутора часов, забила на домашние дела кроме обязательных для дитя и спала с нейи днем и ночью. По квартире за собой в автолюльке, которую покачать можно, привязывала туда погремушки, минут на 20 хватало, пока что то делала. В ней же она спала на балконе чуть подольше, на свежем воздухе. Что таскала все время на руках и нежила постоянно не жалею ни капли, дочечка уже в год с не большим очень уверенная психологически, зная, что ее безусловно любят. И правильно выше сказали, не собачка, ребенок, его не приручать отучать надо, а любить и воспитывать. Автору желаю терпения и любви !

#29
Гость

Как муж с работы пришел ему ребенка в руки, сами спать.

мой муж, к сожалению, очень поздно приходит...а так он мне по возможности всегда помогает. Грех на него жаловаться) и то он сам уже не выдерживает этих истерик, хоть и был спокойнее меня

#30
вика

Вы приучили ее к ручкам. Отучайте. Не подходите к ней так часто.

знаете, ребёнок с роддома орала как резаная. Как не подходить к кричащему младенцу - не представляю. И никогда не представлю))

Гость
#31
Songxie

вика
Вы приучили ее к ручкам. Отучайте. Не подходите к ней так часто. знаете, ребёнок с роддома орала как резаная. Как не подходить к кричащему младенцу - не представляю. И никогда не представлю))

Хорошие наушники с шумоподавлением спасут мир

гость
#32

так вам и надо. Захотела деточку-наслаждайся)) аха-ха

Ek
#33

Никак, прооралась, месяцев в 6 потише стала, но все равно буйная была бабушки дедушки от неё отказывались, сидеть не желали под вопли..... успокоилась годам к двум и больше не буянила...... подружка успокоительные своему подшивала

Гость
#34
Гость

Как муж с работы пришел ему ребенка в руки, сами спать.

Мне интересно, а как тогда муж работать будет? Мой вот приходит в 8-9 вечера, а уходит в 6-7 утра. Тоже знаете ли, устает. Ему поужинать и упасть сил хватает только. Хотя он все равно помогает, не смотря на усталость, просто любит быть с ребёнком.
А что касается "приучили к рукам" - я тоже этого не понимаю.У меня тоже дочка с рождения кричит. Это когда ребёнок "поел - поспал" можно его лишний раз на руки не брать. А когда он надрывается от плача, сомневаюсь, что нормальная мать будет сидеть и смотреть. Тем более, когда не понимаешь, почему он плачет.
Автор, увы, только терпения вам. У вас уже скоро этот период закончиться должен, будет ребёнку год - уже легче. А там глядишь и говорить начнет, вообще будет песня) Если есть дедушки - бабушки, готовые повозиться с мелким - раз в неделю себе устраивайте "разгрузочный" день - сайте им ребёнка и идите по своим делам, отдыхайте. Если нет такой возможности - любую минутку используйте, пока он спит. Я вас очень хорошо понимаю, у меня был просто ад со сном и свободным временем...

Гость
#35
Songxie

Гость
А может ей жарко?? У меня у подруги так....дома духотища ,дышать нечем,ребенок укутан перекутан,вечно орет! Я бы тоже орала !! А на улице типа молчит,так конечно,свежего воздуха вздохнула! я проветриваю постоянно, она у меня только в домашнем легком костюмчике...все таки думаю, не из-за жары....

вот видите ,какая то связь с этим все таки есть!

Гость
#36

Голодная она, больше кормите. Сытый ребёнок поспокойней.

#37
Гость

УЗИ головы???

Это называется нейросонограмма, плановое исследование для малышей.

#38
София

Мамочки, давайте детям кисель из льняного семени.
Дети сразу придут в норму, это золотое средство. Только, если хотите чуть-чуть подсластить, добавьте немножечко натурального меда или траву стевию (аптека).
Автор, вы каждый вечер купаете свою малышку? Если вы не знаете, то хорошо купать каждый вечер в приятной теплой воде.
Вы укропную водичку даете?

Мед трехмесячному младенцу?!
Укропная водичка - давно известное плацебо.

Ирина
#39

6. Гость | 09.11.2016, 17:20:31 [2910873478]
Идиоты те кто пишут что приучили к ручкам!
Девушка,терпите,малышу нужно ваше внимание,и поверьте когда пойдёт в сад,то вы будете так же нужны,поверьте,будет легче. А что значит не спит??? У нас дочь в таком возрасте спала очень часто по 40 минут но часто и коликов мы не заметили. Купите слинг! Доча будет у вас и руки свободны
А те кто пишут "к рукам проучили" *****,это ребёнок а не собака! Приучили,отучили

А Вы правы. У меня дочка в нежном возрасте была полной противоположностью дочке автора- спокойная как танк, спала, ела и улыбалась. И на фиг ей эти ручки были не нужны. Лежала под игрушками-погремушками и занимала себя сама. Если ребенок беспокоен, значит, есть проблема, требующая распознавания и решения. Если все в порядке, ни к каким рукам и повышенному вниманию приучать ребенка необходимости не будет.

Гость
#40

Автор, если вы действительно устали, то могу посоветовать ставить мультики. Бэйби Эйнштейн для малышей игрушки и музыка. Дети всегда смотрят с удовольствием. Попробуйте и вы... Если вы считаете, что телевизор вредно - значит вы не устали ))) потому что когда еле ноги передвигаешь уже не до выпендрежа в стиле "яжемать" )))

Гость
#41

Спите вместе с ребенком. Обязательно. Все остальное подождет. На улице спит? Не таскайте на руках, в коляску и на улицу. Наушники и в ближайший парк. Для здоровья и физического и душевного полезнее, чем дома на руках.

Гость
#41

Попробуйте музыку включать спокойную. Медвина Гудолла рекомендую. Или типа того.

Гость
#43

Сколько съедает ребенок за одно кормление?
Скорее всего 2 варианта - либо голодный либо газы мучают.
Решается легко: покупаете молокоотсос, сцеживаетесь и кормите из бутылки. Так видно сколько ребенок точно съел, плюс из бутылки легче сосать.
Газы обязательно должны выходить иначе будут мучать колики. Никакая укропная водичка не поможет. Купите в аптеке газоотводную трубочку для грудничков или маленькую спринцовку и половинку отрежьте. Газы будут выходить легко и быстро, ребенок не будет мучаться. Дети просто так не орут, или голодный, или что-то беспокоит. К неврологу сходите, возможно пропишут массаж

Гость
#44

Автор, вам самой надо внутренне успокоиться. Проблема в вас.
Есть известная истина - ребенок отражает состояние матери. Ищите причину в себе, в своих семейных взаимоотношениях. Универсальная помощь и защита - чтение молитв (если крещеная). Вы возможно уже давным давно носите на себе какой-нибудь негатив, не ощущая его. А ребенок - чистая энергия (она недавно от источника, поэтому весь негатив она цепляет пока что только от матери). Вот ваша дочка и плачет, потому что ей что-то мешает чувствовать себя в безопасности.
Проанализируйте отношения со своей собственной матерью, подумайте, не желает ли вам кто-нибудь зла, вспомните, есть ли завистники.
И скажите спасибо дочке - она вам сигнализирует, что в вашем "королевстве" что-то не так.

Марика
#45
Гость

Автор, вам самой надо внутренне успокоиться. Проблема в вас.
Есть известная истина - ребенок отражает состояние матери. Ищите причину в себе, в своих семейных взаимоотношениях. Универсальная помощь и защита - чтение молитв (если крещеная). Вы возможно уже давным давно носите на себе какой-нибудь негатив, не ощущая его. А ребенок - чистая энергия (она недавно от источника, поэтому весь негатив она цепляет пока что только от матери). Вот ваша дочка и плачет, потому что ей что-то мешает чувствовать себя в безопасности.
Проанализируйте отношения со своей собственной матерью, подумайте, не желает ли вам кто-нибудь зла, вспомните, есть ли завистники.
И скажите спасибо дочке - она вам сигнализирует, что в вашем "королевстве" что-то не так.

И что делать? Допустим, автор вспомнит кого-то,кто желает ей зла...как убрать эту негативную энергию?

Гость
#46

Ой, автор, будете искать сотни причин и с большой вероятностью не найдете. Есть такие дети просто. Холерики. На воспитание таких детей нужно много сил и терпения. У родителей таких детей часто только один ребенок) У меня такой же холерик. Три года уже)

Гость
#47
Гость

а если муж приходит в 8 вечера ,а не как ваш бездельник? Ему элементарно помыться да поесть и время уже спать. Так что ересь не советуйте!

Это у вас бездельники работой прикрываются.

Гость
#48
Гость

Автор, вам самой надо внутренне успокоиться. Проблема в вас.
Есть известная истина - ребенок отражает состояние матери. Ищите причину в себе, в своих семейных взаимоотношениях. Универсальная помощь и защита - чтение молитв (если крещеная). Вы возможно уже давным давно носите на себе какой-нибудь негатив, не ощущая его. А ребенок - чистая энергия (она недавно от источника, поэтому весь негатив она цепляет пока что только от матери). Вот ваша дочка и плачет, потому что ей что-то мешает чувствовать себя в безопасности.
Проанализируйте отношения со своей собственной матерью, подумайте, не желает ли вам кто-нибудь зла, вспомните, есть ли завистники.
И скажите спасибо дочке - она вам сигнализирует, что в вашем "королевстве" что-то не так.

У подруги двойняшки. Год сейчас. Одна супер спокойная, много спит и даже не плачет никогда, кряхтит только и ворчит, когда голодая, ну сейчас болтает уже сама с собой на своем языке. Проснулась и болтает. А другая орет постоянно и непрерывно диким душераздирающим ором. Только проснулась и начинает орать. Вообще не замолкает. Тоже ее на руках таскают постоянно, потому что иначе вообще невозможно. И на руках истерит. И кто же из них состояние матери отражает.