Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом устала от врачей!(((

Мне 22 года.Год назад потеряла ребёнка в 2-ух месячном возрасте(синдром внезапной смерти).Безумно хочу беременнеть опять,но после родов и тяжёлого стресса обострились хронические болячки.В апреле раздробила камни в почках,пришла к гинекологу и получила микоплазму и эрозию нуждающуюся в прижигании.Микоплазму пролечила,назначили лапароскапию(не могу толком понять что это),после этого будут прижигать,а когда можно беременеть после этого не могут толком объяснить!Толи 2-3 месяца,толи пол года...

Маруся
15 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Вам назначили не лапароскапию, а биопсию. Анализ тканей эрозии на патогенную составляющую

МэриПоппинс
#2

Согласна с первым постом. Биопсию, а не лапароскопию...А про беременность, я не в курсе

Гость
#3

А мне без биопсии прижигали. Это не правильно?

Гость
#4

3-неправильно.ПОтому как отличить эрозию от карциномы "ин ситу" или начальных стадий дисплазии без биопсии (до которой берутся регулярные мазки по Папаниколау) невозможно.

Анитра
#5

автор, после прижигания должно все хорошо зажить перед предполагаемой беременностью. Будут Вас наблюдать и скажут, когда лучше. По идее, месяц заживает(если все ок). Месяц после прижигания нельзя половой жизнью жить.

Мать двоих детей
#6

Все будет хорошо, вы так молоды, еще нарожаете детишек. Не надо зацикливаться на беременности. Долечитесь и в путь. Зато так сладко жить в предвосхищении.

Мать двоих детей
#7

гость, ну вы сыплете терминами. респект только непонятно. И слава Богу

гость
#8

мне делали криодиструкцию - прижигание холодом (если правильно слово написала)....классно - и абсолютно не больно, и всего две недели надо воздержаться....

Lucy
#9

Мне тоже крио делали. Боль была адская. Месяц потом воздержаться, а потом оказалось, что они слегка недоделали работу и пришлось еще это все терпеть и опять целый месяц ждать.

Гость
Лапка Б
#11

1 - кольпоскопию, а не биопсию- это когда эрозию под микроскопом смотрят. 1,2,4- вам видать не прижигали

Кольпоскопия √ это метод, позволяющий провести осмотр поверхности влагалища и шейки матки с помощью особого прибора √ кольпоскопа, который представляет собой бинокулярную систему линз и источник света. Кольпоскопия может быть простой и расширенной. При расширенной кольпоскопии применяются особые вещества, с помощью которых можно проводить диагностику. Кольпоскопия позволяет диагностировать воспалительные заболевания шейки матки и влагалища, эрозии, псведоэрозии шейки и другие виды ее патологии, а также раковые заболевания.

Лапка Б
#12

вобще-то врачей нормальных найдите. Если вы собираетесь беременеть ближайшее время, то прижигать эрозию смысла нет. просто наблюдаться надо - эту же кольпоскопию делать и анализы.

Ирина
#13

Эрозию до родов надо вылечить,т.к. при беременности она может помешать.Ну а потом и родите малышку себе, потеря это очень больно, будут у вас еще наверняка двое детишек.

Пузатик
#14

Мне после биопсии и прижигания разрешили беременеть после повторного теста через пол-года (после операции). Забеременела раньше, через полгода после прижигания была уже на 2-ом месяце.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Вы не представляете как я устала.Я вообще с детства болею,ладно детей лечат собирали консилиум,так сказать,меня осматривали с ног до головы студенты и профессор кафедры им все рассказывал.Ну лечили.А как стало взрослой не могут найти альтернативу.Одному медику тяжело.И хожу по кругу.Кто-то прямо отказывается от меня.Знаете какая это беготня и нервы..Взрослые уже некому не нужны,либо кому-то не хочется возни и безразлично.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: