Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Жутко устаю!

Мне всего 18 лет, но я уже чувствую себя как 50 летняя. А именно, я очень быстро устаю! Ну вот например, я проснулась, покушала что-то поделала-все! к обеду я уже устала. Я могу просто сидеть дома весь день и к вечеру просто валюсь с ног, не говоря уже если я куда-то пойду. Я не знаю что это! Со здоровьем у меня все отлично, но эта вечная слабость мне уже надоела. Посоветуйте может мне что-то пропить, может иммунитет поднять! Вообщем буду рада любым советам!

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Лена
#1

добрый день! проверьте гармоны. обычно повышенная усталость в юном возрасте-это звоночек о гармонах. врач: эндокринолог.

Лена
#2

а попить: эхинацею можно.

Дюрасель
#3

Со здоровьем не отлично у вас, так как это ненормально - такая скорая утомляемость. Обратитесь к эндокринологу или неврапатологу, это нарущение каких0то процессов в организме. Вам определеннго не зватает витаминов и микроэлементов

#4

Ну, как говорится, больше всего устают те, кто ничего не делает. Но, думаю, это не ваш случай. Со здоровьем у вас однозначно не отлично, правильно вам Лена посоветовала: к эндокринологу неплохо бы прогуляться, так, на всякий случай.

krasotka
#5

AVTOR, srochno proverite thyroidnyu glandi (thyroid glands) k endokrinology !

Гость
#6

Сдайте анализы на гормоны Т4, ТТГ, сделайте узи щитовидки и идите к эндокринологу, как вам уже посоветовали. Когда у меня щитовидка зашкаливала, я тоже всегда была уставшая, постоянно хотелось поспать. Не тяните! Если это щитовидка, то потом начнутся проблемы с сердцем и мозгом.

аноним 1
#7

один написал про эндокринолога и еще человек 10 повторили))))

Агнес
#8

Проверьте кол-во гемоглобина в крови. При анемии такое возможно.

Джесика
#9

Я би советовала тебе попит пчелиную пилзу. Називается бее полен по англииски. У мениа тоже так било (мне 21) я начала пит и чуствую себя сеичас прекрастно!

Удачи вам автор1

Гость
#10

Автор, поменьше сидите за компом, он энергию высасывает! Гулять, гулять, гулять! Кажется, что устанешь - а не фига! Попробуйте пройдитесь быстрым шагом час-другой! И цвет лица улучшится. У вас наверняка кислородное голодание.

Совча
#11

Я бы посоветовала насчет онкологии исключить.Говорят, что это один из самых распространенных признаков.Дай бог , что бы это было не так!

Анна
#12

10 с вами согласна, все устают,а если сидеть и ныть точно будет казаться что все щас упадешь!

Пума
#13

Да, это признак гипотиреоза

Пума
#14

6, проблемы с мозгом начнутся? :)))

Гость
#15

А может это синдром хронической усталости. Ещё при депрессии

часто так бывает, когда в организме адреналина не хватает.

Гость
#16

14, а вы не знали?
Цитирую ". При гипотиреозе нарушается всасывание глюкозы в желудочно-кишечном тракте, развиваются гиперинсулинизм и повышается толерантность к углеводам, угнетаются процессы в мозговой ткани, ослабляются условные и безусловные рефлексы".

Пума
#17

16, это при некомпенсированном ;)

Гость
#18

Запишитесь в бассейн, а вообще надо жить по строгому режиму дня. Тогда самочувствие постепенно улучшается.

Если вы уже исключили все болячки, наверное проверили, раз пишете, что со здоровьем все отлично, то дело просто в элементарном бытовом раздолбайстве. Здоровый образ жизни, здоровое и полноценное питание, прогулки - прописные истины, но это то, что помогает реально.

Устройте себе дома СПА-процедуры собственными силами, масочки всякие, обертывания, самомассажи, интенсивненько так, поживите месяц будто в санатории, питайтесь свежим, делайте соки, вместо санаторных процедур - бассейн, прогулки, велосипед, скакалка. Еда по часам. Сон по часам. Через месяц и не вспомните, что тему создавали.

Есть лишь одно НО - надо не работать. По крайней мере не каждый день.

автор
#19

Спасибо за советы! у эндокринолога была месяца два назад, кровь сдавала, сказали ЗДОРОВА.

автор
#20

мне кажеться пост 15 правильно написал

Стронг
#21

Совет от Стронга. Расскажу подлинную историю: был в царской России такой доктор Зимин. Однажды к нему пришел чиновник (тогда уважаемый человек, не как сейчас - презренные!). Так вот, он пришел не один, а с дочерью: худющая, бледная, слабая... Доктор осмотрел ее и говорит: она должна съедать ежедневно одну порцию зеленного луга (перьевого), причем весь вместе с головкой. "Придете ко мне на осмотр через год" - закончил Зимин. Чиновник специально для дочери построил теплицу и выращивал в ней круглый год лук. Через год, когда они пришли вновь на осмотр, Зимин не смог ее узнать. Перед ним стояла цветущая красавица. Проверено на себе, хотя причин нет, такая "диета" действительно прибавляет сил.Удачи!

Бекки
#22

Солнышко, а мне как раз 50, как ты писала. Часто по жизни было самочувствие, как у тебя сейчас. Так тяжело, как будто кто-то на плечах сидит. И ножки свесил. А когда предлагали танцевать, думала, ну как охота? Лучще б посидеть... Сейчас по дороге на работу и с работы слушаю радио через наушники и невольно марширую (смех!) или просто бодрюсь под эти ритмы. Вспоминаете, как ребенок, даже грудной, приседает под музыку? Невольно. Или подпрыгивает. Вот и на меня оказывает музыка такое влияние. Очень довольна.

#23

может быть недостаток йода

Гость
#24

на вирус Эпштэйна Барра проверьтесь. Хроническая усталость его симптом

Гость
#25

так же хрон.тонзиллит может быть причиной.При этом горло не обязательно должно как-то беспокоить

Пипа
#26

Автор, вы элементарно обленились. Нужна хорошая физическая нагрузка, чтобы тренировать выносливость. У вас сейчас замкнутый круг. Физическая усталость - малоподвижный образ жизни - усталость. Начните заниматься спортом, и все очень быстро изменится.

Катрин
#27

возможно у вас сосудистая дистония, это один из симптомов, возможно анемия, кровь сдайте на гемоглобин, а возможно последствия стресса. допустим экзамены, или какая-то сильная проблема психическая для вас,

у меня после рождения ребенка также стало как у вас, у меня сосудистая дистония, низкое давления, рука-ноги холодные даже летом, низкий гемоглобин, но все равно приходится себя перебарывать хотя сил нет

олеся настоящее имя
#28

Девушка, у меня была такая же проблема, плюс сильный стресс, недоедание, малокровие и т.п. Купите витамины - Железо и попейте ровно месяц, после недели вы почувствуете себя бодрее!

СПБЛ ЗОЛОТОНОСНАЯ ЖИЛА
#29

http://ladies-world.ucoz.ru/news/2008-07-09-101

(АДРЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗ ПРОБЕЛОВ)

ladies-world-ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ ЗНАМЕНИТУЮ СТРЕЛЬНИКОВСКУЮ ДЫХАТЕЛЬНУЮ ГИМНАСТИКУ, КОТОРАЯ ИЗЛЕЧИВАЕТ ПРОСТУДЫ, АСТМУ, ОЖИРЕНИЕ, ДИПРЕССИИ И Т.Д.

Там всё показано очень доступно, вот описание от туда:

Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой

Год выпуска: 2006

Страна: Россия

Жанр: Авторский учебный фильм

Продолжительность: 1:27

Перевод: Не требуется

Режиссер: Ольга Копылова

Описание: О феномене так называемой парадоксальной дыхательной гимнастики А.Н.Стрельниковой известно далеко за пределами нашей страны. Ее результаты поистине удивительны. С помощью нескольких несложных динамических дыхательных упражнений, часть которых выполняется при сжатии грудной клетки на вдохе, оказалось возможным остановить приступ удушья при бронхиальной астме, избавиться от хронического бронхита и гайморита, преодолеть заикание, вернуть потерянный голос.

В настоящее время дыхательная гимнастика Стрельниковой применяется очень широко: ее рекомендуют выполнять не только при заболеваниях дыхательной системы, но и при различных сердечно-сосудистых болезнях, вегетососудистой дистонии, половых расстройствах у женщин и мужчин. В короткие сроки она способна творить чудеса и помогает даже лежачим больным в самых тяжелых случаях.

Качество: DVDRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: MP3

Видео: 190 Кбит/сек

Аудио: 48 Кбит/сек

Download Link Скачать бесплатно Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой

http://ladies-world.ucoz.ru/forum/14-225-1

Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой

http://ladies-world.ucoz.ru/forum/14-225-1

Бьянка
#30

укрепляйте иммунитет http://www.l-med.ru/articles/view/9-10.htm

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость Инга
#31

У меня было так же,сдала кровь на ТSH,он повышен,анализ на T4 низкий,не хватает тироидов,проблема с щитовидкой,сходи к эндокринологу,назначат лечение и ещё успеешь ещё вылечится,не затягивай

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 766 тем