Гость
Статьи
Помогите советами ! …

Помогите советами ! Жуткий варикоз !!!

Девушки,кто чем лечился ? Знаю,что его до конца не вылечить,но....Но скоро весна,хочется открыть ножки))) А у меня вены стали видны...и боль нестерпимая...Знаю,что сама виновата-не надо было всегда на каблуках топать....(((Виню теперь себя..
Но может кто-то поможет советом !?
Спасибо!

Вреднулька
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его вылечить нельзя, если он обширный, а не одна венка случайная. Купите специальные утягивающие чулки или колготки, они продаются в аптеках (но стоят прилично), этим вы остановите прогрессирование заболевания и можно немножко показать ножки, хоть так. Без каблука нельзя ходить, нужен небольшой подъемчик, удобная обувь. Бросьте курить, от курения варикоз развивается больше, как и все сосудистые заболевания. Профилактика запоров и лишнего веса. Я решилась на операцию неск. лет назад, сейчас нужна еще, так как все равно повылазили вены снова, после беременности и родов...Где то читала что варикоз сравнивают с кариесом. В одном месте сделаешь, в другом вылезет. Хотя бывают случаи и излечиваются, но у меня наследственный , именно жуткий варикоз. Скоро весна и лето, все радуются, а я не особо...

Мучача
#2

Недавно прочитала, что антицеллюлитный кофейный скраб также хорош и для предотвращения варикоза. Смешайте молотый кофе (можно самый дешевый), морскую соль (хотя и без нее можно), чуть-чуть базового масла (жожоба, виноградной косточки, оливкового), можно добавить немного эфирного масла корицы или хвойного. В душе нанести на мокрую кожу и массировать круговыми движениями, начиная со ступней, вверх по голени и т.д. Каждый день. Говорят, помимо целлюлита начинают уходить и венозные сеточки.

Гость
#3

Endovenous Laser Ablation

Набираете в Гугле и смотрите по ссылкам.

Или ищите здесь похожие темы. Были месяца 2-3 назад. Опять писать лень. Там всё и прочитаете.

Или идите на мед сайты. Там найдёте больше инфы.

Лазер вас спасёт.

Гость
#4

Так,сверху слева от заглавия сайта есть Поиск. Там набираете "варикоз"(без кавычек) и не забудьте кликнуть,чтобы искал не постатьям ,а по форумам.

И читайте ,сколько времени есть. Там очень много найдёте.

Эти темы появляются постоянно.

Доктор
#5

К сожалению, вылечить варикоз безоперационно (или без применения склеролирования) невозможно. Все улучшения будут лишь временными. Да и если склонность к варикозу есть, значит его появление вероятно и после операции. Поэтому нужно следить за собой в целях предупреждения варикоза. Больше плавать, делать специальные упражнения (каждое утро в кровати поднимать ноги вверх, можно найти в инете), носить только удобную обувь (высокие каблуки противопоказаны), компрессионный трикотаж (размер должен подобрать врач), полезны цитрусовые, виноградный сок, сухое красное вино (бокал в день, не злоупотреблять), таблетки "Эскузан" и аналогичные препараты, трава лещина (заваривать как чай) Противопоказан подъем тяжестей, большие физ. нагрузки, курение, прием ОК, спорт, связанный с прыжками.

Доктор
#6

"склеролирование" = склерозирование, сорри)

Юля
#7

Мне варикоз передался по наследству, вылез как половые признаки при начале месячных, лет в 13. В 19 стало совсем стыдно ходить летом в платьях, юбках, при жаре болела нога (варикоз только на правой, поражена одна большая вена по всей ноге), в чулках-то не походишь. Столько мазала мазями, кучу всяких чулков и колготок носила, все без толку. Не выдержала и пошла к флебологу, вылечила эту вену эхосклерозированием в центре флебологии, пусть очень дорого, режим надо соблюдать, но оно того стоит. Не ждите, пока язвы трофические пойдут! Родители меня и отправили на лечение, т.к. видели, что у бабушки с ногами...

Мучача
#8

Просто автор не написала, в каком состоянии у нее варикоз. Если пока только сеточки и венки просвечиваются, то можно предотвратить физическими упражнениями, мазями и прочим. Если венки уже вылезли, то да, только операция.

Юля
#9

Это да, но мне упражнения, чулки и мази не помогли. Наверно, это у кого как. В любом случае стоит попробовать, эхосклерозирование не дешевая вещь...

Ника
#10

Сделала операцию. Ну и что! Эта кровь пошла по другим венам (я так полагаю), ну они и вылезли. Ни сколько не лучше стало, только шрамы на ногах еще не зажили. Резать больше не буду. Если припрет, то эхосклерозированием (но в нашем городе это не делают, да и просто склерозирование коряво - язвочки остаются). Только в Москву (я там уже склерозировала разок).

Юля
#11

Рекламой не занимаюсь, но сайт есть varikoz.ru у центра флебологии, они в нескольких городах. У нас в Калининграде нигде вены не лечат, по крайней мере я не нашла, только может режут сразу, поэтому вылечила там. Правда дорого, лечение, компрессионные чулки обошлись в 25.000р О_О

Гость
#12

Автор главное не курите!!!

Киви
#13

У меня вот тоже варикоз, причем глубокий, т.е. вен не видно , а глубокие вены воспалены . мне вроч выписал настойку наги протирать ну и естественно эскузан (куда без него) . Вот в таком положении уже 5 лет, варикоз не прошел , но дальше не развиваеться.

ALEX
#14

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое безоперационное, безмедикоментозное лечение варикоза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#15

У меня был варикоз на двух ногах,делала операцию ,он потом вернулся вновь ,мазала мазими,ничего не помогало,потом ноги стали напухать и болеть очень сильно,наткнулась в интернете на 3 бесплатные процедуру по избавления от варикоз,я пришла на процедуру первый раз ничего не почувствовала ,потом на второй день пришла у меня немного перестали болеть ноги,на 3 процедуру я пришла ,у меня после неё спокойно застегнулись сапоги,в общем купила их изделия,пользуюсь уже 5 месяц,практически ничего уже нету,я очень счастлива,если что пишите на почту damirova12@list.ru ,офис в Москве и Твери