Гость
Статьи
крещение

крещение

Такой вопрос, хотим крестить ребенка, если парень с девушкой просто переспали, могут ли они быть крестными?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на исповедь пойдут? вот там и спросите.

Гость
#2

В православии достаточного одного крестного, того же пола, что и ребенок. Возьмите одного и не парьтесь.

Гость
#3

А вы уверены что они просто переспали? ))) я бы все таки других крестных выбрала, или как выше написали - одного из них.

Гость
#4

Нельзя, люди становятся одной плотью, не после штампа в паспорте, а после секса. У них уже телесное родство, а допустимо только духовное. Зачем вам крёстные совершившие грех блуда?

гость
#5

Нельзя, лучше выберете другого из крестных

#6

А меня пригласили быть крестной. Что нужно дарить ребенку, родителям? кто может рассказать?

#7
Esebrion

А меня пригласили быть крестной. Что нужно дарить ребенку, родителям? кто может рассказать?

Крестные обычно дарят крестик и цепочку ребенку. Можно еще подарить серебряную ложку или что-то из одежды. Тут как таковых строгих правил нет.
А вообще удобно, есть специальные сайты, типа krestilnoe.ru
Так что можно выбрать подарок, почитать как вообще и что происходит.
Мне очень помог такой сервис, когда я впервые стала крестной. Заказывала подарок через интернет.

#8
Amblisa

А вообще удобно, есть специальные сайты, типа krestilnoe.ru.

Вы меня на интересную идею натолкнули, наверное закажу серебряную погремушку. А крестный будет крестик дарить.

#9
Esebrion

закажу серебряную погремушку. А крестный будет крестик дарить.

Да, хороший подарок!