Гость
Статьи
Крещение

Крещение

Я не крещенная с детства, мой муж тоже. Наши семьи не религиозны. Я вообще православие не признаю. Перечитывая много раз Библию, уверенна, что можно общаться с Богом наедине не ходя в храм. Тем более, все чаще обращаю внимание на то, что батюшки ездят на не нехилых тачках, носят рясы из шикарного, явно, дорого материала, золотые кресты. Возникает вопрос, за что, на какие деньги это было приобретено? Мне кажется, что это все лишь видимость правильного человека. Религия всегда, из покон веков, была тесно связанна с политикой. Я лишь верю что есть один единый Бог к которому я могу обращаться в не зависимости праздника, дня, места нахождения!
Нас, вообще не смущает, что мы не крещенные, мы счастливая семья!
Говорят, что если не крещенный, то могут преследовать некие неудачи, ничего подобного мы не замечаем. А что у крещенных святая и беззаботная жизнь?!
Кароче, вопрос в том, что у нас нагрянет конфликт с бабушками/дедушками, когда я буду ходить беременной, они не поймут как это не крещенный ребенок.

Автор темы
21 ответ
Последний — Перейти
Мась
#1

Ну и зачем вы всё это написали?

Гость
#2

Не поймут,а вопрос то в чем,как их переубедить-так этого никто не знает.

Гость
#3

крещенный не крещенный разницы нет.а бабушкам скажи что пусть ребенок когда вырастет сам выберет религию

Сакура
#4

Зачем выдумывать себе проблемы? Это ваш ребенок будет, вам и решать. А для бабушкем и дедушек просто отдельную пирушку(вместо Крестин) устройте)

Leto
#5

автор, согласна с вами совершенно. даже была удивлена немного прочитав, потому что сама так же думаю.

Гость
#6

Автор темы: да, я всегда тож была уверена, что человек когда выростет сам решит во что верить. это как поступление в вуз, своего рода,родители пихают, а потом на курсе 2-3 ты понимаешь, что это не твое!

пирушка...это будет вынос мозгов, как это не пойти в церковь и освятиться крещенной водой...

а еще у меня мысли проскакивают, а вдруг мой муж поддастся уговорам! ооо...

Гость
#7

А откуда должен взяться конфликт? Если бабки-дедки крещеные, то почему они не крестили вас? Если они вас не крестили в свое время, то они такие же атеисты, как и вы. Ничего не понимаю.

Гость
#8

Автор темы: атеист, тот кто вообще не верит в Бога...я высказала иную точку зрения! свое видинье.

Не хочу нареканий со стороны родственников, близкий друзей, все будут спрашивать- ну что кто будет крестный?!

Хоть и понимаю, что не с этими людьми мне жить, и нам самим решать как воспитывать ребенка.

Но и ссорится не хочется из-за того что разные взгляды!

Гость
#9
Автор темы

когда я буду ходить беременной

Автор, вы еще даже не беременны:)))а уже моделируете будущие воображаемые конфликты:)

мариша
#10
Автор темы

А что у крещенных святая и беззаботная жизнь?!

Это утопия) Если бы так было, крестились бы все)

гость
#11

Тем более, все чаще обращаю внимание на то, что батюшки ездят на не нехилых тачках, носят рясы из шикарного, явно, дорого материала, золотые кресты. Возникает вопрос, за что, на какие деньги это было приобретено? Мне кажется, что это все лишь видимость правильного человека.

Девушка, я, конечно, понимаю, Вашу точку зрения. Но зачем такое неуважение высказывать? Или неужели Вы думаете, что церкви и служащих в деньгах обделяют? или что спонсоров нет и обеспеченных людей, которым помогают, а они могут и отблагодарить? Да и тем более, Вы что же не знаете, что большинство из батюшек очень образованные люди, которые в науке и в других сферах деньги также зарабатывают?

спокойно
#12

автор, все приходит постепенно, Вы сами же видите, что Вас вопрос волнует, ну и не спешите, раз так

Гость
#13

очень сомнительно про "много раз перечитывала библию", судя по образу мышления... много раз открывала - возможно.

#14

Автор темы: у меня нет неприязни, нет просто ДОВЕРИЯ и ВЕРЫ людям-служителям, всего лишь!

А переживаю я потому что уверена на 90 % что так и будет(

Потому что о венчании спрашивали не раз, не понимали нас, обижались. Я очень не люблю конфликты, ссоры между близкими и очень жаль что люди сразу высказывают свой негатив, обиду, если я не подхожу под их веру, мерки....

#15

эх, ладно, поживем-увидим!

Гость
#16

Опять двадать пять! ( и опять батюшки на машине). Сколько можно поднимать одну и ту же тему? На себя почаще оглядывайтесь. Или вы считаете, что если вы не верующая, то и не грешная. НИКТО, НИКОГО силой в церковь не тащит! В церковь идут по СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, кто нуждается в этом, кто поверил в Бога. Автор, вы сколько лет ходили не крещенная? Живите и дальше так. Сами заморачиваетесь. Получается, что мнение форумчан вам предпочтителнее, чем мнение своих бабушек и дедушек.

#17

вы верно сказали, по своему желанию!

будет логичнее и справидливее, когда ребенок выростает сам решает в кого верить, кем быть!

спасибо! лишний раз убедилась что буду верна своим решениям!

Гость
#18

да вы не библию читайте несколько раз, хотя с трудом в это верю, вы разнообразьте свой кругозор представлением о том, что вообще за таинство - крещение. и попы на машинах тут не при чем.

#19

мне это не интересно. вот и все.

Гость
#20

а как общаются с богом ? в церкви или наедине какая разница,если это общение одностороннее

#21

Семья не религиозная, вот и хорошо. Это единственные люди, чье мнение должно вас волновать. Забейте вообще на всех остальных =)
Но, если вдруг, соберетесь крестить ребенка, советую посетить сайт Крещение. Много полезного обнаружите!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: