Гость
Статьи
трудно найти няню с …

трудно найти няню с функцией уборки и повара

Ищу няню. Квартира у нас двушка, в семье 3 человека. Проблем убраться и приготовить нет.
Я до 3 ребенкиных месяцев спокойно справлялась же.
Так вот ищу сейчас няню... и начинается...
"Как можно и за ребенком следить и готовить и убираться? Нанимайте отдельно няню, отдельно повара, отдельно уборщицу".
И я на всем задаю вопрос на который никто ответить не может "А вы когда в декрете были, вы только ребенком занимались? А убираться и готовить к вам наемный персонал приходил?" Сразу затыкаются.
Почему сейчас такие няни с гонором пошли?
К слову у ребенка есть куча гаджетов облегчающих жизнь няне (кроватка которая следит за дыханием ребенка, видеоняня, укачивающий центр, переноски, шезлонги, мобили и куча всего.

Мамару
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Смотря сколько вы готовы платить. Возможно ваши требования не соответствуют цене, которую вы предлагает.

Гость
#3

Ну так и платите, как за три вакансии, а то платят за няню, а уборка и готовка бонусом идут))

Мамару
#4
Гость

Смотря сколько вы готовы платить. Возможно ваши требования не соответствуют цене, которую вы предлагает.

я предлагаю достаточно для работы не требующей образования и специальных навыков.

Мамару
#5
Гость

Ну так и платите, как за три вакансии, а то платят за няню, а уборка и готовка бонусом идут))

а с *** ли? а во время сна ребенка или когда он сам себя занимает няня будет сериалы смотреть и с подружками по телефону трещать, а я ей за это плати? Да щаз.

Гость
#6
Мамару

я предлагаю достаточно для работы не требующей образования и специальных навыков.

Достаточно - это сколько конкретно? Няня - удовольствие дорогое. Повар - удовольствие дорогое. Уборка - тоже не из самых дешевых. Вопрос не в образовании и навыках, а в том, что данные люди облегчают вашу жизнь. А удобства всегда стоят дорого.

Гость
#7
Мамару

я предлагаю достаточно для работы не требующей образования и специальных навыков.

Значит, недостаточно. И надо сразу предупреждать, что нужна няня-уборщица-кухарка. Не думаю, что много желающих будет, я бы ни за что не пошла на таких условиях. Возможно, с питанием и проживанием кто то согласится, но не факт.

Гость
#8

Может вы просто вычокомерная девка, только с образованием и навыками?

Гость
#9
Мамару

я предлагаю достаточно для работы не требующей образования и специальных навыков.

это сколько в денежном выражении? 20тыс.р., 2 тыс.долл? сколько вы платите няне-повару-уборщице?

Мамару
#10
Гость

Мамару
я предлагаю достаточно для работы не требующей образования и специальных навыков.
Достаточно - это сколько конкретно? Няня - удовольствие дорогое. Повар - удовольствие дорогое. Уборка - тоже не из самых дешевых. Вопрос не в образовании и навыках, а в том, что данные люди облегчают вашу жизнь. А удобства всегда стоят дорого.

да мне много кто облегчает жизнь. Напрмер помощница у меня на работе. Но плачу я ей 18 тысяч, потому что она больше не стоит.
И не надо писать про то, что няня дорого стоит, повар дорого, уборщица дорого. С *** ли это дорого. Если няня в садике которая за 20!!! детьми смотрит получает 15 тысяч, повар с образованием в детских садах, школах получает 15-18, уборщица тоже столько же, если не меньше.
Только не надо идиотничать и писать, что я должна 15 умножить на 3 потому что она всем занимается. Она занимается всем понемногу в рамках стандартного 8-часового рабочего дня.

Мамару
#13
Гость

Мамару
я предлагаю достаточно для работы не требующей образования и специальных навыков.
это сколько в денежном выражении? 20тыс.р., 2 тыс.долл? сколько вы платите няне-повару-уборщице?

ну и что вам цифра? вряд ли вы из моего города и вряд ли знаете зарплаты в моем городе.

Гость
#14

Потому что это две разные профессии. Ни одна уважающая себя, ответственная няня не будет у Вас убираться и готовить

Эльза
#15

Судя по хамским ответам очередная разводка. Тут вообще остались реальные темы?

Гость
#16
Мамару

да мне много кто облегчает жизнь. Напрмер помощница у меня на работе. Но плачу я ей 18 тысяч, потому что она больше не стоит.
И не надо писать про то, что няня дорого стоит, повар дорого, уборщица дорого. С *** ли это дорого. Если няня в садике которая за 20!!! детьми смотрит получает 15 тысяч, повар с образованием в детских садах, школах получает 15-18, уборщица тоже столько же, если не меньше.
Только не надо идиотничать и писать, что я должна 15 умножить на 3 потому что она всем занимается. Она занимается всем понемногу в рамках стандартного 8-часового рабочего дня.

А няня еще не должна быть гувернанткой и репетитором?Если у вас такта требования то и платите соотв.Средняя стоимость "простоняни" в Москве на полный рабочий день 50т,с вашими требованиями еще полтос прибавляйте и будет вам счастие.

Гость
#17
Мамару

ГостьМамару
я предлагаю достаточно для работы не требующей образования и специальных навыков.
Достаточно - это сколько конкретно? Няня - удовольствие дорогое. Повар - удовольствие дорогое. Уборка - тоже не из самых дешевых. Вопрос не в образовании и навыках, а в том, что данные люди облегчают вашу жизнь. А удобства всегда стоят дорого.
да мне много кто облегчает жизнь. Напрмер помощница у меня на работе. Но плачу я ей 18 тысяч, потому что она больше не стоит.
И не надо писать про то, что няня дорого стоит, повар дорого, уборщица дорого. С *** ли это дорого. Если няня в садике которая за 20!!! детьми смотрит получает 15 тысяч, повар с образованием в детских садах, школах получает 15-18, уборщица тоже столько же, если не меньше.
Только не надо идиотничать и писать, что я должна 15 умножить на 3 потому что она всем занимается. Она занимается всем понемногу в рамках стандартного 8-часового рабочего дня.

Тем не менее очередь из желающих к вам не выстроилась.

Гость
#17
Мамару

ГостьМамару

ну и что вам цифра? вряд ли вы из моего города и вряд ли знаете зарплаты в моем городе.

не валяйте дурочку, отвечайте по существу, с вашим городом и средними зарплатами разберёмся. Итак, сколько вы платите обслуживающему вас персоналу?

Гость
#18
Гость

Ну так и платите, как за три вакансии, а то платят за няню, а уборка и готовка бонусом идут))

+++вот именно)))

Мамару
#19
Гость

МамаруГостьМамару
я предлагаю достаточно для работы не требующей образования и специальных навыков.
Достаточно - это сколько конкретно? Няня - удовольствие дорогое. Повар - удовольствие дорогое. Уборка - тоже не из самых дешевых. Вопрос не в образовании и навыках, а в том, что данные люди облегчают вашу жизнь. А удобства всегда стоят дорого.
да мне много кто облегчает жизнь. Напрмер помощница у меня на работе. Но плачу я ей 18 тысяч, потому что она больше не стоит.
И не надо писать про то, что няня дорого стоит, повар дорого, уборщица дорого. С *** ли это дорого. Если няня в садике которая за 20!!! детьми смотрит получает 15 тысяч, повар с образованием в детских садах, школах получает 15-18, уборщица тоже столько же, если не меньше.
Только не надо идиотничать и писать, что я должна 15 умножить на 3 потому что она всем занимается. Она занимается всем понемногу в рамках стандартного 8-часового рабочего дня.
Тем не менее очередь из желающих к вам не выстроилась.

так и они сидят без работы, всю публикуют объявления "ищу работу" ахахахах

Мамару
#21
Гость

Мамаруда мне много кто облегчает жизнь. Напрмер помощница у меня на работе. Но плачу я ей 18 тысяч, потому что она больше не стоит.
И не надо писать про то, что няня дорого стоит, повар дорого, уборщица дорого. С *** ли это дорого. Если няня в садике которая за 20!!! детьми смотрит получает 15 тысяч, повар с образованием в детских садах, школах получает 15-18, уборщица тоже столько же, если не меньше.
Только не надо идиотничать и писать, что я должна 15 умножить на 3 потому что она всем занимается. Она занимается всем понемногу в рамках стандартного 8-часового рабочего дня.
А няня еще не должна быть гувернанткой и репетитором?Если у вас такта требования то и платите соотв.Средняя стоимость "простоняни" в Москве на полный рабочий день 50т,с вашими требованиями еще полтос прибавляйте и будет вам счастие.

ахахахахахахахаха. сотку не получает муж сестры - хирург отучившийся 9!!! лет, с красным дипломом первого меда, кандидат наук, знающий 2 иностранных языка. А я буду платить столько девке без образования и навыков? ахахахаха

Ирина
#22

Че то ржу. Для нищебродки, живущей в с р а н о й двушке, что-то у тебя слишком много понтов. Сама ж о п у подотрешь своему вычадку и сготовишь хрючево в мультиварке, как ты привыкла.

В няньки к тебе в лучшем случае пойдет чекнутая узбечка - типа той, которая ребенку голову отрезала.

мышь+
#24
Гость

.Средняя стоимость "простоняни" в Москве на полный рабочий день 50т.

Гюльчехры разве что

Гость
#25
Мамару

ахахахахахахахаха. сотку не получает муж сестры - хирург отучившийся 9!!! лет, с красным дипломом первого меда, кандидат наук, знающий 2 иностранных языка. А я буду платить столько девке без образования и навыков? ахахахаха

Ну так сидите сами раз платить не хотите,в чем проблема.

Гость
#26
Мамару

ГостьМамаруГостьМамару
я предлагаю достаточно для работы не требующей образования и специальных навыков.
Достаточно - это сколько конкретно? Няня - удовольствие дорогое. Повар - удовольствие дорогое. Уборка - тоже не из самых дешевых. Вопрос не в образовании и навыках, а в том, что данные люди облегчают вашу жизнь. А удобства всегда стоят дорого.
да мне много кто облегчает жизнь. Напрмер помощница у меня на работе. Но плачу я ей 18 тысяч, потому что она больше не стоит.
И не надо писать про то, что няня дорого стоит, повар дорого, уборщица дорого. С *** ли это дорого. Если няня в садике которая за 20!!! детьми смотрит получает 15 тысяч, повар с образованием в детских садах, школах получает 15-18, уборщица тоже столько же, если не меньше.
Только не надо идиотничать и писать, что я должна 15 умножить на 3 потому что она всем занимается. Она занимается всем понемногу в рамках стандартного 8-часового рабочего дня.
Тем не менее очередь из желающих к вам не выстроилась.
так и они сидят без работы, всю публикуют объявления "ищу работу" ахахахах

Они будут сидеть без работы, а вы будете сами убирать, готовить и ухаживать за ребенком. Все счастливы и довольны)

Гость
#27
Мамару

я предлагаю достаточно для работы не требующей образования и специальных навыков.

Зато требующей труда! Это не в счет?

Гость
#28

такие глупые мамы не понимают, что страдать будет их ребёнок.
Ну не дал Бог ума.Только жадность.

За всё надо платить, глупая мама.
Иначе придётся заплатить гораздо, гораздо больше...
Вы просто не понимаете, во что всё это может вылиться.

Гость
#29

У вас самой отсутствует понятие няни. Понятие "няня" ближе к понятию "гувернантка", а не к понятию "уборщица". Я работала няней когда училась в Англии, мне платили 9 фунтов в час. Я занималась с ребенком двух лет, я придумывала развивающие игры, следила за тем, чтобы ребенок не убился, мой рот не закрывался, потому что нужно было много по-русски разговаривать, чтобы ребенок наравне с английским знал и его,сказки считалочки... Это не неквалифицированный труд, если няня работает на совесть, это почти воспитатель. И вы знаете.. мама девочки сказала мне, не убирай горшок за ней,это не твоя работа. Но знаете, я убирала,просто потому что мне было не сложно, потому что не хотелось, чтобы какахи лежали. Плюс я девочку научила руки мыть и лицо умывать если едой измажется, теперь она делает это сама и с удовольствием. Для меня моральное удовлетворение. А вот если бы требовали то то и это и еще вот то.. я бы подумала..

Дело в вас, мало платите и плохо относитесь,и вы сколько угодно можете тут грубить и доказывать, но вашу проблему это не решит

Еще.. я понимаю всю ответственность приглядывания за малолетним..если он ушибется и покалечится пока я супы навариваю по вашим приказам или глажу, виновата буду я. Я осознаю объем ответственности, поэтому никогда бы не согласилась на такое совмещение. И не сравнивайте с декретом, вам не нашлись, что ответить, потому что есть такие вещи, которые надо или понимать или не объяснить.
..Когда ребенок ваш, ответственность ваша полностью, не придет чужая тетя делать вам выговор,увольнять или заявлять в полицию,если ваше чадо сломает ручку или ножку.. А вот к няне придет .Требуя совмещения, вы требуете плохого качества, и даже пока ребенок спит, няня обязана быть на чеку,реагировать и т д.. Если уж вам ну совсем бомбит,договаривайтесь с человеком на более конкретные вещи, например "пока ребенок спит ты делаешь что то одно каждый день, либо гладишь либо варишь суп" всё

Гость
#30

А вы не ищите няню. Ищите домработницу-няню. 50 тыс хорошая зарплата. Желающих море на томже помогателе. Любая няня даже гувернантка обязана убирать комнату ребёнка стирать ему и готовить

Гость
#31
мышь+

Гюльчехры разве что

Х.з.,подруга отдала ребенка в частный сад,40т.говорит это дешевле чем няня с педагог.образованием на 8 часов,вроде как 50-60 цена,это включая няню и ее готовку искл.на ребенка.

Гость
#32
Гость

Х.з.,подруга отдала ребенка в частный сад,40т.говорит это дешевле чем няня с педагог.образованием на 8 часов,вроде как 50-60 цена,это включая няню и ее готовку искл.на ребенка.

Тоже ребенок в частной школе учился, практически индивидуальное обучение по всем предметам, несколько языков, все в одном здании. Однозначно дешевле и удобнее.

Гость
#33

А что вам мешает, к примеру, готовить и убирать, а ребёнком будет заниматься няня?

Гость
#34

Девочки, расходимся. Посмотрите, как она людям отвечает, это ж разводка.

мышь+
#35
Гость

Х.з.,подруга отдала ребенка в частный сад,40т.говорит это дешевле чем няня с педагог.образованием на 8 часов,вроде как 50-60 цена,это включая няню и ее готовку искл.на ребенка.

Ну вот да. 60. У знакомых от этой суммы начинается

мышь+
#36
Гость

А вы не ищите няню. Ищите домработницу-няню. 50 тыс хорошая зарплата. Желающих море на томже помогателе. Любая няня даже гувернантка обязана убирать комнату ребёнка стирать ему и готовить

Желающих-то море, но кому попало ж не доверишь. С рекомендациями от знакомых берут, а те уже не дуры за мизер работать

Гость
#38
Гость

Тоже ребенок в частной школе учился, практически индивидуальное обучение по всем предметам, несколько языков, все в одном здании. Однозначно дешевле и удобнее.

Ну вот и она отдала в 1,5 т.к.на работу вышла,там научили всему,к 3-м годом все буквы,цифры,куча стихов еще и готовили ему отдельно т.к.аллергик,а так на няню всю зп спустить можно,смысл работать тогда .В 3 уже можно в муниципальный отдавать смело ,а то и-раньше ,щас в Москве в 2 с копейками можно если договориться.

Гость
#39
Гость

Сколько понтов! Живёт в ccaной двушке, а хочет прислугу себе! Во народ!!
Цена няни, только няни, никаких уборок, в Москве НАЧИНАЕТСЯ от 50 000 рублей. В провинции дешевле, но не сильно. Друзья в Краснодаре платят 40тр, о готовке даже не заикаются.
Может, вам в обязанности няни-повара-уборщицы еще минeт по утрам для мужа прописать!? А то мало ли. Вам лень, спросонья.

У меня еще одна знакомая брала няню на полный день к двум детям,она у них жила в отдельной комнате на пмж,у них трешка,платила вроде около 30т,.плюс еда за счет хозяев, фишка в том,что это лет 5 назад было и нашла знакомая ее у себя на работе,няня в автосалоне уборщицей работала,из Узбекистана сама,вроде как русская,но оттуда.У нее даже анализов не было.

Гость
#40
Гость

Сколько понтов! Живёт в ccaной двушке, а хочет прислугу себе! Во народ!!
Цена няни, только няни, никаких уборок, в Москве НАЧИНАЕТСЯ от 50 000 рублей. В провинции дешевле, но не сильно. Друзья в Краснодаре платят 40тр, о готовке даже не заикаются.
Может, вам в обязанности няни-повара-уборщицы еще минeт по утрам для мужа прописать!? А то мало ли. Вам лень, спросонья.

Я из ее поста выше, поняла, что она хочет за 18 тыс. найти.))) Вменяемый человек разве пойдет, понимая всю ответственность. А то так можно все делать, нафига два пилота в самолете и стюардесс? Поднялись на высоту, один за приборчиками следит, другой в это время выскочил водичку разнес пассажирам.

Гость
#41
Гость

ГостьСколько понтов! Живёт в ccaной двушке, а хочет прислугу себе! Во народ!!
Цена няни, только няни, никаких уборок, в Москве НАЧИНАЕТСЯ от 50 000 рублей. В провинции дешевле, но не сильно. Друзья в Краснодаре платят 40тр, о готовке даже не заикаются.
Может, вам в обязанности няни-повара-уборщицы еще минeт по утрам для мужа прописать!? А то мало ли. Вам лень, спросонья.
У меня еще одна знакомая брала няню на полный день к двум детям,она у них жила в отдельной комнате на пмж,у них трешка,платила вроде около 30т,.плюс еда за счет хозяев, фишка в том,что это лет 5 назад было и нашла знакомая ее у себя на работе,няня в автосалоне уборщицей работала,из Узбекистана сама,вроде как русская,но оттуда.У нее даже анализов не было.

Ну так это была тысяча долларов. Сейчас 60 тыс. Все правильно. Пусть в провинции не 60, а 40. Но автор от суммы в 45 возмущается.

Гость
#42

Уж с уборкой вообще элементарно вопрос решается, пару раз в неделю приходит человек и вылизывает двушку за время, пока мама гуляет с ребенком. я вот не представляю, как можно за один день квартиру в хлев превратить.

Alice
#43

У меня у знакомой кроме няь у каждого ребенка есть домработница, которая убирает и готовит. Не думаю что это реально объединить, за ребенком нужно постоянно смотреть, гулять водить, заниматься с ним, когда при этом можна найти время еще и убирать и готовить?
Лично я если рожу ребенка либо сама буду с ним сидеть, либо если придется ишачить на работе круглосуточно заведу и няню, и домработницу.

#44
Мамару

да мне много кто облегчает жизнь. Напрмер помощница у меня на работе. Но плачу я ей 18 тысяч, потому что она больше не стоит.
И не надо писать про то, что няня дорого стоит, повар дорого, уборщица дорого. С *** ли это дорого. Если няня в садике которая за 20!!! детьми смотрит получает 15 тысяч, повар с образованием в детских садах, школах получает 15-18, уборщица тоже столько же, если не меньше.
Только не надо идиотничать и писать, что я должна 15 умножить на 3 потому что она всем занимается. Она занимается всем понемногу в рамках стандартного 8-часового рабочего дня.

Няня в садике только жопки деткам подмывает, после того как они покакают. Зубки чистить помогают, в столовую водят. Всем остальным занимаются разные люди: повара, уборщицы, воспитатель. Поэтому няня 15 тыщ. и получает. Выполняла бы больший фронт работ — зарплата была бы раза в 2-3 больше.

#45

Кстати, повар или воспитатель не побежит вытирать зад вашему ребенку, когда он обосрется. Помогать обучаться тоже не кинутся.

Гость
#46

Ну честно говоря, я вас понимаю, автор. У меня много нянь было, и ситуация разочаровывает. То есть я, чтобы уйти по делам, должна была иногда полночи готовить, ну или вставать ни свет, ни заря, потому что няни не умеют; не могут. Потом прийти и убирать раскиданные вещи, игрушки, отмыть квартиру, помыть посуду И вечно все через ж, то ребёнок днём не спал, то гулять не пошли, то не купались. И я после работы гулять прусь. В общем уставала с этими нянями как собака. Частный садик, автор, или оставляйте ребёнка в мини-садике у няни, где несколько детей, она сама готовит, квартиру никто не громит, пока вас нет

Гость
#47

Идти няней к тетке, которая вынуждена работать и живет в цраной двушке, то есть, не имеет возможности платить нормальные деньги, и еще брать на себя обязанность готовить жрать и убираться? Автор, ты размечталась не на шутку. Никто на это не согласится. Ребенок что-нибудь с собой сделает, пока няня будет на кухне, и ей потом уголовную ответственность нести, и зачем это ей надо?

11
#48

У меня была няня с функцией уборки и глажки. не готовила. 50 тыс в месяц платила

Гость
#49

Няня не должна убирать, готовить пока ребенок спит. Ну представьте, она строгает, шинкует, жарит на кухне по заданию хозяйки, а ребенок вылез из кроватки и рухнул на пол головой. Если нанимаете няня даже во время детского сна она должна находиться рядом.
Вы вообще представьте вас нанимают на работу, что нить делать на компьютере, а заодно мыть полы офисе и туалете и готовить обед на сослуживцев. За одну зарплату. Объясняние "в декрете успевали не катит. В декрете вы готовили нянчили для себя и ответственность несли за себя.
Я допустим пойду ремонтировать розетку у себя в квартире, если меня стукнет током, это мой косяк и нефиг было лезть.
Но если я приглашаю за деньги электрика, я хочу профессионализм.