Гость
Статьи
столько …

столько незапланированных трат на ребенка, дорогая смесь, подгузники

я честно говоря немного в шоке.
Планировали совсем другие суммы.
Моя сестра тратила на ребенка 3-4 тысячи на все на смесь, подгузники и лекарства (болел мало).
А у нас очень дорого, …

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А мне интересно,как живут семьи с детьми в посёлках,деревнях,маленьких городах?А так,живут,рожают и не одного.Я тоже из числа ответственных людей и понимаю,что для начала нужно обеспечить себе фундамент,стабильность,засунула свои желания глубоко и работаю работаю.А вот сестра из провинции в 19 родила первого,в 21 второго,первый без отца,образование пту,не работала,второй сожитель получает 20 тысяч в месяц при хорошем раскладе,имеют машину.Вот и растут же дети без супер дорогих смесей,подгузников,кремов и т.п.Да и она сама так выросла на коровьем молоке.

Вельма
#52
Гость

так у многих нет молока, у многих ГВ с такими болями идет что невозможно. а моего сыпало на гв, хотя я ничего из аллергенов не ела абсолютно, не курила, не пила.

Ну и что что сыпало? У многих так на гв, это просто организм ребенка еще адаптируется к пище, ничего в этом страшного нет, это не аллергия, после года у большинства все само проходит, на смесь из за это переходить как то глупо что ли.

Ага
#53

Потому что ИВ это маленький луч свободы в этом темном царстве под названием "первый год ребёнка". Тем кто кормит памятник бы ставила, для меня это было что-то отвратное, соски в фарш, лактостаз, просыпаешься вся в этих лужах, Фууу, спасибо Боже что были деньги на смесь

Гость
#54

я честно говоря немного в шоке.
Планировали совсем другие суммы.
Моя сестра тратила на ребенка 3-4 тысячи на все на смесь, подгузники и лекарства (болел мало).
А у нас очень дорого, методом проб и ошибок пришли к смеси за 1300 за 400 грамм (педиатр назначила), Это на 3 дня. 13 тысяч на месяц. + подгузники, много перепробовали и подошли только самые дорогие - Меррисы, еще 5 тысяч.
Медицина, массажи и лекарства еще тыщ 5.
И это не считая одежды и всяких детских вещей.
Короче мы посчитали, что за первый год уйдет полквартиры в нашем городе. Реально истратим стоимость половины квартиры.
Рыдать охота.
У нас бывает люди на полный рабочий день работают за 10 тысяч, а нам назначают смесь за 13.
Ну вот как? Сил нет.

Неси в детдом...

Гость
#55
Гость

в других темах бывает. Люителей "высаживать" с рождения хватает ))

. И что?Я из числа этих любителей/ с 4х месяцев обеих дочерей приучала проситься на горшок именно держа над тазиком и озвучивая "пись пись пись " и они уже к 7 мес. случалось, что просились сами пи -пи .Если ребенок находясь без памперса сухой 1,5- 2 часа не трудно понять, что пора бы и пописькить над тазиком.С 6 мес. спали без памперсов и мне ни в лом было встать и поменять пеленки 3-4 раза за ночь, в луже они более 2-3 мин. не лежали , не комфортно. И с обеими 1год и 3 мес. памперсы уже не покупали. С первой да 15 лет назад из экономии ,а со второй ей 3,5 исходя из опыта. Может здесь кто и поржет над таким примером, но мои дети не ходили до 3х лет с мешком между ног и не было вопроса как приучить детей к горшку в 3 года ;)

Мнение
#56
Гость

И как мы выросли без массажей раз в три месяца???? Я о советской эпохе.

спрашивала это у массажистки. Она сказала, что раньше мамы больше занимались хозяйством и дети больше были предоставлены сами себе, и они сами двигались и развивались, а сейчас чуть что, сразу на руки и поэтому ребёнок развивается не так активно.
Конечно массаж не обязателен, но желателен.

Мнение
#57
Гость

а вы какой смесью пользуетесь?

Нэнни на козьем молоке. Тоже банка больше 1000р

Гость
#58
Гость

с чего вдруг надо исходить из самых дорогих??????????????????????? вы свой бюджет когда планируете тоже исходите из необходимости белужьей икры, мраморной говядины и нарядов Шанель и Диор?

Если для здоровья требуются белужья икра и Шанель-Диор, то да. Исходить из дорогих, чтобы максимально хорошо подготовиться. Лучше лишнего накопить и, если не нужно будет, не пользоваться, чем не иметь деньги на более качественную смесь, когда желудок ребенка не усваивает дешевую

Гость
#59
Гость

Гость
с чего вдруг надо исходить из самых дорогих??????????????????????? вы свой бюджет когда планируете тоже исходите из необходимости белужьей икры, мраморной говядины и нарядов Шанель и Диор?
Если для здоровья требуются белужья икра и Шанель-Диор, то да. Исходить из дорогих, чтобы максимально хорошо подготовиться. Лучше лишнего накопить и, если не нужно будет, не пользоваться, чем не иметь деньги на более качественную смесь, когда желудок ребенка не усваивает дешевую

идиотизм. тогда надо среднестатистическому человеку копить до 40 лет чтобы рассчитывать ВСЕ САМОЕ ДОРОГОЕ и потом выжать еле живого ребенка путем эко и лечений.

Гость
#60

нет денег значит кладите тряпку на трусы и меняйте. а что делать то;(

Гость
#61
Гость

. И что?Я из числа этих любителей/ с 4х месяцев обеих дочерей приучала проситься на горшок именно держа над тазиком и озвучивая "пись пись пись " и они уже к 7 мес. случалось, что просились сами пи -пи .Если ребенок находясь без памперса сухой 1,5- 2 часа не трудно понять, что пора бы и пописькить над тазиком.С 6 мес. спали без памперсов и мне ни в лом было встать и поменять пеленки 3-4 раза за ночь, в луже они более 2-3 мин. не лежали , не комфортно. И с обеими 1год и 3 мес. памперсы уже не покупали. С первой да 15 лет назад из экономии ,а со второй ей 3,5 исходя из опыта. Может здесь кто и поржет над таким примером, но мои дети не ходили до 3х лет с мешком между ног и не было вопроса как приучить детей к горшку в 3 года ;)

Вы наверное не работали никогда? Такие недосыпы по 4 раза за ночь пеленки менять. Я на дому работаю и мне надо в 8 встать каждый день, чтобы успеть сделать все, что запланировано.

Гость
#62
Гость

. И что?Я из числа этих любителей/ с 4х месяцев обеих дочерей приучала проситься на горшок именно держа над тазиком и озвучивая "пись пись пись " и они уже к 7 мес. случалось, что просились сами пи -пи .Если ребенок находясь без памперса сухой 1,5- 2 часа не трудно понять, что пора бы и пописькить над тазиком.С 6 мес. спали без памперсов и мне ни в лом было встать и поменять пеленки 3-4 раза за ночь, в луже они более 2-3 мин. не лежали , не комфортно. И с обеими 1год и 3 мес. памперсы уже не покупали. С первой да 15 лет назад из экономии ,а со второй ей 3,5 исходя из опыта. Может здесь кто и поржет над таким примером, но мои дети не ходили до 3х лет с мешком между ног и не было вопроса как приучить детей к горшку в 3 года ;)

А никто и не ходит с мешком между ног, подгузники меняют каждые 3-4 часа. А нищебродам нельзя размножаться, это факт

Гость
#63
Гость

ГостьГость
с чего вдруг надо исходить из самых дорогих??????????????????????? вы свой бюджет когда планируете тоже исходите из необходимости белужьей икры, мраморной говядины и нарядов Шанель и Диор?
Если для здоровья требуются белужья икра и Шанель-Диор, то да. Исходить из дорогих, чтобы максимально хорошо подготовиться. Лучше лишнего накопить и, если не нужно будет, не пользоваться, чем не иметь деньги на более качественную смесь, когда желудок ребенка не усваивает дешевую
идиотизм. тогда надо среднестатистическому человеку копить до 40 лет чтобы рассчитывать ВСЕ САМОЕ ДОРОГОЕ и потом выжать еле живого ребенка путем эко и лечений.

ВСЕ самое дорогое не нужно. Но качественную смесь, подгузники, нормальную медицину и комфортное жилье (не обязательно свое) - кровь из носу.

Гость
#64
Гость

. И что?Я из числа этих любителей/ с 4х месяцев обеих дочерей приучала проситься на горшок именно держа над тазиком и озвучивая "пись пись пись " и они уже к 7 мес. случалось, что просились сами пи -пи .Если ребенок находясь без памперса сухой 1,5- 2 часа не трудно понять, что пора бы и пописькить над тазиком.С 6 мес. спали без памперсов и мне ни в лом было встать и поменять пеленки 3-4 раза за ночь, в луже они более 2-3 мин. не лежали , не комфортно. И с обеими 1год и 3 мес. памперсы уже не покупали. С первой да 15 лет назад из экономии ,а со второй ей 3,5 исходя из опыта. Может здесь кто и поржет над таким примером, но мои дети не ходили до 3х лет с мешком между ног и не было вопроса как приучить детей к горшку в 3 года ;)

И стоят все эти усилия того, чтобы ребенок "случалось, что просилась сама"? Это же не жизнь, постоянно отслеживать ребенкины туалетные потребности на протяжении многих месяцев. И ради чего? Дети учатся связывать импульсы с их выражением и немного контролировать свои выделения только в районе двух лет где-то.

Гость
#65
Гость

А никто и не ходит с мешком между ног, подгузники меняют каждые 3-4 часа. А нищебродам нельзя размножаться, это факт

. Конечно нельзя. Но блин, они размножаются. Вы раз такая умная влезьте в думу, закон пропишите по этой проблеме. Смысл здесь парировать заезженой фразой!? Ну или хоть фонд создайте ,чтоб нищебродам презики бесплатно раздавали, и даже одевали ))вы ж богатая , я так понимаю, с вам не убудет.

Гость
#66
Гость

И стоят все эти усилия того, чтобы ребенок "случалось, что просилась сама"? Это же не жизнь, постоянно отслеживать ребенкины туалетные потребности на протяжении многих месяцев. И ради чего? Дети учатся связывать импульсы с их выражением и немного контролировать свои выделения только в районе двух лет где-то.

. Ага , и связывают эти импульсы до 3-4 лет, судя по форуму.

Гость
#67
Гость

ГостьГостьГость
с чего вдруг надо исходить из самых дорогих??????????????????????? вы свой бюджет когда планируете тоже исходите из необходимости белужьей икры, мраморной говядины и нарядов Шанель и Диор?
Если для здоровья требуются белужья икра и Шанель-Диор, то да. Исходить из дорогих, чтобы максимально хорошо подготовиться. Лучше лишнего накопить и, если не нужно будет, не пользоваться, чем не иметь деньги на более качественную смесь, когда желудок ребенка не усваивает дешевую
идиотизм. тогда надо среднестатистическому человеку копить до 40 лет чтобы рассчитывать ВСЕ САМОЕ ДОРОГОЕ и потом выжать еле живого ребенка путем эко и лечений.
ВСЕ самое дорогое не нужно. Но качественную смесь, подгузники, нормальную медицину и комфортное жилье (не обязательно свое) - кровь из носу.

так мне тут писали про то что рассчитывать на САМОЕ дорогое надо.
качественная смесь Нан, Нутрилон (самые популярные в стране) они по 650 за 800 грамм, у меня 400 грамм за 1300. В 4 раза дороже.
Подгузники качественные это и памперсы и хаггисы и либеро я ж не призываю "365 дней" пользоваться которые в Ленте продают.
Нормальную медицину это какую? Так то у нас бесплатно, но массажи врач рекомендовал, но не назначил, значит вроде как нужно, но не настолько чтобы назначить бесплатные.

Гость
#68
Гость

. Конечно нельзя. Но блин, они размножаются. Вы раз такая умная влезьте в думу, закон пропишите по этой проблеме. Смысл здесь парировать заезженой фразой!? Ну или хоть фонд создайте ,чтоб нищебродам презики бесплатно раздавали, и даже одевали ))вы ж богатая , я так понимаю, с вам не убудет.

Я просто ответила на вашу снисходительную фразу, о висящих подгузниках, как будто это характеристика матерей. Высаживает-хорошая мама, молодец, а если подгузники-то висят, килограмм ховна в них, плохая мать. Просто женщина и мужчина заработали на ребёнка.

Гос
#69

Не учите автора экономить на памперсах , нельзя держать ребенка в полном подгузнике долго. Ребенок - это дорого, это такой же человек, ему нужно всё. Он начинает жить и развиваться. на 4 тыщи только памперсы можно купить. Пусть по 1500 они стоят, уже 3000. Терпите, автор. Ничего не сделаешь уже. Растить нужно.

Гость
#70
Мнение


Нэнни на козьем молоке. Тоже банка больше 1000р

Мы по акции покупаем 800 гр примерно 1700 1800 руб. Но смесь реально стоит этих денег. Другие смеси не подошли нам

Гость
#71

Автор, какая у вас смесь? Производитель? Почему стоит 1300?

Мнение
#72
Гость

Мы по акции покупаем 800 гр примерно 1700 1800 руб. Но смесь реально стоит этих денег. Другие смеси не подошли нам

Да, маленькие 1000, большие около 2000.
До этого семилак пробовали, не очень подошёл, запоры сильнейшие.

анка
#73
Мнение


Да, маленькие 1000, большие около 2000.
До этого семилак пробовали, не очень подошёл, запоры сильнейшие.

симилак премиум или обычный в картонных упаковках?

Гость
#74
Гость

ГостьГостьГостьГость
с чего вдруг надо исходить из самых дорогих??????????????????????? вы свой бюджет когда планируете тоже исходите из необходимости белужьей икры, мраморной говядины и нарядов Шанель и Диор?
Если для здоровья требуются белужья икра и Шанель-Диор, то да. Исходить из дорогих, чтобы максимально хорошо подготовиться. Лучше лишнего накопить и, если не нужно будет, не пользоваться, чем не иметь деньги на более качественную смесь, когда желудок ребенка не усваивает дешевую
идиотизм. тогда надо среднестатистическому человеку копить до 40 лет чтобы рассчитывать ВСЕ САМОЕ ДОРОГОЕ и потом выжать еле живого ребенка путем эко и лечений.
ВСЕ самое дорогое не нужно. Но качественную смесь, подгузники, нормальную медицину и комфортное жилье (не обязательно свое) - кровь из носу.
так мне тут писали про то что рассчитывать на САМОЕ дорогое надо.
качественная смесь Нан, Нутрилон (самые популярные в стране) они по 650 за 800 грамм, у меня 400 грамм за 1300. В 4 раза дороже.
Подгузники качественные это и памперсы и хаггисы и либеро я ж не призываю "365 дней" пользоваться которые в Ленте продают.
Нормальную медицину это какую? Так то у нас бесплатно, но массажи врач рекомендовал, но не назначил, значит вроде как нужно, но не настолько чтобы назначить бесплатные.

Так и накопить денег, чтобы сделать ребенку массаж даже если не назначат бесплатные. Вам вообще охота телепаться в поликлинику на массаж? Всяко лучше иметь возможность пригласить массажиста домой.

Гость
#75
Гость

. Ага , и связывают эти импульсы до 3-4 лет, судя по форуму.

Ну и ладно. В чем проблема? В 4-5 дети уже ходят на горшок поголовно, за исключением детей с проблемами развития.

Гость
#76
Гость

я честно говоря немного в шоке.
Планировали совсем другие суммы.
Моя сестра тратила на ребенка 3-4 тысячи на все на смесь, подгузники и лекарства (болел мало).
А у нас очень дорого, методом проб и ошибок пришли к смеси за 1300 за 400 грамм (педиатр назначила), Это на 3 дня. 13 тысяч на месяц. + подгузники, много перепробовали и подошли только самые дорогие - Меррисы, еще 5 тысяч.
Медицина, массажи и лекарства еще тыщ 5.
И это не считая одежды и всяких детских вещей.
Короче мы посчитали, что за первый год уйдет полквартиры в нашем городе. Реально истратим стоимость половины квартиры.
Рыдать охота.
У нас бывает люди на полный рабочий день работают за 10 тысяч, а нам назначают смесь за 13.
Ну вот как? Сил нет.

Ну что сказать : не было бы денег - не тратили бы. У кого нет столько на ребенка - те тратят сколько есть. Так что не прибедняйся и не жалуйся. Бери самое недорогое, если жалеешь бабло

Гость
#77
Лина

Фууух, описали мой самый страшный кошмар. В который раз убеждаюсь, что я правильно сделала, что решила не заводить детей. Жить для себя и тратить ВСЕ на себя - непередаваемо.
Ну а вы крепитесь, попробуйте хотя бы воспитать достойного ребенка, чтоб потом и он на вас тратил, когда время придет.

Не любишь ты себя. Иначе хотела б свое продолжение

Гость
#78
Гость

Вы о чем?)) с посудомойками, стиралками, пылесосами, памперсами и баночным питанием бабы орут, что подыхают с одним ребенком))

Да потому, что пока вручную стирали, готовили - личину с рук приходилось снимать и давать ему проораться, пока себе да ему жрать приготовишь - мозги отдохнуть и переключится успевали. А быть нос к носу 24/7 с ребенком- любой свихнется. Труд - он, вишь, облагораживает любого. И личину с том числе.

Вельма
#79
Ага

Потому что ИВ это маленький луч свободы в этом темном царстве под названием "первый год ребёнка". Тем кто кормит памятник бы ставила, для меня это было что-то отвратное, соски в фарш, лактостаз, просыпаешься вся в этих лужах, Фууу, спасибо Боже что были деньги на смесь

А для меня гв было приятным в целом, кормила чуть больше года, трудно было только в первый месяц - болезненное кормление, трещины, лактостаз, молоко подтекало ночью во время кормления, я клала полотенце под грудь и все, в лужах ни разу не просыпалась. После первого месяца все отлично было, никаких проблем, единственное, что портило картину - многократные ночные кормления, до 10 раз за ночь.

Мнение
#80
анка

симилак премиум или обычный в картонных упаковках?

Премиум, где написано, что против запоров и коликов.

Гость
#81
Гость

ГостьГость
с чего вдруг надо исходить из самых дорогих??????????????????????? вы свой бюджет когда планируете тоже исходите из необходимости белужьей икры, мраморной говядины и нарядов Шанель и Диор?
Если для здоровья требуются белужья икра и Шанель-Диор, то да. Исходить из дорогих, чтобы максимально хорошо подготовиться. Лучше лишнего накопить и, если не нужно будет, не пользоваться, чем не иметь деньги на более качественную смесь, когда желудок ребенка не усваивает дешевую
идиотизм. тогда надо среднестатистическому человеку копить до 40 лет чтобы рассчитывать ВСЕ САМОЕ ДОРОГОЕ и потом выжать еле живого ребенка путем эко и лечений.

Дети всех мам кто предохраняется гормонами , аллергики и плохо развиваются. особенно вялые детки у мам родивших после 35. умные детки стали встречаться все реже и реже

Гость
#82
Гость

Ну и ладно. В чем проблема? В 4-5 дети уже ходят на горшок поголовно, за исключением детей с проблемами развития.

дети должны на горшок ходить с года максимум. в 2-3 это для ленивых мам или маргиналных пьющих.

Мнение
#83
Лина

Фууух, описали мой самый страшный кошмар. В который раз убеждаюсь, что я правильно сделала, что решила не заводить детей. Жить для себя и тратить ВСЕ на себя - непередаваемо.
Ну а вы крепитесь, попробуйте хотя бы воспитать достойного ребенка, чтоб потом и он на вас тратил, когда время придет.

Жить для себя это понятно, но фраза - чтобы потом он тратил на вас, когда время придёт, это просто жесть! Терпеть не могу таких людей, которые с детей потом тянут!
У меня одна бабушка такая, очень жалко моего пару, прямо видно, что все что он для неё делает не ценится вообще, типа обязан и все тут!

Гость
#84
Мнение

ЛинаФууух, описали мой самый страшный кошмар. В который раз убеждаюсь, что я правильно сделала, что решила не заводить детей. Жить для себя и тратить ВСЕ на себя - непередаваемо.
Ну а вы крепитесь, попробуйте хотя бы воспитать достойного ребенка, чтоб потом и он на вас тратил, когда время придет.
Жить для себя это понятно, но фраза - чтобы потом он тратил на вас, когда время придёт, это просто жесть! Терпеть не могу таких людей, которые с детей потом тянут!
У меня одна бабушка такая, очень жалко моего пару, прямо видно, что все что он для неё делает не ценится вообще, типа обязан и все тут!

конечно обязан сын. жаль что у вас другое мнение

Гость
#85
Гость

я честно говоря немного в шоке.
Планировали совсем другие суммы.
Моя сестра тратила на ребенка 3-4 тысячи на все на смесь, подгузники и лекарства (болел мало).
А у нас очень дорого, методом проб и ошибок пришли к смеси за 1300 за 400 грамм (педиатр назначила), Это на 3 дня. 13 тысяч на месяц. + подгузники, много перепробовали и подошли только самые дорогие - Меррисы, еще 5 тысяч.
Медицина, массажи и лекарства еще тыщ 5.
И это не считая одежды и всяких детских вещей.
Короче мы посчитали, что за первый год уйдет полквартиры в нашем городе. Реально истратим стоимость половины квартиры.
Рыдать охота.
У нас бывает люди на полный рабочий день работают за 10 тысяч, а нам назначают смесь за 13.
Ну вот как? Сил нет.

тупая писта, бедный ее муж, она его всю жизнь оставит нищим. с ней он никогда ничго не накопит и не купит. пусть ее бросает вместе с истериками. посмотрим чем она свою личинку будет кормить на 5 тыр алиментов. фууууууу. плохая мать и плохая хозяйка. чур меня от таких звездных невесток

Мнение
#86
Гость

конечно обязан сын. жаль что у вас другое мнение

Он делает это потому что любит и уважает маму, а вместо Того, чтобы сказать спасибо сынок, она ещё начинает находить что он там обязан сделать.
Я именно про отношение. Даже мне это видеть неприятно. Видно что она об него ноги вытирает.
А у моей мамы другая ситуация, она тоже моей бабушке помогает, но та всегда благодарит и наоборот говорит, что для неё очень много делают и не стоит. Тогда наоборот ещё больше хочется помочь.

Вельма
#87
Мнение

спрашивала это у массажистки. Она сказала, что раньше мамы больше занимались хозяйством и дети больше были предоставлены сами себе, и они сами двигались и развивались, а сейчас чуть что, сразу на руки и поэтому ребёнок развивается не так активно.
Конечно массаж не обязателен, но желателен.

Также как и желательно заниматься грудничковым плаванием, делать физио, ежедневную гимнастику. Многие ли это все делают?) Кому заняться больше нечем пусть делают все что только можно, хуже ребенку от этого точно не будет, а вот лучше - вряд ли.

Мнение
#88
Вельма

Также как и желательно заниматься грудничковым плаванием, делать физио, ежедневную гимнастику. Многие ли это все делают?) Кому заняться больше нечем пусть делают все что только можно, хуже ребенку от этого точно не будет, а вот лучше - вряд ли.

Лично я виду скачки развития сразу после массажа, поэтому считаю, что от массажа лучше. Даже взрослым людям полезно массаж делать. А детям уж тем более

Гость
#89
Гость

Гость
Вы о чем?)) с посудомойками, стиралками, пылесосами, памперсами и баночным питанием бабы орут, что подыхают с одним ребенком))
Да потому, что пока вручную стирали, готовили - личину с рук приходилось снимать и давать ему проораться, пока себе да ему жрать приготовишь - мозги отдохнуть и переключится успевали. А быть нос к носу 24/7 с ребенком- любой свихнется. Труд - он, вишь, облагораживает любого. И личину с том числе.

А как мозг может отдохнуть если ребенок орет?

Вельма
#90
Гость

Гость
Ну и ладно. В чем проблема? В 4-5 дети уже ходят на горшок поголовно, за исключением детей с проблемами развития.
дети должны на горшок ходить с года максимум. в 2-3 это для ленивых мам или маргиналных пьющих.

Это шутка такая? Самый ранний возраст с которого ребенок может начать ходить на горшок - 18 месяцев.

Вельма
#91
Мнение

Лично я виду скачки развития сразу после массажа, поэтому считаю, что от массажа лучше. Даже взрослым людям полезно массаж делать. А детям уж тем более

Не спорю, скачки развития после массажа действительно есть, но такая уж ли большая разница, если ребенок на пару недель раньше начал переворачиваться, садиться, ходить? Это же само собой в любом случае произойдет, только чуточку позже.

Лина
#92
Мнение

Жить для себя это понятно, но фраза - чтобы потом он тратил на вас, когда время придёт, это просто жесть! Терпеть не могу таких людей, которые с детей потом тянут!
У меня одна бабушка такая, очень жалко моего пару, прямо видно, что все что он для неё делает не ценится вообще, типа обязан и все тут!

Где я написала про "тянуть" и про то, что это не будет цениться? Не переносите свой негативный опыт на других.
Ребенок сейчас у автора насильно тянет? Нет. Он даже не понимает, сколько на него тратят. Это необходимость, банальные потребности, он не может сам удовлетворить их в силу возраста. Такая же картина будет, когда автор будет пожилая. Круговорот.
И никто тянуть ни с кого не собирается. Я поэтому и написала, чтоб автор воспитала достойного ребенка, чтоб его никто ничего не заставлял, а чтобы это было его искренннее желание - помогать стареньким больным родителям, как и они помогали ему, когда он был младенцем.

Лина
#93
Мнение

Он делает это потому что любит и уважает маму, а вместо Того, чтобы сказать спасибо сынок, она ещё начинает находить что он там обязан сделать.
Я именно про отношение. Даже мне это видеть неприятно. Видно что она об него ноги вытирает.
А у моей мамы другая ситуация, она тоже моей бабушке помогает, но та всегда благодарит и наоборот говорит, что для неё очень много делают и не стоит. Тогда наоборот ещё больше хочется помочь.

Еще раз вопрос - где я написала, что автор не будет ценить заботу своего сына и будет требовать все больше и больше?! Вас вообще куда-то не туда понесло.

гость
#94

[quote="Вельма"]Автор, ну вот правда, раньше же как то растили детей без смесей и подгузников, даже аллергиков. У вас реальная аллергия (вы были у аллерголога?) или у вас так называемый атопический дерматит на другие смеси? Так вот, на грудном кормлении у каждого второго этот дерматит и ничего. Про подгузники тоже непонятно, от других подгузников попа красная или что? Вы все бюджетные варианты перепробовали или только хаггисы да памперсы? Многоразовые подгузники, пеленки, ползунки тоже никто не отменял. Лекарства вам какие до года нужны? Даже если ребенок заболеет особо ничего до года и не назначат, аквалор какой-нибудь максимум, а он легко заменяется дешевым физраствором. Массажи вам зачем? Врач назначил? Значит должен был дать направление на бесплатный курс, если не назначил - значит вашему ребенку он не нужен, не тратьте деньги на эти глупости.[/quote
а что атоп дерматит не аллергичч заболевание?это удасное щаболевание когда чешеш до крови и ничо незя есть

Гость
#95
Гость

Гость
Ну и ладно. В чем проблема? В 4-5 дети уже ходят на горшок поголовно, за исключением детей с проблемами развития.
дети должны на горшок ходить с года максимум. в 2-3 это для ленивых мам или маргиналных пьющих.

Не должны дети ничего подобного. Да и не ходят они регулярно в год на горшок. Только если караулить их постоянно и высаживать.

Гость
#96

Я не поняла: в Россия медицина платная? И почему вся Россия детям делает массажи? Как не прочту форум , в частности темы про детей, ну сплошь и рядом все делают массажи чуть ли не с рождения. Вопрос: зачем? У всех дети поголовно больные? Ладно, я понимаю траты на хорошие подгузники и смесь. Сама не жалела денег. Но вот массажи...для меня загадка. Если ребенок здоровый, купите за 5 евро круг в ванну и с 1 месяца (я про возраст ребенка) в ванну плавать минимум 1 раз в день. Массаж не только ног, а всех мышц тела.

20 октября
#97

Присоединяйтесь к группе в контакте Правда о беременности и родах

#98

А зачем массажы? Можно и самой делать

Гость
#99
Гость

ГостьГость
Ну и ладно. В чем проблема? В 4-5 дети уже ходят на горшок поголовно, за исключением детей с проблемами развития.
дети должны на горшок ходить с года максимум. в 2-3 это для ленивых мам или маргиналных пьющих.
Не должны дети ничего подобного. Да и не ходят они регулярно в год на горшок. Только если караулить их постоянно и высаживать.

спорить бесполезно. мы же в обществе потребления растем. выгодно китайцам, чтобы вы до 4 лет юзали их памперсы. а вот сами китайцы для своих младенцев шьют младенцам штанишки с отверствием на попе. ни в коем случае нельзя греть парням постоянно яички. мы уже получили поколение 23 и моложе парней не годных к зачатию и с простатитами и прочей лабудой. а про девочек вообще молчу. весь интернет этим пестрит, только вы в танке. держите своих детей хоть до школы в памперсах.

Гость
#100
Гость

Я не поняла: в Россия медицина платная? И почему вся Россия детям делает массажи? Как не прочту форум , в частности темы про детей, ну сплошь и рядом все делают массажи чуть ли не с рождения. Вопрос: зачем? У всех дети поголовно больные? Ладно, я понимаю траты на хорошие подгузники и смесь. Сама не жалела денег. Но вот массажи...для меня загадка. Если ребенок здоровый, купите за 5 евро круг в ванну и с 1 месяца (я про возраст ребенка) в ванну плавать минимум 1 раз в день. Массаж не только ног, а всех мышц тела.

Тоже не понимаю. Вот я, 33-летняя тетка, массаж-терпеть не могу, я не могу когда ко мне прикасаются чужие руки. А тут ребенок, которому есть да спать, они его все что-то массажируют, все какие-то "тонусы" снимают. Лучше бы пошли это время на воздухе погуляли.
Дети орут потом, успокоиться не могут, но нет, это не останавливает, это "так и надо, привыкнет". Вот уж правда, заставь дурака молиться....
А траты - да, дело такое.... Памперсы - ну тут уж деваться некуда, вынь да положь... Смесь - нам повезло, я прекрасно кормила "малюткой", никаких проблем не было. Если симилак премиум - еще плюс 5000. Бепантена нам хватило на год, не считаю. Присыпки, травки-муравки, бассейны и массажи - ничего не было. Лекарства по минимуму, повезло.
И все равно, пойдешь в детский мир - 7 тыс выложи, и это так скромненько еще, без излишеств. То соска нужна, то поильник, то бодик новый по распродаже купишь, то еще что. Деньги нужны конечно.