Гость
Статьи
Самое ужасное в …

Самое ужасное в рождении детей - бессонные ночи

Вот кто пишет, мол, не хочу иметь детей, это же портит фигуру, не сможешь потусить с подружками и т.д. По мне так это всё бред. Фигуру можно восстановить, тусовки холостяцкие и так в браке уже пропадают потихоньку. А вот что действительно ужасно - бессонные ночи. Я много раз водилась с детьми и по знакомству, и по долгу службы (работала воспитателем, приходящей няней). Самое ужасное для меня - недосып! Немного не высплюсь пару дней - уже голова дико болит! Поводишься весь день с младенцем, толком ничего по дому не сделано, а уже устал! И хорошо, когда это чужой ребенок - няня отработала и домой вернулась, а если свой - от него не отдохнешь. Полгода-год недосыпа - это же адская пытка просто. И ни за что я не поверю овульнутым мамашам, которые говорят, что самое прекрасное время нужно вместе с ребенком пережить. Зачем? Какая ребенку разница, кто его моет, меняет подгузник, укачивает? Будет это делать няня, мама, бабушки-дедушки? Прекрасно, когда раньше были ясли с полугода. Кстати, в садах и ясельках намного легче следить за детьми. Целая система по уходу организована, большой штат работников, чёткий распорядок дня. А дома...я как представлю, как ужасно быть весь день в 4-ёх стенах с орущим комком...Ужас.
А что для вас самое ужасное или прекрасное последствие рождения детей?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про фигуру не фига не бред,вот я очень боюсь-растяжек,обвисщих сисек,варикоза. Калготни с младенцем тоже естественно боюсь,надо же 24 часа ему прислуживать,а он орёт,а почему,не известно. Короче-боюсь подорвать физическое здоровье,внешность попортить и нервные клетки потерять от орущёго младенца.

Гость
#2

Родила 2 мес назад и все как вы написали, ощущение что схожу с ума от недосыпа в 4 стенах одна

N
#3

Не согласна. Бессонные ночи - это довольно недолго, насколько я помню - проблемой это было месяцев 5-6 максимум. А вот тело испортилось на всю жизнь. И еще одно последствие рождения ребенка - это то, что получаешь объект, о котором всегда будешь беспокоиться что с ним что-нибудь случится. Это уже само по себе очень выматывает морально, а уж если что-то и правда случается - вообще кошмар(((

Гость
#4

Автор,,,, ночью не все орут. это как повезет. Некоторые сразу спят с 22.00 и аж до утра, до 6. С перерывом на ночную кормежку.
....У нас ребенок кричал ровно первые два месяца по ночам. И муж, и я измотались. аки зомби. Я однажды уснула стоя. Еще раз чуть квартиру не сожгла, вырубилась возле ребенка при включенных кастрюлях. Потом, после 2 месяцев, исчезли колики и крики. Ночью можно было спать, красота-милота, сплошные агу-радости, и хоть и много возни, но самый классный был период. После года начались свои заморочки, истерики, кризисы, характерность. Это выматывает(((( период до года вспоминаю с умилением)))

Гость
#5

Лозунг -не рожать ? Истонались

Гость
#6

Девочки, я вот я уже забыла все ужасы бессонных ночей. И как болели. Забылось. А помнится только все хорошее - как мой сын рос, развивался, как радовал. Я сейчас счастливая мать взрослого сына. Это лучшее, что случилось в моей жизни. И с фигурой у меня все в порядке. И сиськи на месте.))) А вас как-то жалко...

Гость
#7

ха, авторша, твой бездетный страх не выспаться - это вообще фигня (такое вообще бывает у людей младше 50?). вот постоянный страх за ребенка, постоянная проверка дышит он или нет, просто нереальные картины катастроф, которые могут произойти с детем, стоит только отвернутся - вот что дается сразу после родов. и фиг отдашь детё в полгода кому-нибудь, если с головой все впорядке, конечно. в три-то года отводишь в сад по пару часов и то, под дверью прислушиваешься и всех ненавидишь.

Гость
#8

В последние мес беременности резко перестала нормально спать. Могла днем немного поспать и ночью немного.
Бессонные ночи на мне особо не сказались. Я чутко сплю и мало.
Сейчас уже и расслабиться можно, но стала работать. Рано встаю. Чувствую себя нормально. В редкие дни - выходные, например, хочется поспать на час больше. А так, все успеваю и в общем-то такой ритм меня устраивает.
В вашем случай действительно или няня, бабушки или не рожать.

Гость
#9

Фигура вообще не испортилась, секс такой же. Ночью просыпаемся на 10 минут чтобы покормить и тут же засыпаем. Мальчиков надо кормить чаще чем девочек потому что они крупнее и у них желудок развиватся по другому. А кричит ребенок в основном из за скопленного воздуха в желудке. При кормежке важно его держать определенным образом и слегка похлопывать по спинке чтобы ребенок освободился от накопленного воздуха. Это все проходит к 5 6 месяцам и родители потом нормально спят

Гость
#10
Гость

Родила 2 мес назад и все как вы написали, ощущение что схожу с ума от недосыпа в 4 стенах одна

А почему одна? Папа моряк загранзаплыва?

Малинка
#11

Моя грудь осталась ровно такой, как и до беременности. Не кормила грудью. Фигура - слегка пополнела, пару кг, но это исправимо. Конечно, было много лишнего, но тренировками убрала. Бессонных ночей не было, ребенок спокойный, ночью встанешь, переоденешь, покормишь и он дальше спит. Колик не было. зубы шли легко, несколько истерик, и то днем или вечером. То есть что касается фигуры и сна, все нормально.
А вот сидеть в 4 стенах - это да, невыносимо. Поэтому я с 2 месяцев ребенка по вечерам бегала на подработку, отдыхала там душой, не поверите. А муж с сыном возился. На выходных нас отпускали частенько бабушки прошвырнуться по магазинам, сходить в кино или кафе, прогуляться просто вдвоем.
Сейчас ребенку полтора, уже забыла, как поначалу чуть с ума не сошла.
Кстати, тут пишут, что с рождения ребенка появляется нереальный страх за него. У меня не было. Где-то только с года появился. Сейчас я уже не лягу спать, пока пять раз не проверю, поднята ли планка у кровати, накрыт ли он, не уткнулся ли носом в игрушку. Проверяю, не замерз ли на улице, часто предлагаю пить (вдруг помрет от жажды?). А до года такого не было. У меня только после года начал просыпаться материнский инстинкт.
И няню с мужем не хотели. Я даже бабушкам как-то не очень доверяю.
А кто пишет про бессонные ночи как основной ужас ухода за ребенком - наивные. Сразу видно, что не рожали) Или только на ночь к дитю приходят

Маша и медведи ахают соседей
#13

а когда нужно радоваться счастью материнства, если сначала сходишь с ума от бесконечного ора и коликов с зубиками, отрыгивания и стирания с пеленанием, потом начинаешь понимать что ты урод с растяжками и венами, и здоровье коту под хвост, следущий этап дет.сад и школа с уроками, переходный возраст, все это время волнуешься за ребенка, не спишь ночами. А когда наступает радость ?

Гость
#14
Маша и медведи ахают соседей

а когда нужно радоваться счастью материнства, если сначала сходишь с ума от бесконечного ора и коликов с зубиками, отрыгивания и стирания с пеленанием, потом начинаешь понимать что ты *** с растяжками и венами, и здоровье коту под хвост, следущий этап дет.сад и школа с уроками, переходный возраст, все это время волнуешься за ребенка, не спишь ночами. А когда наступает радость ?

дык когда детю хорошо, тогда и ты радуешься, и в этом момент абсолютно пофиг на задницу, растяжки, мужиков, мифические страхи.

Гость
#15

Нет, не это самое ужасное. Самое ужасное - это когда переходный возраст начинается. Вот уж кровушки попьют.
Подумаешь, год какой-то не поспать. Это цветочки.

Гость
#16

не согласна, дочке 7 месяцев, ни одной безсонной ночи. но я сразу решила, что подходит мне только совместный сон. ад был месяцев до 3, когда орала вечерами. это было сложно, но быстро прошло. насчет 4 стен не согласна, вышли гулять во двор и куча мамочек. ребенок первые месяцы только на улице и спит. минусы: фигура, нет времени на себя, иногда нервы сдают. плюсов больше, но о них не буду, иначе скажете, что я овуль)

Гость
#17
Гость

ха, авторша, твой бездетный страх не выспаться - это вообще фигня (такое вообще бывает у людей младше 50?). вот постоянный страх за ребенка, постоянная проверка дышит он или нет, просто нереальные картины катастроф, которые могут произойти с детем, стоит только отвернутся - вот что дается сразу после родов. и фиг отдашь детё в полгода кому-нибудь, если с головой все впорядке, конечно. в три-то года отводишь в сад по пару часов и то, под дверью прислушиваешься и всех ненавидишь.

Если прислушиваетесь и всех ненавидите, то это у вас с головой проблемы.))) К психологу сходите, ёмана.)))) Читать смешно, ей-богу. ;-D К сизьке его привяжите ещё до 35, а лучше обратно в вагину затолкайте, так точно никуда не убежит и никто не обидит.)))

Таня
#18

Моему ребенку 1.7 и до сих пор недосып огромный. Всякое бывает. Один кризис сменяется другим. Тоже были и бывают очень тяжелые моменты,когда сил нет и дух вон. Особенно когда бабушки-дедушки живут далеко очень и помочь/заменить хоть ненадолго некому. Муж на службе всегда.
Но мне помогает осознание того что это время пока малыш маленький-скоротечно и назад не вернешь. И я стараюсь ценить его. А если как Вы говорите,на няню спихнуть все заботы о ребенке,потом когда он вырастет,можно очень жалеть о том что сами этого не делали,что упустили такой шанс повозиться,поухаживать за ним. Вот в чем суть...пожалеть можно

Гость
#20
Гость

Если прислушиваетесь и всех ненавидите, то это у вас с головой проблемы.))) К психологу сходите, ёмана.)))) Читать смешно, ей-богу. ;-D К сизьке его привяжите ещё до 35, а лучше обратно в вагину затолкайте, так точно никуда не убежит и никто не обидит.)))

ну так это гормоны, было у всех, и это проходит. а ты-то чего переживаешь так? мамка в детстве не любила?

Гость
#21
Гость

А чо они, отвалиться у вас от беременности должны были? ;-D Висят се ушками спаниэля на месте, на ветру трепыхаются.))))

А вот ни фига не висят!!! Не как в 18, конечно, но вполне достойные.

#22

Фигура..фигура.. у меня растяжки только. Было много операций на животе и после них возле швов кожа разумеется не эластична. Недосып? Я жду третьего погодка. Мои дети с роддома спят в отдельной комнате, ели смеси. Я всегда знала что 3 часа у меня есть. А за ночь 2 раза встать смесь набодяжить то фигня. Я и в туалет столько же встаю, просто обьединяю сейчас. Сыну 3 года почти. С 1,5 привлекаю к работе по дому. Он собирает на стол, я ему даю и он несет, выбрасывал свои памперсы, собирает в мусор бумажки. Убирает игрушки. По квартире вместе убираемся. Дети то не тупые. Показываю кучку белья в стирку (по цвету) радостно закидывает в машинку. Кормит собаку. Муж военный, дома редко. Родня за 1200 км. Но на бабушек я и не собиралась вешать. Чем дальше возраст тем сложнее скакать с младенцем. И нет, я не овуль. Решили родить сколько хотим и можем обеспечить. После третьего сделаю стерилизацию и все.

Зубы? Ну щас не бабушкино время. От боли гель, от температуры и сильной боли - свечка.

В 22 мелкие идут спать а я в душ или в ванне поваляться..

Гость
#23

[quote="N"]Не согласна. Бессонные ночи - это довольно недолго, насколько я помню - проблемой это было месяцев 5-6 максимум. ((((((
((((((((
Ну значит вам повезло.
Мой с рождения спал по 3 часа, а спали более-мене. А с 5 месяцев веселуха началась.
Спим 1 раз в день по 30-40 мин. И спать ложимся в 23-00/ 23-15, а раньше не может уснуть. + в коляске сидеть совсем не хотим...+ беготня по всему дому, всё раскидываем, рвём, в рот засовываем , писаем...+ 2 раза за ночь встаем , не хочет спать в своей кроватке, утром встаем в 7.

Сейчас нам 1, 2 , лучше не стало.

Гость
#25

Дети не прибавляют ни здоровья, ни счастья. Только отнимают. Недосып это не самое страшное. Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки.

#26

Чтобы грудь не обвисла, Спок советует носить всю беременность и днём и ночью,лифчик.Носила ,действительно помогло .

Гость
#27

недосып, зубы, геморрой, зависимость от близких

Гость
#28
Тихо

Чтобы грудь не обвисла, Спок советует носить всю беременность и днём и ночью,лифчик.Носила ,действительно помогло .

+++++++

Гость
#29

Вообще все по фигу. Забеременеть бы. И я на все согласна. Хоть сутками не спать.

Гость
#30

у меня сын на смеси с 2 месяцев, месяцев до 5 вставал один раз поесть, потом вообще перестал просыпаться, теперь сама по себе сплю мало, в час лягу, в 8 встану, иногда до 9 дрыхнем,если бы я не высыпалась, ложилась бы в 10 вместе с ним и всё...фигура, титьки, конечно это все меняется, но слава богу мы с мужем не настолько тупы, что бы этого не понимать, у подружек мужья тоже не парятся, все женщины помешались на своих сиськах, как чокнутые, и рожать советую как можно раньше если есть возможность, когда ты молода всё это легче перенести, я родила в 24 года, а коллега на работе в 32, мне муж мало помогает, а они поровну сидят, ребенок у них не проблемный как и мой, но сколько я слышу жалоб...это п/ипец, проблемы из всего, но дрыхнет она до 11!)

Гость
#31

На самом деле всё это ерунда(фигура,недосыпы),самое страшное,когда ребёнок заболевает маленький и на тебя нападает страх,а вдруг с ним что нибудь случится,просыпаешься ночью и смотришь дышит ли он,малыши даже простуду с трудом переносят,если нос забит слизью-дышать не могут,а если температура-это вообще ужас,у нас так судороги начались и я чуть не поседела от ужаса,думала ребёнок умирает.

Гость
#32

У меня совсем не было бессонных ночей. Сын всегда спал крепко всю ночь с рождения.

Гость
#33

Я одного не пойму почему дети ОРУТ? Почему не кряхтят или хныкают? Почему они истошно вопят на любое неудобство!? Неужели так было всегда во все века?

Зубная фея
#34

Первые 2 года были адскими, тк плохо спал и был очень ко мне привязан - висел сутками. Уходила из дома тайком, иначе ор был диким. Но, конечно, самое тяжелое для меня - это постоянный страх за здоровье/жизнь/будущее. Себе не принадлежишь. Все так или иначе сходится на детях. Это все не отменяет космического счастья и удовольствия от общения с ними)

Мнение
#35

Все зависит от детей. У меня реально недосып был только первые 3 месяца, при чем ночью по часа 3 спала подряд. Потом я уже стала спать в комнате с мужем, а ребёнок остался в детской. Я один раз ночью по зову вставала, кормила, клала обратно в кроватку и спать до утра. Тьфу-тьфу сейчас вообще не будит нас, утром я ее на кормление бужу. Ну бывают сложные ночи, но редко.
В общем тьфу-тьфу мне повезло.
Считаю что помощь бабушек действительно важна, я малаец маме доверяю больше чем няне. У меня мама раз в неделю у себе берет на ночь, если нудно куда-то днём может погулять с ребёнком, взять в себе днём, чтобы я спокойно в парикмахерскую сходила или убралась дома. Именно поэтому я ощущаю счастье материнства, радуюсь взросления и новым умениям.
А няня чтобы постоянная это тыс 50-60 в месяц. Это зп одного из нас, это нам не по карману. А по просьбе вызывать разные будут, неизвестные ребёнку, непроверенные нами...

Гость
#36
Гость

Я одного не пойму почему дети ОРУТ? Почему не кряхтят или хныкают? Почему они истошно вопят на любое неудобство!? Неужели так было всегда во все века?

Так и вы наверное орали.Как им заставить взрослых обратить на себя внимание?Орут,потому что колики,потому что лежать устали,кушать хотят.
Моя дочка еле слышно кричала,голос был тихий и родилась маленькой,а сын горластый был,может мужики все орут громче.

Маша и медведи ахают соседей
#37

моя подруга когда родила, он постоянно орал и болел, она так устала, что хотела уйти из дома, так она шла к кроватке и думала " что может уже все", а он "не все", она вызывала скорую и мечтала чтобы увезли в больницу, а обратно его не возьмет уже(((((( на полном серьезе, была доведена до ручки. А сейчас души не чает в своем мальчугане.

Мнение
#38

Фигура у меня не испортилась, никаких растяжек нет,

Гость
#39
Гость

дык когда детю хорошо, тогда и ты радуешься, и в этом момент абсолютно пофиг на задницу, растяжки, мужиков, мифические страхи.

Ой нифига....

гость
#40

вот когда лет 15 стукнет детям, вот спать точно не дадут спокойно. маленькие детки - маленькие бедки....

Таня
#41

Еда, автор не знает что такое температура у ребенка под 40 градусов три дня, не снимаемая.

Гость
#42
Гость

Вот кто пишет, мол, не хочу иметь детей, это же портит фигуру, не сможешь потусить с подружками и т.д. По мне так это всё бред. Фигуру можно восстановить, тусовки холостяцкие и так в браке уже пропадают потихоньку. А вот что действительно ужасно - бессонные ночи. Я много раз водилась с детьми и по знакомству, и по долгу службы (работала воспитателем, приходящей няней). Самое ужасное для меня - недосып! Немного не высплюсь пару дней - уже голова дико болит! Поводишься весь день с младенцем, толком ничего по дому не сделано, а уже устал! И хорошо, когда это чужой ребенок - няня отработала и домой вернулась, а если свой - от него не отдохнешь. Полгода-год недосыпа - это же адская пытка просто. И ни за что я не поверю овульнутым мамашам, которые говорят, что самое прекрасное время нужно вместе с ребенком пережить. Зачем? Какая ребенку разница, кто его моет, меняет подгузник, укачивает? Будет это делать няня, мама, бабушки-дедушки? Прекрасно, когда раньше были ясли с полугода. Кстати, в садах и ясельках намного легче следить за детьми. Целая система по уходу организована, большой штат работников, чёткий распорядок дня. А дома...я как представлю, как ужасно быть весь день в 4-ёх стенах с орущим комком...Ужас.
А что для вас самое ужасное или прекрасное последствие рождения детей?

Ничего ужасного нет. Все трудности по силам. Радостей в детях больше, чем трудностей.
А у вас педагогическое образование есть? Или вы няня от сохи?
С
Ваши идеИ о мыслях с полугода и о том что ребенку все равно кто меняет подгузник, наводят на мысль, что детей вы видели на картинках

Что прекрасного? Что со своим ребенком ты переживаешь детство заново, испытываешь непередаваемые чувства любви и привязанности, неизведанные до селе. А еще делишься с ребенком своим жизненным опытом, заводишь с ним общие увлечения, радуешься его успехам

Мария
#44

[quote="Гость"]Нет, не это самое ужасное. Самое ужасное - это когда переходный возраст начинается. Вот уж кровушки попьют. Подумаешь, год какой-то не поспать. Это цветочки.[/

Год это если повезет((((

Гость
#47

Самое ужасное в рождении детей то, что ты несёшь невероятную ответственность за него, от бессонных ночей и доподсраку лет и при этом нужно его отправить жить самостоятельно в лет 18 без мамки и папки.

#48
Гость

Три погодка!!! Вы же организму даже восстанавливаться не даёте!! Что ж вы творите?!

Я со своим организмом сама разберусь. После дхс что я и собираюсь сделать времени на восстановление будет вагон. Безо всяких будущих возможных беременностей. Кажется не агитирую тут делать как я. Лично мне нужна минимальная разница между детьми- лично я могу себе ее позволить. В чем проблема?

гость
#49

Для меня все это ерунда, боюсь, что могу не выдержать и раздражаться на крик малыша, хотя все время себе говорю, что ему намного больнее и тяжелее, чем мне. Причём он у меня не капризуля, громко кричит, когда действительно что-то беспокоит.

Мнение
#50
Гость

Нечему было портиться. Ты рыхлая вислозадая неухоженная бабень.

Ну так это замечательно. На счёт неухоженность, я тут вспомнила свою начальницу на первой работе. Она один раз без грима пришла, я аж испугалась! Я за разумное использование косметики, а не так что не приклеила ресницы, все в обморок упадут ;)