Гость
Статьи
Месячный ребенок почти …

Месячный ребенок почти не ест

Здравствуйте! Прошу помочь советами тех, у кого был подобный опыт или знает возможные причины подобного состояния.
Ребенку один месяц, в это время пришлось перейти с ГВ на СВ так как не было прибавки веса из-за нехватки грудного молока. А потом грудное молоко и вовсе пропало. Сейчас ребенок находится полностью на ИВ.
Старались выработать режим и давать кушать каждые 3 часа по 120 мл (по совету педиатра) смесью Семпер Бифидус. Но ребенок сьедает только 30 мл сам за один заход, остальные 30 мл приходится силой давать. В итоге выходит максимум 60 мл за одно кормление, когда надо 120!!!
Думали что возможно не нравится сама смесь. Поменяли на Нутрилон Комфорт, но итог тот же.
В результате вместо 700-800 мл в сутки ребенок сьедает 350-400 мл!
Ребенок активный, спит хорошо. Немножко мучает животик, но не катастрофически. Вес при рождении 3700. За первые три недели весил уже 4200 и потом набор веса остановился (из-за нехватки грудного молока).
Что делать? Почему так происходит? Может ли ребенку хватать этой дозы?
Заранее спасибо!

Ира
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный вес у ребенка. 120 мл.за раз это много, рененку 1 мес. Не переживайте, он сьедает, столько, сколько ему нужно.🍼🍼🍼

Гость
#2

120 мл для месячного это много. Нормально все у вас

Гость
#3

Три недели - это и так почти месяц. Что значит - набор веса остановился.. ? Вы за какой период оцениваете?

meadowlark
#4

Автор, а как это давать силой? Вы с ума сошли? Ребёнок съедает столько, сколько ему надо, а не педиатру. Педиатр тоже ест столько, сколько написано в книжке?)) Я никогда не замеряла сколько мой сын съел, я следила за его самочувствием. Весел, бодр, не болеет и замечательно. На вопли педиатра, что в этом месяце почти не прибавил, а в следующем прибавил больше, чем надо не обращала внимание от слова совсем. На ту/пые вопросы знает ли он маму в 6 месяцев я тоже не реагировала, ибо понятия не имела знает ли он маму, он мне тогда не мог об этом сказать. Я всегда ориентировалась на свои ощущения. Мой сын категорически не ел овощи, ни в каком виде, мне тоже затра/хали мозг, получается я должна была зажимать ему нос и насильно заталкивать что-ли? Сейчас моему мальчику, не вписывающемуся в понятие "должен" по многим параметрам, почти 18 лет, и он по-прежнему не вписывается в средние параметры, только теперь уже на меня не орут и не учат жизни, а завидую, спрашивают как так получилось)) Не существует такого понятия как "должен", тем более если речь о количестве съеденного.

meadowlark
#5

а завидую=завидуют
Я написала всё не к тому, что врачей не надо слушать, а к тому, что надо понимать есть ли здравый смысл в сказанном или нет. Все дети разные, как и взрослые, но если взрослому или даже ребёнку, но хотя бы лет двух-трёх можно что-то объяснить, то новорождённому нет, и если он не хочет съедать 120 мл, то вы их не затолкаете, да и много это очень, это ж полстакана. Просто наблюдайте за состоянием ребёнка и вы сами поймёте хорошо он себя чувствует или нет. Ну вот представьте, что у ребёнка задерживаются зубы и педиатр вам говорит, что уже должны бы быть. Ну и что вы будете делать? щипцами вытягивать, чтоб угодить педиатру? наслаждайтесь материнством и не ищите проблемы там, где их нет.

Гость
#6

Это норма. В месяц дети едят от 70 до 150 мл молока. Калорийность смеси выше, чем у грудного молока, поэтому вашему хватает 60 мл. Это абсолютная норма.

Гость
#7

Мне тоже кажется,что это много для малыша.Если малыш наелся и уснул и потом больше не хочет кушать до следующего кормления,значит он сыт.Проконсультируйтесь у другого педиатра.А ещё аккуратнее,-не перекормите молочной смесью,чтобы не возникло аллергии на коровье молоко.Может лучше смесь на козьем попробовать?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: