Гость
Статьи
Молчать или сказать, …

Молчать или сказать, чтобы не тратили деньги зря?

Родители мужа дарят некачественные, дешёвые игрушки ребёнку, которыми ребёнок не играет и даже калечится (ребенку всего 11 месяцев). Я не жду от них не понятно каких дорогих игрушек, ведь дорого внимание, как родители мы все покупаем ребёнку сами. Но и выбрасывать не могу их подарки (ну и жалко, что они тратят деньги, что зря). Прошу совета, как поступать и надо ли что говорить. Игрушек у нас много и покупаем то, что интересно ребёнку, либо берём ее в магазин выбирать. Кстати, один их подарок мы уже забраковали (первый). Мы купили мобиль Фишер прайс, от которого ребёнок был в восторге и классно засыпал, а они - очень громкий и шумный, дитё его не взлюбило и они спрашивали, почему не вешаем его. Мы сказали - слишком шумный. Внучка у них одна, они не бедствуют от слова совсем. Не знаю, как сказать, чтобы не покупали ей игрушки на базаре.. Вижу же, берут, что попадает в руки и нифига не думают, интересно ли ребёнку, безопасна ли игрушка...

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
#1

Так намекните им тактично, либо покажите между делом какие игрушки нужны. Например ой я сегодня видела на сайте такую игрушку и т.п.

Зигуля твоей мамуле
#2

Мужу скажите, чтоб поговорил со своими родителями, деликатно, канеш.Если Вы сама скажете, они могут обидеться, не надо портить с ними отношения.

Гость
#3
Rinch

Так намекните им тактично, либо покажите между делом какие игрушки нужны. Например ой я сегодня видела на сайте такую игрушку и т.п.

Все бы хорошо, но мы на такие темы не общаемся. Тем более они не спрашивают меня что нужно ребёнку, интернетом не пользуются, понятия не имеют о том какие игрушки нужны и бывают. Муж хоть и видит разницу, но никогда не скажет им что что то плохое, боится обидеть

#4

Просите их покупать какие-то игрушки периодически, мол "ой мы видели такую классную игрушку, но у нас в магазинах их уже раскупили, так жаль" это почти прозрачный намек, следующий раз с этой же игрушкой и приедут) только заранее смотрите на цены, чтобы могли себе позволить купить

Гость
#5

Дорогие игрушки покупаем мы сами, а заказать у родителей у нас язык не оборачивается. Инициативы с их стороны нет, но и некачественные игрушки ребёнку не нужны. Короче глухой кут, что опасно выбрасывать, что неопасно — на полку

Гость
#6

Почему-то всегда именно родители мужа так делают, родители жены всегда самое лучшее ребенку, не первый раз замечаю

Гость
#7

Сколько лет родителям мужа? Наверняка совдеповские люди, у которых у самих из игрушек были деревянные солдатики. Они дарят потому что не видят разницы между дешевым и дорогим, не разбираются. А не потому что жадничают или чего ещё. Иначе им было бы все равно, пользуетесь или нет, и вообще б не покупали. А раз уж вы молчите, то откуда им знать что все не так?

Гость
#8

Я б дарить не стала НИЧЕГО,от слова СОВСЕМ!.Сами нат@и, сами и думайте о всяких там ништяках и необходимом.Слава Богу,что мне до внуков как до луны,( тьфу, тьфу, тьфу- три раза умножаем на 1000) 😂😂😂

#9
Гость

Дорогие игрушки покупаем мы сами, а заказать у родителей у нас язык не оборачивается. Инициативы с их стороны нет, но и некачественные игрушки ребёнку не нужны. Короче глухой кут, что опасно выбрасывать, что неопасно — на полку

Если язык в опе, то проблема решения не имеет.

Гость
#10

В 11 месяцев игрушки выбирает ребенок. Вот умора. Насмешили однако.

Гость
#11

Кроме мобиля что не такое то подарили. И кстати, в 11 месяцев мобиль уже не весит в кроватке. Ребенок то уже стоит на ногах и постоянно его дергает. Мы намного раньше сняли его с кроватки.

Гость
#12

Сказать!! И отказываться от игрушек сразу!

Гость
#13

Ничего не говорить. От игрушек не отказываться. Отношения важнее этих игрушек. Они не со зла. Не мешайте им любить внучку и играть с ней.
У нас тоже пакет таких игрушек. Но зато дедушка и бабушка любят внука. И не все игрушки плохие, есть очень хорошие.

Гость
#14
Гость

Почему-то всегда именно родители мужа так делают, родители жены всегда самое лучшее ребенку, не первый раз замечаю

Да, своей маме не стесняюсь говорить что нужно. И она постоянно возле ребёнка

Гость
#15

Это у них с советских времен осталось, у меня свекрам под 70, старшему сыну 13, младшему 7. Покупает и дарит, то, что хочет, абсолютно не замечает какие вещи и в какие игрушки играют и носят сейчас дети. Любит рынки и базары, а там чего только нет). Мы с мужем посмеиваемся над ними по доброму, что бы не обижать их, при них иногда одеваю одежду подаренную. К стати живут они достаточно хорошо.

Гость
#16
Гость

Ничего не говорить. От игрушек не отказываться. Отношения важнее этих игрушек. Они не со зла. Не мешайте им любить внучку и играть с ней.
У нас тоже пакет таких игрушек. Но зато дедушка и бабушка любят внука. И не все игрушки плохие, есть очень хорошие.

Вот я тоже думаю, что в этом случае не надо мелочиться. Хотя обычно люблю говорить. Разберутся сами. Они просто не знают нюансов. В советском детстве игрушки в принципе было хорошо)
А ненужные новые подарки можно отдать желающим. Важно внимание, вот и радуйтесь общению. Меня бы очень задело, нсли б мне сказали, что подарок дешёвый.

Гость
#17

Мда , в нынешнем мире ,важнее дорогущие игрушки и т.д и т.п , а то что люди от чистого сердца что-то покупают и дарят внучке . Знаете , дам совет , берегите тех кто с вами рядом и не оцениваете то что дарят вам или вашей дочке . Однажды уже будет некому дарить ненужные вам игрушки!

Гость
#18
Гость

Ничего не говорить. От игрушек не отказываться. Отношения важнее этих игрушек. Они не со зла. Не мешайте им любить внучку и играть с ней.
У нас тоже пакет таких игрушек. Но зато дедушка и бабушка любят внука. И не все игрушки плохие, есть очень хорошие.

Полностью вас поддерживаю! Если для возраста вашего ребенка эта игрушка опасна, можно просто отложить ее пока. Сама так делала. Люди разные, могут не правильно вас понять и обидеться.

Гость
#19
Гость

Все бы хорошо, но мы на такие темы не общаемся. Тем более они не спрашивают меня что нужно ребёнку, интернетом не пользуются, понятия не имеют о том какие игрушки нужны и бывают. Муж хоть и видит разницу, но никогда не скажет им что что то плохое, боится обидеть

Если про эту тему не говорите,тогда берите,с улыбкой благодарите и выбрасывайте или в чулан складывайте.И они довольны будут

Натка
#20
Гость

Все бы хорошо, но мы на такие темы не общаемся. Тем более они не спрашивают меня что нужно ребёнку, интернетом не пользуются, понятия не имеют о том какие игрушки нужны и бывают. Муж хоть и видит разницу, но никогда не скажет им что что то плохое, боится обидеть

Так они может мпосто не знают какие вам нужны игрушки. Раньше когда они были молодыми таких закидонов не было вот и не заморачиваются особо.

Гость
#21

А моей скоро 6. Родители мужа дарят дешманские куклы лол, покупают постоянно. А моя уже разбирается в них. Видит, что подделка и не играет с ними. Они жуткого качества. Я сказала, что не покупайте это. Лучше купите одно, но чем она будет играть. Они купили раз, возмущались что дорого и продолжили покупать дешман. Так же со всем. Вместо того, чтобы купить яйцо киндер вкусное. Купят 2 каких кто дешмана в фикс прайсе, где не шоколад, а глазурь невкусная. Моя мама дарит платья дорогие, разные тяжелые и неудобные заколки со стразами. Моя дочь не любит носить платья и снимает эти заколки. Разговоры не помогают. Вещи я уже в этом году 100 раз просила не покупать. То, что они берут не нравится ни мне, ни ребенку. Так что вы еще в начале пути. Даже еще не осмелились сказать, чтоб не покупали. Дальше будете еще пару лет бороться с непониманием этого факта.

Натка
#22
Гость

Почему-то всегда именно родители мужа так делают, родители жены всегда самое лучшее ребенку, не первый раз замечаю

Так а вы этого не знали? Понятное дело что свекры априори плохие а вот мамочка и папочка однозначно ВСЕГДА все правильно делают. 😁

Гость
#23

Не хотите говорить лично - сделайте внушение мужу. Все, что не нравится, можно выкидывать, отдавать даром или продавать.

Гость
#24

У нас тоже так было) Игрушки мы"пережили"молча из уважения Но, когда пошли платья и сумочки,пришлось поговорить и объяснить Сказала ,что жалко ,потраченных денег,а ребенок не носит ,что сейчас другая мода и тд Лучше дайте денег,мы сами купим и скажем,что от бабушки и дедушки Такой вариант устроил всех: и они не заморачиваются и нам хорошо до сих пор (дочке 20лет)

Гость
#25
Гость

А моей скоро 6. Родители мужа дарят дешманские куклы лол, покупают постоянно. А моя уже разбирается в них. Видит, что подделка и не играет с ними. Они жуткого качества. Я сказала, что не покупайте это. Лучше купите одно, но чем она будет играть. Они купили раз, возмущались что дорого и продолжили покупать дешман. Так же со всем. Вместо того, чтобы купить яйцо киндер вкусное. Купят 2 каких кто дешмана в фикс прайсе, где не шоколад, а глазурь невкусная. Моя мама дарит платья дорогие, разные тяжелые и неудобные заколки со стразами. Моя дочь не любит носить платья и снимает эти заколки. Разговоры не помогают. Вещи я уже в этом году 100 раз просила не покупать. То, что они берут не нравится ни мне, ни ребенку. Так что вы еще в начале пути. Даже еще не осмелились сказать, чтоб не покупали. Дальше будете еще пару лет бороться с непониманием этого факта.

Классический представитель серой массы времён материнского капитала - помешательство на лол и неприязнь к изящным нарядным вещам

Тетя Сара
#26
Гость

В 11 месяцев игрушки выбирает ребенок. Вот умора. Насмешили однако.

Точно) Вот я не понимаю, какие дорогие игрушки могут быть в 11 месяцев?))) Не травмоопасные? Отлично! Мыть легко? Еще лучше! И какая разница, сколько это стоит? Что там свекры такого покупают, что в это 11-месячному ребенку играть нельзя?

Гость
#27
Гость

Все бы хорошо, но мы на такие темы не общаемся. Тем более они не спрашивают меня что нужно ребёнку, интернетом не пользуются, понятия не имеют о том какие игрушки нужны и бывают. Муж хоть и видит разницу, но никогда не скажет им что что то плохое, боится обидеть

Зачем вы выходите замуж за маминых сынков? Ещё и детей от них рожаете

Тетя Сара
#28
Гость

А моей скоро 6. Родители мужа дарят дешманские куклы лол, покупают постоянно. А моя уже разбирается в них. Видит, что подделка и не играет с ними. Они жуткого качества. Я сказала, что не покупайте это. Лучше купите одно, но чем она будет играть. Они купили раз, возмущались что дорого и продолжили покупать дешман. Так же со всем. Вместо того, чтобы купить яйцо киндер вкусное. Купят 2 каких кто дешмана в фикс прайсе, где не шоколад, а глазурь невкусная. Моя мама дарит платья дорогие, разные тяжелые и неудобные заколки со стразами. Моя дочь не любит носить платья и снимает эти заколки. Разговоры не помогают. Вещи я уже в этом году 100 раз просила не покупать. То, что они берут не нравится ни мне, ни ребенку. Так что вы еще в начале пути. Даже еще не осмелились сказать, чтоб не покупали. Дальше будете еще пару лет бороться с непониманием этого факта.

У ребенка бедный внутренний мир, если ей уже в 6 лет важна не привлекательность игрушки, не чувство, которые кукла вызывает, а то, насколько вещь статусная (подделка- не подделка). У таких людей нет собственного вкуса, стиля, и вырастет девчонка в разодетую в бренды, но абсолютно безликую женщину))

Гость
#29
Гость

Классический представитель серой массы времён материнского капитала - помешательство на лол и неприязнь к изящным нарядным вещам

Да ладно вам. Я родилась в 93. И тогда тоже была разница настоящая барби (у которой гнктся ноги, руки, не слетает краска с лица) или дешёвая подделка. А особым успехом пользовалась барби русалка и беременная барби. Мне тоже родственники дарили китайские подделки, и мне они не нравились - торчали куски пластмассы, спутывались волосы, стиралась краска с лица. Я ими не играла, для них это был перевод средств. Но больше всего меня бесило, когда бабушка шла в гости и я просила у неё 1 яйцо киндер (я собирала динозавриков, бегимотиков, акул), она притаскивала 2 яйца петрушка - шоколадная игрушка и объясняла это тем, что киндер стоит 40 рублей (условно), а петрушка по 20. Только в петрушке был невкусный шоколад, а игрушки так и вообще - машинки пластиковые и подобное, даже не помню ни одной хорошей игрушки там. Ребёнка нужно с детства приучать, что скупой платит дважды. И лучше купить 1 хорошее, чем 10 подделок.

Гость
#30
Тетя Сара

У ребенка бедный внутренний мир, если ей уже в 6 лет важна не привлекательность игрушки, не чувство, которые кукла вызывает, а то, насколько вещь статусная (подделка- не подделка). У таких людей нет собственного вкуса, стиля, и вырастет девчонка в разодетую в бренды, но абсолютно безликую женщину))

Какие там бренды? - она уже ненавидит нарядную дорогую одежду и качественные аксессуары. Будет следовать "бомжатскому" стилю. Или под пацана косить - есть сейчас такое странное направление - "томбои" - это когда девочка стрижется под пацана и носит мужскую одежду

Тетя Сара
#31

У меня дети играли во все, что им дарили, понятно, что-то нравилось больше, что-то меньше, но это не зависело от цены. Однажды мы младшему на нг (ему лет 5 было) к основному подарку купили маленького мягкого кота рублей за сто, так он с ним спал, брал его на дачу и т.д. Сейчас сыну 14, этот кот занимает почетное место на его диване и даже в качестве талисмана ездил с ним на турнир в другой город)))

Гость
#32
Гость

Какие там бренды? - она уже ненавидит нарядную дорогую одежду и качественные аксессуары. Будет следовать "бомжатскому" стилю. Или под пацана косить - есть сейчас такое странное направление - "томбои" - это когда девочка стрижется под пацана и носит мужскую одежду

Для вас наверное нарядно и не по-бомжатски это стразы, перья и цвета поярче? В моде минимализм. И он бывает очень нарядным, красивым и стильным.

Гость
#33

Объясните им, что такие игрушки небезопасны и ребёнок в них не играет, предложите им выбирать игрушки вместе с вами, но чтобы они их дарили ребёнку сами.
Ps. Была точно такая же ситуация

Гость
#34
Тетя Сара

У ребенка бедный внутренний мир, если ей уже в 6 лет важна не привлекательность игрушки, не чувство, которые кукла вызывает, а то, насколько вещь статусная (подделка- не подделка). У таких людей нет собственного вкуса, стиля, и вырастет девчонка в разодетую в бренды, но абсолютно безликую женщину))

У подделок снижен функционал и они рассыпаются моментально. Плюс качество. У ребёнка как раз все нормально с внутренним миром и вкусом, если он хочет окружать себя красивыми и качественными вещами. Тут даже не про статус и бренд речь. А давать ребёнку подделки - заведомо воспитывать в нем неуважение к чужому труду.

#35

Пусть муж им скажет: дарите лучше деньгами, от сына это будет не так обидно, как от вас.

Гость
#36
Тетя Сара

Точно) Вот я не понимаю, какие дорогие игрушки могут быть в 11 месяцев?))) Не травмоопасные? Отлично! Мыть легко? Еще лучше! И какая разница, сколько это стоит? Что там свекры такого покупают, что в это 11-месячному ребенку играть нельзя?

Да это обыкновенный снобизм, я считаю. Может, свекры и дарят какие-то игрушки "на вырост" - так это у многих так. Их просто прячут до лучших времён, а чуть позже ребенок с удовольствием играет. В 11 месяцев у ребенка ещё нет жизненного опыта, он и пожить не успел - в норме ему все интересно. Это тараканы у родителей. Знаю одну мамочку - она буквально помешана на том, чтобы все вокруг до последней мелочи было исключительно белого цвета. Весь интерьер, мебель, стены, пол в доме и все у 4 месячного ребенка белое. Причем, она всячески это афиширует и всем об этом рассказывает, до всех доносит всеми способами.Когда люди даже остороно высказывают сомнение по этому поводу, она истерит, что они хотят ее оскорбить. Представляю, если ее ребенку подарят что-то не белое! ))))))

Гость
#37

Кстати, про дешёвые игрушки, особенно купленные на рынке. На них нет никаких сертификатов, никто не может гарантировать, что они из безопасных материалов. Если ребёнок отправится краской с этих игрушек, вы с кого спрашивать будете, кто вам компенсировать будет затраты на лечение и моральный вред? У оригинальных игрушек хотя бы есть официальный производитель, с которого можно спросить.

Гость
#38
Гость

Да ладно вам. Я родилась в 93. И тогда тоже была разница настоящая барби (у которой гнктся ноги, руки, не слетает краска с лица) или дешёвая подделка. А особым успехом пользовалась барби русалка и беременная барби. Мне тоже родственники дарили китайские подделки, и мне они не нравились - торчали куски пластмассы, спутывались волосы, стиралась краска с лица. Я ими не играла, для них это был перевод средств. Но больше всего меня бесило, когда бабушка шла в гости и я просила у неё 1 яйцо киндер (я собирала динозавриков, бегимотиков, акул), она притаскивала 2 яйца петрушка - шоколадная игрушка и объясняла это тем, что киндер стоит 40 рублей (условно), а петрушка по 20. Только в петрушке был невкусный шоколад, а игрушки так и вообще - машинки пластиковые и подобное, даже не помню ни одной хорошей игрушки там. Ребёнка нужно с детства приучать, что скупой платит дважды. И лучше купить 1 хорошее, чем 10 подделок.

Так с этим я согласна. Не всегда старшее поколение может уловить эти нюансы. Игра в Барби как раз прививает хороший вкус. Начнем с того, что они больше похожи на людей, а не на инопланетян. Но здесь речь о том, что бабушка с дедушкой дарят красивые дорогие нарядные вещи, настоящие заколки. А девочка категорически отвергает эти вещи. Я просто вижу и знаю таких детей - из них вырастают ничего не представляющие из себя люди

Гость
#39
Гость

Для вас наверное нарядно и не по-бомжатски это стразы, перья и цвета поярче? В моде минимализм. И он бывает очень нарядным, красивым и стильным.

Про стразы и перья написали Вы, а не я ))). Не знаю, откуда это у вас в голове? Вижу я этот минимализм - зимняя куртка с росписью под хохлому, пестрые летние лосины и резиновые пестрые сапоги.

Гость
#40

Так вот именно, что не хочет. Другие игрушки, кроме лол - не признает. Дорогую одежду и настоящие заколки надевать отказывается.

Гость
#41
Натка

Так а вы этого не знали? Понятное дело что свекры априори плохие а вот мамочка и папочка однозначно ВСЕГДА все правильно делают. 😁

Называйте правильно: мамо и папо😁

Тетя Сара
#42
Гость

Кстати, про дешёвые игрушки, особенно купленные на рынке. На них нет никаких сертификатов, никто не может гарантировать, что они из безопасных материалов. Если ребёнок отправится краской с этих игрушек, вы с кого спрашивать будете, кто вам компенсировать будет затраты на лечение и моральный вред? У оригинальных игрушек хотя бы есть официальный производитель, с которого можно спросить.

Конечно, игрушки лучше покупать в магазине, но я не знаю, если честно, ни одного ребенка, который отравился краской, когда играл в игрушки, купленные на рынке)

Гость
#43
Гость

Так с этим я согласна. Не всегда старшее поколение может уловить эти нюансы. Игра в Барби как раз прививает хороший вкус. Начнем с того, что они больше похожи на людей, а не на инопланетян. Но здесь речь о том, что бабушка с дедушкой дарят красивые дорогие нарядные вещи, настоящие заколки. А девочка категорически отвергает эти вещи. Я просто вижу и знаю таких детей - из них вырастают ничего не представляющие из себя люди

А что в этом плохого? Мне в 13 лет не разрешали носить кеды, не покупали конверс (родители могли себе это позволить), якопила и покупала себе дешёвую подделку. Потому что мама хотела, чтобы я одевалась в нарядные платья и заколки. А я хотела носить джинсы и кеды. Мне так удобно было. Я в музыкальной школе занималась, в школе супер-активной была, много друзей. Я из дома уходила в 8 и приходила в 9. Я не шлялась просто так, у меня было очень много разных занятий и все они были в разных частях города (город небольшой) и я хотела комфорта. И все это навязывание одежды привело к ухудшение отношений с мамой, которые потом долго восстанавливались. Если ребёнку не нравятся нарядные платья и заколки, мб стоит поискать альтернативу. Сейчас куча брендов, которые шьют очень качественную, стильную одежду для детей. А не рюши и бантики. Они как раз про бесвкусицу.

Гость
#44
Гость

Кстати, про дешёвые игрушки, особенно купленные на рынке. На них нет никаких сертификатов, никто не может гарантировать, что они из безопасных материалов. Если ребёнок отправится краской с этих игрушек, вы с кого спрашивать будете, кто вам компенсировать будет затраты на лечение и моральный вред? У оригинальных игрушек хотя бы есть официальный производитель, с которого можно спросить.

Вы лично знаете ситуации, когда с ребенком что-то случилось именно из-за качества игрушки, а не из-за ее неадекватного и заведомо опасного использования, и родители с кого-то спрашивали? Насколько я вижу - чеки никто не хранит, упаковку разрывают и выкидывают. Никто так серьезно к этому не относится и не думает об опасностях.
А здесь такое ощущение, что лишь бы свекров покритиковать хоть за что-то. Общаются, ходят в гости, любят внучку, покупают подарки. Так нет же - каемочка на блюдечке не того цвета! )))

Гость
#45
Гость

Да ладно вам. Я родилась в 93. И тогда тоже была разница настоящая барби (у которой гнктся ноги, руки, не слетает краска с лица) или дешёвая подделка. А особым успехом пользовалась барби русалка и беременная барби. Мне тоже родственники дарили китайские подделки, и мне они не нравились - торчали куски пластмассы, спутывались волосы, стиралась краска с лица. Я ими не играла, для них это был перевод средств. Но больше всего меня бесило, когда бабушка шла в гости и я просила у неё 1 яйцо киндер (я собирала динозавриков, бегимотиков, акул), она притаскивала 2 яйца петрушка - шоколадная игрушка и объясняла это тем, что киндер стоит 40 рублей (условно), а петрушка по 20. Только в петрушке был невкусный шоколад, а игрушки так и вообще - машинки пластиковые и подобное, даже не помню ни одной хорошей игрушки там. Ребёнка нужно с детства приучать, что скупой платит дважды. И лучше купить 1 хорошее, чем 10 подделок.

Кстати, поддерживаю. В детстве отлично видела разницу между барби и недобарби, между дорогим и штучным и дешёвым ширпотребом. Это никак не мешало мне зачитываться классикой, ходить на симфонические концерты, выучить два иностранных языка и иметь ну о#уенно богатый внутренний мир. Это пережиток совка - считать бедность благодетелью, богатство пороком, а стремление иметь материальные блага - противоречащим духовному развитию.

Гость
#46
Гость

Про стразы и перья написали Вы, а не я ))). Не знаю, откуда это у вас в голове? Вижу я этот минимализм - зимняя куртка с росписью под хохлому, пестрые летние лосины и резиновые пестрые сапоги.

Не знаю, в какой среде вы живёте и какой у вас окружение. В моем окружении люди одеваются в ушатава, 12сториз, неймлез, май8, неллинедре. Как раз про минимализм, эстетику и женственность. А то что вы описали вижу редко, на людях 40+

Тетя Сара
#47
Гость

Так с этим я согласна. Не всегда старшее поколение может уловить эти нюансы. Игра в Барби как раз прививает хороший вкус. Начнем с того, что они больше похожи на людей, а не на инопланетян. Но здесь речь о том, что бабушка с дедушкой дарят красивые дорогие нарядные вещи, настоящие заколки. А девочка категорически отвергает эти вещи. Я просто вижу и знаю таких детей - из них вырастают ничего не представляющие из себя люди

Я, конечно, не специалист по игрушкам для девочек))), но считаю, что Барби (как настоящие, так и подделки) искажают представление девочек о женских пропорциях и подсознательно формируют анорексичек. Хотя есть и вообще чудовищные игрушки: однажды я выбирала куклу Винкс в подарок племяннице, и в магазине одна девочка лет 9-10 мне целую лекцию об этих куклах прочитала, и мы вместе выбрали подарок. А в конце беседы ребенок сказал, что ее мечта- это кукла в гробу (!!!), и даже показала мне это чудовище. )))

Гость
#48
Гость

Вы лично знаете ситуации, когда с ребенком что-то случилось именно из-за качества игрушки, а не из-за ее неадекватного и заведомо опасного использования, и родители с кого-то спрашивали? Насколько я вижу - чеки никто не хранит, упаковку разрывают и выкидывают. Никто так серьезно к этому не относится и не думает об опасностях.
А здесь такое ощущение, что лишь бы свекров покритиковать хоть за что-то. Общаются, ходят в гости, любят внучку, покупают подарки. Так нет же - каемочка на блюдечке не того цвета! )))

Да, знаю, когда у ребёнка случилось сильнейшая аллергия на мягкую игрушку неизвестного происхождения. Причём ни до, ни после такого не было.чеки можно восстановить. Не знали? Ну, родители, которым все равно на своего ребёнка мб и согласны ему пихать игрушки подобные.

Гость
#49
Тетя Сара

Конечно, игрушки лучше покупать в магазине, но я не знаю, если честно, ни одного ребенка, который отравился краской, когда играл в игрушки, купленные на рынке)

Вот и я о том же. Это нужно эту игрушку целиком расплавить и съесть - не иначе

Гость
#50
Тетя Сара

Конечно, игрушки лучше покупать в магазине, но я не знаю, если честно, ни одного ребенка, который отравился краской, когда играл в игрушки, купленные на рынке)

А я лично не знаю ни одного человека, который бы болел СПИДом или раком. Это значит, что этого не существует и опасаться не стоит?