Гость
Статьи
Мысли о подмене …

Мысли о подмене ребёнка

Родила год назад. Дочку.... Иногда посещают мысли, что я ну никак не могла родить такую хорошенькую девочку... Мне, наверно, подменили ребёнка. Постоянно на неё смотрю и страх, что сейчас зазвонит телефон, и мне позвонит мама этой девочки и скажет "вам придётся отдать ребёнка, это мой ребёнок". При этом лицо я запомнила. И как только родила, сразу спросила " кто там? ", мне сразу сказали " девочка". А я даже сама на пипку не смотрела, потому что боялась не поверить самой себе, что у меня дочка. Может, я мальчика вообще родила, а врачи меня обманули, чтобы мне приятное сделать... В общем, я схожу с ума(((((( что это такое? Кто знает?

Darya
203 ответа
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Вы у врача были?
Кормите ещё?
Вам по-хорошему к психиатру надо

Darya
#2
🇺🇦

Вы у врача были?
Кормите ещё?
Вам по-хорошему к психиатру надо

Знаю я наших психиатров... После них вообще свихнешься

Гость
#3

Сходи и сдай анализ ДНК.

Darya
#4
Гость

Сходи и сдай анализ ДНК.

А если я не верю в тесты ДНК?

Гость
#5

обычные мамские страхи. это инстинкт такой, мозг придумывает страшилки, чтобы ты все время была рядом с ребенком и чутко следила за ним.

#6

Не вижу ничего сложного, автор. Я считаю, что вы просто не можете до конца осознать, что стали мамой - т.е. произвели на свет еще одного человека. Такого красивого, умного, здорового (ТТТ) и вообще абсолюта!)) Вам надо сходить к психотерапевту и попросить помощи в осознании такого грандиозного и значимого события! Вот так.) (Мудрая книжуля опять за 5 сек все разрулила, вуаля!) )))

Гость
#7
🇺🇦

Вы у врача были?
Кормите ещё?
Вам по-хорошему к психиатру надо

не, это нормально. молодым мамкам фантазия еще и не такое рисует, чтобы внимательнее за детьми смотрели. у меня была шиза на тему, что задохнется во сне почему-то, в различных вариациях (балдахин упадет, соплями подавиться, кошка соседская в коляску залезет и задавит и пр)

Гость
#8
Darya

А если я не верю в тесты ДНК?

Тогда разводки интереснее начни писать

Гость
#9

это новый человек, она даже может быть не похожа на вас, вырастит выше, и по-характеру, главное любить её помогать ей расти.

Гость
#10

это надолго, привыкай. обычно заканчивается, когда в садик отдашь, где-то через пару месяцев, когда перестанешь под дверью группы и окнами прислушиваться и рыдать, как там твой малыш бедненький, с чужими людьми, не замучили ли злые няньки.

Гость
#11

Мать не та что родила, а та что воспитала

🇺🇦
#12
Darya

Знаю я наших психиатров... После них вообще свихнешься

можете к психотерапевту для начала., к эндокринологу
Сон нормальный у вас?
А аппетит?
Мне кажется у вас послеродовая депрессия затянулась

🇺🇦
#13
Darya

Знаю я наших психиатров... После них вообще свихнешься

подруга посещает перенатального психотеравпевта.
Подругу кроет, но у нее ребенку и месяца нет.
Работа со специалистом ей помогает

Гость
#14

Вот это у Вас гуси, однако... Новорожденным же сразу браслетики с фамилией цепляют! Врачам делать больше нечего, только детей подменять. Они себе не враги.

Гость.
#15
Darya

А если я не верю в тесты ДНК?

Тогда лучше вернуться в школу.

Москва
#16
Darya

А если я не верю в тесты ДНК?

Значит точно к психиатру

Гость
#17
Darya

А если я не верю в тесты ДНК?

Тогда живите в страхе и мучайтесь, чем Вам ещё помочь? Авось свихнётесь и заберёт прекрасную девочку опека, будет она вообще без мамы.

Домохозяйка
#18

Ну сделайте тест днк, раз есть сомнения

Гость
#19

Где новые темы, долго не выпускают🤔

Darya
#20
Гость

Мать не та что родила, а та что воспитала

То есть мой родной где-то и с кем-то, а этого я должна воспитывать?! Так предлагаете?

Гость
#21
Darya

А если я не верю в тесты ДНК?

В следующий раз ссылайтесь на финансовые трудности мол денег в семье особо нет. В это легко поверить. А этот ваш ответит прямо палево разводки, эх. А в начале все было хорошо даже интересно.

Гость
#22

А чему вы верите если не тесту ДНК? Ну пусть муж тоже сдаст для пущей важности. Но лучше ему не говорить, а то ещё подумает что-нибудь нехорошее.

Всратый котик ( девочка)
#23

Почему меня так не шизило (((
Скучно быть адекватной матерью

Ганс
#24
Darya

То есть мой родной где-то и с кем-то, а этого я должна воспитывать?! Так предлагаете?

Чужих детей не бывает!!!

Darya
#25
Ганс

Чужих детей не бывает!!!

Если я сделаю днк, и он покажет, что народной ребёнок, предлагаете не искать своего, да?

Ганс
#26
Darya

Если я сделаю днк, и он покажет, что народной ребёнок, предлагаете не искать своего, да?

Да

Гость
#27
Darya

Если я сделаю днк, и он покажет, что народной ребёнок, предлагаете не искать своего, да?

Не, надо найти, а то вдруг он живет в плохих условиях или родители алкоголики... если так, то попытаться обоих себе оставить. А если семья нормальная, то меняться конечно, пока не поздно ещё. А чем больше времени пройдёт, тем сложнее будет это сделать. А мысли не отступят и будут всю жизнь преследовать, например... лучше уж сейчас закрыть этот вопрос. Но надо трезво поразмыслить сначала - в чем смысл врачам делать вам приятное, меняя детей и подвергаться риску потери работы в лучшем случае?

Darya
#28
Гость

Не, надо найти, а то вдруг он живет в плохих условиях или родители алкоголики... если так, то попытаться обоих себе оставить. А если семья нормальная, то меняться конечно, пока не поздно ещё. А чем больше времени пройдёт, тем сложнее будет это сделать. А мысли не отступят и будут всю жизнь преследовать, например... лучше уж сейчас закрыть этот вопрос. Но надо трезво поразмыслить сначала - в чем смысл врачам делать вам приятное, меняя детей и подвергаться риску потери работы в лучшем случае?

Не знаю, в чём смысл. Если честно, я жила бы себе спокойно, если бы мне не сказали, что врачи должны были показать мне именно пол моего ребёнка.
Там была возможность рас смотреть, врачи не прятали ребёнка от меня. Я сама не смотрела, была в эйфории. Потом запеленатую её уже к груди приложили, и я начала запоминать лицо её. На лбу было красное пятно, а вокруг носа прыщи. Потом, когда уже на следующий день я её увидела, Всё было то же самое. Не могли же мне на точно такого же ребёнка поменять.

Гость
#29
Darya

Не знаю, в чём смысл. Если честно, я жила бы себе спокойно, если бы мне не сказали, что врачи должны были показать мне именно пол моего ребёнка.
Там была возможность рас смотреть, врачи не прятали ребёнка от меня. Я сама не смотрела, была в эйфории. Потом запеленатую её уже к груди приложили, и я начала запоминать лицо её. На лбу было красное пятно, а вокруг носа прыщи. Потом, когда уже на следующий день я её увидела, Всё было то же самое. Не могли же мне на точно такого же ребёнка поменять.

Ну так вот вы сами же подтверждаете, что тот же ребёнок был на другой день! Тогда почему вас сомнения одолевают? Только потому, что не посмотрели на «пипку» что ли? Так от вас же не прятали ребёнка. Короче, перестаньте себя изводить - никто вам ребёнка не подменивал! Это просто навязчивая мысль и она должна уйти за ненадобностью!

Гость
#30
Darya

А если я не верю в тесты ДНК?

Точно к психиатру.

Гость
#31
Гость

это надолго, привыкай. обычно заканчивается, когда в садик отдашь, где-то через пару месяцев, когда перестанешь под дверью группы и окнами прислушиваться и рыдать, как там твой малыш бедненький, с чужими людьми, не замучили ли злые няньки.

Вы серьёзно? Есть такие, которые пару месяцев стоят, рыдая, под окнами садика? Им тоже к психиатру.

Гость
#32

Б***ь, откуда Вы такие беретесь?! Конечно, зачем ко врачу обращаться?! Лучше на форуме спросить! Дамочка, ко врачу, бегом, бегом! Такие мысли до беды довести могут, учитывая, что роды могут стать спусковым крючком к развитию шизофрении...

Darya
#33
Гость

Б***ь, откуда Вы такие беретесь?! Конечно, зачем ко врачу обращаться?! Лучше на форуме спросить! Дамочка, ко врачу, бегом, бегом! Такие мысли до беды довести могут, учитывая, что роды могут стать спусковым крючком к развитию шизофрении...

Где я вам сейчас хорошего психиатра найду?! С неба?.. Кому попало деньги отдавать? Весело.
Знаю, что до шизы недалеко.
Но психиатров-мошенников полно.
Там и до суицида недалеко

Darya
#34
Гость

Б***ь, откуда Вы такие беретесь?! Конечно, зачем ко врачу обращаться?! Лучше на форуме спросить! Дамочка, ко врачу, бегом, бегом! Такие мысли до беды довести могут, учитывая, что роды могут стать спусковым крючком к развитию шизофрении...

А вообще я человек такой, который постоянно загоняется. Жру себя изнутри, как говорится. Потом, когда всё-таки загон проходит, начинаю понимать, что столько нервов и сил потрачено впустую. Вот так.

бабушка-старушка
#35
Гость

не, это нормально. молодым мамкам фантазия еще и не такое рисует, чтобы внимательнее за детьми смотрели. у меня была шиза на тему, что задохнется во сне почему-то, в различных вариациях (балдахин упадет, соплями подавиться, кошка соседская в коляску залезет и задавит и пр)

А я боялась пожара.жили на 2 этаже и я все время особенно по ночам думала как буду эвакуироваться с 2 детьми. Не горюй -дочка твоя. Никто не заберет!

Галина
#36

Мне по любому подменили, хамит, не слушает, не учится, и вообще полное недоразумение,.... Верните мне мою девочку умную, добрую, ласковаю мамину помошницу

Гость
#37

А кстати, автор, вы не знали что ли, что беременны девочкой? Разве не делали вам УЗИ и не говорили пол ребёнка? Вы написали, что возможно родили мальчика и врачи его подменили вам на девочку чтобы сделать вам приятное. Значит вы озвучивали врачам, что очень хотите девочку получается...Ну сами подумайте - это же бред полный!

Гость
#38
Darya

А если я не верю в тесты ДНК?

Офигеть! Да у вас послеродовая депрессия! Видимо, так хотели мальчика, а здесь девочка! И проблема ваша надуманная! Сидит и кричит в ДНК не верит?! Ну прям не знаю!

Darya
#39
Гость

Офигеть! Да у вас послеродовая депрессия! Видимо, так хотели мальчика, а здесь девочка! И проблема ваша надуманная! Сидит и кричит в ДНК не верит?! Ну прям не знаю!

Почему надуманная?

Darya
#40
Гость

А кстати, автор, вы не знали что ли, что беременны девочкой? Разве не делали вам УЗИ и не говорили пол ребёнка? Вы написали, что возможно родили мальчика и врачи его подменили вам на девочку чтобы сделать вам приятное. Значит вы озвучивали врачам, что очень хотите девочку получается...Ну сами подумайте - это же бред полный!

Почему бред?
УЗИ делала. Девочку говорили. Но я не верю, УЗИ могло ошибаться.
На схватках врач, ведущая мои роды, спрашивала у меня, кого я жду. Я ей сказала что девочку наверно..
Я не говорила врачам, что хочу девочку. Я им говорила, что вроде как по УЗИ у меня девочка
А почему вы написали что это бред?

Darya
#41
Гость

А кстати, автор, вы не знали что ли, что беременны девочкой? Разве не делали вам УЗИ и не говорили пол ребёнка? Вы написали, что возможно родили мальчика и врачи его подменили вам на девочку чтобы сделать вам приятное. Значит вы озвучивали врачам, что очень хотите девочку получается...Ну сами подумайте - это же бред полный!

Интересно, а если бы я сказала врачам, что очень хочу девочку, они бы мне подсунули её?!

Гость
#42

Срочно к врачу! Попахивает паранойей +послеродовый депресняк

Гость
#43
Darya

Почему бред?
УЗИ делала. Девочку говорили. Но я не верю, УЗИ могло ошибаться.
На схватках врач, ведущая мои роды, спрашивала у меня, кого я жду. Я ей сказала что девочку наверно..
Я не говорила врачам, что хочу девочку. Я им говорила, что вроде как по УЗИ у меня девочка
А почему вы написали что это бред?

Да потому что не станут врачи подменивать ребёнка только потому, что роженица хочет девочку или мальчика! Ну зачем им это нужно?! Вы что, не понимаете разве сами - ради чего им рисковать своей репутацией?!

Гость
#44
Darya

Интересно, а если бы я сказала врачам, что очень хочу девочку, они бы мне подсунули её?!

Конечно нет, с какой такой стати? Ещё гипотетически можно предположить ситуацию, что у одной роженицы умер ребёнок при родах, а другая в это время отказалась от своего и врачи подсунули его той, у кого мёртвый. Но это очень вряд ли, т. к. это риск, что вскроется и врачей накажут за самодеятельность. Поймите, никто не будет ради вас рисковать, вы им никто в конце концов. Выбросьте из головы эти глупости о подмене, для них нет никаких оснований, смешно.

Гость
#45
Darya

А если я не верю в тесты ДНК?

Нуу, вам тогда не на форум, вам к психологу надо. Я серьезно. После родов у многих женщин крыша едет. Послеродовая депрессия с переходом в психологическое заболевание.

Гость
#46

Это называется послеродовая депрессия, психоз, обратитесь к специалисту за помощью

Darya
#47
Гость

Конечно нет, с какой такой стати? Ещё гипотетически можно предположить ситуацию, что у одной роженицы умер ребёнок при родах, а другая в это время отказалась от своего и врачи подсунули его той, у кого мёртвый. Но это очень вряд ли, т. к. это риск, что вскроется и врачей накажут за самодеятельность. Поймите, никто не будет ради вас рисковать, вы им никто в конце концов. Выбросьте из головы эти глупости о подмене, для них нет никаких оснований, смешно.

Возможно.
Я спрашивала у девочек со своей работы, как они рожали. Так вот они вообще не поняли меня, о чём я их спрашивала. Ни на какой пол они не смотрели. Всё сообщали им врачи. Они видели лица своих детей. Им было этого достаточно, чтобы запомнить своих малышей.
Но одна тётка с работы узнала, что я загоняюсь по этой теме, ещё больше меня нагрузила. У неё двоей детей, старший сын, а младшая дочь. Так вот когда она была беременна дочерью, она до последнего не верила в УЗИ. И когда родила спросила кто, врачи ей прям место то показали, мол что девочка. Она так рассказывала мне. И теперь она мне говорит:"ну че ж теперь, поздно уже тебе искать своего-то".вот скажите, она специально мне это говорит?!

Darya
#48
Гость

Конечно нет, с какой такой стати? Ещё гипотетически можно предположить ситуацию, что у одной роженицы умер ребёнок при родах, а другая в это время отказалась от своего и врачи подсунули его той, у кого мёртвый. Но это очень вряд ли, т. к. это риск, что вскроется и врачей накажут за самодеятельность. Поймите, никто не будет ради вас рисковать, вы им никто в конце концов. Выбросьте из головы эти глупости о подмене, для них нет никаких оснований, смешно.

Я думаю, если бы врачи хотели мне подсунуть чужого, они бы после родов сразу моим малышом возле меня не крутили. Они ведь ещё и предложили сфотографировать.И зашивали когда меня, я отказалась от обезболивания, чтобы смотреть на мою малышку.

Darya
#49
Гость

Конечно нет, с какой такой стати? Ещё гипотетически можно предположить ситуацию, что у одной роженицы умер ребёнок при родах, а другая в это время отказалась от своего и врачи подсунули его той, у кого мёртвый. Но это очень вряд ли, т. к. это риск, что вскроется и врачей накажут за самодеятельность. Поймите, никто не будет ради вас рисковать, вы им никто в конце концов. Выбросьте из головы эти глупости о подмене, для них нет никаких оснований, смешно.

Но в роддомах ведь по-разному во всех. Какие-то врачи специально показывают мамочке пол ребёнка после родов, какие-то не заморачиваются по этому поводу.

#50

Автор, я думаю, что есть мамы, чья психика не справляется с рождением ребёнка и даёт небольшой сбой. Я уверена, что родила двойню :) как? А вот так 😂
На УЗИ был один ребёнок, роды были без наркоза и, к тому же, партнёрские. Но я уверена, чтотродила двойню. Первые полгода искала везде свою вторую девочку. Все казалось, что забыла ее то в машине, то в магазине. Потом стало полегче. Сейчас дочке уже 3.5, на меня иногда накатывает, что где-то моя вторая девочка, в чужой семье, но я держу себя в руках, смотрю снимки УЗИ (специально для этого их сохранила). Я не знаю, что это.
У знакомой наоборот было, что родила не она, а ... муж. Но там все серьезнее было, она даже в больнице на эту тему лежала и какие-то препараты пила.
Инфантильное поколение 🤷‍♀️ Такая ответственность расшатывает, видать, нашу психику.

Предыдущая тема