Гость
Статьи
Буржуйские замашки …

Буржуйские замашки мужа

Достали буржуйские замашки мужа, которые появились относительно недавно. Женаты два года, вместе - четыре, где-то полгода назад началась эта ерунда: с ним невозможно ходить в магазин, невозможно готовить дома еду, ему все не нравится. Живем не бедно, для нашего региона скорее выше среднего, но не настолько, чтобы каждый день покупать какое-то особенное мясо и другие дорогие продукты, а тут еще ремонт делаем, так с деньгами сложнее стало. Как пойдем в магазин вместе, так начинается - это не бери, оно некрасивое. Заставляет идти в другой магазин. Постоянно торкает меня, проверила ли я срок годности, хотя я всегда и все проверяю, я не умственно отсталая. Иногда доходит до маразма, и он начинает читать составы на продуктах, хотя раньше ел и не давился продукты обычные, а не мудреные. Я иногда подшучиваю: "Cмотрите, завели буржуя в магазин для челяди". Улыбается, но ничего не говорит. Дома поесть без раздражения невозможно. Ему мало посолили, хотя сам не любит много соли. В следующий раз солю чуть больше – говорит, что пересолила, не надо так солить. Сама пробую – нормально я посолила. То говорит, что не доварила или переварила, то мясо суховато. Готовлю у нас в паре только я, и он раньше не жаловался, я не супер хозяюшка, но могу приготовить обычную еду без изысков: котлеты, картошку с грибами пожарить, гречки сварить с гуляшом, суп с тефтелями. Что интересно, фастфуд он поесть не против и какой-нибудь майонезный салат с непонятным мясом в кафе, который непонятно из чего приготовлен. Я не могу понять, что творится с моим мужем?! #замашкимужа

Антошка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, что-то в его жизни поменялось, просто с ходу, так не бывает

Антошка
#2
Гость

Значит, что-то в его жизни поменялось, просто с ходу, так не бывает

Я уже всю голову сломала, думаю может его мать ему на мозги капает.. Хотя откинула этот вариант, свекровь ко мне вообще не лезет, тем более в бытовом плане никогда не тыкала, что я что-то не так делаю. Мужа напрямую спрашиваю, без намеков, что заметила что-то необычное, он говорит, что ничего не случилось и все нормально. И не было никаких ситуаций, чтобы ему было плохо от моей готовки или мы чем-то магазинным травились. Короче я уже полгода хороших живу в каких-то загадочных обстоятельствах.

Василий
#3

Из Анекдот.ру.. Сначала ты прекрасная умненькая деточка, и тебе пророчат, какие у тебя будут белые крылья, и как высоко ты будешь летать, и все тебе завидуют. А потом выясняется, что ты утка. И не знаешь, как жить эту жизнь.

Гость
#4

Часто мужья хотят "как у мамы". А у жены в семье по- другому готовили. Не нравится ему ваша готовка, вот и выеживается. В общем, пусть сам к плите становится и готовит, как он там себе представляет

Яяяяя
#5

Ну бывает наверное и такое.. Кто его знает, что у него там в голове перевернулось. Может кризис среднего возраста так выражается. Может дружок какой-то налуськал, мол у него жена цезари, стейки готовит итд.
Тут или меню пересмотреть по типу ресторанного готовить или ну его на фиг, пусть отдельно питается. Сесть выделить сумму на еду из бюджета, объяснить почему, так как его барские замашки вас зае.... Пускай идет фаст фуд хомячить днями и ночами. Короче эту сумму разделить на 2. Часть только вам на еду, вторая часть ему. Пусть покупает, готовит, заказывает. Он быстро поймёт сколько это все стоит и что ему банально не хватит. И нет смысла столько денег спускать в туалет в буквальном смысле. Я думаю он долго не продержится на таком питании.
Даже можете сказать, мне доктор диету прописал, сумки мне таскать нельзя (типа по гинекологияэи), сам ходи в магазин и сам себе покупаэй что ты еш. Но бюджет у нас на еду столько то и все

Антошка
#6
Гость

Часто мужья хотят "как у мамы". А у жены в семье по- другому готовили. Не нравится ему ваша готовка, вот и выеживается. В общем, пусть сам к плите становится и готовит, как он там себе представляет

Три года ему все нравилось) Или не говорил ничего. Сам к плите – это исключено, человеку настолько не дано, что у него даже каша подгорает.

Лучик
#7

Автор человек хочет лучшего. Вы знаете не увидела трагедии. Я помню историю. Была подростком тогда выбирала сыр в магазине. Только схватила первый попавшийся останавливает пожилой мужчина и говорит. Девушка вот я еврей и хочу вам дать совет. Берите для себя только самое лучшее и свежее! Сам пересмотрел творог нашел самый свежий мне запихнул самый нормальный по составу майонез и сыр тоже приличный.
Короче автор. Когда нет желания деликатесничать и приходишь в магазин думаешь сейчас наберу чего нибудь. Смотришь по акции валяются какие нибудь полуфабрикаты. И вспоминаю слова сказанные тем мужчиной для себя выбирать самое лучшее. И иду к более полезной по составу еде. К слову фигура очень стройная))
Потому конкретно в магазине наоборот доверяйте мужу. Пришли и пусть ходит смотрит состав. Он не хочет травится и свою семью. Какой это буржуй? Пусть выберет то что коасиво и полезно.
В плане готовки. Солите слишком рано. Оставьте до готовности бухните немного соли и зовите своего гурмана. Пусть сам досолит. Все с ним нормально, у людей более пиздецовые ситуации когда их вон как в соседней теме то мужик гонит, то обесценивает. А ваш хочет питаться как человек не а не собака. Некоторые все в одну кучу месят и гречку и омлет и тефтели. Вот так себя люди не уважают. А есть те кто задумываются что они то - что едят. Ну и вы скажите я тоже могу себе позволить покапризничать и взять хорошее. Это для нас, для нашего здоровья. Если он просто ворчит от нефига делать ставьте его самого на кухню и пусть готовит. Скорее всего ваш муж в плохом весе с плохими зубами кожей за все свои +40? и задумался о нормальном питании. Что в этом плохого? Помогайте ему выбирать самый свежий салатик в овощном отделе.

Антошка
#8
Яяяяя

Ну бывает наверное и такое.. Кто его знает, что у него там в голове перевернулось. Может кризис среднего возраста так выражается. Может дружок какой-то налуськал, мол у него жена цезари, стейки готовит итд.
Тут или меню пересмотреть по типу ресторанного готовить или ну его на фиг, пусть отдельно питается. Сесть выделить сумму на еду из бюджета, объяснить почему, так как его барские замашки вас зае.... Пускай идет фаст фуд хомячить днями и ночами. Короче эту сумму разделить на 2. Часть только вам на еду, вторая часть ему. Пусть покупает, готовит, заказывает. Он быстро поймёт сколько это все стоит и что ему банально не хватит. И нет смысла столько денег спускать в туалет в буквальном смысле. Я думаю он долго не продержится на таком питании.
Даже можете сказать, мне доктор диету прописал, сумки мне таскать нельзя (типа по гинекологияэи), сам ходи в магазин и сам себе покупаэй что ты еш. Но бюджет у нас на еду столько то и все

У меня уже были мысли, что мы не правильно ведем бюджет. У нас нет такого, что с кого-то строго еда, с кого-то коммуналка. А надо бы наверное разделить путь он за продукты платит.

Антошка
#9
Василий

Из Анекдот.ру.. Сначала ты прекрасная умненькая деточка, и тебе пророчат, какие у тебя будут белые крылья, и как высоко ты будешь летать, и все тебе завидуют. А потом выясняется, что ты утка. И не знаешь, как жить эту жизнь.

Угу, забавно. Только к делу отношения не имеет

Гость
#10

Зарабатывать стал больше, а вам не сказал, подсмотрел «а как у других», да мало ли там причин.С другой стороны и хорошо, что человек тянется к бОльшему и лучшему, если он делает, конечно,для этого что-то.

Антошка
#11
Лучик

Автор человек хочет лучшего. Вы знаете не увидела трагедии. Я помню историю. Была подростком тогда выбирала сыр в магазине. Только схватила первый попавшийся останавливает пожилой мужчина и говорит. Девушка вот я еврей и хочу вам дать совет. Берите для себя только самое лучшее и свежее! Сам пересмотрел творог нашел самый свежий мне запихнул самый нормальный по составу майонез и сыр тоже приличный.
Короче автор. Когда нет желания деликатесничать и приходишь в магазин думаешь сейчас наберу чего нибудь. Смотришь по акции валяются какие нибудь полуфабрикаты. И вспоминаю слова сказанные тем мужчиной для себя выбирать самое лучшее. И иду к более полезной по составу еде. К слову фигура очень стройная))
Потому конкретно в магазине наоборот доверяйте мужу. Пришли и пусть ходит смотрит состав. Он не хочет травится и свою семью. Какой это буржуй? Пусть выберет то что коасиво и полезно.
В плане готовки. Солите слишком рано. Оставьте до готовности бухните немного соли и зовите своего гурмана. Пусть сам досолит. Все с ним нормально, у людей более пиздецовые ситуации когда их вон как в соседней теме то мужик гонит, то обесценивает. А ваш хочет питаться как человек не а не собака. Некоторые все в одну кучу месят и гречку и омлет и тефтели. Вот так себя люди не уважают. А есть те кто задумываются что они то - что едят. Ну и вы скажите я тоже могу себе позволить покапризничать и взять хорошее. Это для нас, для нашего здоровья. Если он просто ворчит от нефига делать ставьте его самого на кухню и пусть готовит. Скорее всего ваш муж в плохом весе с плохими зубами кожей за все свои +40? и задумался о нормальном питании. Что в этом плохого? Помогайте ему выбирать самый свежий салатик в овощном отделе.

Да какое, ему 28 лет. Я тоже всегда стараюсь выбирать хорошие продукты, но он такое ощущение рос в не понять какой семье приверед, хотя семьи у нас одинаковые. Меня перебиры всю жизнь раздражали: то не хочу, то не буду, это соленое, это не соленое. Умел бы сам готовить – заставила бы стоять у плиты после работы.

Антошка
#12
Гость

Зарабатывать стал больше, а вам не сказал, подсмотрел «а как у других», да мало ли там причин.С другой стороны и хорошо, что человек тянется к бОльшему и лучшему, если он делает, конечно,для этого что-то.

Если бы стал зарабатывать больше, я бы знала – у него нет крысиной натуры утаивать. Хотя больше у нас в регионе не знаю где можно получить, и так московская зарплата.

Гость
#13

Может ему успокоительные какие-то попить, очень похоже на невроз какой-то и вы там совсем не при чем.

Антошка
#14
Гость

Может ему успокоительные какие-то попить, очень похоже на невроз какой-то и вы там совсем не при чем.

Не знаю, уже думала, что из-за чего-то заводится, надо наблюдать за ним.

Лучик
#15
Антошка

Да какое, ему 28 лет. Я тоже всегда стараюсь выбирать хорошие продукты, но он такое ощущение рос в не понять какой семье приверед, хотя семьи у нас одинаковые. Меня перебиры всю жизнь раздражали: то не хочу, то не буду, это соленое, это не соленое. Умел бы сам готовить – заставила бы стоять у плиты после работы.

Так и заставьте! Вы что с поваренной книгой что ли родились? Нет. Я в свои 21 умела только яичницу жарить. Сейчас 26 и готовлю разное. И запекать и тушить и пироги печь. Моим близким нравится. А ваш лентяй и сам свое развитие останавливает. Да на первый раз каша может и подгорит. На второй не забудет что помешать постоять надо. На третий раз откроет для себя что надо огонь прикрутить поубавить. На четвертый вычитает что есть разные сорта каш и все время уже расчитали до вас. Уже есть в интернете пошаговые инструкции как сварить рис гречку пшенку и тд. Почаще включайте ему ютубовских умельцев. Есть много крутых каналов где готовят мужчины их с удовольствием смотрят как студенты как и кулинарки с 20 летним стажем. Есть как простые блюла а есть и мастер классы от шеф поваров. Как приготовить сытно красиво и полезно. И понемногу и ваш втянется. Он просто поныл что руки из *** а вы поверили. Ну ну

Антошка
#16
Лучик

Так и заставьте! Вы что с поваренной книгой что ли родились? Нет. Я в свои 21 умела только яичницу жарить. Сейчас 26 и готовлю разное. И запекать и тушить и пироги печь. Моим близким нравится. А ваш лентяй и сам свое развитие останавливает. Да на первый раз каша может и подгорит. На второй не забудет что помешать постоять надо. На третий раз откроет для себя что надо огонь прикрутить поубавить. На четвертый вычитает что есть разные сорта каш и все время уже расчитали до вас. Уже есть в интернете пошаговые инструкции как сварить рис гречку пшенку и тд. Почаще включайте ему ютубовских умельцев. Есть много крутых каналов где готовят мужчины их с удовольствием смотрят как студенты как и кулинарки с 20 летним стажем. Есть как простые блюла а есть и мастер классы от шеф поваров. Как приготовить сытно красиво и полезно. И понемногу и ваш втянется. Он просто поныл что руки из *** а вы поверили. Ну ну

Вы наверное правы. Нужно его приобщать к готовке, хотя бы путь смотрит для начала что я делаю.

Яяяяя
#17
Антошка

Вы наверное правы. Нужно его приобщать к готовке, хотя бы путь смотрит для начала что я делаю.

Жрать захочет, научится. Никто не умел готовить. Вы его неумение ленью объясняете.

Василий
#18
Антошка

Угу, забавно. Только к делу отношения не имеет

А зачем вы с ним по магазинам ходите? Пусть муж покупает то, что надо, в пределах согласованных сумм. И готовит, чередуясь с вами.
А анекдот я привёл потому, что очень ваша ситуация похожа на выдумку. Или это надо быть уткой, чтобы в своей семье такую мелочь не устранить.

Антошка
#19
Василий

А зачем вы с ним по магазинам ходите? Пусть муж покупает то, что надо, в пределах согласованных сумм. И готовит, чередуясь с вами.
А анекдот я привёл потому, что очень ваша ситуация похожа на выдумку. Или это надо быть уткой, чтобы в своей семье такую мелочь не устранить.

Чтобы устранить, надо знать что. А тут не понять что. Просто выделываться и скандалить – много ума не надо. Нужно понять причину.

#20
Антошка

Я уже всю голову сломала, думаю может его мать ему на мозги капает.. Хотя откинула этот вариант, свекровь ко мне вообще не лезет, тем более в бытовом плане никогда не тыкала, что я что-то не так делаю. Мужа напрямую спрашиваю, без намеков, что заметила что-то необычное, он говорит, что ничего не случилось и все нормально. И не было никаких ситуаций, чтобы ему было плохо от моей готовки или мы чем-то магазинным травились. Короче я уже полгода хороших живу в каких-то загадочных обстоятельствах.

Шерше ля фам. Баба у него левая

Гость🐈‍⬛
#21

Ему надоела не ваша еда , а вы. Ищит причины придраться. Скорее всего на горизонте фея "без недостатков", но уйти не может и таким образом пытается найти повод и оправдать себя ( это не я плохой, это жизнь *** и все вокруг).
Да, звучит немного странно, но 90% это так

Гость
#22

Во наивная маргаритка. У мужа кто-то есть, он пока ссыт признаться, вот и ищет повод технично слиться, придирается к чему придумал.

Гость
#23
Гость🐈‍⬛

Ему надоела не ваша еда , а вы. Ищит причины придраться. Скорее всего на горизонте фея "без недостатков", но уйти не может и таким образом пытается найти повод и оправдать себя ( это не я плохой, это жизнь *** и все вокруг).
Да, звучит немного странно, но 90% это так

Не странно, а совершенно логично. Прям с языка сняли, я то же практически написала. Даже если автор станет готовить как повар мишленовского ресторана, прицепится ещё к чему-нибудь. Тут не кулинарное искусство оттачивать надо, а быть готовой к разводу.

Гость
#24
Антошка

Вы наверное правы. Нужно его приобщать к готовке, хотя бы путь смотрит для начала что я делаю.

Я вот тоже готовила всегда ну так средне. Как-то стала замечать, что моя еда не очень заходит моему супругу. Ну не заходит и ок, я тогда буду меньше готовить. И стал мой муж осваивать готовку (прям в процессе нашего брака, то есть до женитьбы он ре был шеф-поваром ресторана и тп) и, справедливости ради: у него получается вкуснее, чем у меня, чему я очень рада. Постепенно у нас на кухне образовалась специализация по определенным блюдам и все довольны. Также и с выбором продуктов: действительно, нужно стараться реалистично посчитать сколькл в месяц уходит на закупку продуктов. Если муж хочет прям высокое качество, то, скорее всего, нужно прибавить к актуальному бюджету на прожукты какой-то%, если он на это не готов - ну чудес не бывает, тогда, дорогой, не стейки с вырезкой и запечеными овощами, а тефтельки с макарошками (тоже нормальная еда). Просто переводить все претензии и реакции из "здесь и сейчас" в анализ актуальнлй ситуации и в факты. Здоровфй подход. А если уж он готов вчитываться в состав продуктов - ну это же прекрасно!

Гость
#25

Влюбился в кого то.

Авдотья
#26

Многие мужчины не выдерживает испытание деньгами.Если муж вырос в простой семье, то приличный по масштабам вашего региона заработок, мог ударить мочой в голову. Не исключаю, что на работе есть коллега, который своим примером провоцирует вашего мужа на такое поведение. Придумайте серьёзную покупку, если расходы на ремонт не повлияли на его состояние, требующую откладывать деньги. Новую машину, например. И всё время говорите,что деньги остаются только на самое необходимое. Если и это не поможет, то начинайте тоже играть королеву. Тратьте деньги на дорогую косметику, салон красоты, вещи. Скажите, что хотите соответствовать новому имиджу мужа.

Гость
#27
Гость

Значит, что-то в его жизни поменялось, просто с ходу, так не бывает

Состав продуктов все вменяемые люди читают,

Гость
#28
Василий

А зачем вы с ним по магазинам ходите? Пусть муж покупает то, что надо, в пределах согласованных сумм. И готовит, чередуясь с вами.
А анекдот я привёл потому, что очень ваша ситуация похожа на выдумку. Или это надо быть уткой, чтобы в своей семье такую мелочь не устранить.

А может у него баба появилась которая или вкусно готовит, или с ней он по ресторанам ходит и потом ваша еда проигрывает в сравнении.

Гость
#29
Лучик

Так и заставьте! Вы что с поваренной книгой что ли родились? Нет. Я в свои 21 умела только яичницу жарить. Сейчас 26 и готовлю разное. И запекать и тушить и пироги печь. Моим близким нравится. А ваш лентяй и сам свое развитие останавливает. Да на первый раз каша может и подгорит. На второй не забудет что помешать постоять надо. На третий раз откроет для себя что надо огонь прикрутить поубавить. На четвертый вычитает что есть разные сорта каш и все время уже расчитали до вас. Уже есть в интернете пошаговые инструкции как сварить рис гречку пшенку и тд. Почаще включайте ему ютубовских умельцев. Есть много крутых каналов где готовят мужчины их с удовольствием смотрят как студенты как и кулинарки с 20 летним стажем. Есть как простые блюла а есть и мастер классы от шеф поваров. Как приготовить сытно красиво и полезно. И понемногу и ваш втянется. Он просто поныл что руки из *** а вы поверили. Ну ну

В мультиварке каши не пригорают.

Гость
#30

Зажрался. Корону ему сбивайте

Антошка
#31

Те, кто пишет про другую женщину – нет. В этом я уверена на 100 процентов, нет у него другой женщины. Кроме придури с едой в жизни ничего не изменилось, все так же любит.

Гость
#32
Антошка

Те, кто пишет про другую женщину – нет. В этом я уверена на 100 процентов, нет у него другой женщины. Кроме придури с едой в жизни ничего не изменилось, все так же любит.

Блажен, кто верует, тепло ему на свете. Ну, ждите следующих придурей, они себя не заставят долго ждать.

Гость
#33
Антошка

Я уже всю голову сломала, думаю может его мать ему на мозги капает.. Хотя откинула этот вариант, свекровь ко мне вообще не лезет, тем более в бытовом плане никогда не тыкала, что я что-то не так делаю. Мужа напрямую спрашиваю, без намеков, что заметила что-то необычное, он говорит, что ничего не случилось и все нормально. И не было никаких ситуаций, чтобы ему было плохо от моей готовки или мы чем-то магазинным травились. Короче я уже полгода хороших живу в каких-то загадочных обстоятельствах.

А может не свекровь,а появилась другая,готовящая изыски. Вот он и стал придираться к вам ?

Гость
#34

Таскается , там нахватался верхушек, вот и корчит из себя..

Антошка
#35
Гость

Блажен, кто верует, тепло ему на свете. Ну, ждите следующих придурей, они себя не заставят долго ждать.

За полгода только одна появилась) Больше ничего подозрительного за ним не водится. Да ему и не хочется другую, думаю. Я его не контролирую вообще, и он знает, что если захочет уйти – держать не буду.

Антошка
#36
Гость

А может не свекровь,а появилась другая,готовящая изыски. Вот он и стал придираться к вам ?

Он с утра идет на работу, обедает в кафе или я иногда даю с собой, после работы едет домой или меня забирает и мы куда-то едем. Свободного времени на девок у него нет. На работе никогда не задерживается, ему за это не доплачивают.

Василий
#37
Антошка

Чтобы устранить, надо знать что. А тут не понять что. Просто выделываться и скандалить – много ума не надо. Нужно понять причину.

Поставил плюс! Поскольку причину вы не сможете установить, потому что в череп (мозги) не влезете к мужу, то выработать алгоритм поведения. То, что делает ваш муж элементарно подводится к тому, что он сам и ударится о свои претензии. Надо лишь отойти в сторону, чтобы не пострадать от обвинений...

Яяяяя
#38
Антошка

Он с утра идет на работу, обедает в кафе или я иногда даю с собой, после работы едет домой или меня забирает и мы куда-то едем. Свободного времени на девок у него нет. На работе никогда не задерживается, ему за это не доплачивают.

Ой ну на работе может быть баба кстати тоже

Антошка
#39
Яяяяя

Ой ну на работе может быть баба кстати тоже

Работает он в мужском коллективе.

Гость
#40
Яяяяя

Ну бывает наверное и такое.. Кто его знает, что у него там в голове перевернулось. Может кризис среднего возраста так выражается. Может дружок какой-то налуськал, мол у него жена цезари, стейки готовит итд.
Тут или меню пересмотреть по типу ресторанного готовить или ну его на фиг, пусть отдельно питается. Сесть выделить сумму на еду из бюджета, объяснить почему, так как его барские замашки вас зае.... Пускай идет фаст фуд хомячить днями и ночами. Короче эту сумму разделить на 2. Часть только вам на еду, вторая часть ему. Пусть покупает, готовит, заказывает. Он быстро поймёт сколько это все стоит и что ему банально не хватит. И нет смысла столько денег спускать в туалет в буквальном смысле. Я думаю он долго не продержится на таком питании.
Даже можете сказать, мне доктор диету прописал, сумки мне таскать нельзя (типа по гинекологияэи), сам ходи в магазин и сам себе покупаэй что ты еш. Но бюджет у нас на еду столько то и все

Браво,аплодирую стоя.Так и надо))

Гость
#41

Называется зажрался... Я бы села, спокойной с ним поговорила (по мере возможности) и поставила перед фактом, что в принципе больше не буду готовить и ходить в магазин, потому что знаю что он справится намного лучше меня. И пожить так 3 месяца. Посмотреть что будет.

Светлана
#42
Гость

Значит, что-то в его жизни поменялось, просто с ходу, так не бывает

Надо его проверить на наличие подруги на стороне ,хотя у таких нудил вряд ли кто то есть ,они в своих то не нуждаются.Наверное климакс.

Гость🐈‍⬛
#43
Антошка

Работает он в мужском коллективе.

Была передача там мужчины рассказывали как на лево ходили, не догодаешься в жизни - вышел гулять с собакой, вышел в магазин за хлебом, на работе в обеденный перерыв, на работе отпросившись к врачу или жене помочь и т.д. ни каких задержек с работы, ни каких гулянок с друзьями, ни каких духов и денских волос - но у всех бабы на стороне
Автор, мы пишем про другую женщину не что бы вас обидеть, просто история стара как мир ВАС СРАВНИВАЮТ и точно не с мамой

Гость
#44
Гость🐈‍⬛

Была передача там мужчины рассказывали как на лево ходили, не догодаешься в жизни - вышел гулять с собакой, вышел в магазин за хлебом, на работе в обеденный перерыв, на работе отпросившись к врачу или жене помочь и т.д. ни каких задержек с работы, ни каких гулянок с друзьями, ни каких духов и денских волос - но у всех бабы на стороне
Автор, мы пишем про другую женщину не что бы вас обидеть, просто история стара как мир ВАС СРАВНИВАЮТ и точно не с мамой

Я в шоке, ухитриться и хлеба купить/собаку выгулять, при этом ещё и с бабой побыть. Сколько ж по факту свидание получается, минут 20-30 от силы? :)) Успеть только раздеться, сделать дело и бежать. И вот оно того стоит? Это ж как надо оголодать, чтобы на такое соглашаться, особенно женщине. В чем прелесть такого общения, никогда не пойму. Перепих в спешке.

Гость
#45

а по барабану?

Гость
#46
Антошка

Да какое, ему 28 лет. Я тоже всегда стараюсь выбирать хорошие продукты, но он такое ощущение рос в не понять какой семье приверед, хотя семьи у нас одинаковые. Меня перебиры всю жизнь раздражали: то не хочу, то не буду, это соленое, это не соленое. Умел бы сам готовить – заставила бы стоять у плиты после работы.

А вы его для ачала в магазины отправьте одного. Пусть сам выбирает. Потом приготовите.
Ну и есть у меня нехорошее подозрение. Любовница не завелась?

Гость
#47

Пиздячек ему не хватает.

Гость🐈‍⬛
#48
Гость

Я в шоке, ухитриться и хлеба купить/собаку выгулять, при этом ещё и с бабой побыть. Сколько ж по факту свидание получается, минут 20-30 от силы? :)) Успеть только раздеться, сделать дело и бежать. И вот оно того стоит? Это ж как надо оголодать, чтобы на такое соглашаться, особенно женщине. В чем прелесть такого общения, никогда не пойму. Перепих в спешке.

Есть полно нетребовательных барышень, они чуть ли не в кустах го овы. Собака/магазин чаще всего соседи подьезд/дома

Гость
#49

А чему вы удивляетесь? Ваш муж склонен к контролю, подчинению через аб'юзивное поведение. Это не капризы, он доказывает себе, что он главный через, простите, опускание вас - обесценивание ваших навыков, усилий и стараний. Будете и дальше загоняться и улучшать качество обслуживания) обесценивание усилится. То, что он вам не об'ясняет, в чем дело и делает вид, что не понимает - а кто вы такая, чтобы с вами об'сняться (так думает он). Это называется газлайтинг. Вы в его понимании обслуга, а не равный ему партнёр. Дело не в вас, поймите, и вы не разучились вмиг вкусно готовить. Дело в его психике, а с ней у вашего мужа, судя по всему, проблемы. Обесценивание вас как хозяйки явно не единственный вид обесценивания в вашей семье. Вспомните, где ещё муж позволяет себе критиковать вас, отпускает колкости, двусмысленные шутки, обидные фразы. Что ещё он не считает нужным обсуждать с вами или где не выполняет обещанное. Просто проанализируйте и поймёте. Если пока это единственная сфера недопонимания, может быть, поможет резкий отпор вплоть до "ещё критика, будешь готовить сам". Только вы должны будете исполнить угрозу, иначе будет ещё хуже. Но гарантии, что муж не начнет придираться и обесценивать другие ваши ипостаси, нет никакой. Повторяю, проблема не в вас, а в вашем манипулятивном партнёре.

Татьяна
#50

Просто ищет повод слинять.