Гость
Статьи
Кто такие плебеи? Муж …

Кто такие плебеи? Муж меня так назвал...

Часто он любит повторять, если что не по его: "плебейское поведение", "брось свои плебейские замашки" и подобное. Обидно. Я так понимаю, это люди необразованные, неучи, неинтеллигентные, неумеющие себя вести, бедные... Да?Муж, кстати, тож не голубых кровей далекоооо. Но я б так никогда не сказала ему (((

Ж у л и я
90 ответов
Последний — Перейти
крошка
#1

кошмар. автор спросите его а зачем же он женился на плебейке??? хамство в семье надо пресекать.

Старик Крысуцкий
#3

лозунг плебея: хлеба и зрелищ...

или цитата из "Москва на Гудзоне": Жрать и *** - первейшие человеческие радости...

Гость
#4

Вот что значит, не учить школе историю.Римское общесто было разделено на 2 крупных группы-плебеи и патриции.Откройте учебник и прочитайте.Плебей-это человек низшего происхождения не уважащий себя.Патриций-это ближе к понятию "аристократ".Подробней прочитайте в учебнике.Да, не лестного мнеия о вас ваш муж...

рисинка
#5

он, наверное, сам не знает значения этого слова, и как оно обидно для любого современного человека. Я бы обиделась жутко и не разговаривала с ним. Пусть поспрашивает на форумах "а что я такого сказал?"

рисинка
#6

он, наверное, сам не знает значения этого слова, и как оно обидно для любого современного человека. Я бы обиделась жутко и не разговаривала с ним. Пусть поспрашивает на форумах "а что я такого сказал?"

рисинка
#7

тьфу, да что ж такое сегодня с компом)

ВАЙС
#8

это типа ты ***, а я аристократ, *** он у вас, попробовал бы меня так муж назвать, я бы его морально опустила так, что ему было бы стыдно в следующий раз сказать это!

Гость
#9

смешная тема))))автор, видать, и правда из плебеев, раз такие вопросы задает! Но вы, автор, не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо, потому что муж ваш тоже не патриций, раз женился на плебейке и еще постоянно ей на это указывает.

Окно в Париж
#10

А вы, автор, так у него и спросите: дорогой муж, ответь же мне, кто такие эти злочастные плебеи, которых ты мне вечно записываешь в родственники? А ответ потом нам обязательно скажите.

Вот так!
#11

Страшную вещь скажу, но если вы, автор, позволяете себя так называть (я так поняла, это происходит регулярно), то от плебеев вы и в самом деле не далеко ушли. Просто муж подметил эту вашу черту и выделяет ее особо. Тут уж ничего не попишешь, плебейка -плебейка и есть.

Марина
#12

плебейки - это такие блондинки в Древнем Риме. не путат с гетерами

Гость
#13

простите за оффтоп, но я поражаюсь, какие перлы порой произносят девушки с именем Марина..)) не устаю умиляться

БлондинкО
#14

Был бы Ваш муж аристократом - и Вы были бы аристократкой, а так... сочувствую..

Гость
#15

плебей свою бабу плебейкой обозвал.-как мило...

Злой Серый Волк
#16

Это он себя характеризует. Ничего не попишешь, каждому - своё.

АликА
#17

Пиво-плебейский напиток))))).А по существу,автор,если Вы задумались над этим,то уже хорошо.А муж Ваш просто дурак.

навозная муха с соседской кучи
#18

И где вы таких мужчин находите?)) Вышли замуж, так терпите, никто не виноват)

Гость
#19

Нда. Как говоритбься У козы муж козел, у плебейки-плебей. Надо твердым голосом глядя прямо ему в глаза напомнить об этой простой истине.

Гость
#20

11, ну что ж так тупо? Плебеи не те, которые позволяют себя так называть, чужая семья - потемки, не судите по себе. Автор, значение этого слова можно посмотреть, найдя его через поисковик. А если автор задалась этим вопросом, значит не равнодушна к образованию и познанию всего нового, соответственно и не плебейка.

W
#21

В следующий раз скажите ему : " Вышла б замуж за генерала, была бы генеральшей"

Гость
#22

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B9

Загляните в википедию, автор. Думаю, вы лучше, чем Ваш муж будете представлять кто такие плебеи. Заодно и у него поинтересуйтесь, какой смысл он вкладывает в то, что говорит

Гость
#23

Вы ему в ответ: Ой, смотритека какой барин из Парижу приехалис

#24

почему ж муж-то плохой, если жена не образована, не ухаживает за собой и не стримится к прогрессу и дома беспорядок как у жены автора с соседней ветки, где жена носки раскидывает по дому, если она только бегает на работу, ест и спит поэтому и называет ее так.

Карга, стара и нееплива
#25

Беее,мужчин с такими присказками и словестными оборотами надобно тапком убивать дабы не размножались. ОН у вас случайно ещё и манерно ручкой не не дёргает в стиле "фи, пупсик"

ф ЛОР
#26

Он прав. Если ти даже етого слова не знаешь, то что уж там.... Ти действительно плебейка!!

Гость
#27

А Вы ему отвечайте,куда нам до Вас,патрициев.(История Древнего Рима).

Случайная гостья
#28

Вообще-то плебеи, правильнее плебс - это народ, большинство. Патриции - элита. Ваш муж, Автор, себя причисляет к сливкам общества?

Ирина
#29

обычно такие вещи говорят мужчины-москвичи свои женам из других городов....Брр... Хамство действительно надо пресекать и как можно скорее

Форумский психолог (укуренный)
#30

Я знаю, я знаю!

Муж автора глубоко в душе боится сам быть плебеем, вести себя, как плебей и т.д. Поэтому бессознательно переносит свой страх на жену!

)))))

Муж плебейки
#31

Плебейка - мою жизнь сгубила

Своим тупым плебейским рылом

Не суйся ты в калашный ряд

По жизни ты не просто баба

Тупое ***, *** и ***

И я вовеки проклинаю, тот день

Что мне ты отдалась

Мои мозги ты замутила

Крутила задницей как уж,

И я теперь плебейкин муж

Гость
#32

"и не стримится к прогрессу" - н-да, вот видно, девушка стрИмится к прогрессу так стрИмительно, что по дороге остатки грамоты слетают, как шелуха))))

Lоst
#33

Согласна с укуренным. Он сАм боится выглядеть плебеем. Что означает с ним (плебем) собственное отождествление.

Дороти Майклс
#34

Скажите ему, что он люмпен. Ахахаха!

Гость
#35

Плебеи - это те, кто не знает значения слов кроме самых бытовых. Например, слова "плебей".

plebejka
#36

А Сам-муж то как, голубых кровей или просто из графьев?

Гость
#37

А еще у плебеев широкие щиколотки и запястья, ну и лица соответствующие ("лопаткой").

Графиня Фоско
#38

Действительно, странноватый муж у автора. У меня муж действительно принадлежит к старой сицилийской знати, а я "из народа", но подобных выражений в свой адрес за 8 лет брака почему-то не слышала...

Баба Ф рося села лося
#39

Автор, а Вы скажите мужу, что он из касты неприкасаемых. Со всеми вытекаюшими (или невытекаюшими) последствиями.

Лань
#40

Мужа на мыло!!! А еще лучше, плиз, его на фиХ!

Graf1971
#41

Видимо он прав,так вы не знаете этого простейшего понятия.

Танечка
#42

Девочки, почему Вы накинулись на автора?

Человек достоин любви не за свои дела и поступки, а за то, что он такой, какой он есть на самом деле.

Если кто-то выбрал автра в жены, то его надо уважать, иначе, кто же тогда муж, раз женился на неуважаемой женщине??

девушкА, я вам желаю стремиться к учебнику по русскому.

Человек задал вопрос, а не просил его унижать.

маша швецова
#43

нет слова "тапок". есть слова "тапка". и, если уж убивать, - то "тапкой"...

Гость
#44

далбоебы вы

DarkNinzja
#45

дочегоже любы бывают тупыми,непроще ли зайти на википедию и прочитать там или просто в гугле,чем писать об этом всему миру доказывае этим свою тупость а потом ешо сидеть и читать оскорбления в своюсторону....

lalalasha
#46

готовилась к тесту случайно наткнулась на этот форум, спасибо посмеялась)

Гость
#47

Плебеи...аристократы..... жуть. Он Вас не любит и уж точно не уважает. дальше будет хуже(

аА
#48

ха ха ха ха такие все грамотные ты погляди...ой а я такой плебей,такой плебей что все сейчас перечитал а ответ был только у пары человек.а еще понравилось что все с высока так на остальных :-ой куда я попала?ой ой!

Гость
#49

Да, обсуждать легко.А вот если бы в реале у кого-нить так мужик говорил, наверно было б не до смеха))) Это человек у вас такой, ему обидно, что "не по его", не слушаете его, вот он в отместку обижает вас, унижая такими словами. Чтобы воздействовать на Вас таким образом. Вы попробуйте ему поддакнуть, а сами сделайте по-своему.

Гость
#50

особь из низших классов-плебейка

"темнота дремучая" )))