Гость
Статьи
Кто мой муж?

Кто мой муж?

Кто мой муж: инфантильный ребёнок, альфонс или транжира?
Всем привет! Хочу у вас попросить совета, ибо терпеть все это не хватает сил, а спросить совета не у кого.
Начну с того, что 4 года назад я познакомилась с мужчиной. Мы были разведены, у каждого есть ребёнок от первого брака. Через некоторое время стали жить вместе в квартире его родителей втроём: я, муж и мой ребёнок. Его ребенок от первого брака остался жить с мамой, так как она вышла замуж.
Живем мы на крайнем севере, где литр молока стоит около 100 руб., яблоки килограмм по 200-250 руб. Мы вдвоём работаем, но у нас раздельный бюджет. Он зарабатывает 50000, из которых 10000 платит алименты, оставшуюся сумму мне не показывает, я 70000. Когда работала, почти все финансовые затраты взяла на себя: продукты покупала, ребёнка одевала, платила за развлечения, игрушки и.т.п. а он... тратил на себя.
Примерно через год я узнала, что беременна. Поняв, что зарплаты мужа не хватит на семью, я не стала требовать начать зарабатывать больше, а начала искать дополнительный способ заработка. На декретные купили 2 старенькие машины и стали сдавать в аренду посуточно по 1000. Все деньги уходили на продукты, а он тратил свою зарплату на себя. Через год машины износились и нам пришлось продать. Вот тогда нам стало очень туго. Зарплаты мужа ни на что не хватало, я их даже в глаза не видела. Из того, что он приносит домой, могу назвать только хлеб и сигареты. Хорошо, что наши родители отправляют мясо с деревни, а то померли бы ей богу. Если я попрошу его что-то купить, он отвечает что денег нет, куда дел не может сказать. Вчера я не выдержала и сказала ему все в лицо,что денег не хватает и нужно искать выход из ситуации, на что он обиделся, пугает, что наложит на себя руки, потом перестал разговаривать. Я не знаю что делать дальше, как жить, не хочу с ним ссориться, но и без денег жить не можем. Посоветуйте пожалуйста.

Алена
15 ответов
Последний — Перейти
головв Жади
#1

почему из 50000 он платит ток 10000? что в России закон поменяться успел? теперь одну четвертую не платят?

головв Жади
#2

ты ещё тибила в дом привела и гены его распространила ( я бы на твоём месте сказала пoдыхaй, ребёнку хоть пенсия будет и рот лишний исчезнет

Мальвина
#3

Нечего здесь советывать,с самого начала видела что он за человек,и все равно стала жить с ним да еще и родила,он не изменится..

#4

Для Севера у вас очень маленький доход. На Севере даже с одним ребенком тяжело на такие деньги жить.
А смысл рожать, если до беременности муж так вёл себя? Да и вы недалекого ума, уж простите. Не хотите ссориться с мужиком, который грозится наложить на себя руки при малейшей трудности. Хотя обеспечивать семью он обязан, хотя бы большую часть расходов....

Клара
#5
головв Жади

почему из 50000 он платит ток 10000? что в России закон поменяться успел? теперь одну четвертую не платят?

Небось же пошел уменьшил, в связи с рождением второго ребенка, на радость авторше

Гость
#6

на юге литр молока тоже 100 р,кефир по 80 р. нечего прибедняться. цены у них высокие....

Гость
#7
Гость

на юге литр молока тоже 100 р,кефир по 80 р. нечего прибедняться. цены у них высокие....

Высокие! В Екатеринбурге молоко 30-40 руб, яблоки - от 60 руб.

Гость
#8

автор вы сами все решаете . так и продолжайте. если он вам нужен, то переезжайте назад к себе,а квартиру,где живете сдавайте. делайте общежитие. если бы меня мужик не содержал я бы срулила.

Вишенка
#9

Ужас ужас! У меня слов нет

мать 2 детей
#10

Это какой крайний Север? Новая Земля что ли? Я в Архангельск ой области живу (северные 50%) Молоко 50 руб яблоки 100. Ну что теперь ругать родила и родила, обратно не засунуть. После декрета на работу выйдите, денег больше будет и все наладится

Гость
#11

допускаю,встречаются более-менее нормальные разведенцы-алименщики,но история автора наглядный пример того,что с нормальным мужиком жена вряд ли разведется,он в первом браке денег в семью не давал и с автором та же песня(.После драки,конечно, кулаками не машут,но не понятно мне,зачем женщины,имеющие ребенка от первого брака, выходя замуж за мужчину,имеющего ребенка от прошлого брака и алименты рожают общего, двоих детей на семью не достаточно?зачем создавать себе проблемы при нашей то жизни и наших мужиках.По теме, автор, у вас свое жилье имеется? если имеется,продержаться декретный период,выходить на работу,уходить от мужа,если жилья своего нет, терпеть придется за возможность проживания ,но муж НЕ изменится , на это даже не надейтесь(

Евгения
#12

Вы изначально сами так поставили, а теперь для него шок что он должен что-то вам отдавать и что-то решать. Что значит руки на себя наложу, какая-то левая манипуляция, пусть приносит зарплату и отдает жене, договоритесь какую сумму он будет оставлять себе, ибо такой расклад событий больше продолжаться не может. Он настолько не хочет лишаться собственного дохода, что готов вас пугать чем угодно.

Евгения
#13

Иногда мужчины являются инициаторами развода. У меня муж тоже разведенный, проблем не вижу.

гость
#14

не надо его величать ,назвав мужем ,он вовсе не "муж " , а квартирант на халявные щи и секс .Простите ,но , у вас сооовсем нет мозгов

Гость
#15

Пьяный проспится, дддурак - никогда. Автор, это про вас. Еще и виноватых ищет в своих несчастьях.

Форум: Отношения
Всего: 369 864 темы
Новые темы за месяц: 5 865 тем
Популярные темы за месяц: 218 805 тем