Гость
Статьи
Мужчина переехал ко …

Мужчина переехал ко мне, а сам втихаря купил квартиру

Встречаемся 2 года с мужчиной. Он был женат, есть ребенок.
Оставил общую квартиру родители моего мужчины и родители бывшей жены на свадьбу подарили им жилье) бывшей и ребенку и ушел на съем. Так 4 года жил на съемном жилье.
Потом мы познакомились и он переехал ко мне, на нг сделал мне предложение. Свадьба в сентябре.
Тут я чисто случайно узнаю, что он купил квартиру в новострое... причем я даже не знала о его планах и он мне не говорил, что копит на квартиру. Возможно, хотел сделать сюрприз на свадьбу, не знаю
Квартира двушка большая.
Но сам факт, что покупка жилья сделана аккурат до свадьбы, чтобы в случае чего я не могла претендовать на нее. Мне стало очень неприятно и обидно. Что скрыл и что втихаря купил.
Не знаю что и думать...

Автор
359 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну купите и себе до свадьбы квартиру, в чем проблема:))

Гость
#2

Он бы и в браке купил на свои деньги,тебе ничего не перепадет

Гость
#3

Мужик и так оставил квартиру бывшей жене, наученный горьким опытом решил подстраховаться, вполне разумное решение, радуйтесь, мужчина не дурaк и учится на ошибках.

#4

Мужик учится на своих ошибках, правильно сделал, соломки подстелил.

Гость
#5

Как всегда, все эти заявления "я оставил квартиру".
А по факту, ему жена бывшая скорее всего долю выплатила, вот он и вложился.

Мне один кстати тоже сказал, что он ушёл, оставив квартиру жене и детям. А потом оказались, что это добрачная квартира его жены была 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Автор
#6
Гость

Ну купите и себе до свадьбы квартиру, в чем проблема:))

Чем вы читаете ? У меня есть жилье

Автор
#7
Гость

Он бы и в браке купил на свои деньги,тебе ничего не перепадет

Жизнь обидела ?

Гость
#8
Автор

Чем вы читаете ? У меня есть жилье

Ну у вас свое, у него свое, в чем проблема:))

Автор
#9
Гость

Мужик и так оставил квартиру бывшей жене, наученный горьким опытом решил подстраховаться, вполне разумное решение, радуйтесь, мужчина не дурaк и учится на ошибках.

Так у меня свое жилье есть .Хорошая трёхкомнатная квартира где мы и живем
Сам факт что это сделано втихаря ,а я его девушка ,почти жена не слухом не духом

Автор
#10
Гость

Как всегда, все эти заявления "я оставил квартиру".
А по факту, ему жена бывшая скорее всего долю выплатила, вот он и вложился.

Мне один кстати тоже сказал, что он ушёл, оставив квартиру жене и детям. А потом оказались, что это добрачная квартира его жены была 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Квартира куплена не в ипотеку .
Бывшая жена не дня не работала

Автор
#11
Гость

Ну у вас свое, у него свое, в чем проблема:))

В том что сделано это за спиной и даже разговора за 2 года отношений не было что он планирует купить квартиру

Гость
#12

Ну жил и копил. Поюс на том что у вас целых 2 года прожил сэкоеомил неплохо

Гость
#13
Автор

Так у меня свое жилье есть .Хорошая трёхкомнатная квартира где мы и живем
Сам факт что это сделано втихаря ,а я его девушка ,почти жена не слухом не духом

А он что должен был вам добрачные деньги отдать? Он с ними поступил как считал нужным. Совместные доходы будете распределять как договоритесь.

Автор
#14
Гость

А он что должен был вам добрачные деньги отдать? Он с ними поступил как считал нужным. Совместные доходы будете распределять как договоритесь.

Причем тут деньги вообще ? Мы семья ,мы все обсуждаем ,а я о его планах и не слышала .

Гость
#15
Автор

Причем тут деньги вообще ? Мы семья ,мы все обсуждаем ,а я о его планах и не слышала .

Семьей вы станете в сентябре. Пока обычные сожители.

Гость
#16

Если б он поделился с автором планами, как она хочет, автор бы ему на мозг капала, что "ты меня не люююбишь, надо покупать в брааакеее" 😂
И сделала бы автор всё, чтобы оформить как совместно нажитое )))

#17

Ничего страшного, живите. Просто делайте карьеру и не рожайте от него, вот и все. Если будет прямо умолять о детях, пусть переписывает часть жилья.

Гость
#18
Гость

Если б он поделился с автором планами, как она хочет, автор бы ему на мозг капала, что "ты меня не люююбишь, надо покупать в брааакеее" 😂
И сделала бы автор всё, чтобы оформить как совместно нажитое )))

Ну это у автора проходит красной нитью. Обидка на чужие деньги и что не позвали ее на их распил.

#19
Автор

Так у меня свое жилье есть .Хорошая трёхкомнатная квартира где мы и живем
Сам факт что это сделано втихаря ,а я его девушка ,почти жена не слухом не духом

Автор, просто благие страдания ох-нно очистили его душу многогрешную, поэтому теперь он зае как человек и верит всем людям. РПЦ подтверждает!)))))))) 😄

#20

Напишу свою книгу и назову ее "Благие страдания. РПЦ подтверждает".))))) 😄

Гость
#21
Автор

Чем вы читаете ? У меня есть жилье

Автор! А в чём проблема-то? Мужчина до брака купил себе жильё. Ваших денег там нет. С какой стати он должен был покупать эту квартиру в браке? Чтобы Вы могли на неё претендовать? А Вам не жирно будет?
Вот поженитесь - и покупайте вскладчину или берите в ипотеку общее , семейное жильё. Туда оба захотят и вкладываться, и ремонтировать. Никто не скажет, мол, раз мне ничего не причитается, то и делать ничего не буде. Добрачное должно остаться нетронутым. Можете его сдавать, чтобы быстрее закрыть ипотеку. На старости лет сделаете добрачные квартиры своим пенсионным фондом или отселите туда выросших детей.
Считаю, что мужчина поступил совершенно правильно.

Гость
#22
Автор

Так у меня свое жилье есть .Хорошая трёхкомнатная квартира где мы и живем
Сам факт что это сделано втихаря ,а я его девушка ,почти жена не слухом не духом

Он живёт у Вас в позорных примаках. Вы его можете турнуть из своей квартиры в любое время. Молодец, мужчина, решил подстраховаться, чтобы однажды не оказаться на улице. Я бы поступила так же.

#23
Гость

Автор! А в чём проблема-то? Мужчина до брака купил себе жильё. Ваших денег там нет. С какой стати он должен был покупать эту квартиру в браке? Чтобы Вы могли на неё претендовать? А Вам не жирно будет?
Вот поженитесь - и покупайте вскладчину или берите в ипотеку общее , семейное жильё. Туда оба захотят и вкладываться, и ремонтировать. Никто не скажет, мол, раз мне ничего не причитается, то и делать ничего не буде. Добрачное должно остаться нетронутым. Можете его сдавать, чтобы быстрее закрыть ипотеку. На старости лет сделаете добрачные квартиры своим пенсионным фондом или отселите туда выросших детей.
Считаю, что мужчина поступил совершенно правильно.

Я тоже так считаю. Только пусть мозги не**** тем, как от него ей срочно надо бежать рожать. И ей с таким рожать не нужно, конечно. От отсутствия детей еще никто не умирал

#24
Гость

Он живёт у Вас в позорных примаках. Вы его можете турнуть из своей квартиры в любое время. Молодец, мужчина, решил подстраховаться, чтобы однажды не оказаться на улице. Я бы поступила так же.

Ты мужик, хватит себя за баб выдавать.

Гость
#25

Не надо было примака в свою квартиру брать, и обид бы не было

Гость
#26

ну что тут думать. жизнь его научила, вот и купил. поговорите с ним, посмотрите что скажет.

Гость
#27

Там твоих денег нет, что обижаться? Что в случае чего ничего на халяву не перепадёт?

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Ничего страшного, живите. Просто делайте карьеру и не рожайте от него, вот и все. Если будет прямо умолять о детях, пусть переписывает часть жилья.

С какой стати он будет переписывать на Автора часть добрачного жилья? Может, Автор тоже на него часть своей квартирки перепишет? Для равнозначности. Он купил квартиру ВНЕ брака на СВОИ деньги. /Что ещё нужно???
.....Думаю, Автор злобствует ещё и потому, что когда бесквартирный мужик жил в её квартире, на её условиях, он был в зависимости. Автор могла им вертеть и командовать, грозя, что если не угодит и не исполнит, то окажется на улице. Теперь он может смело хлопнуть дверью...

Гость
#29

Не нужно было его в свою квартиру брать жить.
Теперь вы, наверно, думаете, что жил на всем готовеньком у вас, а свои денежки в сторону складывал, вам ничего не говорил, а теперь вот, ОН купил, а вы не при чем.
А если б жил не у вас, так какая печаль? Сам накопил, сам купил, а так получилось, что использовал вас.

Гость
#30
Автор

Так у меня свое жилье есть .Хорошая трёхкомнатная квартира где мы и живем
Сам факт что это сделано втихаря ,а я его девушка ,почти жена не слухом не духом

деньги любят тишину а большие ее просто обожают. ты считаешь ему надо было кричать на весь свет?

Гость
#31

Сейчас многие так мыслят. А вдруг развод и прочее. Если у вас есть жилье , то не берите в голову.Хотите поговорите с человеком. Просто нужно проще к этому относиться. Боится мужик видимо остаться не с чем, выц же не знаете, что там было.

Гость
#32
Автор

Так у меня свое жилье есть .Хорошая трёхкомнатная квартира где мы и живем
Сам факт что это сделано втихаря ,а я его девушка ,почти жена не слухом не духом

А вы спросите у него где вы будете жить после свадьбы. Если он планирует, что у него, то прекрасно. Свою будете сдавать и копить деньги. Через несколько лет купите себе вторую квартиру и оформите на маму).

А если он собирается продолжать жить в вашей, то нужно задуматься. Может он квартиру купил для своего ребёнка на будущее, а с вами только потому что ему так удобно и выгодно.

Гость
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Я тоже так считаю. Только пусть мозги не ип ет тем, как от него ей срочно надо бежать рожать. И ей с таким рожать не нужно, конечно. От отсутствия детей еще никто не умирал, но в семью придурков детей рожать не надо. Пожалуйста!!!!!!!

Рожать или не рожать имеет право решать только женщина. Потому что исключительно всё ляжет сугубо на её плечи. Беременность, утрата части здоровья, роды в муках, кормление, возможный мастит, бессонные ночи, тяжелый физически и морально декрет, торможение в карьере, а то и утрата карьеры. потом воспитание, развитие ребенка, школа, кружки, домашнее задание. Готовить, обстирывать опять будет исключительно она. Если папаша смоется с горизонта, то ребенок бкдет полностью на ней. В лучшем случае она получит смешные алименты, за которыми ещё нехило побегать придется....Поэтому мужчины не имеют права голоса в вопросе о ребенке.

#34
Гость

С какой стати он будет переписывать на Автора часть добрачного жилья? Может, Автор тоже на него часть своей квартирки перепишет? Для равнозначности. Он купил квартиру ВНЕ брака на СВОИ деньги. /Что ещё нужно???
.....Думаю, Автор злобствует ещё и потому, что когда бесквартирный мужик жил в её квартире, на её условиях, он был в зависимости. Автор могла им вертеть и командовать, грозя, что если не угодит и не исполнит, то окажется на улице. Теперь он может смело хлопнуть дверью...

Читать научись и вопросов не будешь задавать: «с чего». Успехов!

Гость
#35

для меня это был бы моментальный отворот. и дело не в том что квартира от меня уплыла, а в тайне и крысятничестве. ну говори открыто и покупай - я только порадуюсь за тебя.

Гость
#36
Гость

А вы спросите у него где вы будете жить после свадьбы. Если он планирует, что у него, то прекрасно. Свою будете сдавать и копить деньги. Через несколько лет купите себе вторую квартиру и оформите на маму).

А если он собирается продолжать жить в вашей, то нужно задуматься. Может он квартиру купил для своего ребёнка на будущее, а с вами только потому что ему так удобно и выгодно.

Он будет жить в квартире её т.к. она больше, а свою сдавать и деньги тратить на себя.

Гость
#37
Гость

Ну жил и копил. Поюс на том что у вас целых 2 года прожил сэкоеомил неплохо

Вот, автор, учитесь у своего мужчины.
Свои денежки в семью не несите, копите, потом квартирку купите, на родителей оформите, мужик спросит, почему не говорила, глазками хлопните и скажете "А что такого, жила, СВОИ деньги копила вот, купила" и "Твоих денег а этой квартире нет, по- этому на маму и папу".
Он, по сути, так сделал.

Гость
#38
Гость

Вот, автор, учитесь у своего мужчины.
Свои денежки в семью не несите, копите, потом квартирку купите, на родителей оформите, мужик спросит, почему не говорила, глазками хлопните и скажете "А что такого, жила, СВОИ деньги копила вот, купила" и "Твоих денег а этой квартире нет, по- этому на маму и папу".
Он, по сути, так сделал.

Он сделал не в браке, имел право. А она в браке так делать права не имеет. И деньги от сдачи добрачного жилья являются общими.

Автор
#39
Гость

Не нужно было его в свою квартиру брать жить.
Теперь вы, наверно, думаете, что жил на всем готовеньком у вас, а свои денежки в сторону складывал, вам ничего не говорил, а теперь вот, ОН купил, а вы не при чем.
А если б жил не у вас, так какая печаль? Сам накопил, сам купил, а так получилось, что использовал вас.

Милая моя ,мой мужчина эти 2 года полностью меня обеспечивал ,платил коммуналку и покупал продукты .Иначе он бы не жил со мной )

Гость
#40
Гость

Вот, автор, учитесь у своего мужчины.
Свои денежки в семью не несите, копите, потом квартирку купите, на родителей оформите, мужик спросит, почему не говорила, глазками хлопните и скажете "А что такого, жила, СВОИ деньги копила вот, купила" и "Твоих денег а этой квартире нет, по- этому на маму и папу".
Он, по сути, так сделал.

скажите, а вы правда считаете, что именно с такими намерениями и мыслями нужно нормальному человеку в ЗАГС идти?

Гость
#41
Аматерасу-Хатшепсут

Ты мужик, хватит себя за баб выдавать.

Угомонитесь. Я старая, умудренная жизнью бабка. Но даже я понимаю, что мужчина, уже имея негативный опыт в первой семье, просто решил подстраховаться. И он Автора ни чем не обидел и ни в чём не ущемил. Будь я мужчиной, я бы выражалась куда категоричнее.
Автор - ещё не жена, просто какая-то сожителка. Неизвестно, станет ли женой...Она ещё ничем себя не проявила, чтобы сразу после свадьбы дарить ей полквартиры...Тем более, у неё свои хоромы имеются. Явно она не нуждающаяся.

Красотка в гладиолусах
#42

Значит законы ты знаешь, а писать по русски не научилась. Печально

Гость
#43
Автор

Милая моя ,мой мужчина эти 2 года полностью меня обеспечивал ,платил коммуналку и покупал продукты .Иначе он бы не жил со мной )

Тогда чего Вы злитесь? Он и так давал Вам немало.
Поймите, юридически Вы ему - никто! Женой ещё не стали. Мужик принял решение самостоятельно, возможно, опасаясь промывания мозгов. И правильно сделал!

Гость
#44
Гость

Угомонитесь. Я старая, умудренная жизнью бабка. Но даже я понимаю, что мужчина, уже имея негативный опыт в первой семье, просто решил подстраховаться. И он Автора ни чем не обидел и ни в чём не ущемил. Будь я мужчиной, я бы выражалась куда категоричнее.
Автор - ещё не жена, просто какая-то сожителка. Неизвестно, станет ли женой...Она ещё ничем себя не проявила, чтобы сразу после свадьбы дарить ей полквартиры...Тем более, у неё свои хоромы имеются. Явно она не нуждающаяся.

а уважать любимого человека с какого момента можно начинать? когда п в ЗАГСЕ "да" сказали или после свадебного банкета? ну, видимо, вам привычна такая картина, когда вы неуважаемый человек, которого зовут сожителкой, а не солнцем, зайчонком, моей богиней. и только после штампа видно сразу и доверие появляется автоматом, и любовь и желание все разделить.

Гость
#45
Гость

Он будет жить в квартире её т.к. она больше, а свою сдавать и деньги тратить на себя.

В её квартире он уже пожил 2 года и в это время на покупку своей копил)). Теперь её очередь копить и пользоваться им).

А то придумали как женщина выгоду извлекает, то сразу шkypa меркантильная, а если мужичок удобно пристраивается на шее, то это «а чё такова?»… 😏 Не прокатит)).

Гость
#46
Гость

Вот, автор, учитесь у своего мужчины.
Свои денежки в семью не несите, копите, потом квартирку купите, на родителей оформите, мужик спросит, почему не говорила, глазками хлопните и скажете "А что такого, жила, СВОИ деньги копила вот, купила" и "Твоих денег а этой квартире нет, по- этому на маму и папу".
Он, по сути, так сделал.

👍🏻‼️

Гость
#47
Гость

Он сделал не в браке, имел право. А она в браке так делать права не имеет. И деньги от сдачи добрачного жилья являются общими.

Какая разница в браке или не в браке он на её шее сидел?)) Ведь сидел же и бабу пользовал). А значит крыса он обыкновенная и с ним нужно вести себя точно также.

Гость
#48
Гость

скажите, а вы правда считаете, что именно с такими намерениями и мыслями нужно нормальному человеку в ЗАГС идти?

Нет, я считаю, что с таким мужчиной вообще, в ЗАГС не нужно.
А если уж она пойдет, то "С волками жить...".
Я считаю, он с автором, уже, поступил не порядочно, и в браке они были или нет, значения не имеет .

Гость
#49
Гость

В её квартире он уже пожил 2 года и в это время на покупку своей копил)). Теперь её очередь копить и пользоваться им).

А то придумали как женщина выгоду извлекает, то сразу шkypa меркантильная, а если мужичок удобно пристраивается на шее, то это «а чё такова?»… 😏 Не прокатит)).

Он на такое не согласится )

Гость
#50
Гость

Там твоих денег нет, что обижаться? Что в случае чего ничего на халяву не перепадёт?

Может он на наследство купил,или подаренные родителями, даже в браке такое не делится..была тут такая тема,узнала много нового