Гость
Статьи
в муже проявляются …

в муже проявляются замашки садиста

В конфетно-букетный период он была сама учтивость, сама воспитанность и интеллигентность. Никаких матов, вперед пропустит, постоянно за ручку, через лужи на руках, слово против сказать боялся. Завоевывал, наверное. В обиду себя я не давала, если чувствовала, что не по мне что-то, говорила об этом. То есть вела себя не так, как девушки, которым можно не перезвонить, опоздать к ним на два часа на свидание, которых можно обругать, изменить им, а они будут молчать и бояться потерять отношения. Я показывала, что не боюсь его потерять. Сначала душа к нему не лежала, но забота сделала свое дело. Мы вместе более трех лет. Появился ребенок. И началось.
Началось еще до свадьбы, когда попросила его помочь с цепью для собаки. Его обращение с животным мне не очень понравилось. Чувствовалось, что он получает удовольствие от того, что командует собакой, приказывает ему лежать, сидеть, по сто раз окликает его, так что собака даже боялась шелохнуться. Если кто смотрел "Таежный роман", там солдат так себя вел перед строем, когда его типа повысили. Мама моя тоже заметила. Думали, накрутили себя.
Дальше - мелкие замечания в мой адрес по поводу быта и готовки, вроде в шутку, но каждый день и на пустом месте. Готовлю и убираю я хорошо, и это не только мое мнение.
И вот теперь с ребенком проявляется. Сыну нет еще полутора лет. Что-то понимает, что-то нет. Муж часто шлепает его. Я делаю замечания, так нельзя, а он все равно. Вчера вот сын грязной от еды рукой дотрагивался до волос, за что несколько раз получил по ладони, разревелся. Муж гаркал на всю кухню, кричал "еще раз - точно наподдаю". Мне напомнил своим поведением моего отца-пьяницу.
Садистские замашки или я придумываю? И что делать, чтобы не вылилось это в побои меня?

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
#1

"что делать чтобы не вылилось в побои меня". А то что это выливается в побои ребёнка ещё не аргумент бежать от него роняя тапки?!..

#2

"что делать чтобы не вылилось в побои меня". А то что это выливается в побои ребёнка ещё не аргумент бежать от него роняя тапки?!..

Автор
#3
Владимировна

"что делать чтобы не вылилось в побои меня". А то что это выливается в побои ребёнка ещё не аргумент бежать от него роняя тапки?!..

Это же преподносится как воспитание. Если не учить, не наказывать, все позволять, то кто вырастет из ребенка? Он так объясняет. Хотя такое его поведение очень удивляет, очень. Он очень выдержанный и терпеливый, а на ребенка орет и руками машет. Из-за ерунды.

Гость
#4

это не садистские замашки,просто вы дурра!

#5

Этот случай с собакой уже служил ярким поводом оставить его.

Мария
#6
Гость

это не садистские замашки,просто вы дурра!

Аргументируйте. Может, я соглашусь, что преувеличиваю.

Гость
#7
Автор

Это же преподносится как воспитание. Если не учить, не наказывать, все позволять, то кто вырастет из ребенка? Он так объясняет. Хотя такое его поведение очень удивляет, очень. Он очень выдержанный и терпеливый, а на ребенка орет и руками машет. Из-за ерунды.

мужик молодец, задолбали уже вседозволенностью. я своих тоже прям с детства раннего приучала, нефик, зато сейчас проблем нет. и наподдать могла и прикрикнуть!

#8
Автор

Это же преподносится как воспитание. Если не учить, не наказывать, все позволять, то кто вырастет из ребенка? Он так объясняет. Хотя такое его поведение очень удивляет, очень. Он очень выдержанный и терпеливый, а на ребенка орет и руками машет. Из-за ерунды.

Он так объясняет. А вы почему этому попустительствуете? По пустякам тем более..Наказывать, наверное нужно, но точно не рукопрекладствовать. Забитое существо от этого вырастет.

Odri
#9

да мало ли- деревенские например вообще к животным по-другому относятся-мол пёс должен лаять, не лает- застрелят, заболел старый-застрелили, у них в голове "ни одна собака так другая", они забивают телят, барашков-для них плёвое дело и ржут над нами городскими,что мол "какие нежные". может просто воспитание такое-другого не видел.

Мария
#10
Odri

да мало ли- деревенские например вообще к животным по-другому относятся-мол пёс должен лаять, не лает- застрелят, заболел старый-застрелили, у них в голове "ни одна собака так другая", они забивают телят, барашков-для них плёвое дело и ржут над нами городскими,что мол "какие нежные". может просто воспитание такое-другого не видел.

Да нет, воспитание на уровне, хоть родители - простые люди, у него высшее образование и т.п. И сам из города)
Да и собака - ладно, а с ребенком-то как объяснить? тоже "из деревни"?

gt
#11

если в период ухаживаний он вёл себя не естественно (а именно притворялся), то и мстить ещё начнёт
как он с родителями общается?

#12

Завоевывал, наверное

да
муж-глава семьи,вожак стаи,вы самка..........
как еще?
лучше его спросите напрямую,как тут описали,у меня такое ощущение........

Тварюшка
#13

то есть бить ребенка до слез в 1,5 года, когда детё еще вообще не понимает за что ему делают больно, это нормально для авторши, а если ее, взрослую тетиху начнут ругать или бить - это уже страшненько.....
курица тупоголовая

Мария
#14
Тварюшка

то есть бить ребенка до слез в 1,5 года, когда детё еще вообще не понимает за что ему делают больно, это нормально для авторши, а если ее, взрослую тетиху начнут ругать или бить - это уже страшненько..... курица тупоголовая

нет, я не это имела в виду. Просто дальше пойдут побои уже и меня, а не только "воспитание" ребенка.

Мария
#15
gt

если в период ухаживаний он вёл себя не естественно (а именно притворялся), то и мстить ещё начнёт как он с родителями общается?

со своими? сейчас нормально (благодаря внуку). А в период наших встреч и первое время после свадьбы с матерью разговаривал резко, грубил. С отцом вообще не общается, а если и общается, то как будто отец ниже плинтуса. Родители нормальные, никто не пьет.

Нура
#16

То есть мужик ни во что ни ставит родителей, плох о относится к животным, бьет ребенка, а авторшу интересует только что делать, что б и ей не прилетело? Вам ребенка не жалко совсем?

Тварюшка
#17

авторша твой муж оxyeл
ударь его чем-нибудь до слез, может поймет что он не прав
а вообще он неадекват, а вы РАЗРЕШАЕТЕ ему бить вашего маленького ребенка
вы подходите друг другу
в этой ситуации больше всех не повезло бедному малышу

Мария
#18
Тварюшка

авторша твой муж оxyeл ударь его чем-нибудь до слез, может поймет что он не прав а вообще он неадекват, а вы РАЗРЕШАЕТЕ ему бить вашего маленького ребенка вы подходите друг другу в этой ситуации больше всех не повезло бедному малышу

Я его мутузю (мутужу?) давно. Майку на нем порвала, по рукам била, однажды в яйца шандарахнула.

Lillu
#19

Ну вообще с собакой так и надо (не бить, а он вроде и не бил, а вести себя как лидер, а не в *опу дуть). Насчет ребенка похоже автор преувеличивает. Едва ли он от боли заорал, когда его по ладошке шлепнули, дети постоянно орут чуть что. Просто автор размазня видимо, наверное считает, что дитятке надо все разрешать до 10 лет и голос на него не сметь повышать, а только прислуживать.

Гость
#20

Мария, ваш муж просто отрывается на собаке и ребенке. Ему хочется почувствовать себя главным, почувствовать свою власть. Над вами повластвовать и покомандовать, как я понимаю, у него не получается, вы можете и по яйкам впаять, а чувство того, что он главный у него не реализовано, вот и отрывается над теми, кто слабее. Тут можно попробовать дуть ему в уши, что он главный, крутой и соглашаться на то, что он говорит, а делать по-своему. Возможно, что это ему будет достаточно, чтобы удовлетворить свое ЧСВ.

Мария
#21
Гость

Мария, ваш муж просто отрывается на собаке и ребенке. Ему хочется почувствовать себя главным, почувствовать свою власть. Над вами повластвовать и покомандовать, как я понимаю, у него не получается, вы можете и по яйкам впаять, а чувство того, что он главный у него не реализовано, вот и отрывается над теми, кто слабее. Тут можно попробовать дуть ему в уши, что он главный, крутой и соглашаться на то, что он говорит, а делать по-своему. Возможно, что это ему будет достаточно, чтобы удовлетворить свое ЧСВ.

Не знаю, серьезно ли вы пишете или смеетесь надо мной, но я сама об этом думала.

Гость
#22
Lillu

Просто автор размазня видимо, наверное считает, что дитятке надо все разрешать до 10 лет и голос на него не сметь повышать, а только прислуживать.

Ну вы даете. В 1,5 года ребенок ничего не понимает! И ему лет до 5 нужна родительская любовь, а лупцевание. Вот из таких зашлепанных в детстве и вырастают диктаторы, мстящие за недолюбленность в детстве, или закомплексованные нытики, которые требуют любви от окружающих, пытаясь компенсировать детскую недолюбленность.

Гость
#23
Мария

Не знаю, серьезно ли вы пишете или смеетесь надо мной, но я сама об этом думала.

Совершенно серьезно. В чем тут смех-то? Мужикам нужно вот это чувство главнюка. Они или на работе его реализуют, либо на жене, либо на животных или ребенке. Где получается там и реализуют. Проще всего, конечно, на слабых это сделать.

Гость
#24

Конченый. Ударить полуторагодовалого ребёнка. Да я бы удавила такого воспитателя. Садюга он и есть.

Гость
#25

Таких "главнюков" только в строгом ошейнике можно в дом пускать, но для всех будет лучше, если держать его подальше от своего дома.

Вельма
#26

Как только вы что-то сделаете "не так", то он тоже начнет вас воспитывать побоями. Конечно воспитывать ребенка можно и нужно, наказывать тоже надо, но только после 3 лет и ни в коем случае НЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛОЙ!!!

#27

я думаю пока рано собирать чемоданы. все довольно косвенные признаки.
у меня отец был довольно строгий . накричать мог запросто . но садистом он не был . то что любит командовать это не садизм.
садизм когда любить бить, делать больно.

Гость
#28

27 не мелите чушь. бывают такие извращённые психологические садисты,которым всякие "кухонные боксёры" в подмётки не годятся. Всякие там "доведения до самоубийства" их рук дело.
От командира Я бы тихо ушла.
Но это не про автора.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 792 темы