Гость
Статьи
Мужья ударяющиеся в …

Мужья ударяющиеся в изотерику и вегетарианство

Расскажу несколько случаев. У моей подруги все было хорошо, дом, двое деток. И тут муж лет в 35 начал чудить, ударился в изотерику, уехал в тибет на какие-то курсы. Вернулся оттуда и вовсе другим человеком. Бросил мою подругу с детьми, нашел себе новую молодую девушку увлекающуюся тоже всем этим самосознанием и все! Не так давно у другой подруги тоже муж сначала увлекся эко-продуктами, потом начал ходить в какую-то секту, а потом вообще развелся с подругой (а она только родила второго) и начал делить их трешку. Поделил, деньги отнес в секту, и сейчас спустя год просится обратно!!! А теперь вот мой муж!!! Увлекся сначала спортом, накачал фигуру. Потом перешел на вегетарианство. И читает Зеланда. Заколебал своими придирками, так говорить нельзя, сяк говорить нельзя. Ты мол программируешь нашу семью на плохое. Выходит мне вообще молчать надо. Я вообще в ужасе, что дальше будет. Перед глазами два примера подруг. Что делать не знаю...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Окулька
#1

Почитайте Зеланда сами. Там нет ничего страшного. И если Ваш муж после Зеланда к Вам придирается, он походу ни хр/ена в нем не понял )))) Можете так ему и сказать )))

Приличный мужчина
#2

веганство- это сдвиг по фазе из-за отрыва от природы_)

Окулька
#3
Приличный мужчина

веганство- это сдвиг по фазе из-за отрыва от природы_)

Еще и не особо полезное для организма

Гость
#4

1. Или это кризис среднего возраста, когда мужика болтает, как овно в проруби или
2. Увы, полно людей с нестабильной психикой и достаточно малости, чтобы с виду нормальный человек сошел с ума.

Диана
#5

Вегетаринство - это хорошо. Эзотерика - не очень.
Удариться в чего угодно может кто угодно и когда угодно. От этого никто не застрахован. Женщины кстати ударяются в это намного чаще.

#6

поспрашивайте мужа в чем суть его зеланда ? к чему там стремятся ? если семья в этом помеха то надо отучать . ставить вопрос ребром пока его не затянуло .
сам эзотерику изучал :) очень сильно зависит от "секты" есть боле менее безопасные.

Гость
#7

Лет десять назад моя знакомая, пышущая здоровьем красавица, владелица прибыльного бизнеса, и на тот момент подруга очень известного, богатого человека и мать его ребёнка, ударилась в эзотерику и перешла на вегетарианство. Поездки в Индию, медитация, и прочие атрибуты "продвинутости сознания", конечно, тоже имели место быть. Недавно общие знакомые встретили её где-то на отдыхе, были в ужасе от её внешнего вида! Говорят, вся больная, выглядит, как сушёный гриб, одинока, и никто ей не нужен, даже собственная дочь. Не уверена, что такие изменения в человеке имеют прямую связь с увлечением эзотерикой и вегетарианством, но как-то настораживает, тем более, что по словам знакомых, говорит она только об этом. Думаю, у Автора имеются все основания для беспокойства, особенно если её муж человек внушаемый, и склонен навязывать свои взгляды и образ жизни окружающим с целью превратить их в единомышленников. Для кого-то увлечения остаются увлечениями, а для таких людей они превращаются в самое настоящее сектантство.

Окулька
#8
алексей

поспрашивайте мужа в чем суть его зеланда ? к чему там стремятся ? если семья в этом помеха то надо отучать . ставить вопрос ребром пока его не затянуло . сам эзотерику изучал :) очень сильно зависит от "секты" есть боле менее безопасные.

В том, то и дело, что там априори нет такого, что семья помеха или что надо кого-то склонять к чему-то, все с точностью наоборот. там суть взаимоотношений - "будь собой и позволь другим быть другими". я уж не говорю о всех остальных аспектах жизни. Я не фанатичка, но Зеланд мне нравится. И поведение мужа автора ну никак не вяжется с тем, что пишет Зеланд.

Тварюшка
#9
Гость

1. Или это кризис среднего возраста, когда мужика болтает, как овно в проруби или
2. Увы, полно людей с нестабильной психикой и достаточно малости, чтобы с виду нормальный человек сошел с ума.

+100
Ещё добавлю
3) человек просто ведомый, ведь это модно, нет своего взгляда на жизнь
4) не развито критическое мышление, и вообще интеллект на низком уровне, отсюда попытка изменить другого человека, перенести ответственность за свою жизнь на методику Зеланда

Автор
#10

он не только Зеланда читает, там много книг. Зеланда я просто привела в пример, т.к. сама пыталась что-то почитать, но далеко дело не ушло. Как сказал муж, я слишком примитивна для этого. А смысл там везде такой: надо делать посыл во вселенную, и вселенная типа осыплет тебя своими дарами.
При этом еще надо ни в коем случае не думать о плохом. Т.е. я не могу сказать ребенку: не лезь в открытое окно, ты сейчас упадешь. Этим я программирую его на плохое.
И про мясо постоянно какие-то сказки рассказывали. Как коровы чувствовали что их сейчас убьют и все такое. Ну е мое! Все мы взрослые люди, все мы едим мясо. Да даже если и чувствовали, мне поx если честно :)
БЛИН!!! так это все задолбало

Окулька
#11

БЛИН!!! так это все задолбало

Походу у него как раз все это и перерастает в фанатичность какую-то.

Гость
#12

Чтоб не ушел муж, лучше не колебайтесь, а прислушивайтесь и развивайтесь, а то вы надеетесь всю жизнь одной и той-же тупойквашней жить - а так очень скучно и примитивно, пусть муж лучше в эзотерику идет, чем пьянствовать, да наркоманить.

Автор
#13
Гость

Чтоб не ушел муж, лучше не колебайтесь, а прислушивайтесь и развивайтесь, а то вы надеетесь всю жизнь одной и той-же тупойквашней жить - а так очень скучно и примитивно, пусть муж лучше в эзотерику идет, чем пьянствовать, да наркоманить.

ну я как бы развиваюсь! Сектанство просто это не мое...

Гость
#14
Автор

он не только Зеланда читает, там много книг. Зеланда я просто привела в пример, т.к. сама пыталась что-то почитать, но далеко дело не ушло. Как сказал муж, я слишком примитивна для этого. А смысл там везде такой: надо делать посыл во вселенную, и вселенная типа осыплет тебя своими дарами. При этом еще надо ни в коем случае не думать о плохом. Т.е. я не могу сказать ребенку: не лезь в открытое окно, ты сейчас упадешь. Этим я программирую его на плохое. И про мясо постоянно какие-то сказки рассказывали. Как коровы чувствовали что их сейчас убьют и все такое. Ну е мое! Все мы взрослые люди, все мы едим мясо. Да даже если и чувствовали, мне поx если честно :) БЛИН!!! так это все задолбало

ну тогда радуйтесь что кто то будет убивать вас. Вдруг он хочет человеченки. А коровы действительно плачут, когда идут на бойню. Чувствуют

Гость
#15

ну тогда радуйтесь что кто то будет убивать вас. Вдруг он хочет человеченки. А коровы действительно плачут, когда идут на бойню. Чувствуют
---------------
И мышки плачут, в лапы к кошке угодив, и зайчики, волком пойманные, и жучки в клюве у птички...(((

Гост
#16

У моей сестры муж аналогично вашему начинал, она смогла прожить с ним 2 года после этого.Но там был абсурд.Ребенок в школе учится не будет, на домашнем обучении.Зубы чистить нельзя, мясо само собой тоже и все в этом духе.Теперь ему дочь не нужна.Мимо проходит, даже не здоровается.

Атипичная лисица
#17

У меня муж вегетарианец, ему 25, с 18-ти лет. К хорошему это не приводит. Он начитался у меня индийских трудов по вегетарианству. Теперь ссорится со мной и обзывает " трупоедкой".

Гость
#18

спросите у муже его планы на жизнь. видимо вашему мужику поддержки не хватает моральной вот к книжкам он и потянулся. ну и сами почитайте Зеланда.
у Торсунова было куча видео как хитрить с мужиков кто подался на духовный путь. Автор боритесь за своего мужика! и таки да - не давайте ему мяса. пусть на орешках сидит горемыка.

Гость
#19

это все кризис среднего возраста однозначно.
мужикам в принципе семья похерру если честно как я вот вокруг наблюдаю. им лишь бы спать, где жрать забесплатно да и трахать.ся нужно а дети и все остальное это так - бегают мимо и все. их надо блин приучать и к детям и о семье заботиться и о родителях как дететй малых специально. а не тащить все на себе. а вы автор видимо тащили все на себе - вот и получите треьтий ребенок вошел в фазу кризиса среднего возраста. на него надо ответственость за семью возложить а самой улыбаться и позитивненько ему в глаза. особенно мужья не переносят когда жена по духовному пути идет ОСОБЕННО когда она на лекции ка какому-то мужику- учителю ходит. попробуйте бить врага его же оружием))))))

Гость
#20

при этом надо ему в глаза говорить - прааааавильно ты василий говоришь прааавильно! это называется женская хитрость)))))

Гость
#21

и еще вопросики ему задавайте и кивайте ему кивайте ага-ага потом снова вопросики к нему - пусть вам с важныыым видочком разъясняет. пафос свой поднимает. а вы ему в ответ еще вопросики - и ответственность на него потихоньку навешивайте-навешивайте.

#22

Нет ничего на свете хуже, чем когда член семьи увлечется подобной фигнёй, или того хуже: влипнет в секту!

#23
tanya_april60

Нет ничего на свете хуже, чем когда член семьи увлечется подобной фигнёй, или того хуже: влипнет в секту!

Мой муж склонен к этой фигне: то вычитает что-то в Интернете, то купит какую-то "какулию" через Интернет за баснословные деньги...
Сил нет!
Уговариваешь, объясняешь, увещеваешь... всё без толку?
Как втемяшится что-то в бОшку - не вырубишь и топором.

Самая прекрасная
#24

Я бы на вашем месте обратилась к психологу. Возможно, как-то преукрасила бы его деятельность (естественно опять же с психологом это обсудив) и мужа туда отвела.
Сейчас какое-то засилье различных тренингов, учений, ведических гуру. Но все это по факту секты. И попадают в них слабые морально люди, не имеющие внутренних опор. И первое время у людей после таких вот организаций действительно эйфория, радость от жизни и тд., потом все мощно откатывается назад. Я знаю очень много людей, в подобное вовлечённых. И к сожалению, ни одного из них в итоге реально довольным всем и счастливым внутренне назвать не получится. Маска такая есть, да, успешно в мир транслируемая. А вот когда уже более близко общаешься, то узнаешь, что не все столь безоблачно.

Лучший Советчик
#25

Без мяса невозможна полноценная жизнь.
На одних овощах и фруктах долго не прожить.
А все эти учения могут быть опасными, нужна осторожность.

До развода недалеко. Пример. Светлана Лобода развелась с хореографом Андреем Царем из-за его увлечения йогой и прочим, а Светлана тогда только родила и упахивалась на гастролях. Муж не пытался помочь жене, развелись.

Таня
#26

Два года с таким прожила. Расстались, поняла, что мне нужен здравомыслящий человек. Потом мне сказали, что такие люди хотят жить в сказке, и у них отсутствует критическое мышление. Согласна полностью! Ладно просто читать, интересоваться, для общего кругозора. Но пытаться воплощать бредовые идеи в жизнь... Он мог отдать по 15-20 тыс за какой-нибудь тренинг, абсолютно ни о чем (для меня), на таких дураках владельцы инфобизнесов уже миллионы сделали((( Я считаю жизнь нужно строить, исходя из своего жизненного опыта, иметь свое мнение на какие-то вещи, а не, скажу грубо, жить, как скажет дядька на ютубе (да-да, лекции заставлял слушать). Становилось все хуже, никогда не думала, что в моей жизни такое будет. Всем, кто в такой ситуации, очень сочувствую. Человек вряд ли изменится, если ему важнее "учителя", книги и взгляды типа "друзей". Глупо это все. И тоже, кстати, 35 ему. Я бы никогда не стала такой, как он хотел - носить длинные юбки, посещать лекции, проходить тренинги, отказаться от мяса и т.д. Радует, что не вышла замуж (звал через полгода знакомства) и не родила. Как представлю, что бы было. Ужас. Сейчас рада, что он ушел из моей жизни, и ушла вместе с ним вся эта лабуда!! Вздохнула свободно. Мне определенно нужен человек без этой фигни в голове. Много читала информации по этому вопросу, очень у многих распадаются семьи из-за сект, религии и эзотерики(((

Гость
#27

Либо развеваешься с ним, либо он без тебя! Сделай вид что , тебе тоже вся эта *** нравится и его же оружием получай его! Все бросит сразу

Гость
#28

Если хотите продолжать свой путь с таким человеком, Вам придётся мыслить как он , иначе Ваша семья долго не протянет. Знаю на своём опыте. Прожили 25 лет вместе , 2 года назад увлёкся учениями вроде Джо Диспенза и все , ушел из семьи , живёт один

Екатерина
#29

Все тоже самое, начал со спорта, стал чемпионом по пауэрлифтингу, потом ушел в Каратэ, эзотерику, начал встречаться с замужней йогиньей, называет ее любимая женщина, нас с детьми бросил.Хотя я красивая, умная, тоже на спорте, архитекто, но там шпагаты, пластика, повез ее в Тайланд...Ходит отрастил бородку, улыбается...

Гость
#30

Были вместе почти 5 лет. Первые 3 года были просто идеальными!!!я думала это вообще идеальный мужчина!!!но загоны,странности свои какие то были у него всегда,сначала не особо обращала на это внимание,но очередной его загон это вообще... он ударился в чтение книг и поглощение информации по работе мозга и эффективному мышлению.И когда дело дошло до того,что он перестал на меня вообще обращать внимание и говорить что ему даже не до секса,я просто была в шоке от того,как человек может поменяться из ласкового котеночка в отстраненного сожителя.Я конечно сильно обижалась на него,но ничего не менялось... недавно он просто ушел...Ушел читать чтобы я не мешала ему...Ни на один мой вопрос не может внятно ответить,очень сильно отстранился,вообще как другим человеком стал...как буд-то в секту попал...Прошел уже месяц как его дома нет...на связь не выходит...сидит читает без ума...

Гость
#31

В 2015 г. встретила на своем пути такого человека, работающего в этой сфере. Там не только эзотерика, но и лжецелительство. Человек со своими странностями, фанатик работы. Ни о чем кроме нее с ним разговаривать нельзя, он сразу обрывает и уводит на свои темы. Считает, что все только тратят его драгоценное время. Живет по правилам "энергетики". Все вокруг это энергия, ауры, чакры, сущности. Находятся люди, особенно неудачницы-бабы, которые периодически залипают на него как мужика. Многим за 40, без семьи и детей, шизотерички с комплексами неполноценности. И он верит, что несет людям добро, уговаривает не лечиться у врачей и не пить таблетки. Короче, ужас.
По-началу нравился мне, но пообщавшись близко пару лет, разочаровалась. И в нем, и в шизотерике в целом. Сама не углублялась во всю эту х... Лишь немного и поверхностно, для общего развития, так сказать.
Хочется, чтоб рядом был живой, настоящий, реалистичный человек. Без всей этой эзотерической мишуры, откровенно глупой и опасной.

София
#32

Да уж, магическое мышление - это вообще-то чаще женское заблуждение, а когда мужчина туда ударяется....

Гость
#33
Самая прекрасная

Я бы на вашем месте обратилась к психологу. Возможно, как-то преукрасила бы его деятельность (естественно опять же с психологом это обсудив) и мужа туда отвела.
Сейчас какое-то засилье различных тренингов, учений, ведических гуру. Но все это по факту секты. И попадают в них слабые морально люди, не имеющие внутренних опор. И первое время у людей после таких вот организаций действительно эйфория, радость от жизни и тд., потом все мощно откатывается назад. Я знаю очень много людей, в подобное вовлечённых. И к сожалению, ни одного из них в итоге реально довольным всем и счастливым внутренне назвать не получится. Маска такая есть, да, успешно в мир транслируемая. А вот когда уже более близко общаешься, то узнаешь, что не все столь безоблачно.

Здравствуйте. Мой опыт. К психологу обращалась, это действительно неплохой конфликтолог, но её задача успокоить при разводе супругов и внушить, что это не страшно, это сплошь и рядом и она поможет это "правильно" за определённую сумму. Меня, как вы понимаете, это не устроило.

Евгений
#34

Товарищи женщины, случайно заглянул сюда, можно сказать ошибся нажатием на экран телефона. Такой дичи давно не слышал. Муж не ваша собственность. Он вам ничего не обязан. Если хотите, что бы муж вас защищал и любил, просто поймите его и вкусно накормите. Не хочет кушать мясо, ознакомьтесь с индийской кухней. Считает, что грех кушать говядину, прислушайтесь. А может он прав и не стоит убивать бедное животное, дающее молоко, сыр, масло, творог, ваши любимые йогурты и пр... Приготовьте ему чечевичный крем суп и греческий салат. Пусть он вас оценит. Ознакомьтесь с аюрведой, там вы узнаете, что лучше подойдёт для вашего мужика.
И ещё. Встретились однажды жена с любовницей. И начали мужика обсуждать. Любовница говорит: щедрец, мудрец и храбрец. Жена говорит: скупец, глупец и подлец. Вывод: все зависит от вас, женщины.

Гость
#36
Евгений

Товарищи женщины, случайно заглянул сюда, можно сказать ошибся нажатием на экран телефона. Такой дичи давно не слышал. Муж не ваша собственность. Он вам ничего не обязан. Если хотите, что бы муж вас защищал и любил, просто поймите его и вкусно накормите. Не хочет кушать мясо, ознакомьтесь с индийской кухней. Считает, что грех кушать говядину, прислушайтесь. А может он прав и не стоит убивать бедное животное, дающее молоко, сыр, масло, творог, ваши любимые йогурты и пр... Приготовьте ему чечевичный крем суп и греческий салат. Пусть он вас оценит. Ознакомьтесь с аюрведой, там вы узнаете, что лучше подойдёт для вашего мужика.
И ещё. Встретились однажды жена с любовницей. И начали мужика обсуждать. Любовница говорит: щедрец, мудрец и храбрец. Жена говорит: скупец, глупец и подлец. Вывод: все зависит от вас, женщины.

Может муж и не обязан. Но никто не вправе навязывать членам семьи свой образ питания. Я и супчики пюре крутила и мясо отдельно ела. Закончилось все разводом, т к МОИ желания муж не спешил учитывать совсем. Везде важна взаимность.

Гость
#37

Это кошмар откровенный. Думала, со мной что-то не так. Но это секта, все верно, хотя сам мужик ее не называет таким образом. У меня аналогичный случай. Должна сказать, что вегетарианство - это мелочи. Тантрический секс, рейки - вот это способно добить. Они же конкретно со с'ехавшей крышей там все. Вселенная пошлет... Уже послала. И далеко. Дурдом откровенный.

Гость
#38
Приличный мужчина

веганство- это сдвиг по фазе из-за отрыва от природы_)

Веганство- это как раз максимальное приближение к природе, поскольку по натуре мы собиратели и земледельцы, а охотниками стали поневоле люди, живущие в холодных местах с малой растительностью.
А вот осуждение чужого питания мадам, - это уже про больную голову и ограниченность.

Гость
#39
Окулька

Еще и не особо полезное для организма

Докажите, что ваша колбаса и грудинка полезнее бобовых и брокколи.

Гость
#40
Автор

он не только Зеланда читает, там много книг. Зеланда я просто привела в пример, т.к. сама пыталась что-то почитать, но далеко дело не ушло. Как сказал муж, я слишком примитивна для этого. А смысл там везде такой: надо делать посыл во вселенную, и вселенная типа осыплет тебя своими дарами.
При этом еще надо ни в коем случае не думать о плохом. Т.е. я не могу сказать ребенку: не лезь в открытое окно, ты сейчас упадешь. Этим я программирую его на плохое.
И про мясо постоянно какие-то сказки рассказывали. Как коровы чувствовали что их сейчас убьют и все такое. Ну е мое! Все мы взрослые люди, все мы едим мясо. Да даже если и чувствовали, мне поx если честно :)
БЛИН!!! так это все задолбало

Вот когда вашего ребенка кто-то будет есть, нам тоже будет все равно, что вы там чувствуете.
Не умеете уважать ни другие формы жизни,ни других людей, отсюда и вывод о вашей примитивности и ограниченности

Гость
#41
Лучший Советчик

Без мяса невозможна полноценная жизнь.
На одних овощах и фруктах долго не прожить.
А все эти учения могут быть опасными, нужна осторожность.

До развода недалеко. Пример. Светлана Лобода развелась с хореографом Андреем Царем из-за его увлечения йогой и прочим, а Светлана тогда только родила и упахивалась на гастролях. Муж не пытался помочь жене, развелись.

Без мяса люди всю жизнь живут, в нем содержится слишком мало питательных веществ, чтобы вы протянули на нем хотя бы неделю- без овощей, бобовых, орехов и фруктов.
Из вашего комментария видно, что ваша скудная мясная диета отразилась на вашем мозге.

Форум: Отношения
Всего: 373 009 тем
Новые темы за месяц: 6 134 темы
Популярные темы за месяц: 220 328 тем