Гость
Статьи
Не хочу жениться

Не хочу жениться

Мне 24 года, девушке 20 лет. Живем в квартире отдельной с моей стороны (родителей жилье 1-шка) в центре города. Есть машина у меня, зарплата выше средней по стране в 2 раза. Встречаемся с девушкой около 4 лет с копейками. Вместе живем пол года. Как переехали жить вместе, первые месяцы все было хорошо, но через пол года начала пилить со свадьбой, мол делай предложение и все. Отношения наши идут по пи..де в последние месяцы, т.к из-за того что она давит на меня я жениться вообще не хочу. Ставит ультиматумы, либо брак, либо я ухожу. Она работает, среднюю зарплату по стране получает, дает долларов 50 в месяц на продукты, остальное я тяну. Как быть в описанной ситуации, расставаться? т.к брак я не рассматриваю даже. Т.к разведемся с такой жизнью, а она этого толи не понимает, или что..

Петя Петров
164 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Нехай уходит, зачем вам манипуляторша. Такая всю жизнь давить будет на свои хотелки.

Мурмяу
#2

Ну её то тожепонять можно, вы 4 года вместе, не деньи не два. Думаю вы должныне тянуть и честно сказать, что браквамне нужен, извини до свидания. Только предохраняйтесь лучше, мало ли

Гость
#3

Тебе не комфортно с ней? Ставит ультиматум? Расходитесь. Зачем она тебе?

Катерина
#4

Ну и мужики пошли....мда уж....жениться он не хочет) ну не хочешь с ней жить,так разойдись. Что вы время то друг у друга отнимаете. Женские часики быстро тикают.
Еще и жлоб( при зп выше средней ПО СТРАНЕ требует денег с женщины на продукты...мрак! Я б с таким за один стол не села !!!!

мохнатая булка
#5

пенделя ей наваляй

Гость
#6

Кем она работает? Без образования в 20 лет хорошая зарплата?

Гость
#7

Ищите ровню и со схожими взглядами. Обеспеченные девушки на свадьбе не циклятся. Но с ними и сложнее, терпеть и прогибаться не будут.

Гость
#8

Все девушки хотят замуж, как вам парням нужен секс. Получается секс у тебя есть а ее потребность не удовлетворена. Лучше порви с ней и найди никчему не обязывающие отношения

Гость
#9

Все девушки хотят замуж, как вам парням нужен секс. Получается секс у тебя есть а ее потребность не удовлетворена. Лучше порви с ней и найди никчему не обязывающие отношения

#10

Ну ты жлобан. Мой мужик сам за кв платит, продукты когда как, я за коммунальные услуги, если мне надо в салон ногти сделать или волосы или ещё чего, деньги даёт. Но и я конечно, когда у него вдруг напряжёнка, могу отдать все что есть. Вообще счастливые пары те, кто не считает кто сколько вкладывается и т.д. Зачем? Если вы как единый организм, который находится в двух разных оболочках, для общего комфорта надо обоим стараться.
Короче скажи ей, что ты ничего не хочешь и что она достойна лучшего, потому что так и есть. И все. Досвидули.

Гость
#11
Гость

Все девушки хотят замуж, как вам парням нужен секс. Получается секс у тебя есть а ее потребность не удовлетворена. Лучше порви с ней и найди никчему не обязывающие отношения

Не хочу замуж, что я там забыла со своим квартирами и хорошим доходом? Чтобы слышать, ты жена, ты должна? Нафиг! Для меня гостевой брак - идеал. Ребенка и так рожу, если будет большое желание, в декрете меня содержать не надо. Замуж июраутся нищебродки и тетёхи, которым штаны рядом - смысл жизни.

Юляша
#12

Автор, посмотрите на комментарии, вам тут некоторые очень точно все расписали. Есть категория женщин, которым надо замуж, при этом они будут держаться за свой брак и делать все для этого. Есть те, кому брак не нужен, но под таких прогибаться придется вам, если захотите сохранить отношения. Выбор за вами

Гость
#13
Юляша

Автор, посмотрите на комментарии, вам тут некоторые очень точно все расписали. Есть категория женщин, которым надо замуж, при этом они будут держаться за свой брак и делать все для этого. Есть те, кому брак не нужен, но под таких прогибаться придется вам, если захотите сохранить отношения. Выбор за вами

Не надо никому прогибаться, вместе пока не давят, разошлись как только прогиб требуют и все.

Гость
#14
Юляша

Автор, посмотрите на комментарии, вам тут некоторые очень точно все расписали. Есть категория женщин, которым надо замуж, при этом они будут держаться за свой брак и делать все для этого. Есть те, кому брак не нужен, но под таких прогибаться придется вам, если захотите сохранить отношения. Выбор за вами

Основная проблема не в женщинах, а в самих мужчинах. Они хотят и партнёрские отношения с женщиной и в тоже время требуют, чтобы женщина вела себя как классическая японская жена, то есть полное подчинение мужу, его всестороннее обслуживание да ещё и рот на замок, чтобы муж не делал. А совместить все эти составляющие не предоставляется возможным, так как они взаимоисключающие.

Нурбану
#16

Ну так расходись с ней раз жениться не хочешь. Девушка то правильно делает. А это ты жениться не хочешь, но жить вместе хочешь. Только на кой это девушке надо?

Гость
#17

Автор, послушайте женсое мнение взрослой тетеи (мне 33)
Брак - это не платье, кольцо и доказательство любви. Брак - это юридическое соглашение между двумя людьми, которое из двух субъектов, которые отвечают сам за себя, делает один субъект, где оба отвечают за все. Появляются совместные доходы и совместные расходы и кредиты, котороые больше не делятся на ее и его. Если убрать юридическую сторону, то брак от сожительства ничем не отличается.
Поэтому брак нужно заключать
1) С человеком, с которым готов прожить всю оставшуюся жизнь, проходить вместе все взлеты и падения. То есть в человеке нужно быть увереным как в партнере по жизни
2) Если финансовые условия для семьи лучше, чем для отдельных субъектов. Например, если возможность взять ипотеку в браке по условиям лучше.
Если вы не собираетесь брать совместную ипотеку, получать жилье на семью, заводить детей, эмигрировать в другую страну как семья и тд - брак не имеет смысла.

Гость
#18
Гость

Основная проблема не в женщинах, а в самих мужчинах. Они хотят и партнёрские отношения с женщиной и в тоже время требуют, чтобы женщина вела себя как классическая японская жена, то есть полное подчинение мужу, его всестороннее обслуживание да ещё и рот на замок, чтобы муж не делал. А совместить все эти составляющие не предоставляется возможным, так как они взаимоисключающие.

Нет проблема в женщинах, они не понимают что мы разные, мужчина хочет секса и с разными партнерами, а женщины хотят отношений. Так вот, если у мужчины все хорошо и с внешкой и с финансами у него будет то, чего он хочет. А это никак не устраивает женщин.И на оборот, если мужчина не может иметь многих женщин и соглашается на одну, такой мужчина теряет уважение женщины и она все равно недовольна. Вы просто поймите, то что вы хотите просто невозможно.

Гость
#19
Гость

Автор, послушайте женсое мнение взрослой тетеи (мне 33) Брак - это не платье, кольцо и доказательство любви. Брак - это юридическое соглашение между двумя людьми, которое из двух субъектов, которые отвечают сам за себя, делает один субъект, где оба отвечают за все. Появляются совместные доходы и совместные расходы и кредиты, котороые больше не делятся на ее и его. Если убрать юридическую сторону, то брак от сожительства ничем не отличается. Поэтому брак нужно заключать 1) С человеком, с которым готов прожить всю оставшуюся жизнь, проходить вместе все взлеты и падения. То есть в человеке нужно быть увереным как в партнере по жизни 2) Если финансовые условия для семьи лучше, чем для отдельных субъектов. Например, если возможность взять ипотеку в браке по условиям лучше. Если вы не собираетесь брать совместную ипотеку, получать жилье на семью, заводить детей, эмигрировать в другую страну как семья и тд - брак не имеет смысла.

Брак вообще не имеет смысла для мужчины, только в том случае, если жена намного больше зарабатывает и делает жизнь мужа намного комфортнее. Но в этом случае брак не выгоден женщине.

Нурбану
#20
Гость

Нет проблема в женщинах, они не понимают что мы разные, мужчина хочет секса и с разными партнерами, а женщины хотят отношений. Так вот, если у мужчины все хорошо и с внешкой и с финансами у него будет то, чего он хочет. А это никак не устраивает женщин.И на оборот, если мужчина не может иметь многих женщин и соглашается на одну, такой мужчина теряет уважение женщины и она все равно недовольна. Вы просто поймите, то что вы хотите просто невозможно.

Бред. Никогда нормальная женщина не будет уважать изменщика.

Гость
#21
Нурбану

Бред. Никогда нормальная женщина не будет уважать изменщика.

Вы умеете читать? Женщина не будет уважать мужчину, которого не хотят другие женщины, при чем тут изменщик?

Нурбану
#22

[quote="Гость"]Вы умеете читать? Женщина не будет уважать мужчину, которого не хотят другие женщины, при чем тут изменщик?[/quote

Умею читать и прекрасно поняла, что вы имели ввиду, что мужчина полигамен и это норма, заявив, что одной ему хватать не будет. А то что касается других женщин, так есть дофига баб которых статус мужчины не останавливает.

Гость
#23
Нурбану

Вы умеете читать? Женщина не будет уважать мужчину, которого не хотят другие женщины, при чем тут изменщик?[/quote Умею читать и прекрасно поняла, что вы имели ввиду, что мужчина полигамен и это норма, заявив, что одной ему хватать не будет. А то что касается других женщин, так есть дофига баб которых статус мужчины не останавливает.

Да мужчина полигамен, и есть женская гипергамия, то-есть постоянный поиск мужчины получше. При общедоступности секса за ресурсы и изменения общественного мнения о разводе, о сожительстве, о добрачном сексе, для мужчин нет смысла вступать в брак. Только с более обеспеченной женщиной, но такой брак противоестественен женской гипергамии. А мужской полигамии противоестественен брак по сути.

Нурбану
#24
Гость

Да мужчина полигамен, и есть женская гипергамия, то-есть постоянный поиск мужчины получше. При общедоступности секса за ресурсы и изменения общественного мнения о разводе, о сожительстве, о добрачном сексе, для мужчин нет смысла вступать в брак. Только с более обеспеченной женщиной, но такой брак противоестественен женской гипергамии. А мужской полигамии противоестественен брак по сути.

Да пожалуйста живите одни, а не прогибайте женщин и не вешайте им лапшу на уши. Всегда найдётся та которая готова стать сожилкой.

Гость
#25
Гость

Нет проблема в женщинах, они не понимают что мы разные, мужчина хочет секса и с разными партнерами, а женщины хотят отношений. Так вот, если у мужчины все хорошо и с внешкой и с финансами у него будет то, чего он хочет. А это никак не устраивает женщин.И на оборот, если мужчина не может иметь многих женщин и соглашается на одну, такой мужчина теряет уважение женщины и она все равно недовольна. Вы просто поймите, то что вы хотите просто невозможно.

Что-то когда моя подруга, обеспеченная и не горящая идеей замужества, предложила мужчине жить в свободных отношениях, не ограничиваясь друг другом, то мужчина первым заорал, что она б..... Причем сам ходок тот еще.

Гость
#26
Нурбану

Да пожалуйста живите одни, а не прогибайте женщин и не вешайте им лапшу на уши. Всегда найдётся та которая готова стать сожилкой.

Спасибо что разрешили))))

Гость
#27
Гость

Что-то когда моя подруга, обеспеченная и не горящая идеей замужества, предложила мужчине жить в свободных отношениях, не ограничиваясь друг другом, то мужчина первым заорал, что она б..... Причем сам ходок тот еще.

Это тоже дневная прошивка, что бы чужих детей не растить, как девственная плевра. В современных условиях ваша подруга сделала отличное предложение. Если бы ее друг хоть чуть-чуть подумал, то согласился бы.

Гость
#28
Гость

Это тоже дневная прошивка, что бы чужих детей не растить, как девственная плевра. В современных условиях ваша подруга сделала отличное предложение. Если бы ее друг хоть чуть-чуть подумал, то согласился бы.

Уже 6 лет прошло, а он все вспоминает, как она его обидела))

Гость
#29
Гость

Уже 6 лет прошло, а он все вспоминает, как она его обидела))

Глупый романтик, я бы воспользовался ее предложением)))))

Нурбану
#30
Гость

Это тоже дневная прошивка, что бы чужих детей не растить, как девственная плевра. В современных условиях ваша подруга сделала отличное предложение. Если бы ее друг хоть чуть-чуть подумал, то согласился бы.

Как будто женщинам чужие дети нужны😂

Гость
#31
Нурбану

Как будто женщинам чужие дети нужны😂

Никому чужие дети не нужны. Но в древности мужчина не мог быть уверен, что растить своих детей если не брал в жены девственницу и полностью не контролировал жену, отсюда и древняя прошивка, ты можешь спать с любой женщиной, но твоя женщина может спать только с тобой.

Нурбану
#32
Гость

Никому чужие дети не нужны. Но в древности мужчина не мог быть уверен, что растить своих детей если не брал в жены девственницу и полностью не контролировал жену, отсюда и древняя прошивка, ты можешь спать с любой женщиной, но твоя женщина может спать только с тобой.

Мы не в каменном веке живём и не инстинктами.

Гость
#33
Нурбану

Мы не в каменном веке живём и не инстинктами.

Именно по этому я бы согласился с предложением не ограничивать себя единственным партнером. Женщины могут сами зарабатывать на жизнь, пусть зарабатывают. Зачем мне брать ответственность за семью которую можно очень легко разрушить? Зачем вкладываться в проект, который обречен на провал с вероятностью минимум 50%? Какой в этом смысл? Только в том случае если женщина внесла в этот проект весомо больше чем я. Вместе с детьми мужчина теряет кормильца в старости.А женщина их приобретает. Как современные женщины говорят, мужчине тоже нужна "подушка безопасности", по этому он должен тратится на женщин по минимуму.

Нурбану
#34
Гость

Именно по этому я бы согласился с предложением не ограничивать себя единственным партнером. Женщины могут сами зарабатывать на жизнь, пусть зарабатывают. Зачем мне брать ответственность за семью которую можно очень легко разрушить? Зачем вкладываться в проект, который обречен на провал с вероятностью минимум 50%? Какой в этом смысл? Только в том случае если женщина внесла в этот проект весомо больше чем я. Вместе с детьми мужчина теряет кормильца в старости.А женщина их приобретает. Как современные женщины говорят, мужчине тоже нужна "подушка безопасности", по этому он должен тратится на женщин по минимуму.

Что вам нужно или не нужно это ваше дело. У меня вот муж есть и будут общие дети. Если бы была чайлд фри то тогда ни брак ни сожительство меня не интересовало бы.

Гость
#35
Нурбану

Что вам нужно или не нужно это ваше дело. У меня вот муж есть и будут общие дети. Если бы была чайлд фри то тогда ни брак ни сожительство меня не интересовало бы.

Что у вас есть и будет, это ваше личное дело.Если вашего мужа соблазнит какая-то офисная ***, вы узнаете и уйдете от него забрав детей, ваш муж пожалеет что вступил в брак.))))))

Нурбану
#36
Гость

Что у вас есть и будет, это ваше личное дело.Если вашего мужа соблазнит какая-то офисная ***, вы узнаете и уйдете от него забрав детей, ваш муж пожалеет что вступил в брак.))))))

Если женщина уходит от мужа который изменил, он сам виноват.:))

Гость
#37
Нурбану

Если женщина уходит от мужа который изменил, он сам виноват.:))

А если женщина уходит от мужа изменив ему, то тоже он виноват))

Нурбану
#38
Гость

А если женщина уходит от мужа изменив ему, то тоже он виноват))

Это уже ваши додумки.

Гость
#39
Нурбану

Если женщина уходит от мужа который изменил, он сам виноват.:))

Послушайте, молодая красавица может соблазнить 99.9% мужчин. И нет такого мужчины, кто бы мог соблазнить такой же процент женщин. Мы разные, и современные законы, современное общество просто не располагает мужчин к браку. И даже если это случается мужчины начинают гулять налево. Какая разница кто в этом виноват. Мне как мужчине это надо учитывать, или ломать себя и сдерживать или покупать все на имя матери, или не вступать в брак. Последнее самое легкое.

Нурбану
#40
Гость

Послушайте, молодая красавица может соблазнить 99.9% мужчин. И нет такого мужчины, кто бы мог соблазнить такой же процент женщин. Мы разные, и современные законы, современное общество просто не располагает мужчин к браку. И даже если это случается мужчины начинают гулять налево. Какая разница кто в этом виноват. Мне как мужчине это надо учитывать, или ломать себя и сдерживать или покупать все на имя матери, или не вступать в брак. Последнее самое легкое.

Рассказывайте это дурочкам. Если вы кобель который не может пропустить не одной юбки, это ещё не значит, что все мужики такие.

Гость
#41
Гость

Нет проблема в женщинах, они не понимают что мы разные, мужчина хочет секса и с разными партнерами, а женщины хотят отношений. Так вот, если у мужчины все хорошо и с внешкой и с финансами у него будет то, чего он хочет. А это никак не устраивает женщин.И на оборот, если мужчина не может иметь многих женщин и соглашается на одну, такой мужчина теряет уважение женщины и она все равно недовольна. Вы просто поймите, то что вы хотите просто невозможно.

Каждая женщина хочет быть женой а не какой-то девкой подстилкой у несвободного мужика. Ни одна не будет мириться с положением одной из любовниц

Гость
#42
Гость

Именно по этому я бы согласился с предложением не ограничивать себя единственным партнером. Женщины могут сами зарабатывать на жизнь, пусть зарабатывают. Зачем мне брать ответственность за семью которую можно очень легко разрушить? Зачем вкладываться в проект, который обречен на провал с вероятностью минимум 50%? Какой в этом смысл? Только в том случае если женщина внесла в этот проект весомо больше чем я. Вместе с детьми мужчина теряет кормильца в старости.А женщина их приобретает. Как современные женщины говорят, мужчине тоже нужна "подушка безопасности", по этому он должен тратится на женщин по минимуму.

Пошел на ***

Гость
#43
Гость

Именно по этому я бы согласился с предложением не ограничивать себя единственным партнером. Женщины могут сами зарабатывать на жизнь, пусть зарабатывают. Зачем мне брать ответственность за семью которую можно очень легко разрушить? Зачем вкладываться в проект, который обречен на провал с вероятностью минимум 50%? Какой в этом смысл? Только в том случае если женщина внесла в этот проект весомо больше чем я. Вместе с детьми мужчина теряет кормильца в старости.А женщина их приобретает. Как современные женщины говорят, мужчине тоже нужна "подушка безопасности", по этому он должен тратится на женщин по минимуму.

Пошел на ***

Гость
#44
Гость

Именно по этому я бы согласился с предложением не ограничивать себя единственным партнером. Женщины могут сами зарабатывать на жизнь, пусть зарабатывают. Зачем мне брать ответственность за семью которую можно очень легко разрушить? Зачем вкладываться в проект, который обречен на провал с вероятностью минимум 50%? Какой в этом смысл? Только в том случае если женщина внесла в этот проект весомо больше чем я. Вместе с детьми мужчина теряет кормильца в старости.А женщина их приобретает. Как современные женщины говорят, мужчине тоже нужна "подушка безопасности", по этому он должен тратится на женщин по минимуму.

А эти "неединственные" партнеры знают что они не единственные?

Гость
#45
Гость

Именно по этому я бы согласился с предложением не ограничивать себя единственным партнером. Женщины могут сами зарабатывать на жизнь, пусть зарабатывают. Зачем мне брать ответственность за семью которую можно очень легко разрушить? Зачем вкладываться в проект, который обречен на провал с вероятностью минимум 50%? Какой в этом смысл? Только в том случае если женщина внесла в этот проект весомо больше чем я. Вместе с детьми мужчина теряет кормильца в старости.А женщина их приобретает. Как современные женщины говорят, мужчине тоже нужна "подушка безопасности", по этому он должен тратится на женщин по минимуму.

А эти "неединственные" партнеры знают что они не единственные?

Гость
#46
Нурбану

Рассказывайте это дурочкам. Если вы кобель который не может пропустить не одной юбки, это ещё не значит, что все мужики такие.

Ну продолжайте врать себе. Все мужчины изменили бы своим женам, если бы последствий не боялись. Только во время влюбленности мы не смотрим на других женщин. Но сколько эта влюбленность продолжается? Если вы наивно верите в вечную любовь, то и говорить не о чем.))))

Гость
#47
Гость

Пошел на ***

Это адрес для баб)))))

Гость
#48
Гость

А эти "неединственные" партнеры знают что они не единственные?

Это предложение поступило от свободной, обеспеченной женщины. Так что да, знают.

Нурбану
#49
Гость

Ну продолжайте врать себе. Все мужчины изменили бы своим женам, если бы последствий не боялись. Только во время влюбленности мы не смотрим на других женщин. Но сколько эта влюбленность продолжается? Если вы наивно верите в вечную любовь, то и говорить не о чем.))))

Я то себе как раз не вру и общалась всегда смужчинами для которых семья была важнее коротких интрижек, и не в чувствах даже дело. А вы дальше можете оправдывать свой кобелизм, нормальные женщины таких стороной обходят:)))

Гость
#50
Нурбану

Я то себе как раз не вру и общалась всегда смужчинами для которых семья была важнее коротких интрижек, и не в чувствах даже дело. А вы дальше можете оправдывать свой кобелизм, нормальные женщины таких стороной обходят:)))

Это нормальные мужчины не женятся, а вы продолжайте общаться с мужчинами, которых используют как ресурс, выжмут и бросят. По статистике это так. А я буду защищать свой образ жизни и советовать другим мужчинам.))))

Гость
#51
Гость

Это предложение поступило от свободной, обеспеченной женщины. Так что да, знают.

И че она предложила?