Гость
Статьи
Муж не хочет делать …

Муж не хочет делать ремонт в моей квартире

Мы с мужем вместе 7 лет, ребёнку 3 года. Раньше жили в большом городе, снимали жильё, потом мне предложили новую должность переводом и мы переехали в мой родной маленький город. Тут живут мои родители, но ехали исключительно из-за работы. Первое время тоже снимали, но потом мои родители купили квартиру мне. Во-первых, муж сразу стал говорить, что они это сделали специально, чтобы мы навсегда остались в этом городке рядом с ними. Хотя родители ничего против не имеют, если через пару лет я найду работу ещё лучше, продам квартиру и уеду, куда хочу. В общем, эта затея ему сразу не понравилась.
В итоге переехали, всё-таки за аренду не платить. Я начала делать ремонт, муж против! Мол, зачем, если мы тут временно, лучше бы копила на жильё в большом городе. Он копит, но на его деньги я особо и не претендую, сделаю косметический за свои. Но дошло до того, что он физически отказывается мне помогать. Обсуждаю интерьер, ему не интересно. Прошу помочь выбрать и привезти обои - не хочет. Я чувствую, мне придётся нанимать мастеров мебель собрать.
Я понимаю, как мужчине, ему, может, и неприятно, что эту квартиру купил не он, но это уже факт и на свою, о которой мечтаем, мы ещё не заработали. У него вообще нет никакой, только у родителей. Меня всё это очень обижает. Как повлиять? Или делать всё самой, ещё больше разжигая конфликт? #ремонтквартиры

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Дикость какая то. Мог бы и помочь, вы же не чужие друг другу. Он не квартирант , а муж. У вас конфликт тянется давно, и дело наверное не только в этой квартире. Родителям вашим огромное спасибо за жилье.

Гость
#4

Он себя не чувствует Хозяином : ситуации ,квартиры ,положения ,дома ,семьи ...
А Вы ему предлагаете роль спонсора или слуги (Ваших желаний ) .
Или Вы с мужем или с мамой/папой будущее строите .
Можно сделать ремонт с целью продать потом и расшириться там ,где муж захочет покупать ..
Рассматривать эту квартиру -не как "гнездо " навсегда ,а как промежуточный вариант ..Но надо решать с родителями .
Иначе их помощь разрушит ваш брак

Гость
#5

Нанять мастеров, с мужем ничего больше не обсуждать. Ласково спросить: «тебя лучше не тревожить вопросами ремонта?». Себе поставить зарубку в памяти.

Гость
#6

Так он не хочет жить в этой квартире, поэтому и тратиться на нее не хочет

Гость
#7
Гость

Дикость какая то. Мог бы и помочь, вы же не чужие друг другу. Он не квартирант , а муж. У вас конфликт тянется давно, и дело наверное не только в этой квартире. Родителям вашим огромное спасибо за жилье.

Зачем ему делать ремонт в квартире ее родителей?

Гость
#8
Гость

Зачем ему делать ремонт в квартире ее родителей?

Тоже не могу понять профита, для того бедолаги.

Голиаф
#9

Я бы своё время на ремонт тратил по остаточному принципу, можно представить что за ремонт там бы был. Но, главное, открыто и безоговорочно сказать, что таким заниматься я не стану даже на уровне подумать.

Гость
#10

Вы, надеюсь, как настоящик муж и жена, оформили вашу квартиру в равных долях?

Гость
#11
Гость

Нанять мастеров, с мужем ничего больше не обсуждать. Ласково спросить: «тебя лучше не тревожить вопросами ремонта?». Себе поставить зарубку в памяти.

Все верно и "зарубка" в виде того, что ата баба должна родить сына который будет чужим людям делать ремонт, пусть так его и воспитает.

Гость
#12
Гость

Вы, надеюсь, как настоящик муж и жена, оформили вашу квартиру в равных долях?

Вы шутите? Как можно оформлять квартиру в равных долях между супругами, если ее оплатили родители жены? Где вклад супруга? Если он комплексует на этот счёт, это его проблема.

Гость
#13
Гость

Зачем ему делать ремонт в квартире ее родителей?

Это моя квартира, а не родителей! И соответственно при разделе имущества в случае чего, и его тоже. Но он на нее не претендует, и я уверена, при разводе даже не заикнулся бы о ней

Гость
#14
Гость

Вы шутите? Как можно оформлять квартиру в равных долях между супругами, если ее оплатили родители жены? Где вклад супруга? Если он комплексует на этот счёт, это его проблема.

Проблема у авторши, ее муж никому не плачется.

Гость
#15
Гость

Это моя квартира, а не родителей! И соответственно при разделе имущества в случае чего, и его тоже. Но он на нее не претендует, и я уверена, при разводе даже не заикнулся бы о ней

В случан раздела, он получит чуть меньше чемнихуя. Отсюда и его нежелание.

Гость
#16
Гость

Так он не хочет жить в этой квартире, поэтому и тратиться на нее не хочет

Живет он в этой квартире насильно? Любишь кататься, люби и саночки возить.

Гость
#17
Гость

Это моя квартира, а не родителей! И соответственно при разделе имущества в случае чего, и его тоже. Но он на нее не претендует, и я уверена, при разводе даже не заикнулся бы о ней

Ну ну, при разводе и разделе мать сына убивает, муж жену, дочь отца. Правильно муж поступает, не совсем ещё иддиот

Гость
#18
Гость

Проблема у авторши, ее муж никому не плачется.

У авторот нет проблем. Это она строит карьеру, а не муж. Отсюда его комплексы.

Гость
#19
Гость

Это моя квартира, а не родителей! И соответственно при разделе имущества в случае чего, и его тоже. Но он на нее не претендует, и я уверена, при разводе даже не заикнулся бы о ней

Хорошо. при разводе он об этой квартире не заикнется. Для чего ему там делать ремонт?

Гость
#20
Гость

Это моя квартира, а не родителей! И соответственно при разделе имущества в случае чего, и его тоже. Но он на нее не претендует, и я уверена, при разводе даже не заикнулся бы о ней

Не зарекайтесь, дорогая автор. Жизнь богаче наших представлений о ней. Лучше составьте брачный контракт.

Гость
#21
Гость

У авторот нет проблем. Это она строит карьеру, а не муж. Отсюда его комплексы.

Тему создала авторша, а не муж. Ты реально на столько альтернативно одаренная? С ее слов, она может быть королевой занзибара. На заборе тоже пишут, а там дрова лежат.

Гость
#22
Гость

У авторот нет проблем. Это она строит карьеру, а не муж. Отсюда его комплексы.

Ты готова приехать делать ремонт в моей квартире? Или у тебя комплексы?

Гость
#23
Гость

Все верно и "зарубка" в виде того, что ата баба должна родить сына который будет чужим людям делать ремонт, пусть так его и воспитает.

Ребёнок ему тоже чужой? И жена чужая? Головку надо подлечить.

Гость
#24
Голиаф

Я бы своё время на ремонт тратил по остаточному принципу, можно представить что за ремонт там бы был. Но, главное, открыто и безоговорочно сказать, что таким заниматься я не стану даже на уровне подумать.

Позиция понятная. Уважения она не заслуживает.

Гость
#25
Гость

Ребёнок ему тоже чужой? И жена чужая? Головку надо подлечить.

Тупица, вопрос в квартире, а не в ребенке. Оикуда инфа что ребенок его? Ты тест видела?

Гость
#26
Гость

Он хоть и примак, но не долбойоб.

Он не примак.

Гость
#27
Гость

Ребёнок ему тоже чужой? И жена чужая? Головку надо подлечить.

Ребенка она должна воспитать так, чтоб он ходил и делал ремент чужим людям.

Гость
#28
Гость

Тоже не могу понять профита, для того бедолаги.

«Бедолага» уже получает профит в том, что не тратится на аренду жилья, не вложив ни рубля в квартиру, где просыпается каждое утро. О своём профите он умалчивает. Скромник какой.

Гость
#29
Гость

«Бедолага» уже получает профит в том, что не тратится на аренду жилья, не вложив ни рубля в квартиру, где просыпается каждое утро. О своём профите он умалчивает. Скромник какой.

Так ты можешь объяснить для чего ему там делать ремонт?

Гость
#30
Гость

Тупица, вопрос в квартире, а не в ребенке. Оикуда инфа что ребенок его? Ты тест видела?

Знаешь... да, вижу что тут пишут и в очередной раз понимаю что бабы тупые просто мрак

Гость
#31
Гость

«Бедолага» уже получает профит в том, что не тратится на аренду жилья, не вложив ни рубля в квартиру, где просыпается каждое утро. О своём профите он умалчивает. Скромник какой.

Ты его казначей? Знаещь на что он тратиться?

Гость
#32
Гость

Так он не хочет жить в этой квартире, поэтому и тратиться на нее не хочет

Пусть заработает на ту квартиру, которая ему нравится. Или попросит своих родителей купить такую квартиру. Приведёт туда жену и ребёнка. А когда надумает поклеить обои, увидит надутые губки жены: не буду пахать на чужих людей. Возрадуется и поклеит обои сам. Идиллия.

Гость
#33
Гость

Знаешь... да, вижу что тут пишут и в очередной раз понимаю что бабы тупые просто мрак

И это прогрессирует. Вроде очевидные вещи.

Гость
#34
Гость

Пусть заработает на ту квартиру, которая ему нравится. Или попросит своих родителей купить такую квартиру. Приведёт туда жену и ребёнка. А когда надумает поклеить обои, увидит надутые губки жены: не буду пахать на чужих людей. Возрадуется и поклеит обои сам. Идиллия.

А ты способная, когда хочешь.

Гость
#35
Гость

Ты готова приехать делать ремонт в моей квартире? Или у тебя комплексы?

Ну рас она 1485329821 мне так и не ответила, значит у нее комплексы... все ясно, очередная закомплексованная баба

Гость
#36
Гость

Ты его казначей? Знаещь на что он тратиться?

Тыкать не надо, мы с Вами детей вместе не крестили. Вежливость украшает.

Гость
#37
Гость

Пусть заработает на ту квартиру, которая ему нравится. Или попросит своих родителей купить такую квартиру. Приведёт туда жену и ребёнка. А когда надумает поклеить обои, увидит надутые губки жены: не буду пахать на чужих людей. Возрадуется и поклеит обои сам. Идиллия.

Оу, а что это тут у нас, ути путички тупенькая баба 😁

Гость
#38
Гость

Тыкать не надо, мы с Вами детей вместе не крестили. Вежливость украшает.

Выкать в инете моветон, ты можешь быть школотроном-задротом. Так что не говори, чтл мне делать и я не скажу, куда тебе идти. Ога?

Гость
#39

Все правильно он делает. Женщина в квартиру мужа даже полотенца не купит - это же не ее, она там не чувствует себя хозяйкой, при разводе куска не откусит.
Квартира куплена родителями для автора, он там никто и звать никак. Живет, потому что законный муж. Захочет - поможет, не захочет - так автор единоличная хозяйка, ей и пыхтеть.
А как тетки хотели, только под себя грести? Не, мужчины учатся, как правильно жить в современном мире.

Гость
#40

Завистливый и жалкий мужик. Мой меня еще и упрекал в том, что у меня жилье имеется "не было бы у меня квартиры, я бы с ним не развелась", что мешало к примеру снять жилье или взять ипотеку, не понятно. Видимо мешала та самая квартира, за которую платить не нужно и можно жить бесплатно.
Не вздумайте эту квартиру менять на общую.
Общую покупайте сообща, а эта пусть так и останется вашей.

Гость
#41
Гость

Зачем ему делать ремонт в квартире ее родителей?

Ну пусть в своей квартире делает ремонт.
Пусть ведет семью на съёмную квартиру.
Пусть берет ипотеку.
А та квартира на усмотрение жены будет либо стоять, либо сдаваться.

Гость
#42
Гость

Это моя квартира, а не родителей! И соответственно при разделе имущества в случае чего, и его тоже. Но он на нее не претендует, и я уверена, при разводе даже не заикнулся бы о ней

??? Жесть. Вы взяли деньги у родителей и купили квартиру в браке? Вы очень глупы.
Надежды на вашего мужа никакой. При разводе заберет половину чужого по сути имущества, купит себе квартиру и с удовольствием будет делать там ремонт

Гость
#43
Гость

Это моя квартира, а не родителей! И соответственно при разделе имущества в случае чего, и его тоже. Но он на нее не претендует, и я уверена, при разводе даже не заикнулся бы о ней

Автор, вы блаженная? Вы лоханулись и подарили ему половину кв. Срочно берите его на понт и переоформляйте кв на родителей своих. С таким настроем мужа, развод не за горами. Говорят же, что легко досталось- не ценится, а вы раскидываетесь имуществом. Автор, подумайте о своих родителях, разве они старались ради зятя купить кв? Срочно бегите оформлять документы.

Гость
#44
Гость

Зачем ему делать ремонт в квартире ее родителей?

Затем, что она там живет. И живет с женщиной, которая ему не безразлично. А женщине не безразличен ремонт. Значит можно немного, пусть и без энтузиазма, для жены поучаствовать.
Ей будет хорошо=ему будет хорошо.
Он экономит на аренде. Иначе нужно искать съем, чаще некрасивый и без комфорта или красивый с ремонтом, но дорогой.
А тут живет, экономит, и обойки ему трудно на машине привезти, можно подумать его стены просят штукатурить

Гость
#45
Гость

Тоже не могу понять профита, для того бедолаги.

Профит в том, что сам безквартирный. Но он не тратит деньги на комфортный съем, а живет бесплатно в квартире родителей жены. Это нормально -компенсировать что ты примак хотя бы ремонтом, а то женилка выросла, а на жилье не насобирал. Так еще даже небольшим ремонтом не хочет помогать, ну вообще...
И по хорошему, нормальный мужчина должен закрывать проблемы крыш над головой, раз у него уже своя семья.
Он справляется с задачей? нет.
Ну блин, так хоть с ремонтом помоги, неудачник

Гость
#46

Ни в коем случае не продавайте свою квартиру, *** уже показал свое гнилое нутро. Ремонт делать не хочет, так пусть вам за аренду вашего жилья платит, с какого фига он ваш диван бесплатно продавливает?? То есть мебель собирать не будет, а вот пользоваться мебелью будет с удовольствием? Я бы такого уже выгнала, это не мужик.

Гость
#47
Гость

Он себя не чувствует Хозяином : ситуации ,квартиры ,положения ,дома ,семьи ...
А Вы ему предлагаете роль спонсора или слуги (Ваших желаний ) .
Или Вы с мужем или с мамой/папой будущее строите .
Можно сделать ремонт с целью продать потом и расшириться там ,где муж захочет покупать ..
Рассматривать эту квартиру -не как "гнездо " навсегда ,а как промежуточный вариант ..Но надо решать с родителями .
Иначе их помощь разрушит ваш брак

у подруги ситуация была аналогичная. "Муж в квартире родителей жены не чувствовал себя хозяином" и ничего не делал. С родительской доплатой разменяли большую родительскую квартиру и выделили им однокомнатную свою. Мужу оформили 1\2доли, что чувствовал себя хозяином. При разводе он эти доли оттяпал, хотя в браке у них уже была дочь.
Хочет чувствовать себя хозяином в квартире, пусть покупает квартиру на свои денежки.

Гость
#48
Гость

Так он не хочет жить в этой квартире, поэтому и тратиться на нее не хочет

Он не имеет права на эту квартиру. Предложили бы ему 1/2 доли, то многое изменилось.. Даже если он захотел уехать из этого города, либо развод, то всегда может продать долю и получить халявный куш.

Гость
#49

Знаете в чем разница между купленной квартиры и соц.найме?Собственник платит налог за метры земли, на которой стоит дом,решает проблемы общего имущества всего дома,а соц.найм-платят за содержание дома.А содержание своей квартиры обязаны содержать в надлежащем виде -закон один для всех одинаково.Вы мужу за пользование жильем выставите по месячный тариф-не твое,но ты пользуешься,как на съемке.Может мозг на место встанет.

Гость
#50
Гость

Зачем ему делать ремонт в квартире ее родителей?

это не родителей а ее