Гость
Статьи
Муж не хочет делать …

Муж не хочет делать ремонт в новой квартире

Всем здравствуйте. Ситуация такая. У нас с мужем трое деток(7 лет,5 лет, полгодика) 9 месяцев назад мы купили новую квартиру , в ней нужно делать капитальный ремонт. Решили, всё что можно делать своими силами сделаем сами, на остальные работы наймем рабочих. Денег лишних нет совсем. Три месяца назад рабочие все свои дела закончили и теперь дело за нами. Но на мужа мои просьбы,здравые рассуждения, уговоры не действуют. За эти три месяца он не сделал ничего. К слову ,живём мы сейчас на съемной квартире, а за свою новую трёшку приходится платить не малые деньги,не живя в ней. Муж у меня с руками из нужного места и при желании все может сделать сам. Но вот почему то этого желания нет. Основная работа у него не тяжёлая,обычный график с 8. 00-16.15 , два выходных, в которые можно было бы занимать ремонтом. Прошу совета, как растормошить мужа. #муж

Вера Надеждина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе надо ты и делай - большинство мужчин таковы, если в помещении больше 0 и есть какой-нибудь коврик-пледик для них уютно и комфортно

сейчас времена равноправия - кому надо тот и делает

#2

Ты просто его достала, скоро сбежит

Гость
#3

Ой, расслабьтесь. В какой-то момент его самого задолбает платить и за съём, и ипотеку, и дело сдвинется с мёртвой точки. Если вдруг Вы из своих денег что-то приплачиваете - прекратите это делать со словами "не хочу спонсировать твою лень".
И всё. Просто закройте эту тему.
Наслаждайтесь жизнью, занимайтесь детьми.

#4

мое личное предложение как мужчины таково:
1. Оставляете ему детей вечером;
2. Едете делать ремонт своими силами по принципу - "Сделаю, что смогу!"

Дальше вилка.
1. Или он после первого раза поедет делать сам, так как, объективно, с детьми сидеть очень тяжело.
2. Или у вас какие-то сложные психологические проблемы в семье и в первую очередь требуется помощь психолога. Возможно! Психолог не найдет ничего. тогда значит ремонт придется делать вам, привлекая для сложных работ наемный персонал.

Гость
#5

Ну а какие работы остались. Может можно заехать и покомнатно делать. Главное кухня и сан.узел.

#6

Автор, ну в вас есть хоть капля житейской мудрости? Ну скажите мужу, что если в следующем месяце вам не придется платить за съем, то деньги за этот месяц съема пойдут ему на рыболовные снасти (или что он там любит). Побежит быстрее чем вы закончите фразу.

Гость
#7

Ну право мужчины не делать самому ремонт. При графике 5/2 по 8 ч. тоже можно упахиваться нехило, что сил заниматься чем - либо просто нет.

А вообще да, мужчинам много и не надо, лишь бы стены, пол да потолок, ну ещё мебелишка кое - какая. Это женщинам всё всегда надо, красота в квартире, достаток, шикарный уют и т. д.

#8

А чем аргументирует свой отказ что-то делать?

Гость
#9
Karpovrt

Ты просто его достала, скоро сбежит

Его там, за воротами уже ждут желающие подцепить мужика с алиментами на троих детей.

#10
SamantaOpss

А чем аргументирует свой отказ что-то делать?

Просто не хочет, это что не аргумент?

#11

Читаю ответы и охреневаю, что то запретить, отобрать, проманипулировать, вся сущность бабы. Можно же просто нормально поговорить отчего и почему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: