Гость
Статьи
Нужен совет. Жить …

Нужен совет. Жить вместе будем после свадьбы

Встречаемся с мужчиной 5 месяцев. Он работает в городе, но живет в деревне возле города. Постоянно подчеркивает, что хочет остаться ночевать у меня, чтобы экономить время и горючее для авто. Я против такого, говорю, что всему свое время. Жить вместе будем после свадьбы. Он говорит, что мы можем вместе ночевать раз в неделю или в месяц. Я говорю: тебя не устраивает тот вариант, что мы будем вместе жить после свадьбы, а он, конечно, говорит, что нет. Потому что нужно сначала так попробовать. Как быть в данной ситуации? #отношения #нуженсовет

Автор
299 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стойте на своем, ему-то, понятно, с**с оченна нужен, вот и давит на вас. А вы должны жить не его, а по своими интересами.

Гость
#2

Ещё остались дремучие люди.

Гость
#3

а вам то что с того попробовать? чтобы он попробовал и сказал - не не такая.... пусть женится и пробует или идет на ......

павел
#4

Прежде, чем жениться надо узнать уживаетесь ли вы вместе в одной квартире и при тесном долгом общении... Как можно вступать в брак не пожив вместе какое-то время?

Гость
#5

Если вы приемлите жить с мужчиной после брака и вам так комфортнее - не соглашайтесь.

Гость
#6

"Секс до брака может привести к печальным последствиям. Например, это могут быть нежелательная беременность, заболевания, передающиеся половым путем, и эмоциональные травмы".
"Пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности . Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой."
ПОСЛЕДСТВИЕ 1 СОЖАЛЕНИЕ. Большинство юношей и девушек, вступивших в половые отношения до брака, признались, что потом сожалели об этом.
ПОСЛЕДСТВИЕ 2 УТРАТА ДОВЕРИЯ. В дальнейшем каждый из партнеров начинает думать: «С кем еще он или она переспали?»
ПОСЛЕДСТВИЕ 3 УТРАТА ИЛЛЮЗИЙ. В глубине души девушка хотела бы, чтобы о ней заботились, а не пользовались ей, как вещью. А многие юноши замечают, что, после того как девушка уступила, она перестает им так нравиться.
Кроме того, многие молодые люди сказали, что никогда не женятся на девушке, с которой у них была связь. Почему? По их словам, для брака они предпочли бы более чистую, целомудренную девушку!

Гость
#7
Гость

"Секс до брака может привести к печальным последствиям. Например, это могут быть нежелательная беременность, заболевания, передающиеся половым путем, и эмоциональные травмы".
"Пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности . Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой."
ПОСЛЕДСТВИЕ 1 СОЖАЛЕНИЕ. Большинство юношей и девушек, вступивших в половые отношения до брака, признались, что потом сожалели об этом.
ПОСЛЕДСТВИЕ 2 УТРАТА ДОВЕРИЯ. В дальнейшем каждый из партнеров начинает думать: «С кем еще он или она переспали?»
ПОСЛЕДСТВИЕ 3 УТРАТА ИЛЛЮЗИЙ. В глубине души девушка хотела бы, чтобы о ней заботились, а не пользовались ей, как вещью. А многие юноши замечают, что, после того как девушка уступила, она перестает им так нравиться.
Кроме того, многие молодые люди сказали, что никогда не женятся на девушке, с которой у них была связь. Почему? По их словам, для брака они предпочли бы более чистую, целомудренную девушку!

Вы ошиблись веком)
Если бы мужчинам нужна была девственница, то они бы от них не шарахались бы;
2) не женились бы на женщинах с детьми;
3) и в жены брали девочек, которые только что школу окончили.

Гость
#8
Гость

Вы ошиблись веком)
Если бы мужчинам нужна была девственница, то они бы от них не шарахались бы;
2) не женились бы на женщинах с детьми;
3) и в жены брали девочек, которые только что школу окончили.

И да, ЗППП можно и в браке подхватить

#9

Прально. Мне девственница не нужна. Нужна которая даст на первом свидании. В любых позах будет **** как в порнухе. Вот на такой бы женился. А все кому девственницы нужны, просто не выросли ещё из детского состояния.

Гость
#10

Не соглашайтесь. Если бы он вас любил,то предложение бы сделал. А так что это за пропробовать? Вы что обувь чтобы вас примерять, подошла или нет?!

#11

Попробовать что? Я для себя против сожительства, я не пробник. Если люди дорожат друг другом то бытовуха будет мелочью-тут всегда можно договориться было бы желание.

#12

А вообще мужик как женился, так и развестись может. Если конечно всё на мамку вовремя записал. Так что "всё в браке" не залог гарантии

Гость
#13
Гость

Не соглашайтесь. Если бы он вас любил,то предложение бы сделал. А так что это за пропробовать? Вы что обувь чтобы вас примерять, подошла или нет?!

Он говорит что любит и детей хочет

Катя Мраморная
#14

Жить вместе после свадьбы- это ваша позиция, но пытается вас прогнутт под себяВидимо у вас разные взгляды, он вас не слышит, да и не планирует с вами никакой семьи

Катя Мраморная
#15
Гость

Он говорит что любит и детей хочет

Говорить можно что угодно, но не факт, что эти слова имеют что-то общее с реальностью

Гость
#16

Меня бы больше озаботило и напрягло, что он в примаки набивается. Хоть муж, хоть немуж.

Гость
#17
Гость

Меня бы больше озаботило и напрягло, что он в примаки набивается. Хоть муж, хоть немуж.

он знает что у меня есть своя квартира

Гость
#18
Гость

Стойте на своем, ему-то, понятно, секас оченна нужен, вот и давит на вас. А вы должны жить не его, а по своими интересами.

+++++ Автор, никогда не выполняйте функции жены не являясь ей. А мч предлагая такое хоть предлагал компенсацию за свое пребывание на вашей территории? Или планировал приходить к вам на ночлежку, харчеваться за ваш счет?

Гость
#19
Гость

+++++ Автор, никогда не выполняйте функции жены не являясь ей. А мч предлагая такое хоть предлагал компенсацию за свое пребывание на вашей территории? Или планировал приходить к вам на ночлежку, харчеваться за ваш счет?

я думаю что он просто планировал приходить на ночлежку

Гость
#20

Правильно говорит, до свадьбы обязательно нужно пожить вместе, узнать друг друга в быту, в повседневной жизни, чтобы потом не бежать сразу разводиться

Гость
#21
Гость

а вам то что с того попробовать? чтобы он попробовал и сказал - не не такая.... пусть женится и пробует или идет на ......

А она не может попробовать и сказать: боже, да он же совсем не такой как я думала? Для этого и надо пожить вместе, чтобы узнать человека и понять, подходит он тебе во всех аспектах жизни или нет

Гость
#22
Гость

Не соглашайтесь. Если бы он вас любил,то предложение бы сделал. А так что это за пропробовать? Вы что обувь чтобы вас примерять, подошла или нет?!

Для вас сейчас будет шок, но люди могут подходить друг другу или не подходить так же как пара обуви. Поэтому надо пожить вместе до брака, попробовать, примерить на себя как будет выглядеть ваша совместная жизнь, а потом уже бежать в ЗАГС

Гость
#23
Гость

+++++ Автор, никогда не выполняйте функции жены не являясь ей. А мч предлагая такое хоть предлагал компенсацию за свое пребывание на вашей территории? Или планировал приходить к вам на ночлежку, харчеваться за ваш счет?

и говорит что это тоже самое что и днем мы проводим время

Гость
#24
Счастливая!

Попробовать что? Я для себя против сожительства, я не пробник. Если люди дорожат друг другом то бытовуха будет мелочью-тут всегда можно договориться было бы желание.

О, как вы сильно ошибаетесь. Бытовуха - это огромная часть совместной жизни и если вас в бытовом плане ваша большая любовь будет раздражать, то любовь эта самая постепенно сойдет на нет

Гость
#25
Гость

Для вас сейчас будет шок, но люди могут подходить друг другу или не подходить так же как пара обуви. Поэтому надо пожить вместе до брака, попробовать, примерить на себя как будет выглядеть ваша совместная жизнь, а потом уже бежать в ЗАГС

5 месяцев не мало ли?

Гость
#26

Одно дело вместе жить и вести быт, другое иногда оставаться ночевать. Я ночные посиделки и ночевки как совместное проживание и не рассматривала никогда.

Гость
#27

ИМХО, много более половины тех, кто "только после свадьбы" являются будущими *** или возрастными принцеждалками. И тут не то, чтобы "бери что дают". Нет. Просто друг друга до свадьбы надо знать лучше, ибо это всё дорого. Развод, раздел, алименты, нервы, родственники...

Гость
#28
Гость

5 месяцев не мало ли?

Не мало для чего, чтобы съехаться вместе жить? Ну это им должно быть виднее, откуда я знаю. Я с мужем съехалась после 1,5 месяцев встречаний и то в эти 1,5 месяца то я у него оставалась ночевать, то он у меня.

Гость
#29
Гость

ИМХО, много более половины тех, кто "только после свадьбы" являются будущими *** или возрастными принцеждалками. И тут не то, чтобы "бери что дают". Нет. Просто друг друга до свадьбы надо знать лучше, ибо это всё дорого. Развод, раздел, алименты, нервы, родственники...

У меня все 4 пары кто только после свадьбы до сих пор вместе от 5 лет до 10 лет в браке . Если люди не умеют договариваться, то конечно развод будет

Гость
#30
Гость

Одно дело вместе жить и вести быт, другое иногда оставаться ночевать. Я ночные посиделки и ночевки как совместное проживание и не рассматривала никогда.

мы с ним встречаемся 1-2 раза в неделю проводим хорошо время вместе, (и "ето" у нас есть) просто ночевки раз в неделю или в месяц ето как то не для меня, не серьезно

Гость
#31
Гость

У меня все 4 пары кто только после свадьбы до сих пор вместе от 5 лет до 10 лет в браке . Если люди не умеют договариваться, то конечно развод будет

а я таких только 1 пример знаю. и это развод. по мне так "только после свадьбы" это вымерший уже вид. Вымерший за ненужностью. А договариваться? что это? в большинстве случаев за этим кроется другое слово. "терпеть". Это плохое слово, хуже развода.

Гость
#32
павел

Прежде, чем жениться надо узнать уживаетесь ли вы вместе в одной квартире и при тесном долгом общении... Как можно вступать в брак не пожив вместе какое-то время?

Пусть снимет кв и убедит девку с ним пожить

Гость
#33
Гость

У меня все 4 пары кто только после свадьбы до сих пор вместе от 5 лет до 10 лет в браке . Если люди не умеют договариваться, то конечно развод будет

Пришел однажды к мудрецу глупец, и говорит:

- О мудрейший, я пришел просить у тебя совета. Я люблю одну женщину, и хотел бы жениться на ней. Но оказалось, что она не девственна. Старшие говорят, что жена должна быть обязательно девственницей. Но я так и не понял почему. Прошу, истолкуй мне.

- Это очень просто.- сказал мудрец, улыбнувшись. Он достал из кармана две конфеты, и положил их перед ним. Одна из конфет была обернута в цветную бумагу, а вторая уже открытой.

- Какую же ты выберешь?- спросил мудрец.

- Я выберу ту что уже открыта.

- Ну почему же?!- спросил мудрец в недоумении.

- Потому что я не знаю, что именно завернуто в эту цветную бумагу, мудрейший. А здесь я вижу, что это и вправду конфета которая мне нравится.

- Да пошел ты на x yй! -разозлился мудрец. -Всю притчу мне oбоcpал!

#34
Гость

О, как вы сильно ошибаетесь. Бытовуха - это огромная часть совместной жизни и если вас в бытовом плане ваша большая любовь будет раздражать, то любовь эта самая постепенно сойдет на нет

У людей есть язык, они могут договариваться и искать варианты устраивающие обоих.

Гость
#35
Гость

мы с ним встречаемся 1-2 раза в неделю проводим хорошо время вместе, (и "ето" у нас есть) просто ночевки раз в неделю или в месяц ето как то не для меня, не серьезно

Ну, на мой взгляд 1-2 раза неделю встреч мало, чтобы узнать человека. Да и вам, судя по всему не очень то и приятно рядом с ним время проводить. Не очень хороший показатель.

Гость
#36
Счастливая!

У людей есть язык, они могут договариваться и искать варианты устраивающие обоих.

Звучит как:
"Если попали в беду с другими людьми, не паникуйте. Старайтесь принять ситуацию и общими усилиями преодолеть трудности."

Только зачем в эту беду попадать? :)

Гость
#37
Счастливая!

У людей есть язык, они могут договариваться и искать варианты устраивающие обоих.

Откуда вы знаете, что эти люди в принципе захотят этим языком воспользоваться, а не будут считать что- то само собой разумеющимся?

Гость
#38
Гость

а я таких только 1 пример знаю. и это развод. по мне так "только после свадьбы" это вымерший уже вид. Вымерший за ненужностью. А договариваться? что это? в большинстве случаев за этим кроется другое слово. "терпеть". Это плохое слово, хуже развода.

Сейчас молодые не терпят) поэтому в 35 побегут разводится, а не будут сидеть и терпеть

Гость
#39
Гость

Сейчас молодые не терпят) поэтому в 35 побегут разводится, а не будут сидеть и терпеть

именно так. к тому и веду. тогда зачем козе баян? зачем вообще это всё, где "после свадьбы"?

Гость
#40
Гость

Для вас сейчас будет шок, но люди могут подходить друг другу или не подходить так же как пара обуви. Поэтому надо пожить вместе до брака, попробовать, примерить на себя как будет выглядеть ваша совместная жизнь, а потом уже бежать в ЗАГС

Если будет возможность,то надо смотреть как родители мч общаются меж собой, и с мч. Многое станет ясно.

#41
Гость

Откуда вы знаете, что эти люди в принципе захотят этим языком воспользоваться, а не будут считать что- то само собой разумеющимся?

Если люди дорожат друг другом и не хотят расстаться из за не так поставленной кружки то будут договариваться.

#42
Гость

Звучит как:
"Если попали в беду с другими людьми, не паникуйте. Старайтесь принять ситуацию и общими усилиями преодолеть трудности."

Только зачем в эту беду попадать? :)

Тогда зачем вообще отношения?))) В таком случае ни сожительствовать ни жениться не нужно.

Гость
#43
Счастливая!

Если люди дорожат друг другом и не хотят расстаться из за не так поставленной кружки то будут договариваться.

Вот-вот, если. Если бы, да кабы. Муж может решить, что весь быт на женщине. Кружки и его носки тоже. Точка. Чтобы она там языком не мела. (Стречь мозг не выносила)

Гость
#44

Мой муж первый раз женился рано на такой принципиальной. Тоже настаивала жить вместе после штампа. Он ушел от нее через 1,5 года, она осталась одна с ребенком. Очень жалеет, что так вляпался.

Гость
#45
Гость

О, как вы сильно ошибаетесь. Бытовуха - это огромная часть совместной жизни и если вас в бытовом плане ваша большая любовь будет раздражать, то любовь эта самая постепенно сойдет на нет

Согласна. Никогда бы не вышла замуж, не пожив хотя бы один год вместе. А лучше больше.

Гость
#46
Гость

5 месяцев не мало ли?

Это ни о чем вообще...

Гость
#47
Гость

а я таких только 1 пример знаю. и это развод. по мне так "только после свадьбы" это вымерший уже вид. Вымерший за ненужностью. А договариваться? что это? в большинстве случаев за этим кроется другое слово. "терпеть". Это плохое слово, хуже развода.

Плюсую

Гость
#48
Гость

именно так. к тому и веду. тогда зачем козе баян? зачем вообще это всё, где "после свадьбы"?

Так я вам и привела примеры где у людей все нормально. Но есть зато один про сожительство так себе, но его так же через рот решили. Девушка с парнем 2 года жила и все нормально было, а поженились так сразу начал что и готовит плохо и убираться не умеет, но как только она про развод сказала так сразу замолчал и больше ничего ей не говорил

Гость
#49
Счастливая!

У людей есть язык, они могут договариваться и искать варианты устраивающие обоих.

А зачем? В семейной жизни все должно быть просто, легко и без надрыва.

#50
Гость

Вот-вот, если. Если бы, да кабы. Муж может решить, что весь быт на женщине. Кружки и его носки тоже. Точка. Чтобы она там языком не мела. (Стречь мозг не выносила)

Т.е выяснить его позицию до совместного проживания никак?