Гость
Статьи
Как научиться терпению …

Как научиться терпению в общении со свекром?

Он грубый, ограниченный, шумный. Оскорбляет жену при всех, вечно ею недоволен. Шутить не умеет, но к сожалению, пытается. Хорошо зарабатывает, всегда рад помочь, но если помогает, то потом еще наглее себя ведет с теми, кому помог. Моему мужу до нашей свадьбы купил квартиру, на меня смотрит свысока. Мои родители для него интеллигентишки, тихие и зашуганые, так он считает, потому что мои родители не стараются его перекричать, не хамят, ведут себя всегда сдержано. Он часто выпивает и тогда устраивает своим домашним - особенно жене - сущий ад. Гоняет жену за пивом, чаем, сигаретами. Все бы ничего, но у мужа иногда проявляются такие же замашки, муж отца всегда оправдывает, не замечает ничего ненормального в его поведении.

Ярослава
15 ответов
Последний — Перейти
Эльча
#1

Жену его устраивает? И слава БОгу. Следите, чтобЁ ваш муж таким не стал. ВЁ не вместе живете? Ну и чего учиться терпению?? Свести общение на нет

Матильда Петровна
#2

отличный дядька, моего деда напоминает, поласковей с ним надо и похитрее. Я своего дедика сразу начинала целовать с ходу, и в итоге всем писец, а мне шоколадку.

Xorxelina
#3

увы, ваш муж будет его вылитый портрет!

Ярослава
#4

2, попробую так!

Ярослава
#5

Xorxelina, разве обязательно? Моя папа не похож на своего папу. Хотя у деда характер тяжелый. У папы очень хороший.

Ярослава
#6

Матильда Петровна, кстати, мой муж тоже считает отца отличным дядкой. А меня просто колбасит, когда он матерится при мне, при жене, а то и на жену. Свекровь у меня хорошая, только вот зря она тепрпит, дети то видят все и думают, что так и нужно с женщинами.

Матильда Петровна
#7

4-попробуйте конечно, приходите в гости, сразу "как дела ваши, как чувствуете, я хотела с вами посоветоваться, ну так далее", результат будет сразу.

a
#8

6: свекровь вашу пристрелить за это.

Ярослава
#9

Так и хочется его на место поставить.

Алекса
#10

Ярославна,у вас замечательный свекр вот у меня "ангел".Правда,правда все так считают,а он просто двуличный,подлый человек.Пусть будет как у вас с душой на распашку,чем как у меня с двойным дном.

Дева
#11

"Скажи, кто твои родители, и я скажу кто ты", к сожалению - это факт...Тем более, что все начало проявляться

Элси
#12

Я думаю, Матильда Петровна права - оч хороший способ. И Алекса дело говорит - когда человек явный самодур или тиран - с ним гораздо проще управляться, чем с тихим и подлым. Надо только найти верные пути.

Гость
#13

автор, хорошо еще, что ваш свекр не пытается с вами переспать, есть и такие жеребцы-свекры

Ирина
#14

ваш муж совершенно точно будет таким же, потому что отец для него-образец мужского поведения с самого детства.Для него его поведение-нормально.И ни вы, ни кто-нибудь вообще изменить его мнение не сможете.Детские установки -самые силные.Перебить их может только одно-настоящая Любовь мужа к вам, но , думаю, что у него её нет, потому что сейчас её нет ни у кого.Люди любить разучилсь.Потому готовтесь к непростому выбору-бегать за пивом с сигаретами или жить без этого человека, котлорого вы называете своим мужем.Третьего не дано.

Раиса
#15

привет