Гость
Статьи
Подруга не отвечает на …

Подруга не отвечает на сообщения

С подругой знакомы уже очень давно, с 12 лет, сейчас нам по 21. Очень
сильно напрягает игнор, спрашивала прямо, почему так говорит, что учиться и нет времени совсем, целый день была занята и не могла ответить, такое же происходит и в выходные, в летнее время почти также. Стало напрягать сильно в течении года, что делать не знаю. Мне обидно, неприятно, когда пытаюсь разъяснить ситуацию, говорит как сильно устает и нет сил ни на что, что чувствует сильную вину и прочее. Я пыталась войти в положение несколько раз, сейчас просто перестала что-либо говорить. Желания общаться все меньше, обида копится, понимаю что лишний раз писать не хочу, потому что в ответ будет « позже отвечу, сейчас занята», потом она с вероятностью 50 на 50 ответит на след. день или не ответит вообще. При этом пишет мне сама, рассказывает и спрашивает как я, отвечаю и если беседа затягивается больше чем на 5 минут, то все она будет очень занята и не сможет ответить. Голосовые она вообще слушает очень редко, говорит, что обязательно прослушает и с маленькой вероятностью, иногда слушает, когда я спрашиваю почему так, может тебе некомфортно гс слушать и я могу не присылать, она говорит как ей стыдно, что она игнорит, и что заставляет своим поведением меня так чувствовать, мне становится неловко и я закрываю тему, но ничего не меняется.
Дружбу заканчивать не хочу, но такое отношение очень обижает, я понимаю, что можно быть занятым, но не постоянно же, я знаю, что она сидит онлайн или она скажет, что отдыхала целый день, а игнорила пеня все равно и кормила завтраками: « отвечу чуть позже»

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** ты мозгоклюйка((
оставь ее в покое, мужика заведи и ему мозг выноси

#2
Гость

*** ты мозгоклюйка((
оставь ее в покое, мужика заведи и ему мозг выноси

Кажется мужик вам нужен, а лучше психиатр

Гость
#3

Ну хреновая вы подруга, если честно. Вынь да положь... А у неё возможно депрессия начинается, или неудачный роман... А вам же похеру, вам надо чтобы вам время уделяли когда вам приспичило....

#4
Гость

Ну хреновая вы подруга, если честно. Вынь да положь... А у неё возможно депрессия начинается, или неудачный роман... А вам же похеру, вам надо чтобы вам время уделяли когда вам приспичило....

Хорошо, а если такие ситуации постоянно, каждый день, зачем мне писать , если нет желания отвечать потом?

Гость
#5
Lusaalusuna

Кажется мужик вам нужен, а лучше психиатр

ты сюда пришла людей оскорблять? но такого запроса не было
со своими проблемами разберись и лучше самостоятельно

#6
Гость

ты сюда пришла людей оскорблять? но такого запроса не было
со своими проблемами разберись и лучше самостоятельно

Если меня оскорбляют, мне молчать? И почему вы перешли на «ты»?

Гость
#7
Lusaalusuna

Если меня оскорбляют, мне молчать? И почему вы перешли на «ты»?

тебя не оскорбляют а отвечают на твою тему, заё6а

Гость
#8

авторше подруга не отвечает, она решила обманом тему создать и людей в ответах пополивать, пар спустить

#9
Гость

тебя не оскорбляют а отвечают на твою тему, заё6а

Если вы считаете такой ответ адекватным, мне нечего вам сказать, удачи

Гость
#10

Есть у меня подруга, что строчит постоянно, если онлайн, то бесится, что молчу, сейчас правда уже спокойнее относится, если не пишу 24/7
Люди могут своими делами заниматься помимо работы/учёбы, есть личные дела, домашние, хобби, тренировки, отношения.
Обижаться нет смысла, не все готовы тратить время на частые переписки и общение

Гость
#11

Не загоняйте человека в угол, не вынуждайте его испытывать неловкость лишний раз. Ну нет у нее потребности лишний раз общаться с вами. Или общаться с вами в том режиме и с такой частотой, которая была бы вам предпочтительна.
Лично я, например, ненавижу общаться через мессенджеры. А за голосовые сообщения просто убить готова. Я бы предпочла договориться о встрече вживую. Хотя бы в отдаленную, но определенную дату. И при личной встрече пообщались бы полноценно и вживую, а не формальными фразами: привет, кагдила.

#12
Гость

Не загоняйте человека в угол, не вынуждайте его испытывать неловкость лишний раз. Ну нет у нее потребности лишний раз общаться с вами. Или общаться с вами в том режиме и с такой частотой, которая была бы вам предпочтительна.
Лично я, например, ненавижу общаться через мессенджеры. А за голосовые сообщения просто убить готова. Я бы предпочла договориться о встрече вживую. Хотя бы в отдаленную, но определенную дату. И при личной встрече пообщались бы полноценно и вживую, а не формальными фразами: привет, кагдила.

Понимаю, что не всем такой формат общения подходит. Мы сейчас живем в разных городах из-за учебы, поэтому видимся только летом, а весь год общение только такое. Я запуталась, потому что она сама мне пишет и после моего ответа игнор, и я просто не понимаю, что мне делать :/

Гость
#13
Lusaalusuna

Понимаю, что не всем такой формат общения подходит. Мы сейчас живем в разных городах из-за учебы, поэтому видимся только летом, а весь год общение только такое. Я запуталась, потому что она сама мне пишет и после моего ответа игнор, и я просто не понимаю, что мне делать :/

Раз в неделю по видеосвязи. Договоритесь заранее, выделите полчаса-час и общайтесь на здоровье.

Гость
#14

Занята - это не только физически не могу подойти к телефону. Это значит, что я могу быть уставшей или у меня была насыщенная неделя и даже если я сегодня хорошо выспалась и мне никуда не надо, мне надо побыть одной. А так как у взрослых людей как правило интенсивный график учебы, работы, на которой есть люди, такое состояние перманентно нормальное. Ожидать, что вам готовы сразу отвечать и общаться по вашему требованию очень наивно.
Если мне еще и чувство вины внушают и «разрешают» мне тратить МОЕ время по моим потребностям, то долго такие отношения не протянут. Чем больше давления и чувства вины, тем меньше хочется общаться с этим человеком.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема