Гость
Статьи
"Кризис 3х лет …

"Кризис 3х лет отношений"

С мужем вместе 3 года, 2 года брака.Оба до 30 лет. И начался первый серьезный кризис, я в принципе знала, что такое будет, но не ожидала такого размаха. У обоих есть глубокие психотравмы(у меня вспышки агрессии переходящие в истерики и амнезию, у него обусловленное ранним уходом матери(бросила семью в его 5 лет) увы здоровых нет в этом мире). Все вместе (работы, мои истерики, житье со свекром) довело мужа до края и "я тебя не люблю уже 1,5 года и хочу развод" Естественно у нас обоих слёзы и нервозность, решили начать терапии у психотерапевтов и пожить отдельно друг от друга несколько месяцев. На психотерапии стало легче, я научилась справляться со своей агрессией,спокойнее реагировать. А у мужа,на фоне его терапии, были различные эмоциональные "качели": от бега в ЗАГС на развод, до секса со мной, тк я лучший пол.партнёр и хорошая женщина. Через несколько месяцев съехались, решив что есть смысл создать норм.здоровую семью. Но через 2-3 недели я обнаруживают, что он очень близко общался с 2мя жен.(45+ и 25+)обе замужние. На мой вопрос "А какого***? " Сказал это был просто флирт, я не изменял тебе ни с одной(нашла фотки как с одной целовался, так я и поверила...ага) и это общение как раз на период кризиса пришлось и самое обидное он меня им обругивал,А они меня как могли защищали"женщина она хорошая зачем её на нас променял-то?"(Да,залезла в его переписки, плохой поступок знаю). Терапия помогла,спокойно отреагировала, поговорили. Ответил "да я общался с ними но был, только флирт, я не спал с ними! И я только сейчас понял, что не хочу с ними общаться, что ты самый дорогой человек и с тобой хочу прожить эту жизнь! Клянусь больше никогда ни с одной женщиной не за флиртую!я эти месяцы ******, к ним даже не прикасался с этим планом" Самое обидное только 3 недели назад называл одну "невестушкой" А теперь как отрезало, я единственная и он будет верен. Состояние двоякое.вроде и обида, вроде и верю и хочу семью с ним.Норм.жен.уходят, а я терпила

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризиса 3-Х лет как такого не существует. Вам нужно продолжать терапию. И уходить от мужа. По его повелению можно сделать вывод, что он сказал правду по поводу «я тебя не люблю уже 1,5 года». А возвращался к вам из-за того, что страшно что либо менять в жизни. Тем более когда рядом есть женщина, которая все стерпит и поверит.

#2
Гость

Кризиса 3-Х лет как такого не существует. Вам нужно продолжать терапию. И уходить от мужа. По его повелению можно сделать вывод, что он сказал правду по поводу «я тебя не люблю уже 1,5 года». А возвращался к вам из-за того, что страшно что либо менять в жизни. Тем более когда рядом есть женщина, которая все стерпит и поверит.

Просто достаточно странная ситуация. Он не понимает, как любить, этому учат в семье, а семьи у него как таковой и не было. Его психотерапевт был сильно не доволен наличием 2х других женщин и говорил ему, что он делает большую ошибку,а я узнаю правду.Я не знаю, что меня держит. Так то все хорошо. Мы проводим время, хороший секс, общие планы, если бы не эти девушки, то будто бы и виден был выход из ситуации.

Гость
#3

Ну текста много, будем выделять моменты. Данные ВОЗ больны психически 66%, то есть каждые 2а из 3х (в основном депрессия) , а не все. Пожить отдельно это и подразумевает повстречаться с другими, если лучше не найдутся, то сойтись обратно. Агрессия это очень плохо на отношениях, тут вы молодец.

#4
Гость

Ну текста много, будем выделять моменты. Данные ВОЗ больны психически 66%, то есть каждые 2а из 3х (в основном депрессия) , а не все. Пожить отдельно это и подразумевает повстречаться с другими, если лучше не найдутся, то сойтись обратно. Агрессия это очень плохо на отношениях, тут вы молодец.

Спасибо большое)
Вот и я попыталась выжить из этого неприятного опыта максимум. Начать новые отношения не сложно, а вот пережить такие вот моменты...Он не знал этих женщин хорошо, как меня. Они были в его голове идеализированы(а это влюбленность,а не любовь), это меня и остановило, что бы ситуацию оценить. Терапию бросать не планирую, себе любимой это нужно.А по поводу ВОЗ, остальные 40% ,особенно в России, не обращаются к специалистам, это и страшно. Здоровых людей нет, есть недообследованные. Время покажет, что выйдет из этого.Жизнь я не профукаю, тк живу в свое удовольствие, а когда захочу детей, то смогу их родить и без мужчины, технологии позволяют)))

Amanda
#5

Ему нужно переориентировать свое лечение
))
Или совместить, родительскую травму с сексоголизмом. Тогда ждите толку. А то одно лечит другое калечит

***
#6

Вы верите во всякую чушь, потому что еще молоды. Нет никакого кризиса 3-х или 7 лет, это просто маркетинговые ходы. Психологи тоже люди и им нужно кушать. Надеюсь терапия вам помогла, раз вы снова сошлись. Проблемы у вас были потому что вы, вели себя как невменяемая. Когда люди нормально себя ведут нет ссор и не кризисов. Просто нормально себя ведут, заботятся друг о друге и умеют общаться, быть интересными. Этому надо учится. Что касается его флирта, это ерунда. Ничего критичного.

#7
***

Вы верите во всякую чушь, потому что еще молоды. Нет никакого кризиса 3-х или 7 лет, это просто маркетинговые ходы. Психологи тоже люди и им нужно кушать. Надеюсь терапия вам помогла, раз вы снова сошлись. Проблемы у вас были потому что вы, вели себя как невменяемая. Когда люди нормально себя ведут нет ссор и не кризисов. Просто нормально себя ведут, заботятся друг о друге и умеют общаться, быть интересными. Этому надо учится. Что касается его флирта, это ерунда. Ничего критичного.

Спасибо большое за ваше мнение)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: