Гость
Статьи
Исчез без объяснений …

Исчез без объяснений после 4-х лет отношений

Была в отношениях 4 года, не без ссор, но в последнее время не было никаких неурядиц. А история такая: в мае я уехала по работе на несколько дней в другой город, все как обычно - мы списывались, обсуждали дела, поездку. А перед возвращением все внезапно изменилось: мужчина просто пропал.
В первые дни я не придала значения, вдруг у человека дела. Потом я написала из серии «как дела», а в ответ тишина. Прошло ещё пару дней, я стала переживать и написала: «Не понимаю, что происходит и волнуюсь, все ли с тобой хорошо?», в ответ «да». Написала: «Может быть, поговорим, что-то случилось?» и на этом все.
Прошло 1,5 месяца. Очень переживаю и злюсь, но больше не писала. Только одна мысль в голове: почему нельзя было сказать хоть что-то, если решил закончить отношения? Причины или правда - не нужны. Просто пару слов, что хочу побыть один. Далеко не чужие люди…Периодически сейчас в голове мысли, что, может, я в чем-то виновата или обидела, и желание написать об этом, но я гоню их. Может, я делаю что-то не так и стоило бы написать? #отношения #расставание #игнор

Avtor
184 ответа
Последний — Перейти
#1

ты точно ни в чем не виновата. он бы не молчал. виноват он, мб ему стыдно за что-то, или я хз. мб его убили ***? родителям его позвони, спроси что за цирк, должна быть уже знакома с ними.

Голиаф
#2

Ну ладно, бывает. Ушел и ушел.

Avtor
#3
OneGameAndSleep

ты точно ни в чем не виновата. он бы не молчал. виноват он, мб ему стыдно за что-то, или я хз. мб его убили ***? родителям его позвони, спроси что за цирк, должна быть уже знакома с ними.

Если бы что-то случилось - я бы первая узнала от его родственников. Да и тем более в сеть заходит, и у друзей видела, что жив, здоров.
Выяснять и допрашивать, почему пропал у других - это слишком, мне кажется 😔

Гость
#4

не копайтесь в себе, просто он слабак, который не смог по нормальному завершить отношения.

#5
Avtor

Если бы что-то случилось - я бы первая узнала от его родственников. Да и тем более в сеть заходит, и у друзей видела, что жив, здоров.
Выяснять и допрашивать, почему пропал у других - это слишком, мне кажется 😔

тогда просто порадуйся, что потратила на него 4 года, а не 5 или 6.

Гость
#6

замки сменили? Шмотки свои забрал?

Гость
#7
Гость

не копайтесь в себе, просто он слабак, который не смог по нормальному завершить отношения.

Это да, предпочел свалить без выяснения отношений, разборок, скандалов, ругани, взаимный обвинений... Слабак, чё тут скажешь.

Гость
#8
Гость

Это да, предпочел свалить без выяснения отношений, разборок, скандалов, ругани, взаимный обвинений... Слабак, чё тут скажешь.

Можно было просто сообщить о решении. А не молча уйти. И у нормальных получается разойтись без ссор и ругани.
А вот так молча свалить, как трус.

Гость
#9
Гость

Можно было просто сообщить о решении. А не молча уйти. И у нормальных получается разойтись без ссор и ругани.
А вот так молча свалить, как трус.

Значит, хорошо её знал и предпочел свалить втихаря.

Avtor
#10
Гость

Можно было просто сообщить о решении. А не молча уйти. И у нормальных получается разойтись без ссор и ругани.
А вот так молча свалить, как трус.

Так да, тем более я в критических ситуациях не цеплялась, не рыдала с мольбами.
Тут вопрос просто сказать пару фраз - со мной все ок, я хочу побыть один - тут и цепляться не за что и все понятно
А причины - они не нужны, какая разница, из-за чего

Кадавр жердеплюй
#11

Поменял на деваху помоложе, у которой в запасе пару лет демо-режима впереди. С пирожками домашними. борщём, и сексом, и без скандалов.

Славянка.
#12

Скорее встретил другую девушку. С вашей стороны были попытки разобраться в ситуации, беспокойство. Более, думаю, не нужно навязываться, может быть сам объявится, когда будет что сказать.

Гость
#14
Кадавр жердеплюй

Поменял на деваху помоложе, у которой в запасе пару лет демо-режима впереди. С пирожками домашними. борщём, и сексом, и без скандалов.

Блин, тоже такую хочу........

Кадавр жердеплюй
#15
Гость

не копайтесь в себе, просто он слабак, который не смог по нормальному завершить отношения.

Он нормально закончил отношения. То что это не произошло так как ты хотела... так мир не вокруг тебя крутится и не обязан исполнять твои желания. Он избавился от бабы так как захотел. И не тебе претензии предъявлять.

Кадавр жердеплюй
#16
Гость

Можно было просто сообщить о решении. А не молча уйти. И у нормальных получается разойтись без ссор и ругани.
А вот так молча свалить, как трус.

Она заслужила такое отношение к себе за 4 года.

Гость
#17
Кадавр жердеплюй

Он нормально закончил отношения. То что это не произошло так как ты хотела... так мир не вокруг тебя крутится и не обязан исполнять твои желания. Он избавился от бабы так как захотел. И не тебе претензии предъявлять.

В общем, да. У мужика СВОЁ видение, что и как ему делать, как поступать, тем паче, что Автору он явно ничего не должен.

Дмитрий Анатольевич
#18

Представляю на сколько ты его заебаала, раз он так слился)))
Это ж не какой то левый дядя, с которым ты неделю общалась просто. Чтобы через 4 года так слиться...вспоминай где накосячила.
Может он переписку какую то не ту увидел? Может услышал чего не надо?

Славянка.
#19
Гость

Блин, тоже такую хочу........

Зачем?))) Чтобы опять ее потом поменять?)

Гость
#20
Avtor

Если бы что-то случилось - я бы первая узнала от его родственников. Да и тем более в сеть заходит, и у друзей видела, что жив, здоров.
Выяснять и допрашивать, почему пропал у других - это слишком, мне кажется 😔

Скорее всего тебя заменили. Объеснятся значит признать себя козлоом....да и вообще какой смысл объяснятся с той с которой решил порвать раз и навсегда.
Обычная практика у мужиков. Он все решил для себя.

Гость
#21
Гость

Это да, предпочел свалить без выяснения отношений, разборок, скандалов, ругани, взаимный обвинений... Слабак, чё тут скажешь.

По-моему дак идеальный вариант. Зачем этот мазохизм. Да и не обязан что-то объеснять той которая теперь посторонний человек.

мики
#22

Автор, 4 года отношений, если они не перешли в стадию семьи, это всегда уже изжившие себя отношения. Поэтому, когда им придет окончательный конец - только вопрос времени. А тут, еще и обстоятельства помогли. Мужчина остался один и это помогли их закончить окончательно. Почему ничего не сказал, это уже про его индивидуальность, а не про суть. Вины Вашей в этом никакой

Дмитрий Анатольевич
#23
Кадавр жердеплюй

Он нормально закончил отношения. То что это не произошло так как ты хотела... так мир не вокруг тебя крутится и не обязан исполнять твои желания. Он избавился от бабы так как захотел. И не тебе претензии предъявлять.

Я по разному отношения заканчивал. Чаще где "извини, не сошлись характерами и прошла любовь".

Но было пару раз, когда я просто пропадал и бежал сломя ноги. Меня номера. От арбузерш и манипуляторш, которые обещали меня преследовать, названивали мои родителям, ждали на работе.

Получается слабак, товарищи женщины? Вы просто не были видимо в таких отношения, когда сами пропадали и бежали сломя голову. Или были? Но это другое и вы не "слабачки"?

Гость
#24

Может ему кто-то про вас что-то нехорошее рассказал и он поверил и решил уйти? У него нет смелости прямо в глаза сказать что он хочет закончить эти отношения.

Славянка.
#25
мики

Автор, 4 года отношений, если они не перешли в стадию семьи, это всегда уже изжившие себя отношения. Поэтому, когда им придет окончательный конец - только вопрос времени. А тут, еще и обстоятельства помогли. Мужчина остался один и это помогли их закончить окончательно. Почему ничего не сказал, это уже про его индивидуальность, а не про суть. Вины Вашей в этом никакой

Какая может быть вина, когда мужчине нужна девушка, он вот так не спрячется.

Avtor
#26
Гость

По-моему дак идеальный вариант. Зачем этот мазохизм. Да и не обязан что-то объеснять той которая теперь посторонний человек.

В чем мазохизм? В объяснениях? Так они не нужны)) не нужны причинно-следственные связи, выяснения, «последние шансы». Вопрос вообще не в этом)
Просто странно, одно дело, когда сливаются постепенно - пишешь или звонишь только ты, тебе отвечают долго, не проявляют интереса, а тут раз и все

Гость
#27
Славянка.

Зачем?))) Чтобы опять ее потом поменять?)

Никто вначале об этом не думает...

#28

Просто так, без объяснения причин мужчина не уходит. Он не латентный шизофреник? А может Вы его побивали неоднократно или орали? А может травили? Ведь по факту, он сбежал, пока Вас не было....

Avtor
#29
Дмитрий Анатольевич

Представляю на сколько ты его заебаала, раз он так слился)))
Это ж не какой то левый дядя, с которым ты неделю общалась просто. Чтобы через 4 года так слиться...вспоминай где накосячила.
Может он переписку какую то не ту увидел? Может услышал чего не надо?

Мне нечего было скрывать, собственно, чтоб он о чем-то «таком» узнал

Славянка.
#30
Дмитрий Анатольевич

Я по разному отношения заканчивал. Чаще где "извини, не сошлись характерами и прошла любовь".

Но было пару раз, когда я просто пропадал и бежал сломя ноги. Меня номера. От арбузерш и манипуляторш, которые обещали меня преследовать, названивали мои родителям, ждали на работе.

Получается слабак, товарищи женщины? Вы просто не были видимо в таких отношения, когда сами пропадали и бежали сломя голову. Или были? Но это другое и вы не "слабачки"?

Бежали, но не через 4 года, поскольку зачастую неспокойного человека видно на этапе конфетно-букетного периода)

Avtor
#31
Славянка.

Какая может быть вина, когда мужчине нужна девушка, он вот так не спрячется.

Ну меня когда клинит, что мне надо ему написать и извиниться, если я его вдруг чем-то обидела, я и думаю конструктивно, если бы он и обиделся на что-то, то явно хоть как-то дал о себе знать и попытался поговорить…

Славянка.
#32
Гость

Никто вначале об этом не думает...

Очень плохо...

Гость
#33

Мой бывший после очередной ссоры просто ушёл, вещи не забирал, я ему потом написала, что уходя уходи, жду ключи от квартиры.
Через 10 дней увидел, что я общаюсь с другим просто по телефону и стал возвращать, объяснять своё поведение и тд
Дура, что поверила во все его красивые сказки и дала ещё один шанс, в итоге разошлись, но уже по моей инициативе.

Славянка.
#34
Avtor

Ну меня когда клинит, что мне надо ему написать и извиниться, если я его вдруг чем-то обидела, я и думаю конструктивно, если бы он и обиделся на что-то, то явно хоть как-то дал о себе знать и попытался поговорить…

Ох уж эти переписки, через них не все все верно понимают

Дмитрий Анатольевич
#35
Славянка.

Бежали, но не через 4 года, поскольку зачастую неспокойного человека видно на этапе конфетно-букетного периода)

Ну женщины же здесь пачками утверждают, что мужчины после беременности женщины РЕЗКО меняются.
Хотя, например, жили до этого 3 года и всё было нормально.

Я думаю и женщины тоже меняются) И тоже могут через 4 года измениться.

Славянка.
#36
Дмитрий Анатольевич

Ну женщины же здесь пачками утверждают, что мужчины после беременности женщины РЕЗКО меняются.
Хотя, например, жили до этого 3 года и всё было нормально.

Я думаю и женщины тоже меняются) И тоже могут через 4 года измениться.

Но не также кардинально, чтобы прям бежать без оглядки...

Avtor
#37
Дмитрий Анатольевич

Я по разному отношения заканчивал. Чаще где "извини, не сошлись характерами и прошла любовь".

Но было пару раз, когда я просто пропадал и бежал сломя ноги. Меня номера. От арбузерш и манипуляторш, которые обещали меня преследовать, названивали мои родителям, ждали на работе.

Получается слабак, товарищи женщины? Вы просто не были видимо в таких отношения, когда сами пропадали и бежали сломя голову. Или были? Но это другое и вы не "слабачки"?

Вы причину называете, а вопрос не в причинах
любовь прошла, другая появилась, не сошлись характерами - без разницы абсолютно
Достаточно сказать, как я пример привела, я хочу побыть один - к чему тут цепляться? Только если к штанине с мольбами или «нет, ты будешь со мной»?

Дмитрий Анатольевич
#38
Славянка.

Но не также кардинально, чтобы прям бежать без оглядки...

Видимо только мужчины на этой планете способны меняться радикально(опять же по рассказам вумен.ру).
Из любящих мужей превращаться в бьющих, пьющих и гулящих.

Дмитрий Анатольевич
#39
Avtor

Вы причину называете, а вопрос не в причинах
любовь прошла, другая появилась, не сошлись характерами - без разницы абсолютно
Достаточно сказать, как я пример привела, я хочу побыть один - к чему тут цепляться? Только если к штанине с мольбами или «нет, ты будешь со мной»?

Ну разные чувства бывают. Например, отвращение. Мне одна как то изменила со знакомым, просто целовалась. Больше ей никогда не писал и не звонил. Просто отвращение было нажимать на экран и видеть ее фото.
Сначала писала, звонила. Почему не отвечаю. Потом прочухала, что я в курсе, извинялась. Я ни разу её так и не ответил, она для меня умерла в ту ночь) Я че, некромант что ли, с трупами общаться то? 😂

Может у него что-то подобное.

Гость
#40

Автор, все просто как хозяйственное мыло.
У него другая, просто ее статус еще не определен. Будет он с той другой или нет, он сам пока еще не знает. Потому пытается усидеть на двух стульях.
Вас он типа не бросает, но и на связь не выходит. Потому и молчит, чтобы в любой момент все переиграть и оправдаться. Либо он будет с той другой, тогда окончательно потом вам напишет - бросил я тебя, че не поняла что ли? Или вернется к вам с объяснением - у меня были проблемы. Прости, хотел побыть один.
И вам верно все пишут - если за четыре года не поженились, то отношения себя изживают

Славянка.
#41
Дмитрий Анатольевич

Видимо только мужчины на этой планете способны меняться радикально(опять же по рассказам вумен.ру).
Из любящих мужей превращаться в бьющих, пьющих и гулящих.

Разные, конечно, есть семьи. Но в моем окружении, например, люди могут между собой договориться, наверное у них любовь и привязанность. А многие сейчас этого опасаются...

Гость
#42

Уж сколько раз твердили миру🙄
Если мужчина через год отношений не делает никаких на Вас планов, начинаем осматриваться по сторонам, вокруг есть и другие)))
4 года просрали, автор🥸

Avtor
#43
Дмитрий Анатольевич

Ну разные чувства бывают. Например, отвращение. Мне одна как то изменила со знакомым, просто целовалась. Больше ей никогда не писал и не звонил. Просто отвращение было нажимать на экран и видеть ее фото.
Сначала писала, звонила. Почему не отвечаю. Потом прочухала, что я в курсе, извинялась. Я ни разу её так и не ответил, она для меня умерла в ту ночь) Я че, некромант что ли, с трупами общаться то? 😂

Может у него что-то подобное.

Ну это треш, тут и так все понятно 🥲
Партнер же понимает, что он делает, не в невадеквате же по жизни и должен понимать, что любое действие может вскрыться

Славянка.
#44
Гость

Автор, все просто как хозяйственное мыло.
У него другая, просто ее статус еще не определен. Будет он с той другой или нет, он сам пока еще не знает. Потому пытается усидеть на двух стульях.
Вас он типа не бросает, но и на связь не выходит. Потому и молчит, чтобы в любой момент все переиграть и оправдаться. Либо он будет с той другой, тогда окончательно потом вам напишет - бросил я тебя, че не поняла что ли? Или вернется к вам с объяснением - у меня были проблемы. Прости, хотел побыть один.
И вам верно все пишут - если за четыре года не поженились, то отношения себя изживают

Тоже думаю, что пытается с другой что-то завязать, не получится, вернется.

Гость
#45
Дмитрий Анатольевич

Ну разные чувства бывают. Например, отвращение. Мне одна как то изменила со знакомым, просто целовалась. Больше ей никогда не писал и не звонил. Просто отвращение было нажимать на экран и видеть ее фото.
Сначала писала, звонила. Почему не отвечаю. Потом прочухала, что я в курсе, извинялась. Я ни разу её так и не ответил, она для меня умерла в ту ночь) Я че, некромант что ли, с трупами общаться то? 😂

Может у него что-то подобное.

Нет такого слова некромант в русском языке

Avtor
#46
Славянка.

Тоже думаю, что пытается с другой что-то завязать, не получится, вернется.

Других причин не вижу, наверно, так и есть

Неужели такие ещё и возвращаются и их принимают, если пошёл искать другую 😔

Дмитрий Анатольевич
#47
Гость

Нет такого слова некромант в русском языке

У нас много слов нет в нашем языке. Много заимствованных. Но ты ж меня поняла? И это самое главное.

Avtor
#48
Avtor

Ну это треш, тут и так все понятно 🥲
Партнер же понимает, что он делает, не в невадеквате же по жизни и должен понимать, что любое действие может вскрыться

Да, Вы правы, но «я сам обманываться рад»( Видела немало примеров, когда были долгие отношения, а потом все в семью перерастало, но это, видимо, исключения из правил

Гость
#49
Avtor

Других причин не вижу, наверно, так и есть

Неужели такие ещё и возвращаются и их принимают, если пошёл искать другую 😔

Я в корне не согласна, ну вот на личном примере, мой уходил потому что не хватало внимания.. потому что он не работал, а я работала
Плюс у него проблемы были со здоровьем, подумал, что не нужен стал, раз я так стала относится
Потом сам меня возвращал, понял, что навыдумывал..так что, причины есть и другие

Гость
#50

Автор, в чужую голову не залезешь. И потом, даже если напишите и он отзовется, то не факт что скажет вам правду. Мой бм крутил роман и ушел от меня к уже ждущей его даме на ее квартиру, мне сказал ему надо подумать, а друзьям что ушел в никуда от меня, а ее случайно сразу встретил. Неважно что он, важно что вы. Пишите себе план как маршал жуков в войну, стратегию. Как можно с вами, как нельзя и как вы с ним дальше. И придерживайтесь. Вас не будет мотать, будет устойчивость. Например, не женится год, свободен. У вас должен быть том вашей жизни, а манипуляторы вынуждают их барахлом заниматься.