Гость
Статьи
Я поссорилась почти со …

Я поссорилась почти со всеми друзьями. Что делать?

Мне 30 лет и я довольно постоянный человек в отношении друзей. С некоторыми дружу большую часть жизни, хотя сама жизнь у нас стала совсем разная. Последний год я поссорилась практически со всеми. Одна подруга сказала, что не хочет со мной особо общаться, потому что она теперь популярный блогер ( 80 тыс подписчиков), а я нет и она теперь будет общаться только с популярными блогерами. Я не могу назвать себя неудачницей на фоне ее, несмотря на отсутсвие блога, потому что уровень жизни мой равный или выше. На самом деле, меня ее выходки просто начали выводить из себя и я прекратила быть лояльной. Она приехала в Россию и предложила встретиться, я ее послала, сказала, встречайся с блоггерами, раз у тебя такие дешевые ценности. Мы дружили очень много лет. Друг просто без объяснения причин исчез на год, потом появился и начал себя провокационно вести, как будто это я исчезла. ( Он в меня не влюблен, он ***) Еще одна подруга ноет про мужиков и плохую жизнь по часу , недавно ее попросила написать отзыв о моей работе, она мои сообщения уже не открывает 3 недели, говорит, что очень занята, сама делает ночами посты о неразделенной любви, но она такие посты всю жизнь делает, как люди циничны и прочее, но мне, кто ее всегда поддерживал просто не может написать отзыв и даже прослушать 3 минуты мое сообщение по делам. А мне это очень важно и я ее почти ни о чем не прошу. Тоже дружили большую часть жизни. Они меня все стали бесить, я от них устала, ничего не хочу терпеть. У меня были идеалы сохранить дружбу на всю жизнь, в реальности я этих придурков не хочу видеть, но друзья для меня важны. Знакомлюсь с другими людьми, не знаю, что выйдет. Расскажите как вы пережили кризисы дружбы? И почему некоторые люди ведут себя как свиньи, потом возвращаются и ноют?

Женя
3 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор, у меня ни разу в жизни не было друзей.
Они мне просто-напросто не нужны.
Приятельниц , которых я хочу видеть сегодня, а завтра - не хочу - куча, но друзей В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ нет.
Вы не представляете , как это удобно - не иметь обузы в виде друзей.
Мои друзья - родители-сестра, муж, ребенок.

Гость
#2

Мне 31, по факту остались полторы подруги. Так случилось что взрослых людей полностью поглощает быт, дети, семья, работа, на друзей иногда сил не остаётся.

Гость
#3

Возможно, это вы их считали друзьями, а они вас не особенно ценили. Я так недавно с подругой рассорилась. Пропала на полгода, ни слуху ни духу, нигде не отвечала (я не навязчивая, если что, не написывала ей каждый день, просто когда человек несколько месяцев не появляется в сети - как-то странно это), не интересовалась даже родителями. Мужика нашла и всё, все остальные люди по боку. Потом объявилась - денег занять, ей надо было её "любимке" какой-то дорогой подарок срочно купить. Не дала - я её сюсипусика содержать не нанималась, она обиделась, опять поругались. Любимка потом её бросил, вот с этого момента ей опять стали нужны старые друзья. Правда, общаться с ней уже нет желания. Раньше была вроде нормальная, поэтому и общались. Вообще - лучше уж совсем без друзей, чем с такими.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: