Гость
Статьи
Муж оказался …

Муж оказался инфантильным избалованным бездельником

Мне 31, мужу 40, развелся 5лет назад. До брака были знакомы полгода, любовь закружила, да и он человек опытный, взрослый. В быту все пошло нормально, в общении поначалу тоже.
Потом немного стало напрягать, что он ПОСТОЯННО сидит дома. Его доход - коммерч. площади, сданные в аренду.Поначалу он преподнес мне свой образ жизни как "устал от бесконечной гонки", мол, был 6 лет владельцем 3х кофеен, занимался оптовыми продажами, мало спал, жил на работе и т.п. И решил, бизнес продать и стать "рантье". Если честно, я, по простоте душевной, подумала, что для него это передышка.. Ну как может мужик в 40 лет сидеть дома без движения? МОЖЕТ! Жалко, что это вскрывалось постепенно, прошел аж год после свадьбы. Никогда он толком не работал! В каждой кофейне у него был целый штат управленцев. Оптовые продажи он вообще купил как готовый бизнес. Всегда сидел дома, на работу ходил только, чтобы изменять жене с официанткой (сам об этом рассказал). В итоге он развалил бизнес, кофейни стали работать в минус - он и их продал. И ВНИМАНИЕ! Мамочка добавила ему энную сумму на покупку площадей, и в итоге он стал всласть бездельничать.
К слову говоря - его мать (у нее свой оочень прибыльный бизнес) постоянно дает ему деньги, то на машину, то просто даже на верхнюю одежду. Деньги, которые он получает с аренды он не считает абсолютно, может просадить их за один день - купить себе дорогущие часы, к примеру, или, как недавно - проиграть в покер. Все равно ж мамка подкинет.
Плюс ко всему, стал проявлять замашки домашнего "царя" (пытается диктовать какой тряпкой мне со стола вытирать и т.п.). Если я в выходной, не дай бог, беру работу на дом - начинает орать, что на мне катаются, посадила себе начальника на шею, пытаюсь ему угодить и т.п. И пока я не брошу рабочий вопрос орет до багрового лица.
Мой косяк - я забеременнела через месяц после свадьбы, и вот нашей дочке уже месяц. Он хороший отец, но вот беда - он сам ребенок, и я не знаю, что с этим "счстьем" делать:(
Что посоветуете?

Аленка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мотать на ус, жить дальше, жизнь покажет.

Гость
#2

Жить с ним.

Гость
#3

В детский сад его

#4

Ну вот и воспитайте из него мужчину, правила игры известны, участиник игры тоже - играйте. Как минимум не алкоголик\наркоман и деньги есть, не всё так плохо. маму в оборот возьмите, хитростью, хитростью..

Гость
#5

Плохого то что?? Деньги есть, отец хороший, в быту тоже.
Ну так и воспитывайте его, раз мамО не воспитали.

Гость
#6
Midnight Rain

Ну вот и воспитайте из него мужчину, правила игры известны.

Тут поподробнее можно?

Гость
#7

А ты хочешь, чтобы он пахал с утра до 3-4 ночи?, чтобы у него было полно кредитов, высокое давление, боли в сердце из-за постоянного стресса, трясущиеся руки на нервной почве, из-за того, что мышку компьютера постоянно передвигает, часами??? Хочешь остаться молодой вдовой, послетого, что муж упашется и получит из-за этого инфаркт или инсульт???

Баба с жиру бесится - вот это ты. Мужик прав, что не бегает и не пашет как папа Карло, пусть наслаждается жизнью, потому что жизнь очень коротка и пролетает быстро, как один миг. Муж у тебя опытный и мудрый человек, прав, чот НЕЛЬЗЯ тащить работу домой, прав, что надо наслаждаться жизнью и баловать себя, прав, что получает от мамы то, что она ему дает. Ты что, хочешь, чтобы деньги мамы инфляция съела и все они прогорели???
Люди живут нормальной жизнью, Судьба у них такая - радоваться жизни, а ты со своей рабской психикой только о пахоте и думаешь. Наверное ты из тех, кто "Из грязи в князи", деревенская, все на пахоту тянет...

Гость
#8

Отстаньте от мужика.Вот не живется бабам спокойно.Дом есть,еда есть,одежда есть - живи,воспитывай дочку.Нет,надо какой - нить фигней мозги себе забить.Неттвоё вообще дело откуда он деньги берет и куда девает.Главное,чтобы на необходимое хватало.

Софья
#11
Гость

Отстаньте от мужика.Вот не живется бабам спокойно.Дом есть,еда есть,одежда есть - живи,воспитывай дочку.Нет,надо какой - нить фигней мозги себе забить.Неттвоё вообще дело откуда он деньги берет и куда девает.Главное,чтобы на необходимое хватало.

+1

Гость
#12
Аленка

Что посоветуете?

в следующий раз не бежать сломя голову сразу в загс, не узнав человека

Гость
#13
Аленка

До брака были знакомы полгода, любовь закружила,

сама виновата, кружись дальше

Гость
#14

Я бы из своих доходов откладывала пока побольше, мало ли что. Потому что деньги мамы в любой момент тоже могут закончиться, а мужик зарабатывать не умеет, он же вообще в панику и ярость одновременно впадет, раз деньги тратить приучен, а считать - нет. А в остальном - нормально пока все. А, ну еще запомните на будущее, что не надо так спешить с отношениями, т.к. вероятность того, что мужа в итоге вам придется сменить - велика. Надеяться всегда надо на лучшее, а готовиться - к худшему.

Гость
#15

Ладно бы он не работал и жил за ваш счет (а таких примеров немало), деньги-то у него есть! Это же здорово - иметь пассивный доход и делать, что хочешь. Привлекайте мужа к уходу за ребенком и постепенно отучайте от необдуманных трат.

Гость
#16
Гость

А ты хочешь, чтобы он пахал из-за того, что мышку компьютера постоянно передвигает, часами???..

упашется от передвигания мышки? такого перла я еще не читала ))))))

Гость
#17

как я понимаю, он не может обеспечить свою семью и предпочитает жить не напрягаясь и ни в чем себе не отказывая. вопрос - зачем нужно было жениться и зачинать ребенка?

Гость
#18
Гость

Автор, вам же все до брака было известно! Вы же не наивная 18 летняя девушка, чтобы наивно думать, что что-то можете изменить в мужчине 40 лет? Глупая что ли?

ей, видимо, главное было, что он на нее тратит, а откуда все это берется - все равно

Гость
#19
Гость

упашется от передвигания мышки? такого перла я еще не читала ))))))

У меня муж - главный бухгалтер, когда у него квартальные и годовые балансы, он пашет днеми ночью, десятки тысячь бухгалтерских операций в сутки, из-за десятков тысячь одних и тех же движений рукой, кистью, у него вся правая сторона - рука, плечо, ропатка - все это ужасно болит и трясется. Врагу и дураку, как ты, НЕ пожелаю такого ужаса

Гость
#20
Гость

У меня муж - главный бухгалтер, когда у него квартальные и годовые балансы, он пашет днеми ночью, десятки тысячь бухгалтерских операций в сутки, из-за десятков тысячь одних и тех же движений рукой, кистью, у него вся правая сторона - рука, плечо, ропатка - все это ужасно болит и трясется. Врагу и дураку, как ты, НЕ пожелаю такого ужаса

я сама работаю целый день мышкой. ничего не трясется... видимо, у вашего мужа наступает старость всего лишь

Горгона
#21

дак если он так сердится на вашего начальника - предложите ему вариант - вы тоже увольняетесь и сидите дома. и тогда у вас будет отдельная тряпка для каждой полки в кухне и в комнатах, в выходные вы не будете его нервировать работой.Он вам вообще по дому не помогает? раз не работает вообще, даже на дому, то должен хоть пылесосить раз в 2 дня. с ребенком помогает?

Горгона
#22

а вообще, автор, увольняться конечно нельзя - у вас должны быть СВОИ деньги. от него скрывайте половину и откладывайте - мало ли что.

Гость
#24

все норм. за вас же беспокоится, что на вас ездят. мама ему помогает-значит, без денег точно не останетесь. устали от него, да, автор?

Гость
#25
Гость

я сама работаю целый день мышкой. ничего не трясется... видимо, у вашего мужа наступает старость всего лишь

я тоже работаю с мышкой целый день... но он работает гораздо больше и до 3-4 ночи.. уже много лет.
Если ты так много будешь работать, то твоя "старость" гораздо раньше прийдет

Гость
#26

"Он хороший отец," - вот и отлично! оформите на него дикретный отпуск, и примите его, таким как есть. Пусть ребенком занимается.

Гость
#27
Гость

я тоже работаю с мышкой целый день... но он работает гораздо больше и до 3-4 ночи.. уже много лет.Если ты так много будешь работать, то твоя "старость" гораздо раньше прийдет

почему вы переносите ваши проблемы и проблемы вашего мужа на других людей, в частности на автора?

Гость
#28
Гость

Плохого то что?? Деньги есть, отец хороший, в быту тоже. Ну так и воспитывайте его, раз мамО не воспитали.

Мамаша автора зато отлично воспитала, выходить замуж за старпера безработного.

Алексей
#29

Хм... Проблема в характере мужа, я так понимаю, а не в образе жизни его?
У меня тоже пассивный доход, который требует моего некоторого участия, но минимального. И образ жизни мне мой нравится.
А по-вашему мужик должен впахивать с утра до вечера?)

Циник
#31

Плач очередной женщинки , которая повелась на внешний лоск и позолоту ))) чё , думала , раз он на широкую ногу живёт - и тебе так же будет ? поделом таким бапцам , которые кроме выгоды в жизни ничего не хотят . теперь аффтару деваться особо некуда - ни развестись , ибо наверно , отжать нечего (все на мамку зарегано - правда ? ) а если разведется - пополнит армию РСПшек , коих полно и так .

Гость
#32
Гость

Мамаша автора зато отлично воспитала, выходить замуж за старпера безработного.

В 40 лет СТАРЕР??? О_О
Простите, а автору 18?? Ей самой 4й десяток уже)))

Леди
#33

Подгони мне этого перца?)))) Хочу его....

Гость
#34
Аленка

У меня доход небольшой 40тр, половина уходит на нашу коммуналку, на ребенка и 20тр остается про запас.

То есть проблема не в том, что он не ходит на работу с 8 до17, а в том, что он финансово не участвует в жизни семьи? Ну так и скажите ему, что нужно определенную сумму в месяц выделять для бытовых нужд, а все остальное пусть тратит как хочет. А маму его можно в союзницы взять.

Отец Федор
#35

Аленка,
Идите работать.
И все тут.
Чего жаловаться то?
Я бы мужу посоветовал одно: Прикрыть Вам финансирование.
Это отрезвляет. Правда некоторых - только задним числом.

Гость
#36

автор, Вы из мухи слона делаете, мне б такую жизнь, и муж дома и отец хороший, еще и деньги есть, ляпотааа...

Алексей
#37
Аленка

НЕТ! Помоему - мужчина должен сам обеспечивать свою семью, а вместо негоэто делает его мать!! Вас бы не угнетал такой расклад? Что мужику взрослому на развлекушки мамка денег дает?? То есть, если бы он не жил на широкую ногу (не поигрывал бы в онлайн покер, не покупал бы себе часы с брюликами за 200тр, не менял бы машины каждые полгода, не спускал бы деньги на такси (ему лень свою машину даже водить), то нам бы хватало этих денег! А так не хватает даже на полмесяца.У меня доход небольшой 40тр, половина уходит на нашу коммуналку, на ребенка и 20тр остается про запас.

Ну, отчасти вы правы. Но не суть важно как ему достаются деньги, я считаю. Пусть мать дает, если у нее есть возможность. Или вы придерживайтесь той точки зрения, что 18 стукнуло и вот Бог вот порог? На свои хлеба. Своим детям не будете помогать?

Купить себе хорошие часы - это преступление? У мужчины должны быть дорогие часы, это как для вас шубы. Покер баловство, конечно. Хотя, если он профи, то поднимать можно хорошо. Я сам играю, но в удовольствие и не часто. Есть такое понятие среди покерных игроков - тильт - когда игрок стремится отыграться во что бы это ни стало и теряет над собой контроль, соответственно проигрывает.

Он у вас большой ребенок. Ему игрушки нужны. А вы будьте мудрой женщиной - финансы требуйте на себя и ребенка с запасом, раз есть возможность, то вкладывайте в себя и ребенка по максимуму пока есть возможность.

А ему нужно занятие, но интересное. Купите радиоуправляемый дрон (или геликоптер) с камерой и откройте сыскное агентство. Можно следить за неверными женами, например))) Интересно же? И хобби и занятие нескучное + доход. Вариант фантастический, конечно, но многие вещи так и появлялись.

Или (чтобы сделал я и сделаю, когда решу все вопросы) купите яхту (~2млн.) и в кругосветку. На своей яхте! Годик-два пошаритесь по миру, мозги проветрите. Если не сделаете это сейчас, то второго шанса не будет.

Пацанчик
#38

Респект мужику, так и надо жить. Работают пусть женщины, от работы можно в гроб лечь раньше времени.

Гость
#39
Циник

Плач очередной женщинки , которая повелась на внешний лоск и позолоту ))) чё , думала , раз он на широкую ногу живёт - и тебе так же будет ? поделом таким бапцам , которые кроме выгоды в жизни ничего не хотят . теперь аффтару деваться особо некуда - ни развестись , ибо наверно , отжать нечего (все на мамку зарегано - правда ? ) а если разведется - пополнит армию РСПшек , коих полно и так .

Ты дибилка что ли? Я где написала, что муж на меня денег не тратит, дурная таоя башка? Имущество записано на мужа, в т.ч. квартира и дом, которые куплены в браке

Гость
#40
Пацанчик

Респект мужику, так и надо жить. Работают пусть женщины, от работы можно в гроб лечь раньше времени.

Записываем: данный форумчанин спит и видит, чтобы все женщины померли...

Raisa
#41
zlovlad ru

в 40 лет очень трудно перевоспитывать человека.можно конечно кое что попробовать, но для этого придётся приложить очень много усилий - вам придётся подпрыгнуть над собой - вытянуть себя и увы - его.

Сколько Вам лет ? И много ли Вы видели взрослых перевоспитанных дядек и тётек ? Наивный теоретик.
Что делать автору ? Вляпались Вы, автор ... С таким мужем в будущем каши не сваришь. Он безответственен в своих поступках, тратах. Так как он не работает, загружайте его заботами по дому и о дочери: с коляской погулять, в магазин, в аптеку сбегать, что-то приготовить. А, вообще, в ближайшей перспективе подумайте серьёзно ЗАЧЕМ Вам такой муж. Замучаетесь же Вы с ним по жизни ...

грушенька
#42

Надо дать ему действительно отдохнуть пока. Но да, вольготный он у вас. С другой стороны бывают варианты и хуже, ваш не самый плохой.

Гость
#44

Ничего страшного не вижу. Я бы попросила назначить меня генеральным директором оптовиков и сама бы там рулила....

Мармотка
#45

"начинает орать, что на мне катаются, посадила себе начальника на шею, пытаюсь ему угодить и т.п" - взаимно не понимаете друг друга.

Форум: Отношения
Всего: 372 963 темы
Новые темы за месяц: 6 153 темы
Популярные темы за месяц: 220 302 темы