Гость
Статьи
Разойтись после …

Разойтись после гражданского брака...

Мы очень близко подружились в 25. Я бы не сказал, что прям любовь, страсть, чувства. Я никогда никого не любил, и чувств не испытывал. А с ней дружба, взаимоотношения, интим. Тогда продали дом, моей части хватило на студию и на жизнь. А она из другого города, два часа езды. И вот непонятно как, мы с мая 2016 живём 5 лет. Разумеется, разное было. Она просто жила у меня и работу по душе нашла. Мы не расписаны, прописка и регистрация у неё там. Дружили, помогали и заботились друг о друге, занимались хорошим с**сом. Как то не было этих проблем с родственниками или разговоров о замужестве, детях. Да и будущем. А в этом году, после пандемии, в мае, я стал понимать, что наши отношения изжили себя. Мне хочется эмоций, красок, чтобы кровь кипела от женщины. Она не даёт этого мне. С ней просто дружба, взаимоотношения, интим.
5 лет назад мне это было надо, я нашёл в ней это, да и она что то искала, поэтому все у нас сложилось легко и просто. В июле мне исполнилось 30, и ровно через месяц, день рождения у неё. И в её тридцатилетие, мы провели вечер в своем любимом кафе. Вдвоём. Я сделал ей подарок. А потом она сделала мне подарок. Улыбаясь, она подарила мне коробку с аистами. Тест, и записка - Ты станешь отцом или папой. Я поздравил её, и вроде порадовался. И теперь она счастлива, как никогда. Она готовится стать мамой, разговоры, информация, подготовка. Её не смущает, что мы не расписаны. Она спокойна, она уверена, она очень странно счастлива, никогда ее такой не видел. Она лишь намекнула утром, что будет хорошо, сходить в загс 30 сентября. Уже прикинула сроки, декрет и прочее. А я понимаю, что мне хочется чего-то другого. Но не понимаю, что. Словно мое будущее где-то впереди. А с ней у нас всё логически завершено.
Вот если подумать, ещё не поздно нам разойтись? Она молода, хороша собой, мудра. Она найдет мужчину. У неё есть мама в соседнем городе. Она сможет жить с ней, родить, воспитать. Сейчас же это нормально, и не страшно, и не тяжело. Интуиция говорит одно, разум другое...

Матвей
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так уходи. Оставь ей студию, алименты и свободен.

Матвей
#2
Гость

Так уходи. Оставь ей студию, алименты и свободен.

Студия? Это мой дом.
Я просто спрашиваю, не поздно ли нам разойтись.

Гость
#3

Школота!

Матвей
#4
Гость

Школота!

Мимо

Гость
#5
Матвей

Студия? Это мой дом.
Я просто спрашиваю, не поздно ли нам разойтись.

Ничего, новую купишь. Чем тебе ещё заниматься-то, когда ты окрылён новой лябоффью? Правильно, работать.

АннаБанана
#6

Ну дурак . Денег на предохранение не хватило ? Всё на студию потратили ?

Гость
#7
АннаБанана

Ну дурак . Денег на предохранение не хватило ? Всё на студию потратили ?

Не, студию на мамкины бабки купил.

Матвей
#8
Гость

Ничего, новую купишь. Чем тебе ещё заниматься-то, когда ты окрылён новой лябоффью? Правильно, работать.

У меня нет новой любоффи.
Просто предчувствие, интуиция подсказывает.

#9
Матвей

Студия? Это мой дом.
Я просто спрашиваю, не поздно ли нам разойтись.

Не ей, а своему ребёнку, как отступные, что лишаешь ребёнка отца 🤷‍♀️. И, да, лучше об этом поговорить с ней сейчас, пока не поздно.

Гость
#10
Матвей

У меня нет новой любоффи.
Просто предчувствие, интуиция подсказывает.

Не, ну от ипотеки и долгам по алиментам тоже кровь может кипеть, так что не расстраивайся, а иди готовь дарственную и приценивайся к новой недвижке.

Гость
#11

Так этого ещё не произошло

Матвей
#12

Понятно.
Здесь ничего адекватного не напишут.

Гость
#13

Готовьтесь платить алименты на ребенка и по новому закону оплачивать ребенку частичный поднаем жилья его матерью. К родителям она не поедет. Будет снимать квартиру хоть в центре Москвы, которую Вы будете оплачивать 50%. Расценки на аренду посмотрите на досуге, если Вы не москвич.
Сочувствую, мужик! Вот попал! Предохраняться надо было.
К тому же для другой девушки, с кем у вас могла бы случиться взаимная страсть, Вы теперь - проблемный, бэушный, детно алиментный мужчина, будете сторым сортом. Бездетная и беспроблемная уже не позарится.найдёт бездетного. Увы! Правда жизни.

Матвей
#14
Гость

Готовьтесь платить алименты на ребенка и по новому закону оплачивать ребенку частичный поднаем жилья его матерью. К родителям она не поедет. Будет снимать квартиру хоть в центре Москвы, которую Вы будете оплачивать 50%. Расценки на аренду посмотрите на досуге, если Вы не москвич.
Сочувствую, мужик! Вот попал! Предохраняться надо было.
К тому же для другой девушки, с кем у вас могла бы случиться взаимная страсть, Вы теперь - проблемный, бэушный, детно алиментный мужчина, будете сторым сортом. Бездетная и беспроблемная уже не позарится.найдёт бездетного. Увы! Правда жизни.

Вы гоните или прикалываетесь?
Какая новая девушка, какая новая любовь? Нет ни новой ни старой. Я же сказал что предчувствие.
Какой съем квартиры, если у неё есть жилье.
Мы 5 лет занимались сексом.
Але.

Гость
#15
Матвей

Понятно.
Здесь ничего адекватного не напишут.

А как у вас получилось 5лет прожить с 2016 года?

Гость
#16
Гость

Готовьтесь платить алименты на ребенка и по новому закону оплачивать ребенку частичный поднаем жилья его матерью. К родителям она не поедет. Будет снимать квартиру хоть в центре Москвы, которую Вы будете оплачивать 50%. Расценки на аренду посмотрите на досуге, если Вы не москвич.
Сочувствую, мужик! Вот попал! Предохраняться надо было.
К тому же для другой девушки, с кем у вас могла бы случиться взаимная страсть, Вы теперь - проблемный, бэушный, детно алиментный мужчина, будете сторым сортом. Бездетная и беспроблемная уже не позарится.найдёт бездетного. Увы! Правда жизни.

Да не слушай куриц, легко найдешь новую бабу. А эту смело гони нафиг. Не вздумай что то ей давать, сама выкрутится, бабы они живучие.

Гость
#17

Автор! А у Вас есть мама? Потому что если подруга родит и решит подкинуть новорожденного Вам, кто станет его воспитывать?
...Сын моей коллеги так сделал ребеночка приезжей девушке. Делать аборт та не рискнула, чтобы не оказаться потом бесплодной или с осложнениями. Родила, принесла папаше кулёчек , сказала, что уезжает, чтобы создавать новую личную жизнь. Балласт в виде ребенка ей не нужен. Алименты со своей нищенской зарплаты будет высылать, как работу найдёт....Пришлось моей коллеге, бабушке подкидыша, идти самой в декрет , чтобы с внуком сидеть. Впрочем, с папаши как с гуся вода - скачет по новым девкам.
Нынче всё больше и больше женщин оставляют детей отцам. Так что хотя бы морально готовьтесь воспитывать отпрыска самолично. Уйти в декрет сможете?

Гость
#18
Матвей

Вы гоните или прикалываетесь?
Какая новая девушка, какая новая любовь? Нет ни новой ни старой. Я же сказал что предчувствие.
Какой съем квартиры, если у неё есть жилье.
Мы 5 лет занимались сексом.
Але.

Так Вы же для того на ней и не женились все эти годы, чтобы расстаться без проблем и ничего не пилить из совместнонажитого. В чем проблема? Гоните ее в шею. Надоевший хлам выкидывают на свалку.

#19
Гость

Автор! А у Вас есть мама? Потому что если подруга родит и решит подкинуть новорожденного Вам, кто станет его воспитывать?
...Сын моей коллеги так сделал ребеночка приезжей девушке. Делать аборт та не рискнула, чтобы не оказаться потом бесплодной или с осложнениями. Родила, принесла папаше кулёчек , сказала, что уезжает, чтобы создавать новую личную жизнь. Балласт в виде ребенка ей не нужен. Алименты со своей нищенской зарплаты будет высылать, как работу найдёт....Пришлось моей коллеге, бабушке подкидыша, идти самой в декрет , чтобы с внуком сидеть. Впрочем, с папаши как с гуся вода - скачет по новым девкам.
Нынче всё больше и больше женщин оставляют детей отцам. Так что хотя бы морально готовьтесь воспитывать отпрыска самолично. Уйти в декрет сможете?

Кстати, только сейчас вспомнила. Есть мужчина по имени Александр. Там женщина сначала установила через суд отцовство. А потом пришла к его маме поговорить типа. Рассказала, чтоттак и не проснулись гормоны и инстинкты. Вышла покурить... и исчезла. Там потом долгая история, но отец так и не смог малыша отнести в детский дом. Часто сходится с женщинами, но расстаётся с ними достаточно быстро. Сынишке только 2 годика сейчас. Сына любит, не полное животное он оказался.
Может, твоё предчувствие большого чувства именно об этом ребёнке.

Гость
#20
Гость

Автор! А у Вас есть мама? Потому что если подруга родит и решит подкинуть новорожденного Вам, кто станет его воспитывать?
...Сын моей коллеги так сделал ребеночка приезжей девушке. Делать аборт та не рискнула, чтобы не оказаться потом бесплодной или с осложнениями. Родила, принесла папаше кулёчек , сказала, что уезжает, чтобы создавать новую личную жизнь. Балласт в виде ребенка ей не нужен. Алименты со своей нищенской зарплаты будет высылать, как работу найдёт....Пришлось моей коллеге, бабушке подкидыша, идти самой в декрет , чтобы с внуком сидеть. Впрочем, с папаши как с гуся вода - скачет по новым девкам.
Нынче всё больше и больше женщин оставляют детей отцам. Так что хотя бы морально готовьтесь воспитывать отпрыска самолично. Уйти в декрет сможете?

А тест ДНК делали?)))

Матвей
#21

Дурдом

Гость
#22

Да, и позаботься о здоровье будущей мамо и ребенка, ведь если родит инвалида, то алименты будешь платить не 18 лет, а всю жизнь

Гость
#23

14. Матвей
[2923579733] - Сегодня, 12:32
Какой съем квартиры, если у неё есть жилье.
.
Если ее жилье в беспросветной деревне или бесперспективном задрищенске, она может остаться в Вашем городе или уехать жить в Москву, снять там квартиру, свою квартиру сдавать, покрывать этими деньгами свои 50% аренды. А остальные 50% будут с Вас. Оба родителя обязаны на равных оплачивать крышу над головой ребенку. И плюс алименты, соответственно....Впрочем, за уточненнием деталей предлагаю обратиться к юристу. Он Вам по-любому понадобится.

Гость
#24
Гость

А как у вас получилось 5лет прожить с 2016 года?

А у него все в будущем.
У него день рожденичя 30 июля, у нее через месяц, т.е. 30 августа.
Он еще не наступил, но они уже успели посидеть, отметить и получить аистов в этот день.🤣🤣🤣

#25
Гость

А у него все в будущем.
У него день рожденичя 30 июля, у нее через месяц, т.е. 30 августа.
Он еще не наступил, но они уже успели посидеть, отметить и получить аистов в этот день.🤣🤣🤣

Нет, там было, что-то июле исполнилось 30. Дату не написал :)

Воздушная
#26
Матвей

Понятно.
Здесь ничего адекватного не напишут.

А адекватно по вашему будет, если вам сейчас начнут писать "да не парься мужик, бросай ее нафиг, забудь обо всем и тд".
Автор вы уже не маленький мальчик и свое "хочунехочу" затолкайте куда глубже, сейчас пора нести ответветственность за дело "рук" своих. Не хотите жить с этой женщиной не живите, но тогда ребенка в охапку и вперед его растить самому. А то я тут напакостил, а разгребает пусть кто то другой я же еще маленький и не хочу нести ответственность.

777
#27

Какого хе-ра ты в неё кончал, если чувства пропали? Зачем? Как у вас все легко и просто. Бедная девочка, как больно ты её ранишь. Хочешь что то другого, ну одень ты резину, как ей теперь дальше быть. И не тяни со временем, у неё каждый день на счету, чтобы принять решение..

Гость
#28
Jultsu

Нет, там было, что-то июле исполнилось 30. Дату не написал :)

А. Точно.

Гость
#29
Гость

14. Матвей
[2923579733] - Сегодня, 12:32
Какой съем квартиры, если у неё есть жилье.
.
Если ее жилье в беспросветной деревне или бесперспективном задрищенске, она может остаться в Вашем городе или уехать жить в Москву, снять там квартиру, свою квартиру сдавать, покрывать этими деньгами свои 50% аренды. А остальные 50% будут с Вас. Оба родителя обязаны на равных оплачивать крышу над головой ребенку. И плюс алименты, соответственно....Впрочем, за уточненнием деталей предлагаю обратиться к юристу. Он Вам по-любому понадобится.

Не ври, если у нее есть жилье то автор ничего ей не обязан.

Julia
#30

Вот поэтому я против этих «гражданских» браков. То есть вы не думали о будущем, о том, что может произойти беременность, просто каждый день ложились в постель. А она наверняка думала, что у вас все серьезно, рах вы целых 5 лет живете вместе и не было, как я поняла, ни скандалов, ни ругани.
То есть вы сейчас, в такой момент, хотите послать ее к маме? Уверены, что ее там ждут и что она хотела бы переезжать обратно и быть матерью - одиночкой?
И Все 5 лет она жила у вас, как вы пишите. Готовка, стирка, уборка, были на ней? Вы прям обоих обеспечивали, вкладывала она что-то в эту квартиру?!
Хорошо устроились, секс под боком, никуда бегать не надо, надоела - можно послать.
Вам тут советовали оставить студию ей и сваливать. Не думаю, что вы так поступите конечно (так бы поступил настоящий мужчина), но если на то пошло, и вы решите расстаться с ней, считаю, что вы обязаны снять ей квартиру в городе и районе, где ей и ребёнку будет удобно. Обеспечивать ребёнка и по идее и ее (если она сядет в декрет, каждый месяц зп капать не будет).
Если вы в материальном плане готовы это предоставить и если вам все равно на чувства другого человека, на то, что она из-за вас может потерять ребёнка (из-за стресса), дерзайте.

Гость
#31

Ну да, бывает. Вообще хорошо обсуждать на всех этапах отношений, чего хотите, к чему не готовы, как женщинам, так и мужчинам. И беременеть, когда 2й партнер не просит и не оговаривает тоже не верно! А женщинам свойственно всё додумывать, домысливать и планировать то, чего нет, особенно, когда это совместное проживание- теперь у вас есть опыт и вы, надеюсь, поняли психологию женщин

Гость
#32
Julia

Вот поэтому я против этих «гражданских» браков. То есть вы не думали о будущем, о том, что может произойти беременность, просто каждый день ложились в постель. А она наверняка думала, что у вас все серьезно, рах вы целых 5 лет живете вместе и не было, как я поняла, ни скандалов, ни ругани.
То есть вы сейчас, в такой момент, хотите послать ее к маме? Уверены, что ее там ждут и что она хотела бы переезжать обратно и быть матерью - одиночкой?
И Все 5 лет она жила у вас, как вы пишите. Готовка, стирка, уборка, были на ней? Вы прям обоих обеспечивали, вкладывала она что-то в эту квартиру?!
Хорошо устроились, секс под боком, никуда бегать не надо, надоела - можно послать.
Вам тут советовали оставить студию ей и сваливать. Не думаю, что вы так поступите конечно (так бы поступил настоящий мужчина), но если на то пошло, и вы решите расстаться с ней, считаю, что вы обязаны снять ей квартиру в городе и районе, где ей и ребёнку будет удобно. Обеспечивать ребёнка и по идее и ее (если она сядет в декрет, каждый месяц зп капать не будет).
Если вы в материальном плане готовы это предоставить и если вам все равно на чувства другого человека, на то, что она из-за вас может потерять ребёнка (из-за стресса), дерзайте.

Ни один мужчина не оставил бы бабе свое единственное жилье. Тем более что она забеременела без разрешения.

Гость
#33
Гость

Ни один мужчина не оставил бы бабе свое единственное жилье. Тем более что она забеременела без разрешения.

Оставляют

Гость
#34
Гость

Оставляют

*** да. Нормальные еще и жилье жены себе прихватят.

Гость
#35
Гость

*** да. Нормальные еще и жилье жены себе прихватят.

Я лично знаю тех кто оставлял

Гость
#36
Гость

Я лично знаю тех кто оставлял

ну идиоты бывают, да, нормальный мужчина скорее убил бы бабу чем дал себя обобрать.

Гость
#37
Гость

ну идиоты бывают, да, нормальный мужчина скорее убил бы бабу чем дал себя обобрать.

Оставляют когда есть дети

Гость
#38
Гость

Оставляют когда есть дети

Он просил этих детей? Сама залетела сама пусть и думает где их селить.

Гость
#39
Гость

Он просил этих детей? Сама залетела сама пусть и думает где их селить.

Конечно они просили своих жён , чтобы детей родили.

Гость
#40

ребенку обязан
и жильё, и алименты, и медобслуживание (пусть здоровым родится!), и отдых, и образование, и много чего ещё...

а про ПОДКИДЫШЕЙ - нынче это почти нормально, как в Америке.

P.S. Предполагаю, что если выслушать ту, которая 5 лет соседка по квартире с сексуслугами - у неё все эти 5 лет СЕМЬЯ и МУЖ, только отношения не зарегистрованы - типа, пока детей нет, а зачем?
Сейчас автор сам пишет, что ему детские забавы нужны, чтоб шквачило и дымилось от женщины, а сесксоседка за 5 лет выросла до взрослой (возможно, семейной) дамы, она похоже только в своем воображении, но верно строит дальнейшую жизнь - любимый человек, семья, дети и т.д.

А этот "любимый человек" - сказочный мальчик, который не вырос, ему б потрахаться, побегать, получше поискать. А чего искать?
у большинства тёток схема одна: семья, муж, дети.
если схема дет сбой, тогда самка оставляет последствия *** в виде детей самцу и отваливает.

делай выводы.

Гость
#41
Гость

Ни один мужчина не оставил бы бабе свое единственное жилье. Тем более что она забеременела без разрешения.

бред

сборище дрочеров-инфантов-импотентов

Это суча беременеет, если хозяин водит её на вязку (на случку) с целью продажи щенков.

ни один дрочер не разрешить или запретить ничего не может

а вот платить алименты не только на ребенка, но и на женщину будет, если она ему этого ребенка под дверь не принесет (жаль, не тот случай)

Гость
#42

У тебя ж, автор, она родила дочь, только та женой была. Я в двухдневной давности теме сказала, что разводка. Ты опять?

Ой, боюсь!
#43
Гость

Он просил этих детей? Сама залетела сама пусть и думает где их селить.

Залетела она далеко не в гордом одиночестве, так что тот, кто ее залетал, тоже должен нести ответственность.

Гость
#44

Автор, тебе решать. Варианта два. Или расходитесь и плати ей алименты. Или пробуете семью построить. Может получиться и все сложиться. А предчувствовать любовь модно всю жизнь. Пора уже остерегаться и жить семьёй. Возраст подходящий.

Julia
#45
Гость

Ни один мужчина не оставил бы бабе свое единственное жилье. Тем более что она забеременела без разрешения.

За всех мужчин не говорите.
В первую очередь он оставляет ребёнку. Своему ребёнку.
А то сделают ребёнка, в кусты, через 5 лет женится на другой, родит другого ребёнка- «единственного» наследника.
А чем тот первый ребёнок хуже?

Гость
#46

Правильнее было бы тему назвать: разойтись, как только девушка забеременела
Может вам просто страшно на себя обязанности брать? Но от обязанностей вы уже никуда не денетесь, хоть разойдетесь, хоть нет. Только если разойдетесь, то ваш ребенок (ваш! Вы его сделали!) будет расти в неполной семье.
Представьте, ваш отец сказал бы вашей матери, когда она забеременела: знаешь, мне тут интуиция болтшую любовь нашептывает, так что ты как-то дальше сама.
Если есть отец, идите к нему ща советом, а не на бабский форум.

Огурцы
#47

Ну ты и гнида, не из-за того что не любил ее никогда, а из-за того что не готов стать отцом-предохраняйся йобана рот

Гость
#48

Живем вместе с мая 2016 года ...5 лет. это как?

Гость
#49

Все, что ты описываешь - это очень важно и ценно и люди много бы отдали, чтобы это иметь. Такие отношения на основе дружбы построить - это очень и очень круто и случается ой как нечасто.
Но раз тебе неймется и хочешь кипения крови - ну твое дело. Разойтись не поздно никогда. Вопрос только один: ты почему не предохранялся, если ты был "девушка в исканиях" и не был уверен что хочешь жить с ней?

Гость
#50
Гость

Он просил этих детей? Сама залетела сама пусть и думает где их селить.

Она просила её трахать? Наверняка лапши ей навешал тонны перед соитием без резинки или просто силой взял.
Плавали-знаем.

Предыдущая тема