Гость
Статьи
Свекровь убежала с …

Свекровь убежала с ребёнком

Мне 35. Замужем почти 10 лет. Ребёнок первый, год и пять месяцев.
Со свекровью ребёнок не знаком.
Вчера были в гостях, выходим из подъезда, а там свекровь. Случайная встреча.

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
СМА
#51
Автор

Нет, это не генетика. Это переизбыток алкоголя.

На кой алканавту давать ребенка? Прошелкала.

Инспектор
#52

Более чем. Странная.
.

Гость
#53
СМА

На кой алканавту давать ребенка? Прошелкала.

Наш автор что то мутит. То свекровь неодыкватная, то алкашиха а сама только два раза видела за 10 лет. Это как????? В гости пошли , а на пороге свекровь поджидает. А откуда тогда свекровь знала что они там в гостях... себя чистенькой хочет выставить а не знакомую очернить чтоб все бедненькую пожалели. Пусть радуется что ей сына отдали. Как говорится: мать вырастила хорошего мужа для кого-то, а вот какого сына покажет старость....

Марина А.
#54
Гость

Вот, теперь и видно кто виноват в этом поступке. Это только от вас и исходит. Сначала мужа от матери отвернула, теперь и внучку ... но не забывай ....земля круглая и бумеранг возвращаться. Ребёнка учишь как бросать родного человека,сама потом окажешься там же. И не надо жаловаться на неодыкватность свекрови, сама иди к психологу и настраевай мосты чтоб потом самой не бегать по углам. А по закону бабушки остаются бабушками с обоих сторон. И ещё, то что вы лишаете общения ребёнка с бабушкой это уже параноя , прочитайте закон и очень жаль что не могу помочь вашей свекрови,,,,,совет ей, в суд!!!! А вам дорогая , по времени и дням привозить ....

Настраивать мосты с человеком, который пытался похитить ребенка, с которым очень мало общается даже собственный сын, и у которого проблемы с алкоголем и поведением в обществе?
Вы шутите?
От такой странной дамы так и надо держаться подальше. Сын не дурак, и если он рано ушел из дома и не особо приглашал маму в свою семью, значит, родительница ему уже доставляла проблемы.
Психиатру они ее без ее согласия показать на смогут, так что только избегать.

Марина А.
#55
Гость

Да! В невестке. А то как объеснить, что муж хороший, добрый .... как может у такой больной быть хороший сын. Как пишется он рано ушёл, куда....а может мать просто его не держала около юбки и дала прово выбора ... его что мать с дома выгнала что он к ней не ездит....а может это жена условия поставила , как говорится ночная кукушка , всех перекукует....

Может, и выгнала. Свекровь-то тоже не стремится общаться, выписку из роддома испортила, фигни наговорив.
Явно она не очень-то любит сына, и возможно , даже не прочь ему подгадить.

Марина А.
#56
Гость

Сама то адекватная? Если радуешься что сын к матери не ездит..и не общается.. самой не хочется побыть на месте матери....

Зачем ездить к пьющей матери, которая бывает в состоянии невменяемости? Пусть даже редко, но это ведь запойная алкашка, получается. И кстати, может, автор только раз ее такой пьянущей видела именно потому, что сын знает: маму жене лучше не показывать, а то сообразит, из какой он семьи, и разведется тотчас. А так она каждую неделю квасит, и частота пьянок остаётся тайной только благодаря усилиям мужа. А так и слова на выписке, и выходка с попыткой унести ребенка явно не на трезвую голову
Такую родню - пьяниц, наркоманов- бросить не зазорно и даже необходимо ради собственной безопасности и безопасности других родных.

Марина А.
#57

И да, если муж не стремится общаться с мамой лично и ходить в гости, значит, он сильно натерпелся в детстве и родительский дом для него ненавистное место.
Это очень четко характеризует свекровь.

Гость
#58

Блин, сейчас столько психически нездоровых людей... всякие УО, аутисты, дауны, сдвг, шизофреники... нормальным людям уже страшно жить в таком обществе

Гость
#59

Автор, без шуток: это не «низкий интеллект» свекрови и не «любовь к пиву», это самый настоящий повод обратиться в ПНД на очную консультацию к психиатру. И верно тут вам пишут: частенько, это передаётся по наследству (та же шизофрения). И это важно узнать, потому что в следующий раз свекровка может и с ножом накинуться на ребёнка или на вас, а может случиться дебют у вашего мужа. Осведомлён - значит вооружён. Муж может быть золотым человеком, но вот с такой наследственностью (о которой пока и сам не знает). Если вовремя все выявить, то на тех же препаратах болезнь прекрасно контролируется и не даёт о себе знать. И свекровь не виновата в своей болезни, поэтому ей нужно помочь. Игнорировать проблему не стоит. Сегодня вы случайно встретились, и она попыталась похитить ребёнка, а завтра при случайной встрече может с ножом накинуться, а мужа рядом просто может не оказаться.

Мария
#60

Я, считаю что это правильно, что вы перестали общаться с свекровью, потому что такой человек плохо повлияет на вашего ребёнка . Во первых она пыталась отобрать ребёнка, во вторых не слушала когда вы ей кричали, чтобы она отдала ребёнка! Она делает не правильно!

Автор
#61
Мария

Я, считаю что это правильно, что вы перестали общаться с свекровью, потому что такой человек плохо повлияет на вашего ребёнка . Во первых она пыталась отобрать ребёнка, во вторых не слушала когда вы ей кричали, чтобы она отдала ребёнка! Она делает не правильно!

Я тоже считаю это совершенно правильным.
Но я не переставала. Я никогда не общалась.
Мужу это не надо было ни до свадьбы, ни после. Ну а мне тем более.

Последствия поступка свекрови к сожалению имеют место быть.
Ребенок боится отходить от меня. Даже к отцу. Опасается моих родителей.

Ирина
#62
Автор

Вам тоже кажется, что это неадекватное поведение?
Мне тут родственники говорят "ой, подумаешь, бабушка внучка поносила. Не сахарный, не растаял".

нормальные бабушки, взявшие внучка поносить, не убегают с ним, пугая при этом и его, и мать

Гость
#63
Гость

Так это алкашня? Тоже ничего хорошего. Передается по наследству.

Бред. У меня дед по отцу пил. Отец не то что не пьет, но даже не курит.

Гость
#64
Мото-Леди адвокат

Какая нафиг свекровь?!
Наследственности вы не боитесь.
Что в одни прекрасный момент окажется, что муж тоже ку-ку.
Или что свекровкина болячка передаётся через поколение. И ваш деть станет ее счастливым обладателем.

У моей двоюродной тетки приобретенная шизофрения, на нервной почве появилась. Больше никто в семье этим не страдает. Даже ее дети и внуки...Так что не всегда это передается по наследству.

#65
Гость

Так это алкашня? Тоже ничего хорошего. Передается по наследству.

да у нас вся страна алкашня, в каждой семье кто-нибудь да пьет. Если под забором не валяется, то хотя бы по выходным прикладывается. Для настроения.

Он ее не любит,
#66
Мото-Леди адвокат

Какая нафиг свекровь?!
Наследственности вы не боитесь.
Что в одни прекрасный момент окажется, что муж тоже ку-ку.
Или что свекровкина болячка передаётся через поколение. И ваш деть станет ее счастливым обладателем.

По- вашему, одни и те же болезни только у одного рода, глупости, могут и у вас возникнуть, если Бог попустит

Гость
#67

Автор,вы молодая,есть ребенок,живите,просто живите.Не корите себя ни в чём и не вините.Вашей вины в этом нет.Ваш бывший муж деспот и тиран,бегите от него.Мужчина, который навязывает вам чувство вины вас не достоин,и он не смог сделать вас счастливой,поэтому чтобы прикрыть себя винит вас во всём, чтобы вы ещё больше страдали и винили себя.Очень вас понимаю,что для вас семья была всем,и что было много хорошего....но,не живите прошлым.У вас есть настоящее и будущее,которое зависит от вас.Не позволяйте мужчине который остался в прошлом бередить вашу жизнь.Возможно он вам ещё многое скажет и во многом обвинит.Закройте своё сердце и уши от его обвинений.Странный он человек,раз говорит,что вот я хотел,но якобы не сделал то и то из за тебя,и подарки хотел,и на море хотел отвезти,так сего не отвез и не сделал подарки,а теперь он нашёл выгодное положение чтобы вас винить?Он ещё будет вбивать вину,что вы вообще никому не будете нужны и т.п.кроме его....Бегите,и начните новую жизнь,я надеюсь что ваш принц вас найдёт,а если человек деспот,он пожизненно будет таким и не ждите что что-то изменится.Живите своей жизнью,а его больше не выпускайте.

Гость
#68
Гость

Автор,вы молодая,есть ребенок,живите,просто живите.Не корите себя ни в чём и не вините.Вашей вины в этом нет.Ваш бывший муж деспот и тиран,бегите от него.Мужчина, который навязывает вам чувство вины вас не достоин,и он не смог сделать вас счастливой,поэтому чтобы прикрыть себя винит вас во всём, чтобы вы ещё больше страдали и винили себя.Очень вас понимаю,что для вас семья была всем,и что было много хорошего....но,не живите прошлым.У вас есть настоящее и будущее,которое зависит от вас.Не позволяйте мужчине который остался в прошлом бередить вашу жизнь.Возможно он вам ещё многое скажет и во многом обвинит.Закройте своё сердце и уши от его обвинений.Странный он человек,раз говорит,что вот я хотел,но якобы не сделал то и то из за тебя,и подарки хотел,и на море хотел отвезти,так сего не отвез и не сделал подарки,а теперь он нашёл выгодное положение чтобы вас винить?Он ещё будет вбивать вину,что вы вообще никому не будете нужны и т.п.кроме его....Бегите,и начните новую жизнь,я надеюсь что ваш принц вас найдёт,а если человек деспот,он пожизненно будет таким и не ждите что что-то изменится.Живите своей жизнью,а его больше не выпускайте.

Интересно.
Но о чем?)

#69
Гость

Автор,вы молодая,есть ребенок,живите,просто живите.Не корите себя ни в чём и не вините.Вашей вины в этом нет.Ваш бывший муж деспот и тиран,бегите от него.Мужчина, который навязывает вам чувство вины вас не достоин,и он не смог сделать вас счастливой,поэтому чтобы прикрыть себя винит вас во всём, чтобы вы ещё больше страдали и винили себя.Очень вас понимаю,что для вас семья была всем,и что было много хорошего....но,не живите прошлым.У вас есть настоящее и будущее,которое зависит от вас.Не позволяйте мужчине который остался в прошлом бередить вашу жизнь.Возможно он вам ещё многое скажет и во многом обвинит.Закройте своё сердце и уши от его обвинений.Странный он человек,раз говорит,что вот я хотел,но якобы не сделал то и то из за тебя,и подарки хотел,и на море хотел отвезти,так сего не отвез и не сделал подарки,а теперь он нашёл выгодное положение чтобы вас винить?Он ещё будет вбивать вину,что вы вообще никому не будете нужны и т.п.кроме его....Бегите,и начните новую жизнь,я надеюсь что ваш принц вас найдёт,а если человек деспот,он пожизненно будет таким и не ждите что что-то изменится.Живите своей жизнью,а его больше не выпускайте.

Круто.

Гость
#70

Она больная и неадекватная. Понятное дело, что допускать контакты ее с ребенком могут только де6ильные родители.

Гость
#71

Да очень странная ,наверно психически больная ,так нормальные люди не поступают !

Гость
#72

Я такое наблюдала однажды между дочерью и родной матерью. Они вырывали ребенка друг у друга. Думаю психологи нашли бы объяснение такому поведению. Такое встречается и у животных. Всё с вашей свекровью впорядке. Думаю просто обида. Она не подумала, что напугает этим малыша.
Я сама переживала такие моменты... но всё перетерлось. Ребенок подрос, и я успокоилась. Теперь норм общаемся со свекровью.
А то что дальше, все равно придется ухаживать за свекровью в старости. Она всё таки мать мужа!

Автор
#73
Гость

Я такое наблюдала однажды между дочерью и родной матерью. Они вырывали ребенка друг у друга. Думаю психологи нашли бы объяснение такому поведению. Такое встречается и у животных. Всё с вашей свекровью впорядке. Думаю просто обида. Она не подумала, что напугает этим малыша.
Я сама переживала такие моменты... но всё перетерлось. Ребенок подрос, и я успокоилась. Теперь норм общаемся со свекровью.
А то что дальше, все равно придется ухаживать за свекровью в старости. Она всё таки мать мужа!

Что бы ни было причиной её поведения, а действия здорового человека подвластны контролю.
Так делать нельзя. Просто потому, что Во-первых, это чужой ребёнок, во-вторых, совершенно незнакомый, а В-третьих, ребёнок испугался.
Адекватное ли это поведение? Нет.
И никакие причины его оправдать не могут, тк жизнерадостный малыш пугается, когда мама выходит из комнаты.

Ну и про уход в старости... Зачем мне это нужно? У свекрови есть дочери. Всё обслуживание - их задача. Даже если бы их не было, это было бы задачей мужа, а не моей.
У меня есть своя мама. Чужие мамы - не моя ответственность.

Гость
#74

Прекращайте с ней общение.Она не здорова психически.Может быть опасна для Вас,ребенка и даЖе сына.Вы попали в семью шизофреников.Это -наследственно-генетическое заболевпние.Ваш муж скрыл,что его мама шизофреничка.Внимательно наблюдайте за мужем. Возможно,он тоже болен.Вообщем,бегите из этой семейки.И не давайте мужу пить ни капли алкоголя.Он обостряет эту болезнь

Гость
#75

Автор! Вы будующая свекровь? Интересно, что про вас напишет невестка?!

Рита
#76
Автор

Нет.
Во мне проблем нет.
Их вообще нет.
Просто неадекватное поведение свекрови.
Но это не проблема.

Да уж совсем нет, рада что у мужа прохладные отношения с матерью! Эгоистка вы законченная, нашли себе покаблучника и "любите", только рано или поздно надоест ему ваше всезнайство и пойдет выплескивать свой характер то ли на вас, то ли на себя, вот тогда и будете решать проблемы. Родственики ваши отчасти правы, если бы вы давали бабушке общаться с внуком, а не прятали его, то и стресса у ребенка не было бы. На таких как вы один алфавит остается! Диагнозы ставите свекровям прямо как светила психиатрии, вот уж поистине сначала бы со своими тараканами разобрались бы, а потом замуж выходили. А так приходится ваши выкрутасы терпеть и ждать когда у сына просветление в мозгах появится, да и внуков жалко, вот и терпим прохладные отношения с сыном по вине самоуверенной невестки. Правда по разному кто то ищет себе занятие по душе, кто то скучает, кто то кошек да собак заводит. А что вы хотели, если предал самый родной человек, тогда остается доверять только животным. Чем больше читаю этот форум тем сильнее удивляюсь где ж таких свекровей с адекватными сыновьями находят? А тут прямо алкоголизм еще и приплели на фоне что раз в месяц пиво пьют. С ума сойти! И это при том что автор тоже попивает с рыбкой! И это в интернете! А уж в реальности представляю какие вы сплетни про свекровь разносите, соседи наверно уже от женщины шарахаются!

Рита
#77
Автор

Что бы ни было причиной её поведения, а действия здорового человека подвластны контролю.
Так делать нельзя. Просто потому, что Во-первых, это чужой ребёнок, во-вторых, совершенно незнакомый, а В-третьих, ребёнок испугался.
Адекватное ли это поведение? Нет.
И никакие причины его оправдать не могут, тк жизнерадостный малыш пугается, когда мама выходит из комнаты.

Ну и про уход в старости... Зачем мне это нужно? У свекрови есть дочери. Всё обслуживание - их задача. Даже если бы их не было, это было бы задачей мужа, а не моей.
У меня есть своя мама. Чужие мамы - не моя ответственность.

Чужой ребенок?! Автор по вам действительно психиатр плачет!

Рита
#78
Ирина

нормальные бабушки, взявшие внучка поносить, не убегают с ним, пугая при этом и его, и мать

Нормальные матери дают обычно с бабушками общаться, а не прячут внуков по полтора года, так что тут кто больше неадекват еще подумать надо. А ребенок получается разменной монетой и в первую очередь с подачи родной мамы, которая уже сейчас с помощью его манипулирует окружающими близкими людьми.

Рита
#79
Гость

Автор,вы молодая,есть ребенок,живите,просто живите.Не корите себя ни в чём и не вините.Вашей вины в этом нет.Ваш бывший муж деспот и тиран,бегите от него.Мужчина, который навязывает вам чувство вины вас не достоин,и он не смог сделать вас счастливой,поэтому чтобы прикрыть себя винит вас во всём, чтобы вы ещё больше страдали и винили себя.Очень вас понимаю,что для вас семья была всем,и что было много хорошего....но,не живите прошлым.У вас есть настоящее и будущее,которое зависит от вас.Не позволяйте мужчине который остался в прошлом бередить вашу жизнь.Возможно он вам ещё многое скажет и во многом обвинит.Закройте своё сердце и уши от его обвинений.Странный он человек,раз говорит,что вот я хотел,но якобы не сделал то и то из за тебя,и подарки хотел,и на море хотел отвезти,так сего не отвез и не сделал подарки,а теперь он нашёл выгодное положение чтобы вас винить?Он ещё будет вбивать вину,что вы вообще никому не будете нужны и т.п.кроме его....Бегите,и начните новую жизнь,я надеюсь что ваш принц вас найдёт,а если человек деспот,он пожизненно будет таким и не ждите что что-то изменится.Живите своей жизнью,а его больше не выпускайте.

Это посыл автору о его скором будущем? Вы прямо провидица! В принципе, если все будет продолжаться в том же духе, действительно есть вероятность что тихий подкаблучник превратится в абьюзера, тем более что тут уже генетическое обоснование особо рьяные защитницы выдвинули. Я бы процентов 30 на ваше видение развитий событий поставила.

Рита
#80
Автор

Общественность всегда лучше знает, как оно там правильнее и разумнее😉

Общественность в реальности уже автору высказалась не в ее пользу, потому и тема возникла, чтобы всесильный интернет поднял самооценку автора.

#81
Рита

Общественность в реальности уже автору высказалась не в ее пользу, потому и тема возникла, чтобы всесильный интернет поднял самооценку автора.

Вы дура.

Гость
#82
Рита

Да уж совсем нет, рада что у мужа прохладные отношения с матерью! Эгоистка вы законченная, нашли себе покаблучника и "любите", только рано или поздно надоест ему ваше всезнайство и пойдет выплескивать свой характер то ли на вас, то ли на себя, вот тогда и будете решать проблемы. Родственики ваши отчасти правы, если бы вы давали бабушке общаться с внуком, а не прятали его, то и стресса у ребенка не было бы. На таких как вы один алфавит остается! Диагнозы ставите свекровям прямо как светила психиатрии, вот уж поистине сначала бы со своими тараканами разобрались бы, а потом замуж выходили. А так приходится ваши выкрутасы терпеть и ждать когда у сына просветление в мозгах появится, да и внуков жалко, вот и терпим прохладные отношения с сыном по вине самоуверенной невестки. Правда по разному кто то ищет себе занятие по душе, кто то скучает, кто то кошек да собак заводит. А что вы хотели, если предал самый родной человек, тогда остается доверять только животным. Чем больше читаю этот форум тем сильнее удивляюсь где ж таких свекровей с адекватными сыновьями находят? А тут прямо алкоголизм еще и приплели на фоне что раз в месяц пиво пьют. С ума сойти! И это при том что автор тоже попивает с рыбкой! И это в интернете! А уж в реальности представляю какие вы сплетни про свекровь разносите, соседи наверно уже от женщины шарахаются!

Господи, ну и бред!
А вы откуда взяли, что автор пиво с рыбкой попивает?)))

Lehhen
#83
Автор

Мы не в тех отношениях, чтобы я подобное предлагала.
И по поведению мужа я поняла, что это её нормальное состояние. Вот так человек видит мир.

А по телефону с ней после инцидента не связывались? Как она сама объясняет свою выходку? Надо хотя бы поговорить попытаться с человеком. А то вуменовские радикалы сразу в психушку упекают.

Автор
#84
Lehhen

А по телефону с ней после инцидента не связывались? Как она сама объясняет свою выходку? Надо хотя бы поговорить попытаться с человеком. А то вуменовские радикалы сразу в психушку упекают.

Мы не звоним друг другу.

Но по некоторому поведению свекрови и свекра я сделала вывод, что они решили проявлять активность в отношении ребёнка. Но делают это глупо. Демонстрировать свои права собрались.
Сегодня свекор назвал меня мамкой при ребенке. У нас так не принято, да и у них тоже, но меня, очевидно, можно. В общем всем видам показывают свое принебрежительное отношение. Дураки, конечно, не понимают, чем может кончиться.

Свекрам ничего небломится. Там такой список "достоинств".
Мой отец сказал, что если будут мутить воду и усложнять жизнь, будем решать через суд.

К счастью, мой отец при хорошей и высокой должности. Поможет.

Гость
#85
Гость

Свекровь странная, а муж нормальный? Наблюдай за ним тоже.

Ага... и за ребёнком надо внимательно наблюдать,особенно,если это девочка - может и в бабку дурковатую пойти...

Гость
#86
Мото-Леди адвокат

На психиатрию похоже, автор.
Я без шуток.
Вы не боитесь?

Думаю, что автор боится и правильно делает.

Гость
#87
Гость

Блин, сейчас столько психически нездоровых людей... всякие УО, аутисты, дауны, сдвг, шизофреники... нормальным людям уже страшно жить в таком обществе

Ну, СДВГ это не психическое заболевание да и дауны. Да они были всегда такие диагнозы, просто не были в массах, чаще изолированы.

Гость
#88
Гость

Автор, без шуток: это не «низкий интеллект» свекрови и не «любовь к пиву», это самый настоящий повод обратиться в ПНД на очную консультацию к психиатру. И верно тут вам пишут: частенько, это передаётся по наследству (та же шизофрения). И это важно узнать, потому что в следующий раз свекровка может и с ножом накинуться на ребёнка или на вас, а может случиться дебют у вашего мужа. Осведомлён - значит вооружён. Муж может быть золотым человеком, но вот с такой наследственностью (о которой пока и сам не знает). Если вовремя все выявить, то на тех же препаратах болезнь прекрасно контролируется и не даёт о себе знать. И свекровь не виновата в своей болезни, поэтому ей нужно помочь. Игнорировать проблему не стоит. Сегодня вы случайно встретились, и она попыталась похитить ребёнка, а завтра при случайной встрече может с ножом накинуться, а мужа рядом просто может не оказаться.

Так может она и стоит давно учете,не зря сын рано ушел из дома. Про не говорит автор . Или муж ей . Ну, это же не нормально жить 10 лет и не знать родню мужа.

Крокодилова
#89

Мои родителечки пытались отобрать у меня сына с воплями: "Ему от тебя плохо!" В итоге малыш от страха начинал орать, а эти чудовища радостно кивали бошками: "Ну, мы же говорили!"
Гнусный восточнославянский менталитет наделяет старшинство индульгенцией на хамство, а родительские функции старшинства - вседозволенностью. И пока мы это не искореним, подобные истории будут продолжаться.

Гость
#90
Автор

Мои отношения со свекровью - это другая тема, как и мои отношения с моей мамой, а так же между мужем и свекровью.
Тема о том, что свекровь повела себя странно и недопустимо.
Человек наделён разумом. И обязан вести себя в обществе адекватно.
Да, я не общаюсь со свекровью.
Да, я не показывала ей ребёнка.
Вот, показала. Вывод?
Правильно делала, что не показывала.
И второго раза уже не будет.

И я конечно же очень рада, что у моего мужа прохладные отношения с матерью.
Многие женщины страдают.
А я нет. И яоб этом открыто говорю.

Добрый день!Вы там выше писали, что если у вашего ребенка или мужа всплывёт эта наследственность (заболевание какое, алкоголизм или прочее), то вы будете решать этот вопрос....Что мешает вам взрослым, отягощенным интеллектом людям, нормально и эффективно помочь свекрови, ей ваш муж сын все таки?Почему он не решил эту проблему?Совершенно странная позиция и у вас и у вашего мужа. Вы оба просто НЕ ХОТИТЕ ничего с ней делать, вам обоим даже легче станет, если она вообще самоустраниться из вашей жизни. Нет, я не считаю нормальным схватить ребенка и попытаться убежать с ним, но и так же не считаю нормальным не решать проблемы, а просто самоустраниться от них (ненормальная, а чего ее лечить/по врачам ходить, не моя же мать, муж не общается почти, так вас это устраивает) даже не попытавшись что либо изменить. Почему вообще она стала способна на такие поступки, с кем она живёт?Что вы оба (вы и ваш муж) о ней и ее жизни знаете, ее нуждах, проблемах?Ваш муж не забыл, что эта женщина его мать?Тогда может он примет участие в ее жизни?!

Автор
#91
Гость

Добрый день!Вы там выше писали, что если у вашего ребенка или мужа всплывёт эта наследственность (заболевание какое, алкоголизм или прочее), то вы будете решать этот вопрос....Что мешает вам взрослым, отягощенным интеллектом людям, нормально и эффективно помочь свекрови, ей ваш муж сын все таки?Почему он не решил эту проблему?Совершенно странная позиция и у вас и у вашего мужа. Вы оба просто НЕ ХОТИТЕ ничего с ней делать, вам обоим даже легче станет, если она вообще самоустраниться из вашей жизни. Нет, я не считаю нормальным схватить ребенка и попытаться убежать с ним, но и так же не считаю нормальным не решать проблемы, а просто самоустраниться от них (ненормальная, а чего ее лечить/по врачам ходить, не моя же мать, муж не общается почти, так вас это устраивает) даже не попытавшись что либо изменить. Почему вообще она стала способна на такие поступки, с кем она живёт?Что вы оба (вы и ваш муж) о ней и ее жизни знаете, ее нуждах, проблемах?Ваш муж не забыл, что эта женщина его мать?Тогда может он примет участие в ее жизни?!

У свекрови есть дочь.
Взрослая, адекватная, обеспечена женщина.
Почему вопросы умственной нестабильности свекрови должны лечь на мои плечи. Я ей вообще кто?
Это не моя зона ответственности и обязательств.
Естественно, я была бы рада, если бы её вообще не было.

Рита
#92
В высшей степени прекрасна!

Вы дура.

А Вы незрелая личность с кучей комплексов ( ник - ваше все). И как говорится: это какой же умной надо быть, чтобы быть дурой!

Рита
#93
Автор

Мы не звоним друг другу.

Но по некоторому поведению свекрови и свекра я сделала вывод, что они решили проявлять активность в отношении ребёнка. Но делают это глупо. Демонстрировать свои права собрались.
Сегодня свекор назвал меня мамкой при ребенке. У нас так не принято, да и у них тоже, но меня, очевидно, можно. В общем всем видам показывают свое принебрежительное отношение. Дураки, конечно, не понимают, чем может кончиться.

Свекрам ничего небломится. Там такой список "достоинств".
Мой отец сказал, что если будут мутить воду и усложнять жизнь, будем решать через суд.

К счастью, мой отец при хорошей и высокой должности. Поможет.

О, ну понятно, откуда такие замашки) Мадам, сочувствую Вам когда папа без должности останется.

Гость
#94
Автор

Мы не звоним друг другу.

Но по некоторому поведению свекрови и свекра я сделала вывод, что они решили проявлять активность в отношении ребёнка. Но делают это глупо. Демонстрировать свои права собрались.
Сегодня свекор назвал меня мамкой при ребенке. У нас так не принято, да и у них тоже, но меня, очевидно, можно. В общем всем видам показывают свое принебрежительное отношение. Дураки, конечно, не понимают, чем может кончиться.

Свекрам ничего небломится. Там такой список "достоинств".
Мой отец сказал, что если будут мутить воду и усложнять жизнь, будем решать через суд.

К счастью, мой отец при хорошей и высокой должности. Поможет.

О, ну понятно, откуда такие замашки) Мадам, сочувствую Вам когда папа без должности останется или Вы без папы всемогущего.

#95
Рита

А Вы незрелая личность с кучей комплексов ( ник - ваше все). И как говорится: это какой же умной надо быть, чтобы быть дурой!

Это ж какой умной надо быть,, чтобы диагнозы по Нику раздавать.
Наверно, на только умной, что аж дура? Ага? 😏

Гость
#96

Один в один как у меня.. потом диагноз психиатрический.. Лечите ее пока не поздно....

Гость
#97

Леша бабке не дали по возврату?! В пол бы вбила за такие выходки.

Рита
#98
В высшей степени прекрасна!

Это ж какой умной надо быть,, чтобы диагнозы по Нику раздавать.
Наверно, на только умной, что аж дура? Ага? 😏

Да уже понятно что на хлеб здесь зарабатываете, так что не мешаю, трольте дальше.

#99
Рита

Да уже понятно что на хлеб здесь зарабатываете, так что не мешаю, трольте дальше.

Впервые слышу о такой возможности.
А вы, очевидно, по опыту судите.
Удачных заработков.
Я же прдпочитаю не работать вовсе.

Гость
#100
Гость

Наш автор что то мутит. То свекровь неодыкватная, то алкашиха а сама только два раза видела за 10 лет. Это как????? В гости пошли , а на пороге свекровь поджидает. А откуда тогда свекровь знала что они там в гостях... себя чистенькой хочет выставить а не знакомую очернить чтоб все бедненькую пожалели. Пусть радуется что ей сына отдали. Как говорится: мать вырастила хорошего мужа для кого-то, а вот какого сына покажет старость....

У собственного подъезда встретили. Люди вышли из дома, чтобы пойти в гости. А тут такая звездень.