Гость
Статьи
Убежала с ребёнком от …

Убежала с ребёнком от мужа и свекрови

Полтора года назад перед свадьбой на мои деньги вложились в дду, осталось на ремонт. Переехали на съемную. Через несколько месяцев узнали, что я беременна. Когда дочке был месяц, собственники квартиры решили ее продавать. Срок сдачи нашей октябрь этого года. Муж предложил гениальную идею - пожить у его мамы, смысл искать съемную на короткий срок? Я поддалась на уговоры...
Мы переступили порог квартиры и дитё тут же выхватили у меня из рук) Дальше была классика) На любой писк из кроватки через 2 секунды стоит в нашей комнате свекровь со словами: «Дай мне! Я покачаю». И пофигу ей, что ребёнку просто надо поесть сквозь сон и спать дальше. От укачиваний я ушла в 1,5 месяца, о чем сообщила всем, но нет - «Дай я укачаю ее!», причём качает как готовит к полету в космос. Смесь из бутылки пробует на температуру сама присосавшись к соске, потом пихает в рот ребёнку. Мужа к ребёнку не подпускала. Я ему дочь отдаю - она выхватывает. Ребёнок спит, спрашиваю чем по дому помочь, может что надо... Ничего не надо. Хочу мужу приготовить ужин - не даёт. Ну ок, хозяйка, ее право. К стиралке мне тоже нельзя, я же кнопку не нажму). На днях я пошла стирать детские вещи (она рвалась стирать руками), бежит за мной. Говорю: «Можно мне вещи своего ребёнка положить самой?» - «Дай я руками постираю!». Бл**ь, мания какая-то.
В гости к ней ходит бабка лет 80. И вот в этот же день слышу их разговор (свекровь думала я сплю). По дому я ей бедной не помогаю, ничего не делаю, с ребёнком ничего не умею, ее из комнаты прогоняю ночью, коляску не даю погулять (я переживаю, имею полное право) и т.д. Это был предел всего. Собрала нужные с нашей дочкой вещи и молча вышла из квартиры, даже говорить с ней не стала.
Сижу у своей мамы сейчас, к которой мой муж категорически не хотел переезжать). До работы бедолаге далеко. А я его маму очень обидела). А она меня блин нет). Если не очухается, через неделю пойду подавать на развод. Нормальный с виду мужик оказался типичной мамкиной подстилкой. Обидно, но видимо судьба у меня такая. #свекровь

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что ушли от свекры правильно.
А на развод не подавайте, подождите, посмотрите, как муж себя поведет. Не факт, что он на мамкиной стороне. Просто не умеет защищаться, тем более, что вы все находитесь на свекровиной территории, в такой ситуации выставлять и защищать свои границы очень сложно.

Ясно вижу
#2
Гость

То, что ушли от свекры правильно.
А на развод не подавайте, подождите, посмотрите, как муж себя поведет. Не факт, что он на мамкиной стороне. Просто не умеет защищаться, тем более, что вы все находитесь на свекровиной территории, в такой ситуации выставлять и защищать свои границы очень сложно.

Да.. понаблюдай.
Соглашусь.
Он же не рожал и не понимает что к чему.
Поймите, наконец!!!, Мужчина не женщина и не испытывал чувств связанных с ребенком. Он любит женщину. К ребенку ему нужно привыкнуть.

Гость
#3

Какая вы молодец,что ушли от свекрухи.Мне в своё время три года пришлось ждать, чтобы свалить оттуда.Моя свекровь матюгала меня беременную и после родов,что она хозяйка а я "Прынцэса @баная"...Хотя я жила у них как золушка,уборка ,готовка...ща квартиру половину ей платили....Пожила я так и мы переехали.Теперь старшему сыну семнадцать лет, остальные дети тоже повыростали без неё.Муж к ней приезжает,они общаются.Сын же ....Но знает,дома про неё ни слова-ТАБУ.Я сказала как-то,когда не знаючи моей жизни и моей ситуации,советчики спрашивали, почему я с его мамкой не общаюсь,я ответила"не нашла она ко мне подход к двадцатилетней,к сорокалетней уже точно не найти"...
Если вы видите,что муж вас любит-не рубите с плеча,а если нет,если ребенок по-боку и мамка в приоритете-то прос@ёте свою жизнь с ним.А она у вас одна.Удачи вам.

Гость
#4

Маленький вопрос. Ты ***? Почему дурам разрешают выходить замуж ? Аж страшно взрослая баба и такая дура.

А чем ваша мама лутше поживите
#5

Просто ясно вы не любите в доме посторонних людей тем более родню ,а насчет нервов есть супрастин и тавигил

Гость
#6

Как я вас понимаю

Гость
#7
А чем ваша мама лутше поживите

Просто ясно вы не любите в доме посторонних людей тем более родню ,а насчет нервов есть супрастин и тавигил

Супрастин и тавегил антигистаминные препараты.Не знаючи, не советуйте.

Гость
#8
Гость

Маленький вопрос. Ты ***? Почему дурам разрешают выходить замуж ? Аж страшно взрослая баба и такая дура.

не понимаю как такие умные не сказав ни одного умного слова могут говорить с дураками

Гость
#9
Гость

не понимаю как такие умные не сказав ни одного умного слова могут говорить с дураками

не понимаю как такие умные люди не сказав ни одного умного слова разговаривают с дураками это ответ умному гостю

Гость
#10

поживи отдельно с ребенком у своей мамы а там жизнь покажет развестись всегда можно

Гость
#12
Гость

Супрастин и тавегил антигистаминные препараты.Не знаючи, не советуйте.

Откужа это знать человеку, который пишет слово" лутше")))))

Зоя
#13

Ну так вы же не долго собирались жить у свекрови. Можно было пропустить ее фантазии мимо ушей. Свекровь раздувает собственную значимость, и похоже вас недолюбливает. А вы как маленький капризный ребенок

#14

Капец. Сочувствую вам.

#15
А чем ваша мама лутше поживите

Просто ясно вы не любите в доме посторонних людей тем более родню ,а насчет нервов есть супрастин и тавигил

Это от аллергии.

Гость
#16

Правильно.Я иногда не понимаю свекровей ,почему вы лезете в жизнь взрослых людей.А ваш муж ,должен понять ,что его семья и дом ,в другом уже месте....От сиськи пора отлучать ,пойди 30+

Гость
#17

Если бы все это делала ваша мама , 100 очков , все было бы замечательно .

Гость
#18
А чем ваша мама лутше поживите

Просто ясно вы не любите в доме посторонних людей тем более родню ,а насчет нервов есть супрастин и тавигил

Это от аллергии лекарства)))

Гость
#19

Ваш ребенок вырастет ,и вы будете такой же сумашедшей бабушкой ,везде совать свой нос . И это факт ,что бы вы сейчас не говорили .

Гость
#20
А чем ваша мама лутше поживите

Просто ясно вы не любите в доме посторонних людей тем более родню ,а насчет нервов есть супрастин и тавигил

Супрастин от аллергии.

Гость
#21
А чем ваша мама лутше поживите

Просто ясно вы не любите в доме посторонних людей тем более родню ,а насчет нервов есть супрастин и тавигил

И тавегил тоже от аллергии, врачи нашлись. Насаветуете.

Пффф
#22
Гость

Это от аллергии лекарства)))

Чтобы не было аллергии на родственников ))))

Гость
#23

Ну и дура,сиди с мамой,зачем ребенку отец? Он маменькин сын,а вы маменькина капризулька ,классная семейка,подумайте о ребенке

Гость
#24

я по молодости тоже глупая была. Вы не приняли свекровь как бабушку. очень гордая и с завышенной самооценкой. Не дай бог мне такую невестку.

Гость
#25

Есть риск стать свекровью и тёщей ... Беги на Марс, там никто не мешает)))

Ева
#26
А чем ваша мама лутше поживите

Просто ясно вы не любите в доме посторонних людей тем более родню ,а насчет нервов есть супрастин и тавигил

Ид uот, это против аллергии!

Ева
#27
Гость

Как хорошо, что у тебя есть сын! Значит скоро ты побудешь в шкуре своей свекрови))) Придет тупая мокро..шелка и сделает тебя и весь твой материнский труд куском дерьма!!! Браво, тупая, и гордая тетя, расплата близко, и не думай даже, что у тебя всё будет по другому!!))))

О, а вот и свекypва потянулась!))

Какие вы все чокнут
#28
Гость

Как хорошо, что у тебя есть сын! Значит скоро ты побудешь в шкуре своей свекрови))) Придет тупая мокро..шелка и сделает тебя и весь твой материнский труд куском дерьма!!! Браво, тупая, и гордая тетя, расплата близко, и не думай даже, что у тебя всё будет по другому!!))))

По моему вы обе хороши свекровь сильно хочет помочь,а тебе это не понять, хочет что бы ты выспалась и молоко не пропадет. А то что ты услышала я ни кого не судила и может поетому и не подумала что это меня касается.И если что сказала ничего не делает, она имела то что тебя жалеет, а ты вот так со своей колокольни. Правильно там тебе написали не за горами будешь и ты свекровь!

Ева
#29
Гость

я по молодости тоже глупая была. Вы не приняли свекровь как бабушку. очень гордая и с завышенной самооценкой. Не дай бог мне такую невестку.

А, ну значит и ты считаешь нормальным не давать ничего делать и готовить девушке, а потом врать посторонним людям, что она "не помогает"?

Гость
#30
Гость

Ваш ребенок вырастет ,и вы будете такой же сумашедшей бабушкой ,везде совать свой нос . И это факт ,что бы вы сейчас не говорили .

Почему свои странные домыслы называете фактом?

Гость
#31
Гость

Как хорошо, что у тебя есть сын! Значит скоро ты побудешь в шкуре своей свекрови))) Придет тупая мокро..шелка и сделает тебя и весь твой материнский труд куском дерьма!!! Браво, тупая, и гордая тетя, расплата близко, и не думай даже, что у тебя всё будет по другому!!))))

Ох уж эти недалекие проклятия 😁 свекровь вела себя как дура, а потом полила тебя грязью? Ты «тупая мокро..шелка» и к тебе такая же придёт. Успокойтесь, «свекруха». Не у всех женщин после женитьбы сына развивается скудоумие. Вам бы кружок по интересам создать, где вы будете плеваться ядом и петь про «мамо одна, а девок может быть много, бумеранги, кармы, а теща то» и тд. Глядишь, перестанете отравлять жизнь семье сына.

Гость
#32
Гость

Если бы все это делала ваша мама , 100 очков , все было бы замечательно .

Какое отношение вообще сама автора имеет к этой теме?

Гость
#33
Гость

я по молодости тоже глупая была. Вы не приняли свекровь как бабушку. очень гордая и с завышенной самооценкой. Не дай бог мне такую невестку.

Это не автор не приняла свекровь как бабушку, а свекровь не приняла невестку как мать и помощницу по хозяйству, сына как отца, а ещё и облила помоями за спиной. Вашей невестке, какая бы она ни была, крупно не повезёт с вами, раз вы считаете, что в данной ситуации правда на стороне свекрови 🤦‍♀️

Гость
#34
Гость

Есть риск стать свекровью и тёщей ... Беги на Марс, там никто не мешает)))

И на Земле полно мест, где нет ядовитой свекрухи😉

Гость
#35
А чем ваша мама лутше поживите

Просто ясно вы не любите в доме посторонних людей тем более родню ,а насчет нервов есть супрастин и тавигил

Эти таблетки вообще-то не от нервов((

Гость
#36

мододая еще много ошибок уже сделала...за семью бороться надо,а не бегать ...не заметишь как и мужа потеряешь...мужчины сейчас дефицид...ты уже мама значить и мыслить по взрослоу надо...голова человеку дана чтобы думать,а сердце чтобы любить...вы не любите нткого кроме себя...ну а с мамой вы долго не протянете капризная вы и жестокая через всех перешагнете глазом не моргув...будущего у вас нет...хотите жить своим умом попробуйте ...удачи

Гость
#37
Гость

Маленький вопрос. Ты ***? Почему дурам разрешают выходить замуж ? Аж страшно взрослая баба и такая дура.

чё то вас за минусовали... с чего бы это?)

Гость
#38
Гость

мододая еще много ошибок уже сделала...за семью бороться надо,а не бегать ...не заметишь как и мужа потеряешь...мужчины сейчас дефицид...ты уже мама значить и мыслить по взрослоу надо...голова человеку дана чтобы думать,а сердце чтобы любить...вы не любите нткого кроме себя...ну а с мамой вы долго не протянете капризная вы и жестокая через всех перешагнете глазом не моргув...будущего у вас нет...хотите жить своим умом попробуйте ...удачи

потому и сбежала чтобы жить своим умом.

А
#39

Судьба у тебя жить без мозгов. Ах, свекровь её одолела! Поговорить с мужем во бще не вариант? Свекровь не терпеть, а отжать пространство себе и своему ребенку не можешь?
Решала, ***, чуть что - развод.
Ну-ну.

Гость
#40

Вам бабам не угодишь, я всё делал ради жены, и все равно развелась со мной, устала говорит от меня.

Гость
#41

Мне бы тоже не понравилось, кого я предлагаю помощь отказываются, а потом за глаза хают.

Гость
#42
Гость

Вам бабам не угодишь, я всё делал ради жены, и все равно развелась со мной, устала говорит от меня.

Не весёлый что ли был? С хмурым и я бы развелась!!!!

Гость
#43

Это называется старая сука. Хоть что бы ты там делала - все равно плохая и не помогаешь))) А мужики идиоты, неужели не понять, что двум женщинам на кухне будет спокойно только тогда, когда они мать и дочь! По себе знаю. Мы с мамой разные, но.. если я ей скажу: «Ты что за салфетки дурацкие купила?», или она скажет мне в таком духе - войны не будет))) Адекватные поняли мой посыл))) Муж мой в молодости тоже был на стороне своей мамульки, почему-то думал, что я о беременности и беременных запорах/геморроях должна рассказывать свекрови))) Сейчас дочь беременна, я мужу и припомнила это все))) Когда дочь говорит, что свекровь решает где в ИХ ДОМЕ ставить кроватку, а где комод и ее это бесит - муж почему-то стал недолюбливать сватью, и даже зятю сказал, что если она продолжит расстраивать нашу дочь и везде лезть, то разговор будет иной))) Тут-то я и припоминаю свекровь постоянно супругу. Она вообще хотела колыбель в свою комнату поставить и для него 23 года назад это было нормой. Мама же, что такого)))

Гость
#44

Поговорите с мужем, если объявится, черт его ж знает. Скажите прямо как есть. Но я бы немного похныкала ещё для спектакля)))

Гость
#45

Свою дочь я родила в 20 лет. В день своего рождения))) Если бы была старше, точно бы свекровь на место ставила, но мозг в 20 и 30 лет отличается)))

Гость
#46
Гость

Как хорошо, что у тебя есть сын! Значит скоро ты побудешь в шкуре своей свекрови))) Придет тупая мокро..шелка и сделает тебя и весь твой материнский труд куском дерьма!!! Браво, тупая, и гордая тетя, расплата близко, и не думай даже, что у тебя всё будет по другому!!))))

Огонь ответ!!!! Мать двух сыновей и двух дочек)

Гость
#47
Гость

Огонь ответ!!!! Мать двух сыновей и двух дочек)

Вам реально понравился этот ответ?

Гость
#49
Гость

Эти таблетки вообще-то не от нервов((

Еще одна тупица😆 эти таблетки от аллергии

Гость
#50
А чем ваша мама лутше поживите

Просто ясно вы не любите в доме посторонних людей тем более родню ,а насчет нервов есть супрастин и тавигил

Супрастин и тавегил лекарства от аллергии, а не от нервов.