Гость
Статьи
Ребенок не какает без …

Ребенок не какает без мужа

Ребенку 8 месяцев, все время мучается запорами. Уже несколько месяцев как заметила, что он не может сходить в туалет, когда мужа нету дома. Муж часто работает в ночь, может день-два на работе пропадать, а малыш при этом не какает. Тужится, кричит, выгибается, плачет, но дело не делает. А как только муж придет на утро - вуаля, огромная куча радости за два дня, а бывает и несколько подряд - только успевай памперс менять. Когда папаня выходной - ходит по два - три раза в день, как положено, папа на работу - опять мы не можем справиться. Муж проблемы не видит, его это умиляет и тешит его мужское эго, а меня жутко раздражает. Кто сталкивался, что делать? Как приучить ребенка нормально ходить в туалет? Может это я просто накручиваю? Не знаю...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Показывай ему фото мужа и ребёнок будет обсираться

Виноградинка
#2

У меня кот так на отсутствие мужа реагировал. У детей тоже бывает, оказывается.
Попробуйте семена льна заваривать. Чайную ложку на кружку воды в термосе на ночь кипятком заварить и давать пить утром натощак и перед сном, либо перед ужином. Должно микрофлору кишечника нормализовать.

Гость
#3

Видимо он боится батю до усрачки

Гость
#4
Виноградинка

У меня кот так на отсутствие мужа реагировал. У детей тоже бывает, оказывается.
Попробуйте семена льна заваривать. Чайную ложку на кружку воды в термосе на ночь кипятком заварить и давать пить утром натощак и перед сном, либо перед ужином. Должно микрофлору кишечника нормализовать.

Спасибо, про семена льна не слышала, попробую! Ставила по началу свечки глицериновые, он с ними справлялся хорошо, но потом педиатр запретила - мол от них моторика кишечника слабеет.

Гость
#5
Гость

Видимо он боится батю до усрачки

Не боится, он его очень любит. Даже слишком, я бы сказала))

Виноградинка
#6

Вы главное сами не переживайте. Ребенку нужна спокойная мама. Я думаю, еще и ваш негатив на него влияет. Муж идет на работу, вы огорчаетесь и ребенок это чувствует. Я думаю, скорее ваше отношение, нежели отсутствие папы. Ребенок с матерью теснее связан.
Семена льна надо пить недели три. Они правильные бактерии в кишечнике кормят, за счет чего улучшается микрофлора. Но все таки самое главное, это ваше спокойствие и веселое настроение. Все от вас зависит.

Инна
#7
Гость

Не боится, он его очень любит. Даже слишком, я бы сказала))

А вы попробуйте вместо глицериновых свечей поставить свечи Глицелакс, нам они хорошо помогают, и никаких проблем с кишечником нет после них.

Мария
#8
Виноградинка

Вы главное сами не переживайте. Ребенку нужна спокойная мама. Я думаю, еще и ваш негатив на него влияет. Муж идет на работу, вы огорчаетесь и ребенок это чувствует. Я думаю, скорее ваше отношение, нежели отсутствие папы. Ребенок с матерью теснее связан.
Семена льна надо пить недели три. Они правильные бактерии в кишечнике кормят, за счет чего улучшается микрофлора. Но все таки самое главное, это ваше спокойствие и веселое настроение. Все от вас зависит.

Согласна

Гость
#9
Инна

А вы попробуйте вместо глицериновых свечей поставить свечи Глицелакс, нам они хорошо помогают, и никаких проблем с кишечником нет после них.

А вы долго их ставили? Нам назначали глицелакс, но я пока не пробовала, запариваю семя льна или клизмочки ставлю.

Инна
#10
Гость

А вы долго их ставили? Нам назначали глицелакс, но я пока не пробовала, запариваю семя льна или клизмочки ставлю.

Первый раз ставила 3 дня подряд по 1 свече, а сейчас единоразово, они быстро действуют, 15-20 минут и ребенок начинает какать, поэтому на второй день уже не применяю свечи, и так все хорошо.

Гость
#11
Инна

Первый раз ставила 3 дня подряд по 1 свече, а сейчас единоразово, они быстро действуют, 15-20 минут и ребенок начинает какать, поэтому на второй день уже не применяю свечи, и так все хорошо.

Ясно, спасибо, попробую в следующий раз.

Следующая тема