Гость
Статьи
Родила в машине скорой …

Родила в машине скорой помощи. Чья вина?

Родила в срок 36 недель. Была угроза преждевременных родов на сроке 20 недель, зашили шейку матки, т.к мышцы моего тазового дна очень слабые и не выдерживали вес плода. В больнице лежала только один раз, вот с этим. В 36 недель сняли швы и отправили домой...
В этот же вечер стою мою посуду и вдруг у меня отходят воды, ни боли, ничего нет.
Вызываю скорую, в машине чувствую, что хочу в туалет по большому, говорю врачам, меня кладут на кушетку и просят снять белье, глаза круглые, кричат, что идёт голова, на 2-й потуге родился ребенок, маловесный, 1890, задышал сам, было тройное обвитие пуповиной и перекрут пуповины, зелёные воды, гипоксия, машину очень трясло по кочкам, у ребенка все лицо отекшее, два глаза залиты кровью, гематома головного мозга и перелом ключицы...
Сама не пыталась скорее родить, оно само как-то шло, не могла это контролировать, чтоб хотя бы до роддома доехать...
Но почему??? Меня отпустили домой, сказали, сейчас не рожу, через неделю примерно, но не сейчас. На скринингах были нюансы по поводу пуповины, но меня никто не хотел ложить, ктг было плохое, из за гипоксии?
Почему никто не сделал кс, когда выявили гипоксию? Срок 30 недель?
Куда бы я не хотела лечь, меня отправляли домой и говорили, что все нормально у нас.
Всю беременность отбегала легко, не пила, не купила, кушала хорошо, пила витамины, даже не чувствовала ее.
Сейчас же, нам 5 месяцев.
Мучается от судорог из-за гематомы, которая рассосалась, но часть мозга осталась повреждена. Поставили судорожный синдром.
Не могу добиться правды. Чья вина?
Итог: полностью здоровый ребенок инвалид из-за стремительных и неправильных родов и халатности врачей при ведении беременности... #роды #ребенок #здоровье #беременность

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гороховая каша
#1

А это правда что плаценту сохраняют и высушивают ее когда уже родила после родов? Что якобы там витаминов много

Гость
#2
Гороховая каша

А это правда что плаценту сохраняют и высушивают ее когда уже родила после родов? Что якобы там витаминов много

Не знаю,мою кинули потом в ведро и унесли

Тоже Тролль
#3

Ответ на вопрос "чья вина?" сильно зависит от религиозной принадлежности вопрошающего.

#4

Ну даже не знаю. Наверное не все врачи в таких условиях профессионалы. Да я аппаратура подводит. Скорее виноваты врачи, но утверждать не буду. Я не медик.

Гость
#5
Вика.с.Востока

Ну даже не знаю. Наверное не все врачи в таких условиях профессионалы. Да я аппаратура подводит. Скорее виноваты врачи, но утверждать не буду. Я не медик.

Они из за ковида вообще никого ложить не хотят
И говорят что успеете до роддома доехать по любому,первые роды длятся долго 9-12 часов,куда спешить
Ну и вот..

Гость
#7

Вам официально диагноз поставили, что ребёнок инвалид?
У нас было 3 балла из 10 при рождении. В 4 месяца тоже врачи говорили, что инвалид, типа, ходить не будет.
В 1 год диагнозы сняли.

Гость
#8
Гость

Вам официально диагноз поставили, что ребёнок инвалид?
У нас было 3 балла из 10 при рождении. В 4 месяца тоже врачи говорили, что инвалид, типа, ходить не будет.
В 1 год диагнозы сняли.

Пока не официально,но собираем бумаги,сказали будут оформлять инвалидность

Гость
#11

Конечно врачи виноваты, что не провели вам полное обследование, но доказать уже вырядил удастся что либо. Какие именно отклонения у ребёнка? Как проявляется повреждения мозга? Может ещё не все потеряно и вы его можно вылечить? Сил вам

Гость
#12
Гость

Конечно врачи виноваты, что не провели вам полное обследование, но доказать уже вырядил удастся что либо. Какие именно отклонения у ребёнка? Как проявляется повреждения мозга? Может ещё не все потеряно и вы его можно вылечить? Сил вам

Повреждена часть мозга,крутит в судорогах,не приходя в сознание между приступами, короче лежачий ребенок

Гость
#13
Гость

Что, ты обиделась на правду?
Ну правда такова.
Была бы ты из богатой семьи - вокруг тебя врачи бегали бы и пылинки сдували, ты же рожала бы наследника миллионов.
А ты нищенка.
Ты родила нового крепостного для господ.
Чтобы СЕБЯ потешить.
Заготовить себе консерву на старость.
А как будет твой ребенок выживать - тебе пофигу.
Вот он только родился, а уже столкнулся с реалиями рождения в нищей семье.
Ты могла бы не рожать, но ты родила.
Ты - эгоистка.

Врачи должны всех пациентов обслуживать одинаково,они клятву давали и это их работа!!!
И с чего такое убеждение,что я нищенка?
Средняя зп это что,нищебродство?

Гость
#14
Гость

Что, ты обиделась на правду?
Ну правда такова.
Была бы ты из богатой семьи - вокруг тебя врачи бегали бы и пылинки сдували, ты же рожала бы наследника миллионов.
А ты нищенка.
Ты родила нового крепостного для господ.
Чтобы СЕБЯ потешить.
Заготовить себе консерву на старость.
А как будет твой ребенок выживать - тебе пофигу.
Вот он только родился, а уже столкнулся с реалиями рождения в нищей семье.
Ты могла бы не рожать, но ты родила.
Ты - эгоистка.

Я не вижу смысла с больными разговаривать. Что,денег у тебя дохрена?
Так иди похвастайся,уверена что у тебя их нет потому что люди с большим достатком не кричат об этом на форумах

Инга
#15
Гость

Что, ты обиделась на правду?
Ну правда такова.
Была бы ты из богатой семьи - вокруг тебя врачи бегали бы и пылинки сдували, ты же рожала бы наследника миллионов.
А ты нищенка.
Ты родила нового крепостного для господ.
Чтобы СЕБЯ потешить.
Заготовить себе консерву на старость.
А как будет твой ребенок выживать - тебе пофигу.
Вот он только родился, а уже столкнулся с реалиями рождения в нищей семье.
Ты могла бы не рожать, но ты родила.
Ты - эгоистка.

Заткнись, уррод. Таких как ты надо в колодец сбрасывать, ущербный. Тебя мамашка видно гнобила нехило, раз такое уродище получилось. Заткнулось бы и не воняло.

Инга
#16

Автор, вашего малыша очень жаль. Врачи что сказали? Что ничего нельзя сделать? Попробуйте других врачей пройти. Ну кто то должен же помочь. Я помню историю, одна девушка с малышом ходила к одному невропатологу, и ребенка неправильно лечили. Из за этого было упущено время. Главное, не сдавайтесь! Дай бог здоровья и сил Вам и вашему малышу. Особенно желаю это в Крещение! Пусть малыш выздоровеет!🙏🙏🙏

Гость
#18
Инга

Автор, вашего малыша очень жаль. Врачи что сказали? Что ничего нельзя сделать? Попробуйте других врачей пройти. Ну кто то должен же помочь. Я помню историю, одна девушка с малышом ходила к одному невропатологу, и ребенка неправильно лечили. Из за этого было упущено время. Главное, не сдавайтесь! Дай бог здоровья и сил Вам и вашему малышу. Особенно желаю это в Крещение! Пусть малыш выздоровеет!🙏🙏🙏

Спасибо большое,сказали возраст сильно маленький,ещё ничего не ясно,подрастет будут как то решать хирургическим путем,либо само пройдет,но это врят ли
А пока мы живём в больнице,домой изредка ездим

Гость
#19

Врачебная вина.нужно было после снятия швов с шейки в больнице под наблюдением оставлять.но возможно неврологический дефицит у ребенка уйдет

Гость
#20

Как женщина и мать, считаю, что основная вина лежит на Вас и Вашем муже потому, что чтобы в нашей стране стране рожать не по контракту с конкретным врачом, нужно быть идеально здоровым человеком (именно поэтому я рожала по контракту), это первое.
Если у Вас уже возникли проблемы в процессе беременности, Вы сама должны были приложить все усилия, чтобы Вас не выписывали при наличии показаний (говорю не голословно, сама лежала на сохранении по ОМС дважды)
Врачи скорой точно ни в чем не виноваты.
Но судиться с роддомом, который Вас выписал, сняв швы, нужно, как и заниматься реабилитацией ребёнка, шансы есть всегда, нашим близким друзьям сказали, что их 1-ый ребёнок будет «овощем» (при рождении было 2 балла по шкале Апгар), сейчас ребёнок физически и интеллектуально превосходит сверстников, занимается фигурным катанием профессионально, и они после этой истории во вторую беременность оплатили контракты на ведение беременности и роды, сочтя, что это важнее любых вещей для ребёнка, которые можно купить на эти деньги.

Гость
#21

Девы, «разводка»
Гуглите по этому ID - десяток тем про здоровье, из которых следует, что у Автора эпилепсия, ребёнка она только планирует, в том числе🤮:
«Зачатие от пальца?На что я иду ради материнства» от 06.01.2022 «Скажите,кто нибудь так беременел?»
«На семью навели порчу» от 07.01.2022
«Вес после первых и вторых родов» от 09.01.2022: «Планирую второго,боюсь за фигуру»

ЗлобаДня
#22
Гость

Ну врачи больницы виноваты, что отпустили тебя с сохранения.
А ты виновата, что у тебя слабая больная пыся.
Врачи скорой не виноваты, для них роды в машине - это ппц.
А вообще что ты ждала?
Ты, нищенка, вывалила нового раба.
Вот и отношение к тебе и твоему ребенку соответствующее.
Не прынц родился, а очередной нищук Вася Пупкин с зп 20 тыщ.

Вы - грязь из под ногтей, такое писать женщине. И сами нищук и раб.
Только вы нищий духом.

ЗлобаДня
#23
Гость

Что, ты обиделась на правду?
Ну правда такова.
Была бы ты из богатой семьи - вокруг тебя врачи бегали бы и пылинки сдували, ты же рожала бы наследника миллионов.
А ты нищенка.
Ты родила нового крепостного для господ.
Чтобы СЕБЯ потешить.
Заготовить себе консерву на старость.
А как будет твой ребенок выживать - тебе пофигу.
Вот он только родился, а уже столкнулся с реалиями рождения в нищей семье.
Ты могла бы не рожать, но ты родила.
Ты - эгоистка.

Грязь ты, перхоть подъяичная, не смей ничего больше писать людям.

Гость
#24
Гость

Девы, «разводка»
Гуглите по этому ID - десяток тем про здоровье, из которых следует, что у Автора эпилепсия, ребёнка она только планирует, в том числе🤮:
«Зачатие от пальца?На что я иду ради материнства» от 06.01.2022 «Скажите,кто нибудь так беременел?»
«На семью навели порчу» от 07.01.2022
«Вес после первых и вторых родов» от 09.01.2022: «Планирую второго,боюсь за фигуру»

Ага, а народ на полном серьёзе комментирует 🙂

Гость
#25

Но даже если б это было правдой, авторша ничего бы не доказала. У врачей круговая порука.

Гость
#26

Извините, ну у вас там и ведро, вначале ребенок не держался внутри, потом выпадать стал, зашили, потом вы даже роды не почувствовали. Откуда врачам знать было, обычно роды это долгий, постепенный процесс.

Гость
#27

Не знаю, с чего врачи взяли, что роды через неделю. Подруге как сняли швы на 38 неделе, через сутки уже с ребенком была.В вашем случае скорее проблема стремительных родов. Это вредно для неврологии.

Бабочка
#28

А вы ничего не добьетесь,в России вообще лучше не рожать,я не родила,и не жалею.

Rihanna
#29

Все претензии к матушке природе. Какое кесарево, когда голова ребенка уже видна была? На этом этапе кесарево не делают. Почему у Вас настолько слабые мышцы матки? Возраст или с физкультурой не дружили?

Юля
#30

Что теперь виновных искать. Бросьте всю энергию на здоровье ребенка. Справки не помешают конечно. По инвалидности есть выплаты, которые пригодятся для восстановления дальнейшего здоровья малыша. Все будет хорошо, главное не опускать руки и приложить все усилия для выздоровления.

Гость
#31
Гость

Извините, ну у вас там и ведро, вначале ребенок не держался внутри, потом выпадать стал, зашили, потом вы даже роды не почувствовали. Откуда врачам знать было, обычно роды это долгий, постепенный процесс.

У меня не ведро,роды первые
Просто слабые мышцы,как оказалось
Я то тут при чем

Гость
#32
Гость

Ага, а народ на полном серьёзе комментирует 🙂

Эпилепсия не у моего ребенка,если хорошо читали,то у подруги
Ребёнок есть у меня,здоровый
У другой вот 5и месячный такой, постоянно,куда ни плюнь,детки болеют

Пишу эту тему от своего лица,или мне начинать со слов: у моей подруги так и так... Мне не нравится такое описание

Я с ней каждый день разговариваю по три часа,и знаю все наизусть
Решила написать вот именно так

Потому что говорили иди пиши заявление,доказывай,покажи свои УЗИ,обследования,ей до этого и дела нет

Гость
#33
Гость

Ага, а народ на полном серьёзе комментирует 🙂

Меня часто окружают люди с эпилепсией,и на работе,и у подруг дети,я начала интересоваться этим
Я не могу просто быть равнодушной к детям,не могу
Может и есть такая плохая черта лезть не в свое дело,ну раз ей советы не нужны,я бы хотела почитать,может быть скажут что то умное

Гость
#34

Читая комментарии, понимаю, сколько же больного мужла в Рунете, это на самом деле страшно. И ведь у этих подонков есть девушки, жены, а может и дети. Полнейшее вырождение и деградация.
Автору только сочувствие и много сил.

Гость
#35
Rihanna

Все претензии к матушке природе. Какое кесарево, когда голова ребенка уже видна была? На этом этапе кесарево не делают. Почему у Вас настолько слабые мышцы матки? Возраст или с физкультурой не дружили?

КС на 30 неделе,когда выявили гипоксию
А роды были на 36
Они отпустили с гипоксией дохаживать беременность, шейку зашили,и это не помеха,а ребенок задыхается там это нормально
Просто все врачи говорили разное,кто то говорит есть,кто то нету,ещё этот ковид,в итоге после родов точно было ясно,что первый раз они не ошиблись-была

Гость
#36
Юля

Что теперь виновных искать. Бросьте всю энергию на здоровье ребенка. Справки не помешают конечно. По инвалидности есть выплаты, которые пригодятся для восстановления дальнейшего здоровья малыша. Все будет хорошо, главное не опускать руки и приложить все усилия для выздоровления.

Правильно, че искать виновных. Пусть продолжают дальше калечить. Ля, поражают такие *** бабенки. Ты не одна в этом мире живешь, приколись?

Гость
#37
Гость

Не знаю, с чего врачи взяли, что роды через неделю. Подруге как сняли швы на 38 неделе, через сутки уже с ребенком была.В вашем случае скорее проблема стремительных родов. Это вредно для неврологии.

Сказали что нет раскрытия,и обычно у них после снятия швов,рожают через 5-10 дней
А некоторые и до 40 недели ходят
Ну а что мышцы слабые поняла только потом,врачами слова сказано не было,раскрытия не было,приехала домой и родила грубо говоря,тут и так понятно что не так что то. У меня почти всю беременность было такое ощущение что он упадет сейчас просто оттуда,но мне говорили это норма,плод растет и давит и т.д

Гость
#38

Шейку матки не зашивают « потому что слабые мышцы тазового дна»

Гость
#39
Гость

Кончил в машине такси. Чья вина?

Я ехал в такси на тусу. И так возбудился, так завёлся от жэрэбчика-водителя, что стрельнул спермаком и обкончал весь салон.
Чья вина - моя или водителя

Вы психически нездоровы!

Гость
#40
Гость

Эпилепсия не у моего ребенка,если хорошо читали,то у подруги
Ребёнок есть у меня,здоровый
У другой вот 5и месячный такой, постоянно,куда ни плюнь,детки болеют

Пишу эту тему от своего лица,или мне начинать со слов: у моей подруги так и так... Мне не нравится такое описание

Я с ней каждый день разговариваю по три часа,и знаю все наизусть
Решила написать вот именно так

Потому что говорили иди пиши заявление,доказывай,покажи свои УЗИ,обследования,ей до этого и дела нет

Ну, да, ну, да.
Заработаете на этих темах 3 копейки, зато «накаркаете» себе и ближайшим родственникам сходное govno.

Гость
#41
Гость

Ну, да, ну, да.
Заработаете на этих темах 3 копейки, зато «накаркаете» себе и ближайшим родственникам сходное govno.

Одновременно пытается забеременеть «от пальцев» и планирует второго тоже Ваша «подруга»?😂

Гость
#42
Гость

Шейку матки не зашивают « потому что слабые мышцы тазового дна»

Так “разводка” же, как и все остальные темы под этим ID.

Гость
#43
Гость

Эпилепсия не у моего ребенка,если хорошо читали,то у подруги
Ребёнок есть у меня,здоровый
У другой вот 5и месячный такой, постоянно,куда ни плюнь,детки болеют

Пишу эту тему от своего лица,или мне начинать со слов: у моей подруги так и так... Мне не нравится такое описание

Я с ней каждый день разговариваю по три часа,и знаю все наизусть
Решила написать вот именно так

Потому что говорили иди пиши заявление,доказывай,покажи свои УЗИ,обследования,ей до этого и дела нет

А в других Ваших темах Вы пишете, что второго ребёнка только планируете и пытаетесь забеременеть без ведома мужа.
У Вас психиатрия?😂

Гость
#44
Гость

А в других Ваших темах Вы пишете, что второго ребёнка только планируете и пытаетесь забеременеть без ведома мужа.
У Вас психиатрия?😂

У меня нет такой болезни
Хочу второго ребенка
Тема конечно звучит глупо,но таких много

Гость
#45
Гость

Одновременно пытается забеременеть «от пальцев» и планирует второго тоже Ваша «подруга»?😂

Это я планирую

Гость
#46
Гость

Шейку матки не зашивают « потому что слабые мышцы тазового дна»

Причин по которым зашивали не знаю,но то что всю беременность казалось,что он просто выпадет об этом говорит

Гость
#47
Гость

Шейку матки не зашивают « потому что слабые мышцы тазового дна»

Да и сам родовой процесс за 30 минут...
Очевидно по моему,что слабые мышцы, шейка

Гость
#48

Знаете это как повезёт. У меня тоже было вот это ИЦН, только я о нем не знала совсем. Случайно на 33 неделе выяснили. Ну а дальше так же на 35 неделе воды отошли, ночью. Ну благо до больницы доехать успели. А там 5 часов Ада со схватками и безводного периода. К утру муж дозвонился до главврача увезли на кс, гипоксия 2ст и прч, но сейчас ему уже 6 лет и он здоров. Как так получается никто и не скажет. А примерно через полгода выяснилось, что у меня были проблемы со здоровьем с которыми люди не могут забеременеть не то чтобы родить. Это так врач сказала. Но конечно если шейку зашивали 100% должны были оставить в роддоме, да и обычно снимают на хотя бы 37-38 неделе.

Гость
#49
Гость

Знаете это как повезёт. У меня тоже было вот это ИЦН, только я о нем не знала совсем. Случайно на 33 неделе выяснили. Ну а дальше так же на 35 неделе воды отошли, ночью. Ну благо до больницы доехать успели. А там 5 часов Ада со схватками и безводного периода. К утру муж дозвонился до главврача увезли на кс, гипоксия 2ст и прч, но сейчас ему уже 6 лет и он здоров. Как так получается никто и не скажет. А примерно через полгода выяснилось, что у меня были проблемы со здоровьем с которыми люди не могут забеременеть не то чтобы родить. Это так врач сказала. Но конечно если шейку зашивали 100% должны были оставить в роддоме, да и обычно снимают на хотя бы 37-38 неделе.

Сказали в 36 беременность считается доношенной.
Извините,если отвечать не хотите не отвечайте,а что у вас за заболевание,при котором сложно забеременеть и родить?

Гость
#50
Гость

Сказали в 36 беременность считается доношенной.
Извините,если отвечать не хотите не отвечайте,а что у вас за заболевание,при котором сложно забеременеть и родить?

У меня выявился гипотериоз, причём он был в субклинической форме т.е. никак себя не проявлял. Когда я пришла к ней уже с диагнозом она мне начала сначала странные вопросы задавать говорит «Вы, что родили?», «Ребёнок здоров?» «проблем не было во время беременности?». А у меня тонус только был и то я на учёбу бегала. Я говорю нет. А она вздохнула и говорит «А вы знаете вообще, что люди с таким диагнозом не то что, родить, забеременеть не могут». Я в шоке была там😱