Гость
Статьи
Зачем люди рожают …

Зачем люди рожают детей?

Некоторые будут смеяться,но я действительно этого не понимаю! Зачем и для чего женщины рожают! Я понимаю,когда у тебя куча бабла,ты сидишь дома и тебе нечем заняться. Есть все условия и если что все платные мед услуги тебе доступны! А когда ты живешь от зп до зп…нет большой квартиры и денег вдоволь,то для чего это!? Ходи беременной,мучайся,под откос пусти здоровье,потом рожай ( есть вероятность что ты вообще умрешь во время родов),жирней,все обвиснет,терпи оры и крики,мерзкое подтирание задницы и прочее! Я серьезно не понимаю что в это такого прекрасного,как некоторые об этом распинаются. И это еще я не написала о будущем! Что из него вырастет тоже под вопросом! Свяжется с какой-нибудь компанией-пережмвай,волнуйся. А еще чего доброго будет наркоманом,алкоголиком и прочее?! Так что в этих детях такого замечательного?! #дети

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Иринка-малинка
#1

Инстинкты и гормоны ещё никто не отменял

#2

Я люблю детей очень сильно, но рожать их не хочу, меня настолько бесит эта тема, что нужно рожать, в будущем ты поменяешь свое мнение и родишь, иначе кто тебе в старости воды принесет и внуков нарожает.Я воды и сама в старости себе принесу, хоть этими стаканами обставлюсь. Мне это абсолютно не интересно, живу себе хорошо.

Гость
#3

Так если у людей нет денег ни на что больше, то что им делать, какое развлечение придумать?
Вот и рожают.
Хоть с ребенком занимаются.
Сами подумайте, чем ещё людям без денег заниматься?

Гость
#4

Для меня есть только одно рациональное объяснение , чтобы было кому дохаживать на старости лет и чтобы был близкий человек , конечно не факт что все сложится удачно и что ребёнок не вырастет любящим.
Но я так далеко не задумываю поэтому не рожаю

Гость
#5

Да, вот на кой тя мyddska

Гость
#6
Гость

Да, вот на кой тя мyddska

Да, вот на кой тя мyддаka родили

Автор
#7
Гость

Для меня есть только одно рациональное объяснение , чтобы было кому дохаживать на старости лет и чтобы был близкий человек , конечно не факт что все сложится удачно и что ребёнок не вырастет любящим.
Но я так далеко не задумываю поэтому не рожаю

Так и вот! Очень много я слышу рассказов несчастных стариков,что дети про них забыли-уехали и не вспоминают. И о каком стакане тут может идти речь?! Т е ты вкладываешь все свои ресурсы в проект,который вообще никак не предугадать какие плоды он принесет!

Фемистокл
#8

Дети это классно, если они желанные, если можешь обеспечить им хорошие условия, не только материальные, но и психологические, то есть растить счастливых детей, в хорошей атмосфере, а не гопников плодить в хрущовках.

Но есть загвоздка, гопники как раз и думают что у них всё хорошо и они живут правильно, это у нормальных людей, умных и образованных, постоянные сомнения.

Гость
#9
Иринка-малинка

Инстинкты и гормоны ещё никто не отменял

у людей нет инстинктов

Гость
#10

Ну почему сразу наркоман? У меня много книг по программированию и конечно же он вырастит хорошим человеком. А женщина с ребёнком для меня не проблема, он бы сидел дома до поздней зорьки и никуда не влезет

Гость
#11

Детей заводят от любви и для любви. А не для стакана в старости. Для стакана, есть муж.

Автор
#12
Гость

Детей заводят от любви и для любви. А не для стакана в старости. Для стакана, есть муж.

От любви…разьясните пожалуйста. Что имели ввиду

Автор
#13
Гость

Ну почему сразу наркоман? У меня много книг по программированию и конечно же он вырастит хорошим человеком. А женщина с ребёнком для меня не проблема, он бы сидел дома до поздней зорьки и никуда не влезет

Он не собака сидеть дома и делать то,что вы ему приказали. Ребёнок это личность! Будите подавлять,хуже будет потом для всех!

Гость
#14
Автор

От любви…разьясните пожалуйста. Что имели ввиду

Когда родители любят друг друга и хотят удвоить это счастье. Создать маленького человечка. Не для стакана в старости и удовлетворения амбиций, а для счастья. Видеть как растет новый человек

Гость
#15

Я до родов также думала и не понимала.Сейчас есть ребёнок, я очень рада.Я родила ребёнка, чтобы поумнеть и повзрослеть.Сейчас понимаю не было бы у меня ребёнка - осталась бы такой же глупой и стеснительной девчонкой.Это только мои случай, конечно.
Второго ребёнка не планирую больше, так как одного обеспечить сможем отлично, а двоих нет.

Автор
#16
Гость

Когда родители любят друг друга и хотят удвоить это счастье. Создать маленького человечка. Не для стакана в старости и удовлетворения амбиций, а для счастья. Видеть как растет новый человек

Видимо мне не понять…это разве счастье. Мы с мужем тоже любим др друга но третий лишний нам не нужен. Даже как-то странно об этом думать!для нас это не счастье.

Золотая Рыбка
#17

Я вам больше скажу: чем хуже материальное положение, тем больше рожают.

Автор
#18
Золотая Рыбка

Я вам больше скажу: чем хуже материальное положение, тем больше рожают.

А почему?! Я просто начала задаваться вопросом рождения совсем недавно. Потому что вышла замуж и все кому не лень начали лезть со своими вопросами-А когда в декрет?! Честно,уже порядком это надоело! Какой декрет. У нас однушка,зарабатываем мы не по 100 тыс хотя бы!! Я всю жизнь прожила до 28 лет с родителями в однушке,поэтому знаю не по наслышке какого это и своему ребёнку я такого не желаю! Тем более никогда не представляла себя с животом,больше скажу-я панически боюсь забеременеть!

Гость
#19
Автор

Видимо мне не понять…это разве счастье. Мы с мужем тоже любим др друга но третий лишний нам не нужен. Даже как-то странно об этом думать!для нас это не счастье.

У всех разное понятие о счастье.Если вы с мужем одинаковых взглядов - это отлично.Вы не первая пара, которая так думает, это не значит, что с вами что то не так, ровно также как и семьи с детьми.Кому то дано любить и хотеть детей, кому то нет.В обоях случаях это нормально

Золотая Рыбка
#20
Автор

А почему?! Я просто начала задаваться вопросом рождения совсем недавно. Потому что вышла замуж и все кому не лень начали лезть со своими вопросами-А когда в декрет?! Честно,уже порядком это надоело! Какой декрет. У нас однушка,зарабатываем мы не по 100 тыс хотя бы!! Я всю жизнь прожила до 28 лет с родителями в однушке,поэтому знаю не по наслышке какого это и своему ребёнку я такого не желаю! Тем более никогда не представляла себя с животом,больше скажу-я панически боюсь забеременеть!

Не знаю почему. Парадокс.
Может, думают примерно так: мы живём в нищете. Нарожаю-ка я побольше. Может, хоть один, да в люди выбьется и нас вытянет из нищеты. Типа, мол, количество перейдёт в качество.

Гость
#21

Нам есть что детям дать и передать, есть возможность воспитать достойными людьми, поэтому рожаем.

Ocean
#22

Потому что основная задача человечества - самовоспроизведение. Всё так устроено. Не задавай вопрос зачем.

Гость
#23
Автор

А почему?! Я просто начала задаваться вопросом рождения совсем недавно. Потому что вышла замуж и все кому не лень начали лезть со своими вопросами-А когда в декрет?! Честно,уже порядком это надоело! Какой декрет. У нас однушка,зарабатываем мы не по 100 тыс хотя бы!! Я всю жизнь прожила до 28 лет с родителями в однушке,поэтому знаю не по наслышке какого это и своему ребёнку я такого не желаю! Тем более никогда не представляла себя с животом,больше скажу-я панически боюсь забеременеть!

Сделайте стерилизацию, а всем говорите, что после операции не можете иметь детей, но готовьтесь к новым вопросам:"а что за операция?А почему от бесплодия не лечитесь, а что вы будете делать, если мужик ваш бросит вас потому что ему наследников надо? И т.д. и т.п.". 🤣

Не автор
#24

Каждый решает для себя. Я люблю детей, и своего ребенка и всех. Очень люблю именно дошкольный возраст, а младенцы вызывают умиления и не вызывают брезгливости слюни/срыгивания и даже о Божже, обкаканный подгузник. Так как я люблю детей, но больше одного ребенка никогда не планировала, да и не от кого больше, не та ситуация в семье и стране я пошла работать в детский сад и очень довольна, мне досталась младшая группа, и все мне сочувствуют, а я наоборот прям рада, это моя стихия. Так что ваши вопросы мне не понятны. Вот без ребенка я была бы несчастна, а так, я полностью в своей тарелке.

Гость
#25

Или вы чф, или просто не доросли.
Я в принципе детей терпеть не могу, они меня раздражают, но свою родила и рада. Люблю. Это, как муж, только роднее. Некоторые вещи трудно объяснить, вот вы и не понимаете. Это надо чувствовать. Про то, что нравится учить, рассказывать, отвечать на тысячи вопросов и видеть, как растёт новый человек на основе твоего опыта - даже говорить не буду. Это и так понятно, что здорово.

Просто со стороны кажется, что как это можно любить какого-то ребёнка, но это потому что абстрактно вы думаете. Вы же мужа любите? Кайфуете вместе с ним. Так и тут. Тоже вид любви, просто к другому человеку.

В любом случае, не родив вы не познаете многого, но и родив упустите что-то. Тут выбирает каждый, что ближе.

Гость
#26

плодятся бездумно ради бабла нищенки и алкаголики чтоб не работать чем больше нарожают тем больше пособий и льгот, потом детей отжимают центры опеки и это бизнес на пособиях. В итоге к 18 годам дети никому не нужны и без имущества идут на вольные хлеба

Ocean
#27
Гость

Или вы чф, или просто не доросли.
Я в принципе детей терпеть не могу, они меня раздражают, но свою родила и рада. Люблю. Это, как муж, только роднее. Некоторые вещи трудно объяснить, вот вы и не понимаете. Это надо чувствовать. Про то, что нравится учить, рассказывать, отвечать на тысячи вопросов и видеть, как растёт новый человек на основе твоего опыта - даже говорить не буду. Это и так понятно, что здорово.

Просто со стороны кажется, что как это можно любить какого-то ребёнка, но это потому что абстрактно вы думаете. Вы же мужа любите? Кайфуете вместе с ним. Так и тут. Тоже вид любви, просто к другому человеку.

В любом случае, не родив вы не познаете многого, но и родив упустите что-то. Тут выбирает каждый, что ближе.

А я наоборот, мелких не люблю, а вот начиная с 10 лет, мне нравятся, я их понимаю, никакие подростковые истерики для меня не помеха.

Автор
#28
Гость

Сделайте стерилизацию, а всем говорите, что после операции не можете иметь детей, но готовьтесь к новым вопросам:"а что за операция?А почему от бесплодия не лечитесь, а что вы будете делать, если мужик ваш бросит вас потому что ему наследников надо? И т.д. и т.п.". 🤣

Было бы что наследовать😂

Автор
#29
Не автор

Каждый решает для себя. Я люблю детей, и своего ребенка и всех. Очень люблю именно дошкольный возраст, а младенцы вызывают умиления и не вызывают брезгливости слюни/срыгивания и даже о Божже, обкаканный подгузник. Так как я люблю детей, но больше одного ребенка никогда не планировала, да и не от кого больше, не та ситуация в семье и стране я пошла работать в детский сад и очень довольна, мне досталась младшая группа, и все мне сочувствуют, а я наоборот прям рада, это моя стихия. Так что ваши вопросы мне не понятны. Вот без ребенка я была бы несчастна, а так, я полностью в своей тарелке.

А я вот таких как вы не понимаю…каждому свое

Автор
#30
Гость

плодятся бездумно ради бабла нищенки и алкаголики чтоб не работать чем больше нарожают тем больше пособий и льгот, потом детей отжимают центры опеки и это бизнес на пособиях. В итоге к 18 годам дети никому не нужны и без имущества идут на вольные хлеба

Вот согласна с вами!! Если проанализировать тех кто родил,они сами концы с концами сводят,но решаются на 2 или даже на 3!!! Дикость какая-то на мой взгляд!

Автор
#31
Гость

Нам есть что детям дать и передать, есть возможность воспитать достойными людьми, поэтому рожаем.

Это наверное здорово,если есть что дать!насчет достойных..ну это как посмотреть. Может вы то и вложите все что у вас есть хорошее,но общество внесет коррективы в воспитание!

Гость
#32

Автор, когда куча бабла и сидишь дома не знаешь чем заняться, то о детях точно не думаешь вообще и никак, нахрен не надо этого, терпеть токсикоз, потом пузо, потом ребенка. В здравом уме не будешь себе поганить жизнь, усложнять и напрягать.
А когда все херовенько и так, квартирка маленькая или вообще съёмная, пахота каждодневная, 0 развлечений, то хоть родить и то какое-то разнообразие в беспросветной глупой непонятной жизни. Все равно страдать не привыкать, итак ничего хорошего не было никогда, а тут будет хоть чем будни разнообразить.

Гость
#33
Гость

Или вы чф, или просто не доросли.
Я в принципе детей терпеть не могу, они меня раздражают, но свою родила и рада. Люблю. Это, как муж, только роднее. Некоторые вещи трудно объяснить, вот вы и не понимаете. Это надо чувствовать. Про то, что нравится учить, рассказывать, отвечать на тысячи вопросов и видеть, как растёт новый человек на основе твоего опыта - даже говорить не буду. Это и так понятно, что здорово.

Просто со стороны кажется, что как это можно любить какого-то ребёнка, но это потому что абстрактно вы думаете. Вы же мужа любите? Кайфуете вместе с ним. Так и тут. Тоже вид любви, просто к другому человеку.

В любом случае, не родив вы не познаете многого, но и родив упустите что-то. Тут выбирает каждый, что ближе.

Учить чему то и отвечать на тысячу вопросов это здорово?! Это тоска и не интересно. Если так любите поучать - шли бы училкой работать. По мне это пустое прожигание жизни, по новой проходить школу, взросление, проблемы подростковые и тп.

Мд-шник.
#34

Первый вариант - не дружат с головой.
Второй вариант - залетела как животное (т.е. под действием гормонов) и родила как животное.
Третий вариант - чтобы не одной гнить в этом аду. Некоторые люди ловят кайф от того, что страдают не только они, но и кто-то еще. В данном случае и их дети, но в отличие от других людей, собственных детей можно ломать с детства и самоутверждаться за их счет, что и делают в большей или меньшей степени 95% матерей в СНГ.
Может быть и такое, что второй и третий пункт совмещают. Залетела от наркомана/уголовника, ну что же?- думает она, хорошо, еще и детей своих как консервы себе на старость заготовлю.

Не автор
#35
Автор

А я вот таких как вы не понимаю…каждому свое

не надо стримиться понимать, нужно принять что есть разные люди и каждому комфортно по-своему. Кому то нужно полное одиночество, кому-то достаточно просто человека (мужа/жены) рядом, кому-то нужны дети, кто-то останавливается на одном, для кого-то важно, чтобы было несколько детей главное чтобы каждый справлялся с тем, что выбрал для себя

Не автор
#36
Гость

плодятся бездумно ради бабла нищенки и алкаголики чтоб не работать чем больше нарожают тем больше пособий и льгот, потом детей отжимают центры опеки и это бизнес на пособиях. В итоге к 18 годам дети никому не нужны и без имущества идут на вольные хлеба

Есть разные семьи. У меня одна дочь и я не получила ни мат капитала, не оформила ни одну льготу на нее, часто хожу в платные клиники при проблемах со здоровьем, часть прививок ставлю платно, даже те, что положены бесплатно.
Увы, есть такие, как вы описываете и это конечно очень глупо, так как никакие льготы не окупят трат на ребенка, если вкладывать в него максимум, а не просто растить, для его существования

Не автор
#37
Гость

Учить чему то и отвечать на тысячу вопросов это здорово?! Это тоска и не интересно. Если так любите поучать - шли бы училкой работать. По мне это пустое прожигание жизни, по новой проходить школу, взросление, проблемы подростковые и тп.

все люди разные! это нормально, что кому-то интересно то, что не интересно другому. А может быть этот человек и работает учителем, а может ему достаточно реализации с детьми. Не правильно осуждать за вкусы/интересы/пристрастия.

Не автор
#38
Мд-шник.

Первый вариант - не дружат с головой.
Второй вариант - залетела как животное (т.е. под действием гормонов) и родила как животное.
Третий вариант - чтобы не одной гнить в этом аду. Некоторые люди ловят кайф от того, что страдают не только они, но и кто-то еще. В данном случае и их дети, но в отличие от других людей, собственных детей можно ломать с детства и самоутверждаться за их счет, что и делают в большей или меньшей степени 95% матерей в СНГ.
Может быть и такое, что второй и третий пункт совмещают. Залетела от наркомана/уголовника, ну что же?- думает она, хорошо, еще и детей своих как консервы себе на старость заготовлю.

а где четвертый вариант?
Любит детей и ей так комфортно и нужно для жизни? Так планировала и сделала как хотела и строит свою жизнь, как ей нравится?

Гость
#39
Автор

Было бы что наследовать😂

Ну люди считают вот родится наследник и папаша побежит наследства зарабатывать. 🤣

Морская капуста
#40

Нету ответа на этот вопрос, автор. Вопрос точно такой же, как "зачем люди живут". Когда куча бабла, сидишь дома и нечем заняться - тогда почему б и пожить. А так сплошные тревоги и проблемы, нет большой квартиры и денег, все время рвёшь задницу, добиваешься чего-то там, а в конце старость, всё обвисает, мерзкое подтирание задницы, мучения и смерть.
Ну а рождение детей часть человеческой жизни. Если родился и выбрал жить - можешь занять это время разными вещами (кто-то говорит что в этом смысл). Узнавай новое, путешествуй, строй что-нибудь или детей рожай. А можно бомжом стать и пробухать всю жизнь. Для вселенной равнозначно, главное чтоб с твоими собственными предпочтениями совпадало и другим людям не мешало проживать их собственные жизни.

Автор
#41
Гость

Автор, когда куча бабла и сидишь дома не знаешь чем заняться, то о детях точно не думаешь вообще и никак, нахрен не надо этого, терпеть токсикоз, потом пузо, потом ребенка. В здравом уме не будешь себе поганить жизнь, усложнять и напрягать.
А когда все херовенько и так, квартирка маленькая или вообще съёмная, пахота каждодневная, 0 развлечений, то хоть родить и то какое-то разнообразие в беспросветной глупой непонятной жизни. Все равно страдать не привыкать, итак ничего хорошего не было никогда, а тут будет хоть чем будни разнообразить.

Ну я даже не знаю)) как говорится,не жила богато😂а мне почему-то кажется что вот если деньги есть то дети это как развлечение для мамки))

Гость
#42
Автор

Ну я даже не знаю)) как говорится,не жила богато😂а мне почему-то кажется что вот если деньги есть то дети это как развлечение для мамки))

Нет, полно других развлечений. Уж точно не надо никаких детей. Я не работаю, муж содержит, можно хоть 10 детей завести, но не хочу вообще ни за что. Да и какое это развлечение? Токсикозить? Фу, терпеть не могу тошноту даже 5 минут. Лучше в окно выйти тогда.
С пузом ходить? Не спать потом? Рожать? С ребенком потом заниматься? Да ни за что.

Автор
#43
Гость

Нет, полно других развлечений. Уж точно не надо никаких детей. Я не работаю, муж содержит, можно хоть 10 детей завести, но не хочу вообще ни за что. Да и какое это развлечение? Токсикозить? Фу, терпеть не могу тошноту даже 5 минут. Лучше в окно выйти тогда.
С пузом ходить? Не спать потом? Рожать? С ребенком потом заниматься? Да ни за что.

Счастливая! Повезло вам с мужем

Гость
#44

Скучно им,жизнь одиночкой им неинтересна. Надо себе проблемы сделать чтобы героически решать.

Гость
#45
Гость

Детей заводят от любви и для любви. А не для стакана в старости. Для стакана, есть муж.

Муж может и помереть раньше. И останешься дряхлой ненужной тстарухой. А дети где-то там и им некогда.

Гость
#46
Гость

Или вы чф, или просто не доросли.
Я в принципе детей терпеть не могу, они меня раздражают, но свою родила и рада. Люблю. Это, как муж, только роднее. Некоторые вещи трудно объяснить, вот вы и не понимаете. Это надо чувствовать. Про то, что нравится учить, рассказывать, отвечать на тысячи вопросов и видеть, как растёт новый человек на основе твоего опыта - даже говорить не буду. Это и так понятно, что здорово.

Просто со стороны кажется, что как это можно любить какого-то ребёнка, но это потому что абстрактно вы думаете. Вы же мужа любите? Кайфуете вместе с ним. Так и тут. Тоже вид любви, просто к другому человеку.

В любом случае, не родив вы не познаете многого, но и родив упустите что-то. Тут выбирает каждый, что ближе.

Ничего нового. Сразу про Чф или недоросли или вы ущемленная...

Нет. Просто если не нравятся , то они не нравятся и бесят, и не заводят детей. А вы хотели. А что родив ТАКОГО можно познать? Что вы рожалки с двойными стандартами? Вам какие-то секреты вселенной открываются? Нет.
Мужа выбирают а ребенка нет. Что получилось то и получилось. Люби какое есть. А многие так не хотят.
Вы очередная тупая рожалка.

Гость
#47

Очередная тема, чтобы ущемить рожавших женщин.Типа «ой, какие тупые овули, дети это ***, одной жить в кайф».Не надоело, а?!объясняют зачем детей рожают, а потом это же мнение с говном смешивают
Раньше чайлдфри осуждали, теперь все наоборот.Золотой середины видимо не будет, да?
Кто рожает - норма.
Кто не рожает - норма.
Хватит уже!
А как уже нищие будут поднимать своих детей - это вас не касается.Это их проблемы!Или вы самооценку поднимаете за их счёт?

Гость
#48

Я тоже не понимаю чего там можно хотеть...С пузом ходить? В роддоме корячиться? Школы садики, зубки колики...нафиг, а бабла сколько надо. Я сама из семьи нищих , с родителями не общаюсь, ненавижу их за то что дали мне такую жизнь, точнее выживание. В моей жизни счастья нет, только работа на износ с нищенской зп. Какие дети ? Самой бы с голоду не сдохнуть

Автор
#49
Гость

Я тоже не понимаю чего там можно хотеть...С пузом ходить? В роддоме корячиться? Школы садики, зубки колики...нафиг, а бабла сколько надо. Я сама из семьи нищих , с родителями не общаюсь, ненавижу их за то что дали мне такую жизнь, точнее выживание. В моей жизни счастья нет, только работа на износ с нищенской зп. Какие дети ? Самой бы с голоду не сдохнуть

Вот вот….к сожалению это так(((( на себя бы заработать,чтобы жить как хочется,а не довольствоваться малым…

Гость
#50

Мне кажется от скуки рожают, чтобы хоть как то разнообразить своё унылое существование. Поначалу им это интересно как что то новое. А потом понимают во что встряли, но признать это не хотят.
А у других просто мозгов нет, им сказали «надо», они и пошли. Такие даже не понимают что им плохо. Им сказали - «счастье» они и верят