Гость
Статьи
Моему ребенку только …

Моему ребенку только лишь полтора месяца, а я уже не вывожу это всё

Моему ребенку только лишь полтора месяца, а я уже не вывожу это всё. Причём ребенок желанный и планированный. Но я наверное слабачка и устала уже до чёртиков. Этот день сурка сводит меня с ума., хотя ребенок более менее спокойный. Муж работает, но помогает вечером и на выходных, покупает кучу умной техники для облегчения быта, но я вымотана, особенно по ночам этот рваный сон изматывает, так как ребенок хочет кушать каждые 3 часа (мы на смеси), а днем потом хожу как сонная муха. Что делать? Больше не могу, это дурдом какой то, каждый день одно и то же. Ни о каком втором ребенке и речи быть не может, поражаюсь как женщины соглашаются еще на беременность , роды и вот это все. Ну все, поплакалась, вроде легче стало. Есть тут такие же как я?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, тут много таких же жирных троллей))

Золотая Рыбка
#4

Мне было тяжело со вторым ребёнком. Сон был не то, что рваный, но было и без сна - с 11 вечера до 7 утра.
Первый ребёнок был спокойный. Бывало, и 6 часов подряд спал. В 12 часов ночи покормлю, а затем в 6 утра утреннее кормление.

Гость
#5

Я весь декрет отдыхала, отдельные трудности только когда ребенок болеет, но пока он не ходит в сад, то и не болеет почти.

Гость
#6

Закрой дверь покрепче и поспи, не помрет он с голоду. В доме малютки никто их ночью так не кормит - и ничо, все живы, и орут меньше. Сами балуете - на каждый писк бегать.

#7

Есть
поэтому я и не рожаю :)
Т е я понимаю, что за *** ждёт и не хочу детей. Вы влипли, теперь никуда не деться;)

Гость
#8
Tiki Taki

Есть
поэтому я и не рожаю :)
Т е я понимаю, что за *** ждёт и не хочу детей. Вы влипли, теперь никуда не деться;)

Вы умница. Но я хотела только одного ребенка и родила, но даже с одним зае****сь

Аnn
#9

У меня нет детей, я осознаю что это и что мне будет тяжело, я не понимаю ради чего вообще мучиться с ними. А вам рекомендую отдохнуть пару дней. Оставить малыша с папой, раз он на смеси и уехать куда-то на ретрит, спа, или что-то что вам нравится, в тишине, спокойствии. Думаю вы и отдохнете и соскучитесь.

Гость
#10

Да.Я так же думала с первым ребенком.Тоже не желала больше детей ,однако потом еще троих родила и они так тяжело не давались.Это просто с непривычки у Вас так.

Гость
#11

После рождения ребенка мы с мужем тоже были измучены от недосыпа. У нас декрет 6 недель, так что мне тоже надо было успеть прийти в себя до возвращения на работу. Ввели расписание, кто по каким ночам встаёт, поставили кроватку в свою спальню и купили тоже разные девайсы, облегчающие жизнь, типа подогревателя воды для смеси. А второй спал в берушах. Только так мы смогли как-то существовать.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Да.Я так же думала с первым ребенком.Тоже не желала больше детей ,однако потом еще троих родила и они так тяжело не давались.Это просто с непривычки у Вас так.

Так и автор, привыкнет рожать, и привычка выработается. Как родит ещё троих! 😃

Гость
#13

Любая,ответственность это тяжело . Возможно вы сейчас только поняли ,что у вас по большому счету помощников нет и только от вас зависит выживет младенец ,или нет . И если ,что только вы одна будете виноваты .
Дети это навсегда . Надо это принять и "включится" в ребёнка .

Золотая Рыбка
#14
Гость

После рождения ребенка мы с мужем тоже были измучены от недосыпа. У нас декрет 6 недель, так что мне тоже надо было успеть прийти в себя до возвращения на работу. Ввели расписание, кто по каким ночам встаёт, поставили кроватку в свою спальню и купили тоже разные девайсы, облегчающие жизнь, типа подогревателя воды для смеси. А второй спал в берушах. Только так мы смогли как-то существовать.

У нас с мужем тоже был график. Муж спал с 22.00 до 4 утра. Я спала - с 4 до 7 утра. Но иногда жалела мужа (он же на работу ещё шёл) и получалось, что всю ночь не спала.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Так и автор, привыкнет рожать, и привычка выработается. Как родит ещё троих! 😃

Уже со вторым намного все проще.

Яяя
#16

Дак это и есть самый сложный период - первые год - 1,5. Потом станет намного легче))) а сейчас ещё малявка, конечно не спит, плохо ест и ничего не понимает. Терпите, ждите пока вырастет немного

Золотая Рыбка
#17
Гость

Уже со вторым намного все проще.

А мне со вторым было намного тяжелее.

Гость
#18
Золотая Рыбка

У нас с мужем тоже был график. Муж спал с 22.00 до 4 утра. Я спала - с 4 до 7 утра. Но иногда жалела мужа (он же на работу ещё шёл) и получалось, что всю ночь не спала.

Иногда не поспать всю ночь лучше, чем не спать постоянно. Все-таки реально график облегчает жизнь)

Гость
#19
Гость

Вы умница. Но я хотела только одного ребенка и родила, но даже с одним зае****сь

Я тоже после первого твёрдо решила: больше ни за что!
Это была не жизнь - кошмар. До сих пор удивляюсь, как удалось выкарабкаться и не сойти с ума.

Гость
#20
Гость

Да.Я так же думала с первым ребенком.Тоже не желала больше детей ,однако потом еще троих родила и они так тяжело не давались.Это просто с непривычки у Вас так.

У меня такого не будет, уж поверьте, я с головой дружу и перевязала трубы

Гость
#21
Гость

У меня такого не будет, уж поверьте, я с головой дружу и перевязала трубы

Трубы не перевязывают после одной беременности, тролль)

Гость
#22
Гость

Трубы не перевязывают после одной беременности, тролль)

Кесарево тоже не делают без показаний, а мне сделали за деньги, и трубы перевязали

Гость
#23
Гость

Кесарево тоже не делают без показаний, а мне сделали за деньги, и трубы перевязали

За деньги надо было нанять няню и не страдать

#24
Гость

За деньги надо было нанять няню и не страдать

Нанять няню и не рожать больше - это немного разные вещи. Человек больше не хочет детей. причем тут няня вообще ?!

Гость
#25
Гость

За деньги надо было нанять няню и не страдать

К этому все идет

Без пяти минут свекровь
#26

Автор, а у вас вода для разведения смеси стоит постоянно в приборе для подогрева, или вы каждый раз встаете и греете? Если вода всегда стоит, то смесь развести пару минут. Вы просто еще не привыкли спать урывками, скоро привыкнете. И еще рекомендую спать днем, когда ребенок спит. Так вы за сутки наберете норму сна и самочувствие улучшится. Домашние дела конечно немного пострадают, но ваш сон важнее всего.

Гость
#27
Ann4black

Нанять няню и не рожать больше - это немного разные вещи. Человек больше не хочет детей. причем тут няня вообще ?!

Няня легко решает все проблемы, которые возникли у автора

Гость
#28
Гость

К этому все идет

Давно пора. А то на кесарево денег хватило, на перевязку труб хватило, а на няню нет. Раз не получается наслаждаться материнством , то и не надо. Сбросите свою лялю на няню и продолжите жизнь в прежнем ритме.
Так все чайлдырихи делают и не страдаю, и не геройствуют.

Гость
#29
Гость

Давно пора. А то на кесарево денег хватило, на перевязку труб хватило, а на няню нет. Раз не получается наслаждаться материнством , то и не надо. Сбросите свою лялю на няню и продолжите жизнь в прежнем ритме.
Так все чайлдырихи делают и не страдаю, и не геройствуют.

А вам завидно, что у других есть деньги на няню, а тебе приходится самой менять подгузы и сисень доставать по 20 раз на дню?

Гость
#30
Гость

А вам завидно, что у других есть деньги на няню, а тебе приходится самой менять подгузы и сисень доставать по 20 раз на дню?

Няня - это ваш предел мечтаний и возможностей).

Гость
#31

Так авторку жалко, бедняжку((

Гость
#32

Запас терпеливости и нервная система у всех разная. Няню наймите, если ребенок на смеси, ваше присутствие не нужно. Хоть отоспитесь.

Гость
#33

Автор , ну смотрите , берёте несколько бутылочек греете перед сном и кладёте ребёнка с собой в кровать ( я так не делала , но может это будет выход ) . На ночь у вас запас молока в бутылках должен быть , так что вставать не придётся . Днём ребёнка нужно побольше отвлекать , чтобы меньше спал днём , больше ночью . Перед сном вечером обязательно помыть, дольше проспит . Я в какой -то момент добилась того , что ребенок почти не спал днём , а спала всю ночь и я нормально высыпалась , и это где то месяцев с 3-4 .

Гость
#34
Гость

Автор , ну смотрите , берёте несколько бутылочек греете перед сном и кладёте ребёнка с собой в кровать ( я так не делала , но может это будет выход ) . На ночь у вас запас молока в бутылках должен быть , так что вставать не придётся . Днём ребёнка нужно побольше отвлекать , чтобы меньше спал днём , больше ночью . Перед сном вечером обязательно помыть, дольше проспит . Я в какой -то момент добилась того , что ребенок почти не спал днём , а спала всю ночь и я нормально высыпалась , и это где то месяцев с 3-4 .

Спасибо за совет, но готовую смесь в бутылках можно хрпнить не больше часа. Это во первых, а во вторых, если днем она спать не будет, я вообще ни чего делать не смогу, не даст, и я с ума сойду. В игрушки она еще не играет, маленькая, мультики не понимает, постоянно просится на руки, от чего к вечеру спина отваливается

Гость
#35
Гость

У меня такого не будет, уж поверьте, я с головой дружу и перевязала трубы

Ну и правильно.Нечего хамкам размножаться.

Гость
#36
Гость

А вам завидно, что у других есть деньги на няню, а тебе приходится самой менять подгузы и сисень доставать по 20 раз на дню?

Никто тебе не завидует.Все сожалеют,что родила и мучаешься.

Гость
#37
Гость

Спасибо за совет, но готовую смесь в бутылках можно хрпнить не больше часа. Это во первых, а во вторых, если днем она спать не будет, я вообще ни чего делать не смогу, не даст, и я с ума сойду. В игрушки она еще не играет, маленькая, мультики не понимает, постоянно просится на руки, от чего к вечеру спина отваливается

я так делала , да кажется , что днём можно с ума сойти , если ребёнок спать не будет , но ! Меня свекровь заставила , у которой 5 детей . За что ей надо спасибо сказать , план сработал , я ночью нормально высыпалась . Днём ребёнка в кроватку можно посадить с игрушками , на коврик в комнате , на руки лучше не брать постоянно , дети быстро к рукам привыкают и потом будете взрослого ребёнка таскать на руках . И купать обязательно каждый день , намытый ребенок в чистой одежде отлично спит )
Насчёт того , что подогретая смесь только на час , проверено -нет,. Хотя может у вас новомодная какая -то…
ну и не надо прямо по каждому крику бежать , ну хоть мин 3-5 подождите , дети кричат , когда голодные или после туалета ) а так помню моя спокойна могла и полежать в стенку посмотреть , и поиграть , вроде ничего такого ..

Гость
#38

Ой, ой, автор, это только начало. Месяцам к 6 станет полегче. Но после года - атас. Я сейчас понимаю, что до года был полный лайт. Только он орал постоянно, мучился от коликов и спал только на мне. Никуда не положить и не отойти, сразу орать. В коляске тоже не орал, выходила только под сон. Если проснулся на улице, туши свет. Приходилось брать на руки и толкать коляску. Вам пока что надо просто выспаться

Гость
#39
Гость

Ой, ой, автор, это только начало. Месяцам к 6 станет полегче. Но после года - атас. Я сейчас понимаю, что до года был полный лайт. Только он орал постоянно, мучился от коликов и спал только на мне. Никуда не положить и не отойти, сразу орать. В коляске тоже не орал, выходила только под сон. Если проснулся на улице, туши свет. Приходилось брать на руки и толкать коляску. Вам пока что надо просто выспаться

Точнее, в коляске тоже орал

Гость
#40
Гость

Давно пора. А то на кесарево денег хватило, на перевязку труб хватило, а на няню нет. Раз не получается наслаждаться материнством , то и не надо. Сбросите свою лялю на няню и продолжите жизнь в прежнем ритме.
Так все чайлдырихи делают и не страдаю, и не геройствуют.

Не обращайте внимания на такие посты. Их мимо. Это люди так прикалываются. Чаще всего, недалёкие умом

Гость
#41
Яяя

Дак это и есть самый сложный период - первые год - 1,5. Потом станет намного легче))) а сейчас ещё малявка, конечно не спит, плохо ест и ничего не понимает. Терпите, ждите пока вырастет немного

А где гарантия, что станет легче. Что там после полутора кардинально лет меняется?

Жеже
#42
Гость

А где гарантия, что станет легче. Что там после полутора кардинально лет меняется?

В 1.5 года это другой ребёнок. Сам ест обычную еду, сам играет в игрушки, минимальное присутствие. Плюс садик, там дети, игрушки и всю энергию выпускает. Новорождённый и 1.5 года это вообще разное

Гость
#43
Жеже

В 1.5 года это другой ребёнок. Сам ест обычную еду, сам играет в игрушки, минимальное присутствие. Плюс садик, там дети, игрушки и всю энергию выпускает. Новорождённый и 1.5 года это вообще разное

Ничего подобного, есть дети, которые не играют сами в игрушки. Моему нужно мое присутствие всегда, иначе он будет висеть на мне постоянно. Правда, мы ещё на ГВ, мб, потом отпочкуется

Гость
#44
Жеже

В 1.5 года это другой ребёнок. Сам ест обычную еду, сам играет в игрушки, минимальное присутствие. Плюс садик, там дети, игрушки и всю энергию выпускает. Новорождённый и 1.5 года это вообще разное

Сад не у всех с полутора лет

#45

Да

Люся
#46

Вам нужно железо принимать и витамины, у вас просто сил нет, и валериану, для спокойствия, что бы паники не было. Через пару месяцев привыкнете к такому режиму, я почти больше года так жила, да и сегодня ночью через каждые полчаса просыпалась ребенок будил и требовал гидролизат, хотя ей уже четыре года: аллергик, неврология, нарушения обмена веществ. У самой все летит к черту, если ребенок днём спокоен спите вместе, не теряйте время. Покупайткюе готовую еду, многие первое время на пельменях жили с немытой посудой, вы не одна такая...

Гость
#47
Гость

А где гарантия, что станет легче. Что там после полутора кардинально лет меняется?

Нигде гарантии нет с детьми всё равно трудно, дети все соки выжимают. Только дурочкам всё нормально и хорошо, они не устают, тк по дому ничерта не делают , а есди делают то минимум.

Гость
#48
Гость

я так делала , да кажется , что днём можно с ума сойти , если ребёнок спать не будет , но ! Меня свекровь заставила , у которой 5 детей . За что ей надо спасибо сказать , план сработал , я ночью нормально высыпалась . Днём ребёнка в кроватку можно посадить с игрушками , на коврик в комнате , на руки лучше не брать постоянно , дети быстро к рукам привыкают и потом будете взрослого ребёнка таскать на руках . И купать обязательно каждый день , намытый ребенок в чистой одежде отлично спит )
Насчёт того , что подогретая смесь только на час , проверено -нет,. Хотя может у вас новомодная какая -то…
ну и не надо прямо по каждому крику бежать , ну хоть мин 3-5 подождите , дети кричат , когда голодные или после туалета ) а так помню моя спокойна могла и полежать в стенку посмотреть , и поиграть , вроде ничего такого ..

Дети ещё привыкли, что их должны развлекать по каждому писку. Вот и орут и с рук не слезают, мелкие эгоисты.

Гость
#49
Гость

Ну и правильно.Нечего хамкам размножаться.

Так детные могут быть ещё хуже и хамками, ворами, живодерками . И в итоге таких же рожают и " воспитывают".

Гость
#50
Гость

Автор , ну смотрите , берёте несколько бутылочек греете перед сном и кладёте ребёнка с собой в кровать ( я так не делала , но может это будет выход ) . На ночь у вас запас молока в бутылках должен быть , так что вставать не придётся . Днём ребёнка нужно побольше отвлекать , чтобы меньше спал днём , больше ночью . Перед сном вечером обязательно помыть, дольше проспит . Я в какой -то момент добилась того , что ребенок почти не спал днём , а спала всю ночь и я нормально высыпалась , и это где то месяцев с 3-4 .

Да, стараться днем спать не давать или мало , чтоб ночью дрых.