Гость
Статьи
Ребёнк не …

Ребёнк не разговаривает

Ребёнку 3,4года. А он до сих пор молчит😔😔😔
Уже столько врачей,таблеток и обследований сделали. Вроде как сошли на последнем обследование МРТ головы,показали что есть лобное и затылочное повреждения и гепоксия,которая была прибретенна при вынашиваниии ребенка, низким гемоглобином.
Сходили не давно на лфка ,сказали что есть искривление позвоночника и плоскостопия.
Что делать? Чтоб ребёнок уже заговорил и привести его в человеческий строй. То, пугают аллалией с-м,что мол оформляйте инвалидность #дети

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пугают а предполагают. Странные мамаши что не скажи все в штыки. Да предсиавьте себе и эхолалия есть и аутизм и умственная отсиаоость . в 4 года ставят инвалидность.

#2

зато его теперь в армию не возьмут!

по крайней мере - в нормальные войска, точно не призовут.
в этом есть свои плюсы

Гость
#3

Автор, вы сами недалёкого ума, судя по тому, как вы пишете. Неумная и необразованная. Возможно, ваш ребенок просто пошел в вас - глуповат и отстаёт в развитии. Но чуть позже заговорит.

#4
Гость

Автор, вы сами недалёкого ума, судя по тому, как вы пишете. Неумная и необразованная. Возможно, ваш ребенок просто пошел в вас - глуповат и отстаёт в развитии. Но чуть позже заговорит.

🤣 Тоже так подумала 👍

Гость
#5
Гость

Автор, вы сами недалёкого ума, судя по тому, как вы пишете. Неумная и необразованная. Возможно, ваш ребенок просто пошел в вас - глуповат и отстаёт в развитии. Но чуть позже заговорит.

Зачем вы это пишете? Человеку и так плохо морально.

Гость
#6

Не переживайте. Это сейчас частое явление. Говорите с ребёнком, разваривайтесь. Если к 5-6 не заговорит, тогда уже придётся решать с врачами вопрос

#7

Бывает так, что дети начинают очень поздно разговаривать. Ждите, скоро его прорвёт, и уж тогда тогда не остановите.))

Гость
#8
Гость

Зачем вы это пишете? Человеку и так плохо морально.

Автору кто-то должен открыть глаза на реальность. Что у ребенка нет патологий, просто в целом интеллектуальное развитие слабое - в маму.

Гость
#9

Автор, не обращайте внимания на злобных комментаторов, у них в жизни *** полная, так хоть анонимно гадости пишут.
По теме: сейчас дети часто поздно начинают говорить. То что повреждения, надо конечно, чтобы невролог лечил. Ребенок у вас достаточно большой, вы его социализируете? Ему в бассейн надо, в садик, в кружки, в спорт и конечно же к логопеду, нет таблеток для запуска речи. Все что назначает невролог физио и лекарства должны подкрепляется занятиями. Мой тоже поздно заговорил. Лечение наверное не помогало, но по ЭЭГ у него все хорошо было. Речь появилась с 3.6, до этого словарный запас 30 слов был, никаких предложений. Ваш ребенок хорошо понимает обращенную речь?

Гость
#10
Гость

Автор, не обращайте внимания на злобных комментаторов, у них в жизни *** полная, так хоть анонимно гадости пишут.
По теме: сейчас дети часто поздно начинают говорить. То что повреждения, надо конечно, чтобы невролог лечил. Ребенок у вас достаточно большой, вы его социализируете? Ему в бассейн надо, в садик, в кружки, в спорт и конечно же к логопеду, нет таблеток для запуска речи. Все что назначает невролог физио и лекарства должны подкрепляется занятиями. Мой тоже поздно заговорил. Лечение наверное не помогало, но по ЭЭГ у него все хорошо было. Речь появилась с 3.6, до этого словарный запас 30 слов был, никаких предложений. Ваш ребенок хорошо понимает обращенную речь?

Ты что несёшь "сейчас дети поздно начинают говорить"? Поздно начинают говорить дети с отклонениями, либо со слабым развитием в целом, нормальные дети начинают говорить также, как и раньше - с 1 года словами, с 2 - предложениями. К 3 годам речь ребёнка полностью сформирована.
Не нужно на всех распространять особенности отдельно взятых неразвитых детей.

Naughty Raccoon 🦝
#11
Гость

Автор, не обращайте внимания на злобных комментаторов, у них в жизни *** полная, так хоть анонимно гадости пишут.
По теме: сейчас дети часто поздно начинают говорить. То что повреждения, надо конечно, чтобы невролог лечил. Ребенок у вас достаточно большой, вы его социализируете? Ему в бассейн надо, в садик, в кружки, в спорт и конечно же к логопеду, нет таблеток для запуска речи. Все что назначает невролог физио и лекарства должны подкрепляется занятиями. Мой тоже поздно заговорил. Лечение наверное не помогало, но по ЭЭГ у него все хорошо было. Речь появилась с 3.6, до этого словарный запас 30 слов был, никаких предложений. Ваш ребенок хорошо понимает обращенную речь?

Авторша, не переживай. Ты не одинока. Вас тормознутых много. Вот яркий пример, у которой в 3 года словарный запас был в 30 слов 🤣

Гость
#12
Гость

Ты что несёшь "сейчас дети поздно начинают говорить"? Поздно начинают говорить дети с отклонениями, либо со слабым развитием в целом, нормальные дети начинают говорить также, как и раньше - с 1 года словами, с 2 - предложениями. К 3 годам речь ребёнка полностью сформирована.
Не нужно на всех распространять особенности отдельно взятых неразвитых детей.

Ты лучше бы молчало вообще, чучело. Хамло анонимное

Гость
#13
Naughty Raccoon 🦝

Авторша, не переживай. Ты не одинока. Вас тормознутых много. Вот яркий пример, у которой в 3 года словарный запас был в 30 слов 🤣

Если единственная радость в жизни троллить, мне вам жаль диванное одичалое существо

Naughty Raccoon 🦝
#14
Гость

Если единственная радость в жизни троллить, мне вам жаль диванное одичалое существо

А у тебя единственная радость хамить, чучело затрапезное. Тебя вообще не жаль. Вы отбросы.

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

А у тебя единственная радость хамить, чучело затрапезное. Тебя вообще не жаль. Вы отбросы.

Хамить начало ты. Типичное сельское ***, которое в жизни ничего не добилось, язык в ж.о.п.е. а в интернете анонимно. Меня жалеть не надо, у меня все заебись

Naughty Raccoon 🦝
#16
Гость

Хамить начало ты. Типичное сельское ***, которое в жизни ничего не добилось, язык в ж.о.п.е. а в интернете анонимно. Меня жалеть не надо, у меня все заебись

Язык в ж_опе у таких как ты, забитых никому не нужных существ. Вас хоть в жизни, хоть в интернете, хоть на Луне, будут чморить и унижать, потому что вы гнилые все.

Гость
#17

Нужно обращаться к неврологу и дефектологу ,препараты и занятия с дефектологом. Помогут

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: