Гость
Статьи
Какая то болезнь?

Какая то болезнь?

Дочка неуклюжая, 5 лет ребенку, с координацией просто беда, постоянно наступает другим людям на ноги, если скачет или бежит обязательно в кого-нибудь влетит или сама удариться, часто роняет вещи из рук. "Брось а то уронишь" - это про нее, речь с дефектами произношения, не выговаривает пару звуков "р и л. Вожу ее на танцы - для координации движений, логопед занимается, но мне кажется что это все бесполезно, меня жутко раздражает ее неуклюжесть иногда злюсь. Сегодня она начала скакать, попросила ее подойти ко мне, она продолжала скакать в итоге так скаканула, что чуть телик не снимала с полки, ударилась плечом, я уже не знаю что с ней делать может это болезнь какая то, подозреваю гиперактивность. Что посоветуете, кто с таким сталкивался? #дочка

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуем т е б е бегом к психиатру. Психолог уже не поможет
А дитё оставь в покое. Дура, блин

Ебокотик
#2

5 лет ребёнку, нужно воспитывать, отец есть у неё?

Гость
#3
Ебокотик

5 лет ребёнку, нужно воспитывать, отец есть у неё?

Тя воспитали с мозгами наискосок

Ебокотик
#4
Гость

Тя воспитали с мозгами наискосок

Бабушка с села, твоего мнения не спрашивали.

Гость
#5
Ебокотик

Бабушка с села, твоего мнения не спрашивали.

Ты по тексту даже мужика от бабы отличить не можешь. Детей у тя нет.
Отец проблемный был или ваще его не было

Ебокотик
#6
Гость

Ты по тексту даже мужика от бабы отличить не можешь. Детей у тя нет.
Отец проблемный был или ваще его не было

Ты ноль, безуспешный никчемный тупой ментальныйинвалид

Да какой ты мужик, ты истеричка старая с села, видно же 😀

Гость
#7

Отец есть, работает много с утра до вечера, отдыхает один день в неделю, отношения нормальные, гуляет с ней, занимается, отводит и приводит из дет/сада. Я с ней то же занимаюсь, рисуем и лепим, все норм. Мне нужен совет по поводу дочери, а не ругань в чате

Гость
#8

У ребенка есть лишний вес?

Гость
#9

Мне кажется, что все дети такие в ее возрасте. Или, она специально так делает, что бы на нее внимание обратили. Может у нее недостаток внимания? Или раньше вы ее жалели сильно, когда она падала допустим. И у нее это закрепилось.

Гость
#10
Гость

Мне кажется, что все дети такие в ее возрасте. Или, она специально так делает, что бы на нее внимание обратили. Может у нее недостаток внимания? Или раньше вы ее жалели сильно, когда она падала допустим. И у нее это закрепилось.

Я жалела, но вижу, что она взрослеет но по прежнему сама об себя запинается и создаёт проблемы на ровном месте, мне кажется что специально так делать не может, бьётся по настоящему, синяки очень сильные, иногда удариться и да же не плачет, продолжает скакать

Гость
#11
Гость

У ребенка есть лишний вес?

Лишнего веса нет, но девочка рослая и все говорят что выглядит как первоклашка.

Гость
#12

Автор, моя точно такая же🤦‍♀️ но ей уже 7 и это пока не походит... с рождения такая. Я ее называю "слон в посудной лавке", постоянно падает, все роняет, разбивает, сносит, неуклюжая просто жуть. До смешного, от машины до дома 10 метров без приключений не дойдет, упадет, порвет штаны или себе что-нибудь ударит или телефон в лужу уронит... Худая, невысокая, танцами занималась 4 года - не помогло. Со звуками "р" и "л" были проблемы до 6 лет, в целом речь нормальная. Думаю, что да, это гиперактивность в легкой степени, я по этому поводу обращалась к психиатру, но она нас с этой проблемой "перекинула" к неврологу, но мы так и не сходили к нему.

Валерия
#13

Сходите на консультацию к неврологу или нейропсихологу, они могут помочь определить, есть ли какие-то особенности в развитии и предложить подходящие методики и занятия. Моему сыну помогали координацию развивать занятия спортом, у него с детства наблюдалось гиперактивное поведение, сначала делал, потом думал. Ему еще хорошо помог препарат Проспекта, невролог с 7 лет назначала, сын после него поспокойнее становился. Не забывайте поддерживать и поощрять свою дочку, даже если прогресс идет медленно. Все будет хорошо

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: