Гость
Статьи
Очень общительный …

Очень общительный племянник

Дело вот в чем: у моего старшего брата есть ребенок. 12 лет. Очень активный. Все время хочет с кем-то общаться. Дома не бывает, преимущественно у моей мамы дома. И друзей туда зовет. Собственно, поэтому мы с мужем и переехали от мамы. Все время в дверь стучал. Я понимаю, ребенок, поболтать хотелось, ну ладно час, но он все время оставаться у нас в комнате хотел. Мы из комнаты боялись выходить. Все-таки недавно поженились и вдвоем побыть хотели. Тем более, мы оба всегда дома, так как работаем удаленно. Потом узнали, что дубликат ключа сделал)) Съехали от мамы. Он вообще почти переехал к моей маме. Теперь нам с мужем звонить начал. Почти каждый день. Помочь с уроками, приходит один день-не следующий тоже просится. Может болтать по часу по телефону. Не берем трубку с мужем-жалуется родителям и бабушке. У него есть родители, няня, бабушки и дедушки, повар дома, полно друзей. Недавно узнала, что родной и двоюродные братья моей невестки тоже на звонки через раз отвечают. У них все то же самое. Когда ему говорю, что хочу отдохнуть, он спрашивает, чем он мешает мне. В общем, не знаю, как ему сказать, что хочется отдохнуть после работы и никого не видеть и не слышать. Мы с друзьями-то раз-два в неделю видимся. И при этом обидеть его не хочу. Вариант сказать брату или невестке отметается сразу. Врагом народа стану. Уже не знаю, что придумать. "Работаю" вариант тоже не всегда прокатывает. #племянник

Luiza54
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему может не общения не хватает, а сознательности.. Самосознания...🤔
Т.е, он не понимает, что ему делать с самим собой, всё его внимание направлено на "наружу", что-нибудь случалось в детстве с ним? Травма какая? Гиперактивность бывает у детей, которые во время беременности испытывали кислородное голодание. Но с возрастом все они более менее успокаиваются. Племяшу надо с сознанием помочь, я считаю. Как-то, чтобы это было именно на пользу, а не для того, чтобы просто утихомирить его

Гость
#2

И стоило простыню писать.

Не лень ведь.
Лезут к тем кто позволяет, 2*2=4

Luiza54
#3
Гость

И стоило простыню писать.

Не лень ведь.
Лезут к тем кто позволяет, 2*2=4

Не написала бы "простыню", мне ответили бы: "Да ладно, жалко что ли немного с ребенком посидеть?" или "Все просто. Лезут к тем, кто позволяет"....

Luiza54
#4
Гость

Ему может не общения не хватает, а сознательности.. Самосознания...🤔
Т.е, он не понимает, что ему делать с самим собой, всё его внимание направлено на "наружу", что-нибудь случалось в детстве с ним? Травма какая? Гиперактивность бывает у детей, которые во время беременности испытывали кислородное голодание. Но с возрастом все они более менее успокаиваются. Племяшу надо с сознанием помочь, я считаю. Как-то, чтобы это было именно на пользу, а не для того, чтобы просто утихомирить его

Проблемы при родах были. Уже не помню какие. Из травм...Разве что материнской любви, возможно, не хватало. Растили преимущественно моя мама и няня. Невестка - деловая колбаса, как и мой брат) Поздно домой возвращаются.

Гость
#5
Luiza54

Проблемы при родах были. Уже не помню какие. Из травм...Разве что материнской любви, возможно, не хватало. Растили преимущественно моя мама и няня. Невестка - деловая колбаса, как и мой брат) Поздно домой возвращаются.

Ему внимания не хватало всегда видимо... И ещё, хотела добавить - может, его что-то сильно тревожит? Какое-то внутреннее сильное беспокойство, из-за чего он стремится быть поближе к людям, общаться с ними?

Гость
#6

А вам не плевать на что будете врагом народа? Пусть своих родителей тюкает. 12 лет уже должен понимать что он мешает.
Скажите ртом: дай побыть наедине, не хочу сейчас общения.
А как он мог ключ дубликат сделать?
Надо поменять замок.
Он подростет вообще там поселится у бабки, еще хлеще закидоны будут.
Так и сказать:выйди из комнаты,я занята, мешаешь, значит мешаешь.

Гость
#7

Пусть жалуется кому угодно! Мне было бы плевать! Я не обязана нянькаться и развлекать детину 12лет!
А ваш брат с невесткой не боятся стать для вас " врагом народа"? Им же плевать на вас что их ребенок доставляет дискомфорт, так почему вы молчите?
Скажите чтобы он делом занялся и учебой, пусть прочтет книгу и вам перескажет, а бездела шатается и других отвлекает.
Зачем молчите? говорить надо.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: