Гость
Статьи
После рождения дочки …

После рождения дочки наши отношения с мужем изменились..я очень переживаю! кто поопытнее, подскажите, как быть ?

После рождения дочки наши отношения с мужем изменились..я очень переживаю! кто поопытнее, подскажите, как быть ?во-первых, мой муж итак не очень общительный и скорее закрытый человек, редко смеется, очень серьезный (кому интересно, он рак по знаку зодиака), еще он старше меня на 10 лет.сейчас ему 33 года.недавно я родила дочку. ей годик..сначала до и сразу после родов у меня к нему была какая-то вообще дикая любовь, но со временем она прошла и я часто буквально заставлю себя любить его..так как, как я уже писала выше, он не общительный, поэтому дает мне мало тепла, мало внимания и тп..конечно после скандалов с моей стороны он становится шелковым на пару дней, потом опять нет отдачи от него..все свое тепло и любовь я отдаю сейчас дочери..о нем стараюсь не забывать! но ему как-будто этого и не надо..он бы месяцами уходил в себя и там бы сидел в своей раковине))а я молодая, импульсивная..хочу страстей! но сдерживаю себя, так как его люблю и постоянно жду от него романтики и тп..не скажу, что все совсем уж плохо! в быту мы идеальная пара,в постеле тоже секс хороший (правда мне хочется еще чего-то попробовать, так как он у меня первый был, но не единственный)плохо только в плане общения и эмоций..мне его не хватает как друга, собеседника..он очень молчаливый. при этом мы друг друга не напрягаем и это классно..но в моменты страсти, когда разгорается моя чувствительность,я начинаю дурачиться,смеяться,а он меня не поддерживает или даже может сказать: не веди себя как дурочка..он говорит, что у него сейчас очень много работы! и еще всегда после моих претензий говорит: ок, я принял к сведению,я исправлюсь..все будет, когда бла-бла-бла..короче меня игнорят! девочки,это ужасно(ПОСОВЕТУЙТЕ, что с нами ?

Девушка из большого города
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко мне ан работе клеится мужчина 32 лет, младше меня. Сильно клеится))) Позвал в кафе, посидели. Оказывается его жене 23 года, недавно родила. Моему изумлению не было конца. она ж куколка по сравнению со мной. и как можно так вот думать об измене жене с меленьким ребенком?!!! На мой вопрос, ответил : она еще молодая. Конечно я не буду с ним. но думаю все ж он анйдет кого раз в голове уже есть такие мысли. Ответа его я не совсем поняла не просила разъяснении.

Гость
#2

На женщин вечно не угодишь. Не пьёт, не бьёт, зарплату приносит, секс есть. А ей страстей подавай. Оборзела блин. Замуж не для страстей выходят. Для страстей любовников заводят.Всё есть, и муж и ребёнок и дом, что за капризы? Отъебись от мужика, он тебе муж а не подружка.

Девушка из большого города
#3

1. понимаю вас! но вообще я всегда точно была уверена, что он меня любит..потому что я далеко не дура и ему есть за что меня ценить и уважать (его слова..)

с женщиной старше его на 8 лет он встречался до меня..больше не хочет.)

он меня и ценит именно зато, что он уменя первый

Мисс мира
#4

Автор, нужно усвоить одно - редко какой мужчина может стать "подружкой" для своей половины. Болтать, дурачиться, выслушивать, быть эмоциональным - это не про них. Разнообразте себе жизнь общением с друзьями и находите в них то, что вам не дает муж ваш - "интриги, скандалы, расследования")))). А от него не требуйте того, что он вам дать не может. Иначе будут постоянные ссоры и т.п.

Девушка из большого города
#5

моя жизнь напоминает игру в одни ворота..

и еще проблема в том, что с ним мне очень сложно двигаться вперед..так как ему ничего не надо (он реализуется на работе). а мне нужно, чтобы меня двигали вперед..

Девушка из большого города
#6

2 вы мужчина?

да..не пьет и не курит..меланхолик и инфантил в чем-то - это не очень для меня (

Девушка из большого города
#7

2 кстати зарплату не отдает!

Девушка из большого города
#8

4 а вот это вот дельный совет! :) спасибо!

мы живем в одном конце города,а все мои друзья (оттуда,где я раньше жила с семьей) абсолютно в другом..и мы почти не видемся..конечно есть несколько новых знакомых-подружек, но что-то не то! мне наверное не хватает общения с молодыми парнями..веселиться с ними, смеяться..

Гость
#9

Нет я не мужчина.

Зарплату не отдаёт? И на какие же шиши ты с ребёнком одеваешься и ешь? Неужели на дектретные?

Девушка из большого города
#10

9 я имею в виду,что весь бюджет у него) бесит постоянно выпрашивать по 500рэ на продукты и тп..........

Гость
#11

Ты такая странная...

Девушка из большого города
#12

у меня больше требований к мужчине, чем у среднестатистической девушки..ничего не могу с этим поделать..

еще мне муж не говорит,что я красивая :( не хвалит (редко)..в общем не воодушевляет никак! наверное характер такой(плюс он Рак),а когда встречались,у нас такая страсть была, постоянно говорил!!!

короче мне не хватает мужского внимания (

Гость
#13

Ну а от нас ты что ждёшь? Каких советов?

Девушка из большого города
#14

13 хочу понять..это же не нормально ?ну что я не дополучаю внимания, любви,уважения,нежности..

он постоянно грубит мне :(

Гость
#15

Напоминаешь мне знакомую одну, от неё муж сбежал через полтора года после свадьбы, сказал, что её для него слишком много.

Так ей и надо, дуре, тихий нормальный парень, а она его затрахала своими требованиями.

Гость
#16

Ты какая-то тупенькая. С мамой своей поговори на эти темы, раз у самой мозгов не хватает понять отличия замужней жизни от свободной. Мне на тебя время неохота терять.

Девушка из большого города
#17

13 я в вопросе написала,что родила недавно и это поменяло наши отношения не в лучшую сторону..итак он не общался со мной, а теперь между нами еще меньше связь..(у меня потребность в духовном..)

стараюсь ее налаживать..но одной тяжело..он к этому не стремится..

Гость
#18

Какой тебе ещё нежности? Сидишь там на всём готовом, он пашет ещё и ублажать тебя обязан? Бесят такие дуры простигосподи.

Гость
#19

Потребность у неё. В два года ребёнка в сад и иди на работу, у тебя потребностей будет только две- чтобы тебя оставили в покое дома и выспаться.

Девушка из большого города
#20

15 ))))))))))) понимаю! но я его редко трахаю (раз в пару недель мозг выношу..а так я сверх терпеливая)

Девушка из большого города
#21

16 я и написал что родила блин! так и спрашиваю у опытных! я поняла да недавно в чем отличие..)что ж непонятного..полностью принадлежишь ребенку и мужу..но муж же должен как-то тоже жене давать в ответ что-то..получается только я всем даю и даю (имею в виду энергию свою,ласку, любовь)

я не тупенькая.. вы меня лично не знаете же..

я правда умная..наверное слишком %) поэтому муж не понимает меня полностью..

Девушка из большого города
#22

18 я имею в виду хотя бы уважать! когда я спрашиваю отвечать, изредка обнимать и говорить :ты у меня самая лучшая!

это НОРМАЛЬНЫЕ желания!

зачем мы замуж тогда выходим ??

Гость
#23

Ладно, извини.

Ок обьясню тебе. Ты сейчас хуже чем кошка в доме. Толку от тебя мало. Он работает за двоих сейчас. Нет у него желания тебе комплименты говорить. Ты обуза для него. Вот выйдешь на работу, приоденешься,будешь свои 10000 слов на работе говорить а не дома, тогда что-то поменяется.

Гость
#24

Вот за что тебя уважать, скажи? За то, что ребёнка родила- так это не подвиг, многие рожают. Уважение нужно заслужить. Даже у своего родного мужа.

Девушка из большого города
#25

19 потом это потом..а отношения с мужем надо налаживать как-то..

еще и секса не хочется..точнее как-то все не то, как раньше..

может потому,что родила недавно ?

это пройдет ?

он кстати тоже не особо до секса охотлив..раз в неделю..

Девушка из большого города
#26

23 спасибо) интересное мнение...)

сама хочу одеваться,что-то значить для общества..но пока ребенок не дает..

Гость
#27

Пройдёт конечно. Относись философски ко всему. Это такой период у вас. Потом ребёнок вырастет, появится сободное время, будете работать оба- будут и на отдых с друзьями деньги, всё изменится.

Девушка из большого города
#28

24 ну насчет родов ..я родила именно так, как он хотел..

то есть он это оценил!

ну уважать нужно в любом случае жену,иначе не уважаешь себя,что живешь с той, кого не уважаешь..

вобщем если принял человека в свою жизнь,то будь ласков,добр с ним, люби его..ну а как минимум уважай!

не знаю..может у него просто воспитание такое (он отца копирует полностью)

потому что он сам говорил,когда я матерюсь,я так не думаю,просто лезет Г*** и все((

Гость
#29

Ты по всей видимости слишком деятельная натура. Направь свою энергию в мирное русло. Не надо ничего налаживать. У него может быть стресс после рождения ребёнка, от ответственности такой) Вот и всё.

Девушка из большого города
#30

27 спасибо! как же я этого жду! а я корю постоянно себя,что живу будущим, когда смогу самореализовываться..а надо ведь как-то и сейчас получать удовольствие от жизни (

просто обидно,что мне и так тяжело морально (хотя с первого взгляда все отлично), так еще и муж ну неласков и все..и не разговорчив(

Гость
#31

Потерпи немного , ребёнок вырастет, начнёшь его воспитывать. Взрослого человека не переделаешь.

Гость
#32

Кто тебе вбил в голову что непременно НАДО самореализоаться? Реализуйся как мать сейчас, кто тебе мешает? И обязательно НАДО получать удовольствие от жизни. Глупости всё это. Жизнь это не одно сплошное удовольствие, особенно замужем.

Девушка из большого города
#33

29 да нет,я спокойная..просто мне бы еще удостоверится, что он действительно меня любит..а то опознавательных знаков то не дает)))))

и еще вот в сексе что-то не то..средненько как-то..не хочу по-настоящему(

Девушка из большого города
#34

32 самореализовываться надо! для меня это смысл жизни..

как в социальном плане (дом, работа), так и в других..

насчет удовольствия) конечно надо! а иначе как ? быть заложником ситуации ?меня это что-то не прельщает совсем..

я замуж выходила,чтобы быть со своим любимым человеком рядом)а это подразумевало именно счастье

Девушка из большого города
#35

31 предлагаете оторваться на ребенке? :)))

эх..не переделаешь взрослого это да...

но мы же всегда хотим, чтобы близкий человек был немного лучше!

меня в нем много что устраивает, но реально игнор раздражает, молчаливость и пессимизм (

Девушка из большого города
#36

после родов итак депрессия была..кое-как справилась..так еще и кислая мина его :)

девочки,извините,может я и правда от жира бешусь ?

или я права ?

просто пустота какая-то внутри..раньше он заполнял ее,а сейчас нет......

как-будто влюбится хочется..вот что это за ощущения?

Гость
#37

Ты что, скажи спасибо, что игнорит и молчит, другой б ы в глаз дал .

Что ты его пилишь и достаёшь, ему и на работе хватает доставальщиков, хочешь, чтобы у него совсем крыша поехала? Дай человеку покоя в своём доме.

Знаешь, какую любовницу ищут мужчины? Не молодую, не красивую, а ПОНИМАЮЩУЮ, которая не пилит и не переделывает, которая его таким принимает, как он есть.

Будешь его воспитывать- станет в тебе видеть мамочку и заведёт себе любовницу.

Гость
#38

А его может раздражает твоя энергия , необоснованный оптимизм и желание совершенствовать окружающих. Поумерь свой пыл.

Девушка из большого города
#39

37 блин..верно...

я и говорю,терплю по 2 недели (с моим то характером), потом высказываю..

но когда он мне отстань говорит на мои слова: Малыш, у меня комп не включается (например), мне обидно становится..я же его не пилю в данный момент! а он даже по таким мелочам напрягается..дебильный характер(

Девушка из большого города
#40

38 у нас на самом деле очень похожие характеры! просто раз в неделю-две у меня случается эмоциональный всплеск (обычно я очень спокойная и не сказала бы что оптимист..реалист..),а он постоянный меланхолик..в этом не состыковка)

Девушка из большого города
#41

короче он недотрога у меня! кстати здесь же на форуме читала про раков, что если их не трогать,сами подойдут..может сменить тактику и не требовать вообще ничего ?........

Гость
#42

Я бы так и сделала. Оставила бы в покое человека. Будешь много требовать- он тебя бросит. Или работу бросит, и будете вместе совершенствоваться)Времени у него навалом станет.

Вы наверное в одной комнате живёте? в однушке?

Девушка из большого города
#43

42 удивительно,да) в однокомнатной) еще и ребенок с нами спит..короче вот так(

ага..попробую его не трогать..но тогда надо как-то иначе потребность в общении удовлетворять..хочу пойти на фитнес походить и в бассик с дочей..

Гость
#44

Мда, капец. Иди хоть куда, оставляй его дома одного, а то он скоро на людей станет кидаться. Каждому человеку нужно хотя бы час одному побыть. Чтобы не свихнуться. Я брала ребёнка и шла гулять после ужина на час- два, чтобы муж отдохнул. Он это очень ценил.

Ника
#45

44 на работе отдыхает))

нет нормально! а я когда отдыхать буду?

что за самопожертование?

может это он уйдет с ребенком гулять,а я в ванне полежу ?

девчонки, ау, это нормально, самой тоже отдыхать

на самом деле я раз в 2 месяца уезжаю к родителям на недельку.я думаю, он нормально отдыхает без меня..

Ника
#46

тем более доча в 9 спать ложится и он сам себе предоставлен..(он в 12 ложится спать)..и я его в эти моменты не трогаю..

Гость
#47

А ты придешь домой, Иван,

Поешь - и сразу на диван.

Иль вон кричишь, когда не пьян.

Ты что, Иван?

- Ты, Зин, на грубость нарываешься,

Все, Зин, обидеть норовишь.

Тут за день так накувыркаешься,

Придешь домой - там ты сидишь...

(с)

Ника
#48

ладно, пойду спать, у нас уже час ночи. всем спасибо за комментарии! буду совершенствовать СЕБЯ в терпении к ближнему...

и попробую не доставать мужа..ему конечно тоже нелегко сейчас..нужно тянуть семью..

Ника
#49

Ника это Я - девушка из большого города)

Гость
#50

Ну удачи тебе, Ника)